Гость
Статьи
А вы болели …

А вы болели ветрянкой??

Мне 21 год, не я, не моя сестра веьрянкой не болели. Ей обязательно нужно переболеть? В таком возрасте я смогу ею заболеть?

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Мне 36, не болела. Заболеть можете в любом возрасте.

туся
#2

в любом, если не болела в детстве. у меня знакомая лет в 40 подцепила, так муж ее малярной кистью зеленкой мазал и температура была сильная. во взрослом возрасте тяжело проходит

кот
#3

даже в подростковом тяжело проходит,я заболела в 15 лет, тоже всю неделю температура под 40

!
#4

у меня дочь заболела этой зимой ветрянкой. перенесла легко,ей 10. муж заразился от неё - это был ужас. 2 месяца на работу не ходил- 2 недели температура высокая,а остальеное время сидел просто дома,потому что вид от высыпаний был кошмарный

#5

В детстве болела.

Гость
#6

можно заболеть в любом возрасте, меня мама прятала дома, когда в школе весь класс болел, и я заболела в общаге в универе когда мне был 21 :)Лучше б переболела в детстве конечно. Но ей не все заболевают, только если вирус подхватите, не думаю что этот вирус так уж распространен, так что заболеть вероятность малая.

Гость
#7

я когда вирус подхватила и высыпаний еще не было, практически упала в обморок от усталости внезапной, а потом проспала как будто без сознания часов 15, все тело горело, а потом пошли волдыри :)))

Оленька
#8

я тоже не болела..мне 22..всё время тряслась,когда за братом в садик ходила,что подцеплю...да и сейчас трясусь.у меня дочка маленькая,может принести.

Гость
#9

Когда сестра подхватила в детском саду, меня мама специально нас не изолировала, чтобы обе в детстве переболели.

А вызывается ветрянка очень даже распространенным вирусом - разновидностью вируса герпеса...

Лена
#10

сейчас деткам делают прививку от этого дела

Геннадий М.
#11

Мне за 50, не болел, профилактика уриной.

Леля
#12

Я в школе болела, а дочка в садике, перенесла легко

гостья
#13

я не болела, даже когда ребенок болел, а я была с ней все время, я не заразилась

Гость
#14

Автор, я болела в 18. Если Вы не болели, то большая вероятность, что заболеете. Например,если у Вас будут дети и они заболеют :)

Гость
#15

Переболела в 34 года.Лучше гриппом переболеть 2 раза ))

Высокая температура и слабость держались 10 дней .Высыпания на коже проходили 3 недели. Зеленки по-моему на себя ведро вылила))

Гость 9
#16

Ветрянкой лучше переболеть в раннем детстве - легче переносится. Моя дочка, когда заболела лежала один день, потом уже бегала, а взрослым очень тяжело переносить, такая вот болячка. Ко мне подруга своих детей привезла, когда узнала, что моя дочка заболела, что бы её детки тоже переболели пока маленькие. Переболели все дружно, а я как в детстве не болела, так и тогда почему то не заразилась.

#17

Я болела в 3 года, очень легко перенесла за пару дней, даже температуры почти не было.

Анастасия
#18
Геннадий М.

Мне за 50, не болел, профилактика уриной.

)))))))))))))))))))))))))

Ёжа
#19

Я в детстве переболела. А вообще если кто не болел, то делают прививки, т.к. во взрослом возрасте переносится явно тяжелее. Это ребенку ничего - просто сыпь, почесался и зажило, на ногах перенес, а у взрослого может подняться температура так, что неделю проваляется в лежку!

Гость
#20
Геннадий М.

Мне за 50, не болел, профилактика уриной.

Ваш текст Да задрал уже своей мочей !!!

Ольга
#21

А если мой ребенок заболеет, то как мне себя обезопасить?

Ташка
#22

38,не болела

#23

Болела в детстве

ГОСТЬЯ
#24

У меня племянница заболела,мы к ней ходили заражаться.нам 2 года.температуры не было вообще,сыпь сильно на ногах,немного на руках,а в остальных местах по паре прыщиков,сейчас уже почти все прошло,а старшая болела в 5 лет,усыпана была вся,и небольшая температура,поэтому если вы знаете что гдн то рядом кто то более т ветрянкой,ведите к нему малыша!Чем раньше он переболеет тем лучше!

Работница
#25

болела в 15 лет. ужас. легче в дестве. Главное не расцарапать волдыри- остаются шрамы на всю жизнь

кролик
#26

в 14 лет подхватила, неприятно, конечно, но нельзя сказать, что какая-то адская температура была

зато НГ вся в зеленке встретила, как елка:)

Гость
#27

болела в 35, заразилась от шефа, ему было 40, он в свою очередь от соседа-полковника, тому под 50 было )))

Гость
#28
Гость

болела в 35, заразилась от шефа, ему было 40, он в свою очередь от соседа-полковника, тому под 50 было )))

переносила очень тяжело, темпиратура неделю скакала 36,6-39 в течении часа ((

#29

Болел в 15 лет. Остался шрам - "болячка" на руке от первой язвы. Мне уже за 30.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Swetlanka
#30

Я в детский сад не ходила,в пионерские лагеря не ездила и поэтому не болела.

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы