Гость
Статьи
Джесс и Ярина

Джесс и Ярина

Девочки, такая проблема. Начала принимать Джесс неделю. Месячные вроде закончились, но продолжает мазать. Хочу просто перейти с Джесс на ЯРину, они отличаются чуть чуть друг от друга по дозировке. Кто …

Марьяна
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Екатерина
#101

Только не Ярину 10 кг за два месяца!!!! Плюс аритмия с тахикардией вкупе!!!

Алёна
#102

Девчонки, кому интересно. Пила Джесс 2 месяца всё, как по инструкции побочек не было хотя там в инструкции написано выводит жидкость из организма мне наоборот показалось, что задерживает влагу. Месячные стали скудные, хотя раньше первые 2-3 дня были обильные. В целом нормальные таблетки, грудь не увеличилась, ничего не болело и не мазало. Хочу прекратить пить всётаки 900руб это дороговато....

Яна
#103

Начала пить Джесс 13 мая, в первый день месячных. Сегодня 28 мая, пью Джесс и у меня до сих пор месячные идут! Уже 3 недели! Раньше такого никогда не было, это из-за Джесса 100%. Подскажите пожалуйста, у кого такое было и что с этим делать?

Не хочу прекращать пить Джесс, потому что очень хочу излечиться от акне. Но все же очень беспокоят месячные в течении 3 недель.

Помогите пожалуйста.

Екатерина
#104
Яна

Начала пить Джесс 13 мая, в первый день месячных. Сегодня 28 мая, пью Джесс и у меня до сих пор месячные идут! Уже 3 недели! Раньше такого никогда не было, это из-за Джесса 100%. Подскажите пожалуйста, у кого такое было и что с этим делать?

Не хочу прекращать пить Джесс, потому что очень хочу излечиться от акне. Но все же очень беспокоят месячные в течении 3 недель.

Помогите пожалуйста.

Вам данные таблетки не идут. 3 недели месячные -это ужасно. Однажды у меня были месячные 5 недель,началась страшная анемия,я ходила по стенке, понизилось давление. Если хотите излечиться от акне,пользуйтесь Зинерит,проверенный способ,ранее всегда мучалась,сейчас пользуюсь им уже 8 недель,забыла,что такое прыщики и угри на лице полностью.

Лёля
#105

Как перейти с Джес на Минизистон?

Марина
#106

Пью таблетки Джес уже несколько месяцев. на этой недели изза большой запарки дома и на работе случайно выпила вместо таблетки "15" таблетку "21, вместо "16" выпила "20". что делать в этом случае??

Альбина
#107
Гость

Альбина
#108

правильно, если с утра пить то эффект, как от токсикоза. надо пить на ночь

Emma Rinn
#109
Катя

78. anna | 01.03.2012, 17:20:10 Вы для каких целей принимаете гормоны? Нет, не будет морщинок, просто параллельно пользуйтесь увлажняющим кремом.



Я хотела спросить девочки КТО ПРОПИЛ ЯРИНУ! У ВАС ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ВОЛОСЫ НЕ ЛЕЗЛИ? ЭТО ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МНЕ ИХ БРОСАТЬ.ОЧЕНЬ СТРАШНО!

У меня лезли после Джесс... Думала облысею... Хотя, это единственная побочка. Но они с Джесс стали раза в 2 гуще, что то слышала,про то,что каким то образом они задерживают "мёртвый" волос удерживается в луковице и не выпадает. Собственно таким образом волосы и становятся гуще. Они то после отмены и выпадают. Мои повыпадали до нормы и перестали. Вот...

Юлия
#110

есть одна упаковка ярины. 21таблетка. срок годности до 05.2013. кому нужно пишите.

Юлия
#111

e-mail: lady.ulia-84@yandex.ru

Наталья
#112

До родов пила 5 лет Диане-35 без побочных эффектов. Забеременела в первый месяц после отмены и всю беременность проходила в ужасных прыщах - лицо, грудь, спина. После родов все прошло. После кормления начала пить снова Диане-35 - ужасная тошнота. Перешла на Ярину - никаких побочек. Сделала перерыв - месячных не было 2 месяца и прибавила 2 кг. Хочу перейти на Джес.

Олечка
#113

Помогите пожалуйста!!! Пью Джес с марта месяца! (уже, наверное 4 или 5 пачку заканчиваю пить). Первый месяц жутко мазало, когда секс был - то потом вся кровать в крови. Потом всё прекратилось, так чистенько и хорошо было. А сейчас ни с того ни с сего, когда оставалось 2 активных таблетки, начались мажущие выделения. Как быстро они пройдут и пройдут ли?

Елена
#114
Настя

Принимаю ярину полгода.С последней упаковки пропила 3 таблетки и бросила,так получилось! через 4 дня начались опять критические дни.Прошло всего 10 дней с последней менструации!!! Так может быть если резко бросаешь принимать противозачаточные???

У меня была такая же ситуация, я бросила и опять началась менструация. Врач выписала мне кровоостанавливающее, я пропила. Потом нужно дождаться прихода следующей менструации, а там уже дальше решать, какие контрацептивы принимать

#115

Подскажите пожалуйста - ну ООООчень нужно! Щас первый месяц принимаю Джес, но от него все время мазня - хотя побочек никаких нет - хочу со второго месяца перейти на Ярину - от неё будет мазня? Или как месячные пройдут и всё - интересует очень !!!

simona
#116
Ирина

ну не знаю что у вас там за мозьня при переходах... Я пила 3 месяца новинет и нормально не чего не происходило, намерселон тоже 3 месяца принемала не чего небыло перешла на Ярину тоже нет ни каких проблем... потом обратно на навинет и некаких отклонений не наблюдалось, и сейчас уже как 6месяцев принемаю Ярину и тоже без проблем,сейчас хочу перейти на джесс и посмотреть что же на самом деле лучше... мое мнение на вашу мозьню так это какие-то отклонения т.к при постоянном наблюдении у своего врача я выяснила что это не есть хорошо когда при переходах с одного средства контрацепции на другие не должно быть мозьни, это говорит лишь о том что врач или вы сами не правильно подобрали таблетки... а боли периодические в груди это совершенно нормально при ярине и джесс, т.к они стимулируют рост груди на один размер больше, и как мы все знаем прием таблеток противозачаточных это стабильность цикла, своевременное развитее организма и это вполне относится к молочным железам, и периодические боли в груди перед месячными и и после это нормально. но могу сказать одно что не все девушки могут забеременеть после трехмесячного перерыва Ярины, виной концентрации гормонов, и поэтому могут быть проблемы и до года... так что отнеситесь серьезнее к тому что вы пьете...

и маленькая заметка: навинет,мерселон,логест, и еще несколько средств, у них очень большой минус после приема 4х месяцев этих средств резко увеличивается вес на 24кг!!!

Про логест вранье. Принимаю уже 6 месяцев и выгляжу чудесно. Вес в норме, только грудь увеличилась на один размер.

simona
#117

Про логест вранье. Принимаю уже 6 месяцев и выгляжу чудесно. Вес в норме, только грудь увеличилась на один размер.

Светлана.
#118
Яна

Начала пить Джесс 13 мая, в первый день месячных. Сегодня 28 мая, пью Джесс и у меня до сих пор месячные идут! Уже 3 недели! Раньше такого никогда не было, это из-за Джесса 100%. Подскажите пожалуйста, у кого такое было и что с этим делать?

Не хочу прекращать пить Джесс, потому что очень хочу излечиться от акне. Но все же очень беспокоят месячные в течении 3 недель.

Помогите пожалуйста.

Зашла на сайт в поисках ответа на тот же вопрос. Начала пить Джес и месчяные вторую неделю...

Екатерина
#119

девочки,что значит Помогите? Врач вам на что? Хотите от акне излечиться,зачем гормональные глотать-не пойму. Это во первых,во вторых нужно найти причину возникновения Акне и лечить ее, а не следствие. Проконсультируйтесь с врачом,Божде ж ты мой!!! Я и себе и ребенку 13 лет вывлечила Акне Базироном АС. За месяц. И никаких гормональных не нужно. Тем более,если месячные идут третью неделю. Вы с ума сошли чтоль?

Каролина
#120

А я пью джесс 3 года-чувствовала себя всегда великолепно-главное вовремя пить и не пропускать-как-то не по себе тогда..Мне джесс идеально подошел-грудь перестала болеть в пмс,отечности перед кртич.днями нет да и много всего еще,пмс как такового больше нет.Месячные по длительности меньше стали-3 дня.А сейчас волосы стали сыпаться сильно,не знаю,к чему это относиться.Но один фармацевт мне на днях сказал,что джесс сняли с производства-распродают остатки.Это значит, что с ними что-то не в порядке?Кто-то слышал об этом?

Наталья
#121

Здравствуйте. с марта месяца принимаю без перерывов регулярно таблетки джесс. менструации всегда приходили в срок по таблеткам, а сейчас начались светло коричневые выделения, как перед месячными, хотя по таблеткам до них еще 6-7 дней. подскажите пока не записалась ко врачу, что это может быть и как принимать таблетки дальше,если менстр все-таки сейчас пойдут. волнуюсь

Светлана
#122

Пила Диане 35 3 года, жутко болела голова, в феврале 2012 прекратила пить, т.е пол года назад, через месяца 1.5 кожа стала жирная, на лице и спине появились прыщи. Помогите, что мне делать? Сколько времени нужно на восстановление? Или надо что-то принимать?

ksenia
#123

Ya zhivu sa granicei I pila Yarinu dostatochno dolgo. Lico ochistilos, s vesom vse ok. Seichas Yarinu ne mogut privezti, esp Dzhes no ya boyus perehodit... zdes k vrachu ne hochu idti tak kak vsem naznachaetsya odno I to zhe.... kto perehodil podskazhite?

Ксения
#124

5ый год на Ярине. Села по рекомендациям косметолога и гинеколога т.к. были жуткие гормональные сбои. Все замечательно, жаловаться не на что. Вес стабильный уже который год. Сейчас перехожу на Джес, т.к. дозировка меньше. Уже пыталась, но весь месяц почти была мазьня, перешедшая потом в менструацию. Села обратно на Ярину. В этот раз решила довести дело до конца. Обычно организм привыкает 2-3 месяца. Гинеколог дала добро.

Евгения
#125

Хочу поделиться своими впечатлениями от Джесс. Мне 34 года, в 31 год родила ребенка и не считая последних трех месяцев никогда в своей жизни не принимала гормоны. Решилась на прием большей частью от того, что всегда страдаю от акне и недавно у меня был обнаружен эндометриоз. Первый месяц приема - мазня каждый день. Как только перешла на вторую упаковку - мазня закончилась, но менструация (если ее можно так назвать) - ну очень скудная, обхожусь обычными ежедневными прокладками, как-то мне это не нравится совсем, кровь все же должна нормально выходить в этот период. Надеялась что акне пройдет - все получилось совсем наоборот, прыщиков таких обильных и болезненных раньше не было, если до приема контрацептивов, только в период менструации были высыпания, то вот сейчас уже третий месяц не могу на себя спокойно в зеркале наблюдать, кожа стала очень плохой:( Зато вот волосы стали расти просто очень быстро, я крашу волосы и после окрашиванию уже через неделю 1 см. корней отрастает. Еще заметила, что днем валюсь просто с ног - хочу жутко спать и чувствую постоянный упадок сил. Хоть у этого препарата и есть 3 месяца на привыкание, но буду отказываться - видимо он не для меня. Попробовала и вряд-ли больше решусь принимать гормональные средства. Так что все очень индивидуально...

Катя
#126
Екатерина

ЯнаНачала пить Джесс 13 мая, в первый день месячных. Сегодня 28 мая, пью Джесс и у меня до сих пор месячные идут! Уже 3 недели! Раньше такого никогда не было, это из-за Джесса 100%. Подскажите пожалуйста, у кого такое было и что с этим делать?

Не хочу прекращать пить Джесс, потому что очень хочу излечиться от акне. Но все же очень беспокоят месячные в течении 3 недель.

Помогите пожалуйста.Вам данные таблетки не идут. 3 недели месячные -это ужасно. Однажды у меня были месячные 5 недель,началась страшная анемия,я ходила по стенке, понизилось давление. Если хотите излечиться от акне,пользуйтесь Зинерит,проверенный способ,ранее всегда мучалась,сейчас пользуюсь им уже 8 недель,забыла,что такое прыщики и угри на лице полностью.

Вы уже достали со своим Зинеритом...

Когда у людей гормональный сбой никакие внешние кремы и мази не помогут...

Катя
#127
Екатерина

девочки,что значит Помогите? Врач вам на что? Хотите от акне излечиться,зачем гормональные глотать-не пойму. Это во первых,во вторых нужно найти причину возникновения Акне и лечить ее, а не следствие. Проконсультируйтесь с врачом,Божде ж ты мой!!! Я и себе и ребенку 13 лет вывлечила Акне Базироном АС. За месяц. И никаких гормональных не нужно. Тем более,если месячные идут третью неделю. Вы с ума сошли чтоль?

Я активный пользователь Базирона - это пустышка...

Сильный гормональный препарат, который используют поверхностно... Это стрельба из пушки по воробьям, иначе не скажешь.

Гость
#128

А Джесс и Ярина -это не гормональный препарат??? И пить такое для лечения акне,уж извините. По поводу того,что я кого то ДОСТАЛА Зинеритом. Доставать никого не хотела, а если вы такие агрессивные,девочки,стоит подумать о том,что данные препарату не очень хорошо влияют на психику,удачи вам!!!

Сахарок
#129

Проверила сама на практике очень хороший эффект даёт озон-крем "Скорая помощь" проф. марки Beauty SPA. Марка итальянская. Мажу в качестве ночного крема. В случаях: плохо поддающийся лечению, многолетний демодекоз или демодекоз + угревая болезнь, вялая измученная кожа после многолетнего лечения демодекоза и угревой болезни, долго незаживающие воспалительные элементы и постакне. У крема выраженный регенерирующий, иммуномодулирующий, противовоспалительный, бактерицидный эффект. В основе крема комплекс озон+ПНЖК (8%). Плюс к этому курс Полисорба обязательно, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись. Кожа оживает просто на глазах.

Гость
#130
Гость

А Джесс и Ярина -это не гормональный препарат??? И пить такое для лечения акне,уж извините. По поводу того,что я кого то ДОСТАЛА Зинеритом. Доставать никого не хотела, а если вы такие агрессивные,девочки,стоит подумать о том,что данные препарату не очень хорошо влияют на психику,удачи вам!!!

ИДИ ОТСЮДА, ПОЖАЛУЙСТА

Екатерина
#131
Гость

ИДИ ОТСЮДА, ПОЖАЛУЙСТА

Какая вежливость,надо же!!!!)))))

Инейзвезд
#132

Купите в аптеке Угрисепт 911, копейки стоит около 50 руб., шикарно для меня, т.к. кожа проблемная. Я мажу его под макияж, прекрасно. Сделайте маску из голубой глины, тоже недорого, я в аптеке за 20 руб. купила. Вот сделайте масочку на 20 минут, смойте, промокните лицо бумажной салфеточкой. И намажьте угрисепт. И, обязательно, пропить курс полисорба (3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые раздражения и прыщи не выскакивали. Должно помочь.

Щакак
#133

Забегая вперед скажу что только с помошью ок смогла полностью победить акне. Вот мои отзывы: базирон. Оставляет красные пятна-ожоги. Обесцвечивает одежду как хлорка, не помог. Аналог - угресол, но там 10 процентов, а не 5 как в базироне. Он не гормональный, а антибактериальный, если что. Зинерит: горький, сушит, помогал первый месяц и то не полностью, лицо после него липкое. Куриозин: абсолютно бесполезен при акне, но хорошо идет под макияж как полезное и барьерное средство, не жирный, есть аналог регецин. Бадяга. Очень неприятна в использовании, воняет, колется, рожа красная. Эффект хороший, нравилось. Но на второй пачке пошла жуткая аллергия, препарат натуралтный, а все натуралтное как раз чаще вызывает аллергию, если кто не знал.

Щакак
#134
Каролина

А я пью джесс 3 года-чувствовала себя всегда великолепно-главное вовремя пить и не пропускать-как-то не по себе тогда..Мне джесс идеально подошел-грудь перестала болеть в пмс,отечности перед кртич.днями нет да и много всего еще,пмс как такового больше нет.Месячные по длительности меньше стали-3 дня.А сейчас волосы стали сыпаться сильно,не знаю,к чему это относиться.Но один фармацевт мне на днях сказал,что джесс сняли с производства-распродают остатки.Это значит, что с ними что-то не в порядке?Кто-то слышал об этом?

Нет. Не сняли и не планируют. В штатах как продавали так и продают и ничего не слышали об этом.

Щакак
#135

Идем дальше: Виши нормадерм -мимо. Витамины, цинк внутрь, глина, огурцы, мед, сперма :) мимо. Кислотные гликолевые пилинги: кожа ровнее, но прыщи как были. Ужасно трудно терпеть даже 10 минут, чешется, колет, жжет ... Ахтунг. Умывание минералкой: думаю что полезно, но прыщам тоже понравилось. Делекс акне с серой: зеленый цвет типа маскирует красноту. Фигня, не маскирует конечно. Серой пахнет, наносится хорошо, сохнет быстро, запах слабый остается. Прыщам по-барабану. Мыло дегтярное, чистый деготь точечно и мыло с серой тоже мимо. Только высохла кожа ужасно. Не советую. Угресепт: дешево, в тубе его много, пахнет чайным деревом, можно под макияж. Не помог, но как узодовая штука неплох.

Щакак
#136
Emma Rinn

Катя78. anna | 01.03.2012, 17:20:10 Вы для каких целей принимаете гормоны? Нет, не будет морщинок, просто параллельно пользуйтесь увлажняющим кремом.



Я хотела спросить девочки КТО ПРОПИЛ ЯРИНУ! У ВАС ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ВОЛОСЫ НЕ ЛЕЗЛИ? ЭТО ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МНЕ ИХ БРОСАТЬ.ОЧЕНЬ СТРАШНО!

У меня лезли после Джесс... Думала облысею... Хотя, это единственная побочка. Но они с Джесс стали раза в 2 гуще, что то слышала,про то,что каким то образом они задерживают "мёртвый" волос удерживается в луковице и не выпадает. Собственно таким образом волосы и становятся гуще. Они то после отмены и выпадают. Мои повыпадали до нормы и перестали. Вот...

Правильно, принимая ок мы обманываем организм, вроде как все время беременная. Говорят что при беременности волосы гуще. Они не гуще становятся, просто мертвый волос не выпадает. И эффект обьема появляется. После родов все чему положено выпастт выпадает и кажется что лысеешь. У меня при отмене ок все в норме, но прыщи возвращаются. Поэтому сижу на них 10 лет и не парюсь.

Щакак
#137
simona

Про логест вранье. Принимаю уже 6 месяцев и выгляжу чудесно. Вес в норме, только грудь увеличилась на один размер.

Пила логест много лет, ни набрала ни килограмма. Вы бредите про 24 :) Самой не смешно такое писать? :) Прям все и ровно на 24. Вот фантазия то у людей! Грудь к содалению у меня ни на логесте ни на джесе не увеличилась. Хнык.

Щакак
#138
Анна

Здравствуйте! Я начала свою первую упаковку Джес с первого дня месячных. До этого ОК не пила, Джес врач посоветовал. Уже десятый день пью, а у меня все еще не прекращаются мажущие выделения, это нормально? Напишите, пожалуйста, было ли так у кого-нибудь?

Да, абсолютно нормально. В первые три месяца идет привыкание, возможна мазня. Если она сохраняется после трех месяцев, значит вам мало эстрогена и можно перейти на Ярину. То же самое, но этинилэстрадиола на 10 мкг больше. У меня мазало первую неделю-проторы. Других побочек не было. Питт лучше вечером перед сном часов в 10.

Щакак
#139
Лёля

Как перейти с Джес на Минизистон?

Проситать инструкцию к минизимтону. Там написано подробно как начать пить, после приема другого препарата в предыдущем месяце.

Жанна
#140

Я принимаю джес 1,5 года. Противозачаточные назначил гинеколог (очень проверенный) так как я со своим МЧ живу год. Стало гораздо удобнее в плане предохранения. Не приходится постоянно заморачиваться в поисках презервативов. И в целом, меня все радует. Цикл - как часы, волосы, мне кажется, лучше стали.

Жанна
#141

Я принимаю джес 1,5 года. Противозачаточные назначил гинеколог (очень проверенный) так как я со своим МЧ живу год. Стало гораздо удобнее в плане предохранения. Не приходится постоянно заморачиваться в поисках презервативов. И в целом, меня все радует. Цикл - как часы, волосы, мне кажется, лучше стали.

Жанна
#142

Я принимаю джес 1,5 года. Противозачаточные назначил гинеколог (очень проверенный) так как я со своим МЧ живу год. Стало гораздо удобнее в плане предохранения. Не приходится постоянно заморачиваться в поисках презервативов. И в целом, меня все радует. Цикл - как часы, волосы, мне кажется, лучше стали.

Ольга
#143

Пила Джес около пллугода беспрерывно, по назначению врача. Надо заметить, что привыкала долго, это и перепады настроения и в глазах темнело, но надо - значит надо. На все мои жалобы врачи (их было несколько) дружною толпою заявили - терпи. Перетерпела. Привыкла. Наладились месячные, похудела на 6 кг за три-четыре месяца. Но сбила себе месячные сама (неправильно приняла таблетки - две подряд перед самыми месячными) они естественно не пришли, потом начало мазать, решили с врачом перейти на Ярину. Процесс привыкания тут как тут, но мучаюсь я где-то обычно недели две-три, потом становится все нормально. Имеет смысл немного перетерпеть. Подчеркиваю, немного, когда адаптация тянется месяцами, это на мой взгляд веская причина снова наведаться к доктору.

Таня
#144
Кати

Здравствуйте!Меня уже 2 года беспокоят прыщи на лице и груди, пошла на консультацию к дерматологу(ранее была неоднократно, сдавала кучу анализов-все в норме) и он мне посоветовал обратиться к гинекологу-эндокринологу, она мне порекомендовала сдать анализы на гормоны сделать узи, с яичниками все в порядке, пцр тоже в норме , а вот свободный тестостерон 9,6п, и мне врач назначила ОК Диане-35, прочитав много отзывов я поняла, что от них очень сильно набирают вес, у меня очень высокая предрасположенность к полноте, я спросила можно ли принимать Джесс, где меньше содержание гормонов, на что она согласилась, првильно ли это? и что вы можете посоветовать, я просто никогда раньше их не принимала, и не очень бы хотелось. только разве что раз и навсегда избавиться от прыщей, я так понимаю мой повышенный тестостерон и есть причина......Заранее спасибо!!!!

Я пила Диане 35 три с половиной года!!!!!Отличный припарат!Начала пить в 21 год из-за проблемной кожи.Лицо стало идеальным,появился румянец!,даже рубчики казалось затянулись на лице!!!!Не поправилась вообще...видимо каждому свое)

Таня
#145
Светлана

Пила Диане 35 3 года, жутко болела голова, в феврале 2012 прекратила пить, т.е пол года назад, через месяца 1.5 кожа стала жирная, на лице и спине появились прыщи. Помогите, что мне делать? Сколько времени нужно на восстановление? Или надо что-то принимать?

Я пила 3,5 года..могу сказать сколько пьешь-столько времени и восстанавливаешься.Я 4 года восстанавливалась.Но эффект у меня от приема Диане был потрясный-выглядела свежей,без синяков под глазами,идеальной кожей.А как бросила,то все что было до приема Ок вернулось мне в тройной дозе.Сейчас прошло 4 года,я более -менее в порядке.Даже не знаю,иногда опять хочется за них приняться,чтоб была идеальная кожа,а потом взвешиваешь все плюсы и минусы....и снова думаешь,а нужно ли?Планировала попробовать Джесс.

Алина
#146

При беременности начали очень сильно расти волосы на подбородке, появились усики, после родов (как обещал гинеколог) беда эта никуда не делась! Прошло уже 10 лет, набрала лишние 30кг!!! Сейчас мне 32 г. Месячные идут как попало, могут отсутствовать 2 мес., замучили прыщики на лице. В общем все в куче у меня. Обращалась к врачам-ничего конкретного сказать не могут, были рекомендованы ОК Диане 35, но пропила их только 2 недели и бросила,т.к. месячные все эти 2 недели шли очень сильно-испугалась, потеряла слишком много крови,состояние было жуткое... Знакомая (эндокринолог) посоветовала начать прием Джесс, говорит очень помогает стабилизировать гормональный фон и как следствие-избавляет от всех этих неприятностей моих. Даже и не знаю как поступить,врачам уже не верю... А где взять действительно ХОРОШЕГО специалиста-не знаю! Прочитала тут отзывы о Джесс и вообще сомнения замучили-стоит рискнуть или нет???????? Уже в отчаянии и не знаю что делать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#147

Отзывы везде разные,не только здесь. У меня подруга Джесс пьет,по поводу усиков-не знаю,но личико чистое,прыщики прошли. Она ходила к очень хорошему специалисту,до этого принимала Ярину, ,намучалась тоже очень.

Алина
#148

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я пила Джес, там с его применением все было легко и просто,без всяких прерываний на 7 дней,а тут надо пить только на 8ой день,ну да это и не страшно,у меня вопрос: а вот в этот перерыв семидневный нужно ли предохраняться еще чем-то,а то страшно как-то не пить 7 дней таблетки и быть уверенной в защите?

Nelli
#149

[quote="Кати"]Здравствуйте!Меня уже 2 года беспокоят прыщи на лице и груди, пошла на консультацию к дерматологу(ранее была неоднократно, сдавала кучу анализов-все в норме) и он мне посоветовал обратиться к гинекологу-эндокринологу, она мне порекомендовала сдать анализы на гормоны сделать узи, с яичниками все в порядке, пцр тоже в норме , а вот свободный тестостерон 9,6, и мне врач назначила ОК Диане-35, прочитав много отзывов я поняла, что от них очень сильно набирают вес, у меня очень высокая предрасположенность к полноте, я спросила можно ли принимать Джесс, где меньше содержание гормонов, на что она согласилась, првильно ли это?...

Здравствуйте.

Я принимаю Джес уже почти три года. Я им очень довольна. У меня побочных эффектов вообще не было, побочные эффекты были только в плюс - улучшилось состоянии кожи, волос + грудь увеличилась на полразмера точно. Конечно я сначала прошла все обследования у врача гинеколога, и только посоветовшись с ним начала прием этих таблеток. Вообще эти таблетки мне подошли полностью, еще моя врач говорит, что эти таблетки самые низкогормональные из всех существующих гормональных контрацептивов (таблеток) на данный момент. Но мне нужны именно таблетки, т.к. помимо контрацепции, для меня еще важен андрогенный эффект. Т.к. раньше мучили прыщики, повышенная жирность кожи и волос.

В 2006г. я первый раз попробовала таблетки гормональные, тоже разумеется после посещения врача. Это были Три мерси - это было просто ужасно! Меня тошнило по утрам, выделения были больше месяца, грудь болела просто ужасно. Вобщем от них я отказалась, и долго не решалась перейти на гормональную контрацепцию. Но вот попробовала Джес, и они оказались "мои".

Еще рекомендую посмотреть это видео - про контрацепцию, ее виды и свойства.

Для тех, кто сомневается, и просто для себя.

http://www.youtube.com/watch?v=Ls61UI7DHNQ

ириша
#150
EmmaRinn

Принимаю Джесс 22 таблетку. Рост 170,вес снизился с 50 до 45. При всём при этом есть не хочется совсем,от еды просто тошнит,особенно после приёма таблетки в течении 4х часов. Извиняюсь,жидкость они ого го как из организма выводят... Буду менять. Если так дальше пойдёт от меня ничего не останется(((

Ваш текст попробуй мезимом и до еды. Я утром пью ,затем сразу же завтракаю и мезим (ферменты) во время еды и больше не тошнит)))