Гость
Статьи
А вы все болели …

А вы все болели ветрянкой??

Я не болела ветрянкой, сестра тоже. А если мои дети болеть будут, я буду болеть вместе с ними?

Таня
25 ответов
Последний — Перейти
#1

"А если мои дети болеть будут, я буду болеть вместе с ними?"

у вас уже есть дети??;)

Василиса
#2

Да, кто не болел в детстве, легко заражается. И часто она во взрослом возрасте переносится тяжело.

Vika
#3

я болела буквально месяц назад, как раз во взрослом возрасте (мне 26).

перенесла не оч сложно, единственное, следы всё таки остались на теле (белые пятна)

Гость
#4

Я болела лет в 18-19

#5

Если заразитесь, то будете. Даже если от детей сестры :))

Муромец Илья
#6

Я болела две недели назад. Ничего приятного. Лицо обезображено оспинами кое-где. а раньше ни одного прыща не было в жизни.

Шана
#7

Я болела года в 4. Помню, все зеленая ходила и чесалась, а нельзя было.

Сява
#8

а прививку нельзя сделать?

Гость
#9
Василиса

... И часто она во взрослом возрасте переносится тяжело.

О, я как вспомню как два года назад переболела, так в дрожь кидает. У меня все было в оспинах (и на всем теле и на внутренних оргнах и даже ..там). Жуть короче...Остались шрамики белые (хотя вроде не расчесывала) очень заметные.

Femme
#10

Таня, вы можете сдать кровь на ветрянку. Возможно у вас есть к ней иммунитет.

Алыча
#11

Я дважды ветрянкой болела, первый раз в шесть лет, второй - в 23 года. Оказывается, не у всех иммунитет вырабатывается.

Ната
#12

я болела в детстве и брат мой тоже. Даже остались какие-то смутные воспоминания о многочисленных "болячечках" на теле, которые зеленкой были замазаны) Но никаких следов на коже не осталось, вообще ни одного.

А вот подруга моя заболела ветрянкой уже в 27лет, от своей маленькой дочки ее подхватила. Перенесла ее гораздо тяжелее чем дочка, и что самое неприятное - шрамики заметные на лице у нее остались(( Ну молодец, она хоть не заморачивается на этой неприятной неожиданности, да и потом со временем наверное сгладятся хоть немножко и не будут уже такими заметными.

Эврика
#13

Я не болела, к сожалению, хотя помню, как в детсаду в группе мальчик ходил весь в зеленке, но никого не заразил.

Буду узнавать насчет прививки. Взрослые ветрянку хуже переносят, чем дети.

Гость
#14
Эврика

Я не болела, к сожалению, хотя помню, как в детсаду в группе мальчик ходил весь в зеленке, но никого не заразил. Буду узнавать насчет прививки. Взрослые ветрянку хуже переносят, чем дети.

Мальчик этот значит уже переболел ветрянкой, поэтому никто и не заболел. Зелёнка, знаете-ли, долго смывается. Обычно, в детских коллективах заболевают почти все.

Bacalhau
#15

Я болела лет в 15. Довольно тяжело перенесла - была температура высокая несколько дней, почти до бреда, но самое поганое - чесалось всё неделю, наверное, если не больше, и на улицу было не выйти ещё долго.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

я не болела

от детей с зелеными точками шарахаюсь как от огня

кокс
#17

мне 30 не болела и не заражаюсь

Kitkat
#18

Можно сделать прививку. Сама болела в 3 года..очень недолго и легко.

Zuzunika
#19

Я не болела ни одной детской болезнью...

#20

Да болела, и муж болел. Когда маленькие были. Сын болел в феврале(ему 4 года). Дочке было тогда 10 месяцев и она её не подцепила. Но думаю годам к 4-м переболеет.

юлия
#21

ттт, переболела в детстве.....в возрасте 7-8 лет, не помню точно)

кот
#22

я болела в 15 лет, температура всю неделю под 40 была, ужас. в детстве раннем легче она переносится

Елена
#23

я не болела. Когда заболел муж (28 перенес легко и быстро) я его целыми днями мазала зеленкой, подруга заболела когда ей 26 было, очень тяжело переносила, несколько дней температура под 40, жуткая слабость, с кровати встать не могла я все время была с ней, но так и не заболела (хотя в душе хотела отболеть и не думать об этом больше). Наверно у меня к ней иммунитет

Гость
#24

я тоже не заражалась ей, хотя несколько раз могла бы вполне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Таня

Я не болела ветрянкой, сестра тоже. А если мои дети болеть будут, я буду болеть вместе с ними?

Привет! Очень большаая вероятность того, что вы заболеете. А взрослый ветряную оспу перености гораздо хуже, чем ребенок. Сильные высыпания ведут к множественности шрамов. Совет на возможное будущее - помогает Солкосерил заживлению ранок без шрамов. Взрослые гораздо дольше, к тому же, болеют.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: