Гость
Статьи
ДЮФАСТОН! Аллергия …

ДЮФАСТОН! Аллергия была ли у Вас с удушьем?

Постараюсь очень лаконично.Задержка 10 месяцев.Прописали ДЮФАСТОН,(гинеколог прописал,эндокринолог дал тоже добро) пропила 8 дней,на 7 мне стало жутко плохо.Всю ночь не спала так как задыхалась и не могла дышать ни носом ни ртом,истерика.Перепугалась.След.ночью тоже самое удушье,нос заложен лучше не становиться-Днем тоже самое но немного полегче.Но...температура.В итоге совсем худо стало,чуть не загнулась в прямом смысле этого слова,вызвали скорую.Оказалось отеки полости рта гортани и носа...аллергия на ДЮФАСТОНИсключила его не пью уже 3 дня,стало намного лучше..но нос периодически не дышит+температура +...что самое ужасное !!! я не чувствую абсолютно ни какого запаха и не чувствую вкуса еды.Пью сейчас супростин,прописали его.Может у кого такое было?С наступающей Пасхой,здоровья всем!

кофе с молоком
53 ответа
Последний — Перейти
Lu
#1

Ой, ужас какой! Я пила пару месяцев дюфастон, но никаких реакций не было. Может, на утрожестан поменять? Я так понимаю, это все препараты, содержащие прогестерон? Я сейчас на утрожестане, но от него спать хочется.

Гость
#2

Угу, лучше утрожестан, причём вагинально. Но посоветуйтесь сначала с врачом, в любом случае.

Гость
#3

Ну аллергия,а дальше что?Вы хотите чтоб вас пожалели?

Без Башни
#4

Как я понимаю, это гормональное? Да, бывает, провоцируют аллергию. Отек у вас за месяц пройдет, не волнуйтесь. Старайтесь не нервничать и не думайте о тои, что задохнетесь, иначе будет сильнее закладывать. Если дома есть перьевые подушки, перины, ковры, лучше временно уберите подальше. Кошки и собаки тоже нежелательны. И влажную уборку делайте. Прпробуйте еще препарат "Перитол", от него меньше спать хочется и он успокаивает. Пойдите в парк посидите, старайтесь быть подальше от автотрасс. На пылесос купите мешки антиаллергенные. Вкус и запах вернуться, когда отек спадет. Вам, возможно, нельзя гормоны пить. Только не нервничайте.

Без Башни
#5
Гость

Ну аллергия,а дальше что?Вы хотите чтоб вас пожалели?

Дура. Смотри, узнаешь, как бывает, когда дышать всю ночь не можешь. Глядишь, поумнеешь, а может и подобреешь, чтобы не задохнуться от злости.

Гость
#6

У меня была подобная аллергия, врагу не пожелаешь. Правда еще отеки были на теле. Например, могла проснуться с кистью руки в два раза большей, чем обычно. Могло отечь, что угодно. Губы, ноги, руки. А когда задыхаешься это вообще жесть. Мало того, что приятного в этом ничего нет, так еще и паника начинается. Супрастин мне не помогал. Жила на "семпрексе". Но мне его аллерголог прописал.

кофе с молоком
#7

Без Башни - Спасибо большое!Спасибо искренне! С Пасхой Вас!

Спасибо номер 6

Номер 3 нет не пожалели,во-первых узнаю есть ли такие как я ..."счастливчики" и таких как Вы предупреждаю...ЧТО ОТ ДЮФАСТОНА аллергия и отеки ...

Лучинка
#8

Когда я пиля Дюфастон(на 15 дн прописывали), температура была 37,2-37,6 , не спадала!Бросила, уже неделю не пью, а температура осталась((

Contra
#9

У меня с дюфастоном все ОК было. Прописали после родов, чтобы дела гарантированно начались, чтоб эрозию прижечь (надо сразу после дел). Я грудью кормлю, а там написано, что грудное вскармливание не рекомендуется. Так вот все без проблем, и ребятенок даже не чихнул. У всех по-разному. Вы лучше у врач спросите. А близких вообще лучше предупредите, если у Вас такие реакции бывают - чтоб начеку были.

Елена
#10

Мне назначали Дюфастон при Эндометриозе.Реакция была кровотечение, сбился весь цикл.Приходилось пить по всем показаниям.Когда эксперименты закончились и мне предложили другие гармональные я к тому времени набрала прилично вес.Я благодарна Верналису(т.е.Женскому Диэнаю), который мне назначил врач.В результате всё налаживается, кстати прошла миома и кисты,гормональный фон в норме.Подробнее на сайте: nano-tek.ucoz.ru

Гость
#11

10. Верналис- я такого не слыхала, помогает восстановить менс.цикла?

Тина
#12

Аналогичная реакция была на дюфастон, меня даже в больницу положили, теперь этот препарат стороной обхожу. Но, супрастин мне тоже не помог, наверное потому как организмы у всех разные, и один и тот же препарат не может помочь всем. Положительный результат дал только лактофильтрум.

Светлана
#13

Добрый день. Мне нажначили Дюфастон при недостаточнося развития эндометрий во второй фазе. Выпила одну таблетку утром и к вечеру уже было плохо. Кружилось голова, зрение резко снизилось, закладывать нос начало и горло опухать начало. Вечернюю таблетку пить не стала. На следующий день пошла в больницу. Дюфастон отменили. Поставили противоаллергический укол. Отек в горле не спал. но головокружения прошли. Вот пойду в лабораторию сдам на аллергию (чтобы удостовериться) и надо как-то горло лечить..

Кошка
#14

Меня от Дюфа тошнило только, и то только в первый месяц приёма первые дни, потом всё было отлично.

Машка
#15

у меня от дюфа на третий день начали чесаться ноги и пятнами пошло на животе...выглядит как крапивница... а в побочках написано, что это редко...

кто-нибудь чесался еще от него?

Людмила
#16

у меня тоже вот с дюфастоном беда((( пропила 9 дней из 10 прописанных..сперва не обращала внимания,а вся спина красная как краписница чтоли стала((( заметила только когда под грудью повиявилась краснота((((

мне его прописали потому что образовалась фолликулярная киста..ну типа гормональный сбой...видать препарат "атомный" потому что у меня вообще аллергий не бывает.пожалеле уже что его вообще стала пить..с гормонами лучше не шутить..а врачи рады стараться выписывать(((

Гость
#17

Боже, почему я читаю отзывы, когда жареный петух клюет??? Принимаю Дюфастон второй месяц. С 15 по 26 день цикла. Первый месяц принимала - все нормально. Через 5 дней после окончания, стало чесаться лицо. У меня бывает, что на косметику или на маски аллергия. Не сильно обратила внимание, только выпила тавегил. Я еще грешила на пыль, т.к. в этот день помогала подруге с ремонтом. В итоге, лицо то краснело, то белело. Не криминал...Я правда съездила в квд. Поставили диагноз - токсодермит. Назначили кучу мазей, таблеток. Вроде стало проходить. А тут вдруг резко высыпало снова. Да как....пятнами, под глазами, на лбу, на скулах. Я в квд. Снова назначение препаратов...И вроде утром ничего, под вечер снова красная. Лицо стало коркой покрываться, чешется, шелушится. Никому не пожелаю. А на улицу надо выходить, и на работу....стыдно...И тут меня осеняет....Дюфастон я начала принимать как раз за 1 день до высыпания (последнего). Стала считать, смотреть...Сходится. И утром, когда забыла таблетку выпить, было легче. А так же, кроме высыпаний...тяжело дышать, нос закладывает, язык обложило, и температура 37,2. Дай Бог теперь пойду на поправку!

Будьте аккуратны!!!

Ирина
#18

Принимаю дюфастон 5 дней, прописали в связи с нерегулярным циклом. Сегодня повысилась температура до 37, лицо покраснело пятнами и горит, особенно горят веки, чешутся местами руки..Жутко нервничаю, потому что мало того, что отвратительное самочувствие все 5 дней, так мне его еще назначили при прогестероне, который в норме..А вдруг теперь прогестерон повысится и его ничем нельзя будет снизить?

Васинда
#19

Ирина, на собственный прогестерон у вас аллергии не будет, но до конца цикла допить надо будет. Потом, если есть необходимость, на утрожестан можно будет перейти.

У меня тоже аллергия на него. Только мне отменять нельзя в ближайшие месяцы, ужасное ощущение. И на утрожестан поменять нельзя, еще сложнее переношу. Если подробнее:

Я в связи с полипами и гиперплазией эндометрия после фракционно-диагностического выскабливания принимаю дюфастон - дважды в день по одной таблетке с 5 по 25 д.ц.

Это уже третий период, когда я принимаю эти гормоны.

В первый раз принимала утрожестан с 16 по 25 д.ц. - на восьмой месяц приема пришлось отменить из-за сильнейшей аллергии, на лице от середины лба до верхней губы шириной до середины щек образовалась плотная корочка красного цвета.

Второй раз принимала уже дюфастон, отменила на седьмой месяц - началась сильная сыпь на лице.

Сейчас третий раз принимаю дюфастон, снова седьмой месяц. На лице - полно прыщиков, они твердые и болючие. Чешется кожа на плечах и спине, появились прыщики и на ладонях возле больших пальцев. Слезятся и чешутся глаза.

В прошлые разы симптомы проходили через некоторое время после отмены, в первый раз еще и барокамеры курс пришлось пройти.

Отменять не хотелось бы - чревато снова выскабливанием и опять же приемом прогестерона. На утрожестан заменять тоже не могу - после его приема буквально через 40 минут начинается истерика, сильная слабость. В первый раз сильно с ним промучилась.

Я в следующем цикле начинаю курс противовоспалительного лечения, после которого будет лапароскопия и удаление миом, так что до конца весны (примерный срок операции) надо продержаться на дюфастоне.

Вот как-то так. И вто делать - не знаю.

Гость
#20

Я принимала дуфастон 9 месяцов и на последний месяць у меня началась сип на ногах потом на руках и на лице красние пятна. Что мне дальше делать?

Гость
#21

начала принимать сей препарат по назначению врача(гиперплазия),пропила 6 дней,на более у меня сил не хватило,и так мучаюсь с кожей она у меня проблемная,да ещё от этого дюфастона лицо высыпало так,что и н улицу не выйти,вся спина,плечи и даже задница в прищиках,и по телу простые пятна как выше описывали похожие на крапивницу,это ужас,просила пить эту гадость,я лучше лишний раз на выскабливание лягу чем таким уродом ходить после этих таблеток

Светлана
#22

На данный момент я беременна и при не большой угрозе мне тоже прописали дюфастон 3 раза в день.Я пропила три недели,прыщи тоже лезли по плечам немеренно.А потом резко заболело горло и появилась боль в горле доводящая до рвоты.Я бросила его пить и хоть немного стала есть,но болевые ощущения как ком в горле еще есть

Маринка
#23
Светлана

На данный момент я беременна и при не большой угрозе мне тоже прописали дюфастон 3 раза в день.Я пропила три недели,прыщи тоже лезли по плечам немеренно.А потом резко заболело горло и появилась боль в горле доводящая до рвоты.Я бросила его пить и хоть немного стала есть,но болевые ощущения как ком в горле еще есть

При таких побочных эффектах нужно сразу гинекологу звонить, мне при угрозе тоже его прописывали, лицо было всё в прыщах, но потом я пила при беременности полисорб и прыщи ушли.

Ольга
#24

Функциональная киста-назначили дюфастон однократно с14 по 26 день цикла,на 4 день приема появилась сыпь на груди и животе,незначительная,сопоставила с ездой на велосипеде,повышенное потоотделение и т. д.не придала значения,на 8 день приема история повторяется,так же грудь,живот+спина,руки,шея,уши молниеносно вечером я превратилась в жабаненка,появился зуд,отек дыхательных путей,заложенность в ушах.Хотели госпитализировать,но в стационаре не оказалось свободных мест.Назначили супрастин в/м,глюканат кальция в/м в течение 10 дней,укололи на месте что то для снятия отека,гидрокортизон и отправили с богом домой!Дюфастон в срочном порядке отменили.Может я такая сахарная,но как то так...

Иран
#25

Вы обратили внимание на название темы, где мы пишем свои ощущения после Дюфастона? Такое впечатление, что над нами над всеми проводят клинические исследования и спрашивают, ну как? не померли?.. Понятно уже, что на дюфастон большая часть женщин реагирует отеками гортани и сыпью, что после дюфастона отправляют в обязательном порядке на маммографию. В Австралии этот препарат вообще запрещен! А у нас его назначают практически каждой второй, лишь бы любой ценой поднять падающую демографию, неважно какой ценой и каким качеством будущего населения!

Гость
#26

я сейчас пью его третий день и у меня как крапивница посыпало все тело по бокам на животе, под руками и внутренняя сторона верхней части ног. Просто ужас. Не знаю отменять ил нет?

Галина
#27

Пью вот уже месяц дюфастон отёки лица и кистей рук жуткие!

Гость
#28

Пью в качестве поддержки после переноса эмбрионов. Три раза в день по 2 табл. Сначала просто прыщики по всему телу были, а вчера отекло горло, гортань, трудно дышать. Такое ощущение, что в горле мячик для тенниса и мешает. Позвонила в скорую, сказали выпить кларитин. Девочки, у кого так случилось, рекомендации, которые я вычитала и они помогли:
1 не паникуем!!!!
2 таблетку от аллергии
3 берем капли в нос и качаем в нос, это снимает отек частично.
4 ноги в таз с горячей водой.
5 на стакан воды на кончике ножа соды и выпиваем
6 успокоительное.
К утру у меня остался отек, но дышу без труда, даже проспала)))
Жду звонка врача для замены поддержки

Ксения
#29

У меня тоже была аллергия на дюфастон, но она проявлялась постепенно:
1. появились прыщи на лице
2. появились мелкие водянистые прыщики на пальцах ног. Оправили меня к дерматологу думали грибок)))
3. появились красные точки как крапивница на руках
4. стало трудно дышать, не могла вздохнуть полной грудью.

Сразу после отмены все прошло, перешла на Утрожестан и все вроде в норме.

Ксения
#30

Девочки сходите и сделайте анализ - реакцию на этот препарат стоит 100-200 руб.

Гость
#31

Адский препарат. Все кисти рук и ноги покрылись коркой. Ночью закладывает нос дышать вообще не возможно

Bukawwwka
#32

На 8й день приема препарата появились жуткие отеки: увеличились практически вдвое кисти рук, руки от локтей и выше, ноги от коленей и выше, ягодицы... Красотка ещё та! Не было бы так смешно, если бы не было так грустно!!! Чешусь, как шелудивый пёс. Заметила затруднения с дыханием, голос сел, в ушах шум.... Спасаюсь цетрином...Вот это ЧУДО-лекарство!!!!!! Обязательно посоветую его своему самому страшному врагу.... Спасибо доХтору ((

Айша
#33
Машка

у меня от дюфа на третий день начали чесаться ноги и пятнами пошло на животе...выглядит как крапивница... а в побочках написано, что это редко...кто-нибудь чесался еще от него?

в первый же день приема у меня пошло чесание на руках потом на теле так же пятнами. на следующий день все прошло, пока пью, посмотрим, что будет дальше.

Арина
#34

Назначили Дюфастон.пошла аллергическая реакция:сыпь(как крапивница ),отеки.
Бросила...в квд прокололи кальций,но теперь эта сыть появляется постоянно(над верхней губой),это длиться уже 8 месяцев после отмены дюфастона!
Сил нет больше(((все чешется и красное(
Куда идти, что проверять ума не приложу.может кто нибудь знает к какому врачу обратиться что бы избавиться от этого ужаса?
(Думаю что гормональный сбой случился из- за"чудо таблеток"((((

Татьяна
#35

Тоже Дюфастон порадовал, сильнейшей аллергией с отеками, невозможностью дышать! Не пейте эту гадость, назначили так для профилактики поскольку ЗБ была. Кроме того, все без исключения противоаллергические средства противопоказаны при беременности они негативно сказываются на плод. Читайте инструкцию. А делать нечего или выпьешь или сдохнеш. Реально на опыты похоже над людьми!

ольга
#36

принимаю дюфастон 14 дней 6 неделя беременности на 10 день приема начала болеть поясница отекать горло и чесаться все тело гинеколог советует не отменять препарат но я чувствую что просто погибну если продолжу его применять.Как вариант я могу спровоцировать выкидыш отменой дюфастона беременность желанная ждали ее 8 лет на душе так паршиво....

Ольга
#37
ольга

принимаю дюфастон 14 дней 6 неделя беременности на 10 день приема начала болеть поясница отекать горло и чесаться все тело гинеколог советует не отменять препарат но я чувствую что просто погибну если продолжу его применять.Как вариант я могу спровоцировать выкидыш отменой дюфастона беременность желанная ждали ее 8 лет на душе так паршиво....

Как вы, как ваш ребенок?, я тоже пью дюфастон, мне тяжело дышать, отеки, руки ноги, лицо все чешется. Пью второй месяц, в перерыве аллергии проходят,но дышать по ночам тяжело бывает.

Гостья
#38
Гость

Ну аллергия,а дальше что?Вы хотите чтоб вас пожалели?

тебя, что-ли пожалеть?

Кристи
#39
Гость

У меня была подобная аллергия, врагу не пожелаешь. Правда еще отеки были на теле. Например, могла проснуться с кистью руки в два раза большей, чем обычно. Могло отечь, что угодно. Губы, ноги, руки. А когда задыхаешься это вообще жесть. Мало того, что приятного в этом ничего нет, так еще и паника начинается. Супрастин мне не помогал. Жила на "семпрексе". Но мне его аллерголог прописал.

Кристи
#39
Кристи

Здравствуйте! скажите, как прошло у вас? я уже 2 года мучаюсь) через пол года после приема дюфастона началась опять гиперплазия и отеки щек, губ, рук и пальцев. меня лечат от аллергии - но не помогает.

Кристи
#39

Здравствуйте! сколько у вас продолжались эти отеки? меня лечат от аллергии Отек Квинки поставили но мне не помагает. я второй год лечусб

Гость
#39
Без Башни

Дура. Смотри, узнаешь, как бывает, когда дышать всю ночь не можешь. Глядишь, поумнеешь, а может и подобреешь, чтобы не задохнуться от злости.

Да ведать она не знает что такое аллергия и последствия вот люди да стали грубыми я алергетик уменя тоже немного удушья кашлию

Гость
#39

Назначили Дюфастон после того, как попала в больницу с кровотечением. Лежала неделю на сохранении . 4 таблетки - ударная доза сразу при поступлении, далее 3 таблетки в день в равный интервал времени . У меня до угрозы прерывания была температура 36.8-37.1... Пишут, что при повышенном беременном прогестероне такую организм выдает. Тяжело в этом состоянии жить. А тут ещё в таблетках дополнительную дозу прогестерона принимаешь. Спросила при выписке можно ли меньше.Позволили 2 штуки в день. Две недели пропила и началось... одышка и боли в сердце, зуд и высыпания на кистях рук. Сначала грешила на старые резиновые перчатки,но выкинула их. Купила новые + тальк + хлопковые под резиновые во время уборки и стирки.Всё оказалось напрасно.Высыпание и зуд никуда не исчезли. Насчёт отеков гортани не знаю. У меня и так нос не дышит, постоянно с открытым ртом сплю (((, а с утра лицо всегда " господи спаси" в отеках. Теперь понимаю, что причина аллергии этом препарате.Чувствую себя паршиво, с каждым днём всё хуже на коже и прекратить пить Дюфастон сейчас нельзя. А до середины беременности ещё ого-го сколько терпеть. К слову сказать, йодомарин ( йодонормин) и фолибер начала пить ещё раньше и никаких симптомов не было.

Гость
#39
Гость

Ну аллергия,а дальше что?Вы хотите чтоб вас пожалели?

Открой и посмотри что такое аллергия дура

Гость
#45

У меня появилась крапивница с зудом, а далее и отеки глаз и губ, голос осип на второй приём Дюфастона. Вызвала скорую, сделала укол Дексаметазона, сказали идти к аллергологу. Там больше связали с орехами, чем с приемом гормонов. Аллергопробы показали на орехи 0%. Аллерголог сказала разовая акция. Я продолжила пить Дюфастон. И через 2 мес снова вызвала скорую во второй раз по тем же причинам-крапивница и отек. Опять укол. В третий раз забрали в больницу. Там перестала пить Дюфастон. Сейчас после стационара хочу сдать анализ на Дюфастон, если таковой делают. Есть подозрение, что это из-за него, хотя НИКТО из врачей на него не грешил.

Лора
#46
Кристи

Здравствуйте! сколько у вас продолжались эти отеки? меня лечат от аллергии Отек Квинки поставили но мне не помагает. я второй год лечусб

Добрый день.У Вас прошла аллергия?У меня тоже после дюфастона 2года периодически зуд и аллергия.Я не верила что такое может быть.Сказали псевдоаллергии.Но 2 года!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#47
Гость

У меня появилась крапивница с зудом, а далее и отеки глаз и губ, голос осип на второй приём Дюфастона. Вызвала скорую, сделала укол Дексаметазона, сказали идти к аллергологу. Там больше связали с орехами, чем с приемом гормонов. Аллергопробы показали на орехи 0%. Аллерголог сказала разовая акция. Я продолжила пить Дюфастон. И через 2 мес снова вызвала скорую во второй раз по тем же причинам-крапивница и отек. Опять укол. В третий раз забрали в больницу. Там перестала пить Дюфастон. Сейчас после стационара хочу сдать анализ на Дюфастон, если таковой делают. Есть подозрение, что это из-за него, хотя НИКТО из врачей на него не грешил.

2 года периодически.3 приступа по скорой.

Марина
#48
Машка

у меня от дюфа на третий день начали чесаться ноги и пятнами пошло на животе...выглядит как крапивница... а в побочках написано, что это редко... кто-нибудь чесался еще от него?

У меня от дюфастона жутко чешутся кончики пальцев на руках. Думаю допью в этом цикле и пойду к врачу, пусть другой препарат назначают, это просто ужасно так жить. В остальном еще очень нервная стала, злая. Девчонки на работе уже обижаются, что я вечно недовольная и настроения нет.

Гость
#49
Машка

у меня от дюфа на третий день начали чесаться ноги и пятнами пошло на животе...выглядит как крапивница... а в побочках написано, что это редко...
кто-нибудь чесался еще от него?

Пила Дюфастон два месяца, весь второй месяц были ужасные зудящие пятна по телц. Когда перестала пить, прошло

Гость
#50

У меня такое началост после отмены сначало тело начало жжечь , потом через три появилось удушье и кашель не отхаркивающий