Гость
Статьи
Стоматит, как с ним …

Стоматит, как с ним бороться??!

Девочки, кто знает как бороться с этими болючими белыми ранками во рту??! Не дают спокойно жить, как только одна проходит, так сразу же другая вылазит, а то и несколько!!!

38 ответов
Последний — Перейти
^-)
#1

В аптеке стоматофит - полоскание, а из домашнего: стрептоцид,фаренгосепт и мед(примерно равные доли) перетираете в кашицу марлю на палец и смазываете слизистую несколько раз в день(проверено!!!)

Ведьмочка
#2

Автор, у меня ребенок в прошлом году переболел афтозным стоматитом (ранки во рту - называются афты), лежали с ним в больнице. Настоятльно рекомендую ХОЛИСАЛ - стоматологический гель, им мазать можно даже перед едой, поесть и опять намазать, потомучто обезболивает, хоть поесть нормально. Ренбенку моему давали еще ацикловир в таблетках, антибиотик - нистатин, его толкли и посыпали рот - язык, десны и т.д. Рот полоскать как можно чаще хлоргексидином. Укрепляйте иммунитет. Это вирусное заболевание, антибиотик его не лечит - нужет в тяжелых случаях, чтоб не было осложнений. Ацикловир - основное лечение. Еще рекомендуют мазать рани облепиховым маслом, ноя толку не видела от этого.

Афтырь
#3

у меня кошка болела в прошлом году - обрабатывала ей рот каким-то составом, и ещё 3 укола ей прописали каких-то

не Афтырь
#4

3 ой, я не афтырь

HappySpider
#5

понимаю вас.. я покупала в аптеке такую болючую мазалку, которая заклеивала ранки, и так они постепенно проходили. Название не помню:((

#6

В аптеке тоже и мазь и спрей покупала какие-то толку не очень...

#7

Спасибо за советы, попробую! :)

Гость
#8

Йодинолом.

Гость
#9

Мазать метрогилдента, полоскать хорошо фурацилином (2 таблетки на стакан кипятка, остудить и полоскать)

интуиция
#10

пропить курс метронидазола 5-7дн. 100%

Гость
#11

Ничего не пить, и ничем не мазать. Посетить стоматолога. Для начала нужно определить вид стоматита. Их более 10 видов. Если герпетическй, то он не лечится антибиотиками, еще хуже будет. Если травматический, достаточно только смазываний, и так далее. ВСЕ виды стоматитов по разному лечатся.

Если вы сейчас приглушите симптомы, то потом будет такой рецидив, что стоматит останется с вами на всю жизнь, если повторится третий раз, то может быть острая форма с поражениями внутренних органов.

Гость
#12

2, нистатин не является антибиотиком. Его назначают параллельно, чтобы не погубить полезную флору.

Ведьмочка
#13

2, нистатин не является антибиотиком. Его назначают параллельно, чтобы не погубить полезную флору.

да я подзабыла, нистатин сыпали в рот, антибиотик давали параллельно. основное лечение - ацикловир в таблетках, холисал - мазать во рту, хлоргексидин - полоскать рот.

Гость
#14

у соседского малыша был жуткий стоматит, не знали чем уже и лечить. Так их подслеповатая бабуля напоила малыша соленой водой вместо сладкой (почему-то она была уверена что необходимо подслащивать воду). Не понимая причины воплей, она старательно вливала водичку в открывающийся рот, пока не сообразила попробовать и очень удивилась, почувствовав аж горечь от соли. Стоматит прошел в этот же день.

Ольга)(
#15

полоскайте зверобоем

Гость
#16

Мне ротокан помог. примочки.

натали
#17

У меня не давно тоже был стоматит, в аптечки был только ╚пропасол╩ и в инструкции написано, что можно брызгать и при стоматите, прямо на рану. Один раз брызнула и к утру у меня все прошло. Сама удивилась, теперь всегда буду им пользоваться.

Вера
#18

чебрец помогает

#19

Ничего не пить, и ничем не мазать. Посетить стоматолога. Для начала нужно определить вид стоматита. Их более 10 видов. Если герпетическй, то он не лечится антибиотиками, еще хуже будет. Если травматический, достаточно только смазываний, и так далее. ВСЕ виды стоматитов по разному лечатся.

Если вы сейчас приглушите симптомы, то потом будет такой рецидив, что стоматит останется с вами на всю жизнь, если повторится третий раз, то может быть острая форма с поражениями внутренних органов.

Так это сразу же после посещения стоматолога и началось... где-то уже 3-4 недели без остановок одно за другим! :(

#20

Спасибо за помощь! :)

#21
Ollinka

Девочки, кто знает как бороться с этими болючими белыми ранками во рту??! Не дают спокойно жить, как только одна проходит, так сразу же другая вылазит, а то и несколько!!!

Обрабатывайте ранки Камистат гелем. А вообще нужно повышать иммунитет, больше витамина С.

Alexa
#22

Зубная паста, ополаскиватель и бальзам из серии Асепта, моя подруга только так боролась со стоматитом

#23

Знакомая серия))), само лучше Асепта справляется с воспалением десен и понижает чувствительность зубов! Это я знаю точно!

Иринка
#24

Не именно Асепта, а ее средства! От воспаления десен хорошо помогает набор для здоровых десен, в который входят зубная паста, ополаскиватель и бальзам!

Хао
#25

у меня один пройдет, дак другой появится, раньше солью прижигала, тут решила йодом, жуть она выросла в 2 раза!!! рот болит незнаю что делать(((( полощю слабым раствором с солью

Пацанчик
#26

Соль соду в теплой воде помешать на марлю и протирать пока вот это белое покрытие не кончится, чем чаще тем лучше!

светлана
#27
Пацанчик

Соль соду в теплой воде помешать на марлю и протирать пока вот это белое покрытие не кончится, чем чаще тем лучше!

мой данилка этой зимой переболел этим ужасным афтозным стоматитом.температура поднималась до 39.9,при чём ещё и не сбивалась,ребёнок абсолютно ничего не ел и не пил,в первый день было 2 язвочки(полоскали раствором соды,хлорофилиптом),на второй день было их уже шт.5,на 3 день вызвала врача,её назначения нам помогла в первые же сутки-это тагансорбент(5 дн. перед едой),свечи виферон1 св. 2 р. в день,10 дней),камистад гель( мазать 3-4 раза до еды),суммамед- антибиотикс дозировкой консульт. в аптеке),ферталь(1 флакон 1 раз в день)...конечно стоило затрат.ну зато ребёнок расцвёл на глазах....

ЖАНЕТ
#28

ПРИ ПЕРВЫХ ЖЕ ПРИЗНАКАХ СТОМАТИТА ПОМОГАЕТ ФУКАРЦИН,ПОЛОСКАНИЕ. А ЕСЛИ РАНКИ ВЫШЛИ,ТО УЖЕ ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ ПОКА ОНИ НЕ УЙДУТ САМИ,ОКОЛО 7-МИ ДНЕЙ!!! И БОЛЬШЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ,ПРЕПАРАТЫ ТОЛЬКО ОБЛЕГЧАЮТ БОЛЬ!!!

ЖАНЕТ
#29

ФУКАРЦИНОМ СМАЗЫВАТЬ РАНКИ. А ПОЛОСКАТЬ МОЖНО РОМАШКОЙ,СОДОЙ,СОЛЕНОЙ ВОДОЙ И ТД.

Юлия
#30

У меня очень часто стоматит выскакивает во рту.Нужно полоскать род водой с солью и содой.Ну и ещё очень хорошая мазь КАМИСТАД .Он просто обезболивает ненадолго ,ну а потом опять болит.Если честно уже замучилась с этими болячками.

Евгения
#31

Мучаюсь часто стоматитом с детства. Особенно это проявляется в спортивных лагерях, на отдыхе. Видимо там плохо моют столовые приборы. Раньше мне помогал только йод, я им прижигала. С появлением детей и зубов у них, я как-то случайно попробовала Холисал. Йод кончился, а болело уже сильно. Боль сразу прошла (он и противомикробный и противовоспалительный), а сама ранка прошла через 4-5 дней.

Анна
#32

Я тоже страдаю этим с детства, если месяц передышка уже хорошо, сейчас вот помазала облепиховым маслом, хоть немного притупилась эта ноющая боль, ничего ни поесть ни попить, а то и разговаривать иной раз не хочется пока 7-8 дней пройдет и ранка начнет закрываться, но думаю попробовать серию Асепта может и поможет...

Гость
#33

Да, это ужасное заболевание! Пробывала всё что угодно, но в последнее время фукорцином прижигаю, ещё сильнее боль. Уже просто нет сил терпеть!

Саян
#34

Прополоскать род перекисью водорода, сплюнуть пену, прополоскать второй раз, сплюнуть пену. Налить кипяченной воды прополоскать рот опять. После этого полоскать рот ополаскивателем для полости рта с травами после каждого приема пищи. Зубы чистить только с кипяченной водой, только когда пройдут стоматиты можете использовать некипяченную воду для питься и полоскания.

Катерина
#35

Всем крепкого здоровья! Эта зараза со мной с самого детства только очень редко. Хорошо помогает обмазывать ватой 1,5 % перекисью после полоскать слабым раствором марганцовки и так 2-3 раза после обработка метеленовым синем. Если сильно болит Камистат гель. Повышать иммунитет поменьше сладкого. После выздоровления сменить зубную щетку, это микробы никакой кипяток неберет.

Настя
#36

Я уже давно для таких случаев в аптечке стоматофит держу, очень классный препарат, боль проходит быстро, когда им пользуюсь. Это средства на травах, поэтому безвредное, хотя вкус, конечно, как и многих лекарств на травах, не особо приятный, зато помогает отлично.

Виолетта
#37

Я после того как брекеты одела, тогда впервые и с стоматитом столкнулась. Пробовала содой полоскать - больно. Стоматолог Трахисан посоветовала, т.к. эти таблетки убирают инфекцию в ротовой полости. Мне они здорово помогли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Винилин, товарищи, средство из детства. Помню у меня тогда жуткий стоматит появился, и у брата одновременно. Врач назначила винилин, противный вкус, конечно, но он нам тогда очень помог. А недавно вот эта проблема возникла у мамы, и пародонтолог назначила ей опять же винилин.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема