Гость
Статьи
Беременность и полип …

Беременность и полип эндометрия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь случай, наступления беременности с полипом эндометрия???

света
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, полип есть, удалять не хочется, врачи пугают, что не забеременеете?

Так вот лучше удалить!

#2

Меня больше всего интересует вот что. Полипы были обнаружены в последние несколько лет, и всех поголовно стали отправлять на операцию по их удалению. А как же жили наши мамы и бабушки? Они про полипы, слава богу, ничего не знали и жили вполне спокойно. И никто ничего не удалял, и рожали, и вынашивали. Сейчас же, наблюдаю, полипы диагностируют практически всем!!! Знакомая была на операции по гинекологии, отметила, что если раньше поголовно лежали с миомами в основном женщины после 30-ти - 40-ка лет, то сейчас вся больница забита молодыми девочками, у которых полипы (знакомая у меня довольно общительная)! Вам не кажется, что медицина обнаружила золотую жилу?

Глафира
#3

Мне как раз сегодня была у врача, обнаружили полип. Тут же проконсультировалась у двух врачей. Одна посоветовала удалить его пайпелем, торая-сделать выскабливание. Так что как раз сейчас озадачена этой проблемой.

Гость
#4

у меня в октябре удалили.оказалось что это не полипы а железистые образования тк у палипов есть какие то ножки и хар-е признаки. поставили диагноз гиперплазия который тоже не подтвердился тк гармоны в норме.*** какой то. мне 30.

Гость
#5

Маркиза, слава Богу, что обнаружили... мне удалили

вам просто не понять, потому что у вас этого не было... гемоглобин 80, сил нет не то что делать что-то, ходить долго сложно, боль при сексе, дичайшие боли приступами во время кд на грани потери сознания, таблетки почти не помогают... в ванной долго мыться тоже невозможно, можно в обморок грохнуться... вобщем это не ерунда и хорошо, что медицина не стоит на месте

5
#6

3, выскабливание это вроде старый метод, хотя мне удаляли так, но я бы лучше на более продвинутый метод пошла, просто не знала что можно так, а предложили в обычной больнице

Гость
#7

Дуры вы, девки. Полип - это новообразование. И как любое новообразование, он может быть злокачественным или со временем стать таковым. Его удаляют при гистероскопии с обязательной гистологией. А 90% случаев, исходя из гормональной природы, назначают гормоны на 6 месяцев. Башкой своей думайте, а мыслями о пузе и детях - это все серьезно!

#8
Гость

Маркиза, слава Богу, что обнаружили... мне удалили

вам просто не понять, потому что у вас этого не было...

Вероятно, вы жутко удивитесь, но у меня его обнаружили тоже. Правда, ни болей, ни кровотечений, ничего другого у меня как-то слава Богу пока не наблюдается. Обнаружили случайно. Непонятно, сколько уже я с ним живу, может быть всю жизнь - и довольно счастливо.

#9
Гость

Дуры вы, девки. Полип - это новообразование. И как любое новообразование, он может быть злокачественным или со временем стать таковым. Его удаляют при гистероскопии с обязательной гистологией. А 90% случаев, исходя из гормональной природы, назначают гормоны на 6 месяцев. Башкой своей думайте, а мыслями о пузе и детях - это все серьезно!

Ну вот тогда и ответьте мне на мой пост ╧2)))))) Раньше как-то жили, не диагностировали. И одному Богу известно, сколько в 40-60 годы, допустим, бегало по планете баб с полипами.

5
#10
Маркиза

ГостьМаркиза, слава Богу, что обнаружили... мне удалили

вам просто не понять, потому что у вас этого не было... Вероятно, вы жутко удивитесь, но у меня его обнаружили тоже. Правда, ни болей, ни кровотечений, ничего другого у меня как-то слава Богу пока не наблюдается. Обнаружили случайно. Непонятно, сколько уже я с ним живу, может быть всю жизнь - и довольно счастливо.

ну тогда может вас действительно обманывают, чтобы развести на деньги...

5
#11

9, ответ может банальный, но раньше и экология была не такая и нарушений таких столько не было, вполне вероятно, что дело в этом...

Гость
#12
Маркиза

Меня больше всего интересует вот что. Полипы были обнаружены в последние несколько лет, и всех поголовно стали отправлять на операцию по их удалению. А как же жили наши мамы и бабушки? Они про полипы, слава богу, ничего не знали и жили вполне спокойно. И никто ничего не удалял, и рожали, и вынашивали. Сейчас же, наблюдаю, полипы диагностируют практически всем!!! Знакомая была на операции по гинекологии, отметила, что если раньше поголовно лежали с миомами в основном женщины после 30-ти - 40-ка лет, то сейчас вся больница забита молодыми девочками, у которых полипы (знакомая у меня довольно общительная)! Вам не кажется, что медицина обнаружила золотую жилу?

НЕ не знали, а таких заболеваний как: полипы,кисты,миомы или рак было гораздо меньше. Не забывайте что мы едим,пьем,где живем ... дальше продолжить??? Вы сами спросите у своих бабушек и мам были ли раньше проблемы с вынашиванием и слышали ли они про замершую беременность? Думаю нет.

Гость
#13
Маркиза

Меня больше всего интересует вот что. Полипы были обнаружены в последние несколько лет, и всех поголовно стали отправлять на операцию по их удалению. А как же жили наши мамы и бабушки?

Наши мамы и бабушки рожали по 2-з детей. Как минимум. И делали это именно в том возрасте, какой и рекомендуют гинекологи.

А сейчас дамочки тянут до 30 лет. То и дело на форуме появляются темы :Ненавижу детей, Не хочу рожать, Муж хочет ребенка, а я-нет и т.д.

Матка-такой же орган, как и всякий другой. И он должен работать, иначе будет болеть и атрофироваться, против закона природы не попрешь.Вот и появляются полипы и миомы.

И постулат совестких врачей о том, что женщина, ради собственного же блага и здоровья должна хотя бы раз в жизни родить, никто не отменял.

Гость
#14

вычитала, что полипа имеет спиралевидную форму, и сперма не проходит через нее. и нереально забеременеть.

Анна
#15

У меня был палип и эндометрия ,после скаблёшки аналез пришел не плохой,вернее не злокачественное.Прошло после скаблешки 25 дней и у меня пошла кровь чистая и болит низ живота,мне 58 лет что это может быть? Все это время берегу себя от холода и жары половой жизнью не живу от чего пришла ко мне кровь ?

Лиса
#16

Здрасти девочки, у меня 5-6 недели беременности, я пошла вставать учет, мне сказали что у меня полип, но это не страшно, что то я здесь на читалась т.е. в интернете, и извеняюсь за выражения что то очково!?

Таня
#17

Мне поставили диагноз полип матки, сказали ждем месячных делаем еще раз узи и на операцию. И месячных мы так и не дождались а увидили 5-6 недель беременности! Так что видите все возможно!

Варвара
#18
Гость

Маркиза, слава Богу, что обнаружили... мне удалили

вам просто не понять, потому что у вас этого не было... гемоглобин 80, сил нет не то что делать что-то, ходить долго сложно, боль при сексе, дичайшие боли приступами во время кд на грани потери сознания, таблетки почти не помогают... в ванной долго мыться тоже невозможно, можно в обморок грохнуться... в общем это не ерунда и хорошо, что медицина не стоит на месте

Точно все описала, такая же фигня! Полип удалила жду результатов. Очень хочется лялечку.!

Арина
#19
Лиса

Здрасти девочки, у меня 5-6 недели беременности, я пошла вставать учет, мне сказали что у меня полип, но это не страшно, что то я здесь на читалась т.е. в интернете, и извеняюсь за выражения что то очково!?

Здравствуйте Лиса! Как у Вас дела обстояли дальше с беременностью? У меня сейчас такая же ситуация (

Гость
#20
Маркиза

Ну вот тогда и ответьте мне на мой пост ╧2)))))) Раньше как-то жили, не диагностировали. И одному Богу известно, сколько в 40-60 годы, допустим, бегало по планете баб с полипами.

Раньше большинство болезней не было! В т.ч. и полипы, я думаю , встречались крайне редко..сейчас поголовно. Лечить и удалять нужно обязательно..оно вам зачем? А если женщина планирует детей, то беременность скорее всего не наступит, а если это и произойдет, то вероятность замершей или выкидыша почти 100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Лиса

Здрасти девочки, у меня 5-6 недели беременности, я пошла вставать учет, мне сказали что у меня полип, но это не страшно, что то я здесь на читалась т.е. в интернете, и извеняюсь за выражения что то очково!?

Здравствуйте», скажите пожалуйста вы с полипом родили и как ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: