Гость
Статьи
Витилиго-красивое …

Витилиго-красивое название некрасивой болезни

Десять лет назад появились эти белые пятна на коже,на руках,сначала размером 0,5 см,через год увеличились до 1-1,5см.Появились новые-в подмышечных впадинах,в промежности.Стали увеличиваться.Кожа летом в этих местах не загорает совсем,т.к. отсутствуют в этих местах клетки-меланоциты(которые вырабатывают меланин,отвечающий за пигмент-цвет кожи)Короче,10 лет прошло от начала,а я все никак смирится не могу...Болезнь,конечно,не заразная,но эстетически меня убивает,особенно летом,когда просто бросается в глаза на фоне остальной здоровой кожи.ОФ.медицина не занимается этой проблемой (была неоднократно у дерматолога),всякие травки-муравки-не эффективны...Пользуюсь автозагаром для этих мест.Если у Вас такая же проблема,подскажите,что используете,как психологически справляетесь с этим?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает лампа с излучением 311 нм.

ойка
#2

У меня был парень с такой проблемой. Я очень его любила, мне было все равно. Даже мило, такая особенность... Я думаю, что не стоит убиваться из-за этого, правда. Примите это. Автозагар на эти места - хороший выход. + не загорайте сильно остальными местами по возможности. Хотя отказывать себе в пляже тоже не стоит...

Знаете, обычно помогает думать, что кому-то хуже... Не печальтесь, пожалуйста!

Ольха
#3

У нас на работе женщина с такой проблемой. Честно скажу, что когда она только пришла первые 2-3 дня пятна бросались в глаза, а потом их перестаёшь замечать вообще. У моей знакомой двое уже достаточно взрослых очаровательных детей. Муж очень приятной внешности. Так что, не переживайте... понимаю, что советы давать легче, чем их применять в жизни. Я очень маленького роста и тоже переживаю до сих пор ( мне 35, уже совсем не ребёнок).

ku
#4
Гость

Помогает лампа с излучением 311 нм.

А не боитесь? В таком коротковолновом излучении ничего полезного нет, скорее, наоборот.

Гость
#5

Знаете, обычно помогает думать, что кому-то хуже... Не печальтесь, пожалуйста![/quote]

Действительно, вон Майклу Джексону пришлось столкнуться с такой волной негатива из-за этой болезни...И никто ведь не хотел верить, а все туда же: "Он ненавидит свой цвет кожи, отбеливается.." Простите за лирические отступление. Просто иногда люди незаслуженно страдают из-за какой-то болячки

#6

У меня такая же ерунда на спине... Приходиься не загорать, ходить снего цвета, иначе боюсь.. Спина вся в пятнах, ужас, столько платьев с открытой спиной и вот

Фанатка
#7

Не могу не высказаться! У Майкла Джексона было Витилиго! Люди, не верьте таблоидам и газетам, вы погубили хорошего человека и сломали жизнь миллионам людей по всему миру!

5, поддерживаю!

Автор, сочувствую Вам!

Люля
#8

У меня тоже витилиго, пыталась лечить и нифига. На работе все нормально относятся, друзей много, муж, родственники. Всё хорошо:) сейчас мама нашла новый рецепт, анисовое масло, самой настоять плоды 100гр в ступке растереть и 0,5л оливкового масла, 1мес в темное место и мазать. А ещё говорят зверобой тож так настоять и мазать. Вот хочу попробовать. У меня на кистях рук большие пятнышки, я ещё и смуглая. Так не очень заметно, а загоряю быстро, конечно сильно видно. У меня давно, я привыкла и все нормальные люди нормально реагируют. Главное самому не зацикливаться. А когда сам акцентируешь внимание, то и все замечаюс твои недостатки. Я так мыслю:) Вылечусь-отлично, нет-ниче страшного. С этим живут:))) И кстати, парни с кем встречалась нормально реагировали, ни один ничего не сказал:) так что автор, главное не переживать, от нервов ещё все болезни:) если что поможет-напишите, я тож попробую:)

Гость
#9

Тут была ветка про витилиго, много что перепробовали и все в пустую , мне 47 лет, пятна с 17 лет, я замужем и могу сказать, что этот косметический дефект не волнует ни моего мужа, ни моих детей, ни моих друзей))))))) и меня давно не волнует, будьте здоровы и счастливы!

Люля
#10

Гость, вот и я о том же!!! Мне 31 и я полностью с Вами согласна!

Гость
#11

A U MENYA NA LBU,I VOLOSI RASTUT SEDIE,TAK MNE ETO DAJE NRAVITSYA,TAKAYA METKA,SVOEOBRAZNAYA.

#12

Я тоже лечилась,начинала лечить сгорошинки,а вышло наоборот стало больше пятен.Помоему ненадо тревожить эти пятна и не зацикливаться на этом.

Жамиля=)
#13

Дорогие читатели! Витилиго - ИЗЛЕЧИМАЯ Болезнь!!! Поймите это! Я тоже болела этой ужасной болезнью целых 5 лет....но я излечилась! хотя врачи разводили руками! Хочу порекомендовать 311нм! Клиника "Московский Институт Псориаза и Витилиго".

Гость
#14

у меня тоже ветилиго. хорошо что кожа очень светлая и контарст небольшой. Летом на улицу днем не выхожу чтоб кожа не дай бог не загорела. А то контарст будет ужас какой ((((((

Гость
#15
Гость

Тут была ветка про витилиго, много что перепробовали и все в пустую , мне 47 лет, пятна с 17 лет, я замужем и могу сказать, что этот косметический дефект не волнует ни моего мужа, ни моих детей, ни моих друзей))))))) и меня давно не волнует, будьте здоровы и счастливы!

Добрый день.

Все понимаю, но все равно очень расстраиваюсь - витилиго у моего сына, красивый мальчик, а пятна растут... Подскажите, пожалуйста, Вы их как-то маскируете?

Спасибо.

С уважением,

Екатерина

Сергей (тема: 1500 с носа)
#16

Позвольте представиться, я Горький: Чураев Михаил, "Карп" с форума Provitiligo.com.

- Три года назад на мне вдруг быстро и страшно начали расти "противные белые пятна", - слово "витилиго" разузнал из инета, два дня читал форумы и буквально сразу после этого бурный рост их прекратился, а через пол года и пигментация восстановилась.

- На фоне чудовищного интернет-пессимизьма (от "неизлечимости") это показалось мне такой грандиозной победой, что в теме я задержался, и вот даже добрался до вас.

- Именно в этой теме - не с проста, поскольку цель - найти здесь добровольцев (хотя бы 2-3 чел) для участия в первой тренинг-группе по дерматозной тематике. Это гештальт.

- В гештальте у меня блат, если можно так выразиться. Мой однокласник - главный по гештальту в РФ, а может и во всей Европе. (Хломов Данила).

- Предложение, естественно, пока только для москвичей, поскольку гештальт - это периодические, раз в неделю или в две встречи группы. Тренинг продолжается около 4-х часов и стоит 1500 с носа. - Родёмы, от эмоций, напрямую зависит и вегетатика, а от неё - кожный клеточный иммунитет, от гиперактивности которого и все наши дерматозы.

- мне как-то за три года удалось посеять в народе понимание значения роли личности в развитии дерматоза. Надеюсь, модераторы и тут дадут попроповедовать.

- За эти три года у нас от "неизлечимой" болезни избавилось уже человек десять)), а пессимизмом давно уже и не пахнет.

Остерегайтесь мошенников, господа. Сергей s-mp@mail.ru

Елена
#17
Гость

[quote=&qu​ot;Гость"]



Добрый день.

Все понимаю, но все равно очень расстраиваюсь - витилиго у моего сына, красивый мальчик, а пятна растут... Подскажите, пожалуйста, Вы их как-то маскируете?

Спасибо.

С уважением,

Екатерина

Я живу с витилиго 20 лет Забейте на это. Никого кроме уродов с куцими мозгами это не парит. Я маскирую Витиколором. Хорошая штука.

Соня
#18

А я его много раз на всяких сайтах видела, но как то не обращала внимание. А сколько держится этот витиколор. Водой смывается?

#19
Гость

Помогает лампа с излучением 311 нм.

Вот тут про эту лампу:

http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13

#20

Кто и за что добился закрытия самой популярной ветки про витилиго на вумен-ру:

http://vk.com/club21201571

Стена, разговоры от 5 ноября и 29 октября 2013г.

Ирина
#21

в 2005 году у меня обнаружили витилиго .За это время перепробовала всякое лечение , но результат был никакой . Очень переживала и стеснялась своего заболевания , ни раздеться летом , ни на море с ребенком съездить ...... замкнулась в себе . Услышала о Санум Кутис или Sanum Cutis от соседки и купила , прошла курс лечения под наблюдением специалистов . Благодарность моя не имеет границ , спасибо им за помощь, всем советую. Я преобретала препарат на прямую у производителя , вот их сайт http://cutis.net.ua . С ув . Ирина

Ирина
#22

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Если вопрос актуален, то пишите в Телеграмме по телефону 8 9151423635, покажу фото результаты до и после лечения, наблюдения и подробное описание лечении моим методом Детоксом и Бадами в промежутке с августа 2017 до сентябрь 2021, как закрылось 70% пятен и лечение продолжается...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема