Гость
Статьи
Линдинет 20 или Джес? …

Линдинет 20 или Джес? Помогите)

Девушки, доброго времени суток. Сегодня была у гинеколога по поводу смены оральных контрацептивов. Пила Диане 35 около 2х лет, но с перерывами, а сейчас начало ужасно сводить ноги( Врач сказала, что это из-за Диане и посоветовала на выбор начать принимать либо Линдинет 20 либо Джес. Начиталась отзывов и нахожусь в полной растреянности что выбрать. Посоветуйте кто пил, какие из них лучше? Проблем с кожей и т.п. нет, поправиться не боюсь, скорее это не повредит) Заранее спасибо.

Александра
70 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Я год пью Линдинет 20. Никаких проблем. Но это все индивидуально. Моей одной знакомой он не пошел..

катя
#2
Александра

Девушки, доброго времени суток. Сегодня была у гинеколога по поводу смены оральных контрацептивов. Пила Диане 35 около 2х лет, но с перерывами, а сейчас начало ужасно сводить ноги( Врач сказала, что это из-за Диане и посоветовала на выбор начать принимать либо Линдинет 20 либо Джес. Начиталась отзывов и нахожусь в полной растреянности что выбрать. Посоветуйте кто пил, какие из них лучше? Проблем с кожей и т.п. нет, поправиться не боюсь, скорее это не повредит) Заранее спасибо.

Про джес ничего сказать не могу. Сама уже 4-5 лет пью Линдинет, проблем с кожей нет, утомляемость вмеру, в весе набрала- но не думаю что из-за таблеток, когда беру себя в руки и занимаюсь спортом то быстро худею. Хотя вот сдала анализ на ТТГ и он в 2 раза повышен...врач говорит, что не факт что из-за таблеток. Но мне мой врач советует перейти на Джес- это новое поколение, улучшенные, нет мужских гормонов и против отечности помогают..еще она советовала Логест...сма пока думаю...боюсь переходить...

Альфия
#3

Джес конечно, я пью его. Лекарство отличное, а Диане35, Линдинет, Ярина даже не покупайте!

Дарина
#4

В прошлом году пила ЛИндинет 20 четыре месяца. немного мутило с него, но особо не жаловалась.

После удаления яичника в мае 2010, для сохранения второго, врач посоветовала начать пить Джес. Сейчас выпила 1 таблетку. немного кружит голову( Хочется верить, что поможет.

Aselek
#5

Начала с Джеса,пила около 3 месяцев. было кровотечение. Врач посоветовал пить Линдинет. Начала пить и спустя пару дней появилась сыпь. Но через месяц все прошло. Просто считаю что Джес слишком сильный препарат. хотя и хороший. Думаю это кому как. А вообще советую пить Джес

маша
#6

Aselek, наоборот. джес-микродозир.препарат

Он самый слабый из ок

Света
#7

пью Джес полтора года. все побочные эффекты проявились: набрала в весе 6 кг, увеличилась грудь на размер, с кожей проблем нет, но самая большая проблема это уменьшение либидо... =(( то есть вообще-вообще ниче не хочется =((( думаю может перейти на линдинет...

Гость
#8
Света

пью Джес полтора года. все побочные эффекты проявились: набрала в весе 6 кг, увеличилась грудь на размер, с кожей проблем нет, но самая большая проблема это уменьшение либидо... =(( то есть вообще-вообще ниче не хочется =((( думаю может перейти на линдинет...

Ваш текс

В ДЖЕС ничего хорошего нет. Замучили прыщи, которых никогда не было. Мазня переходит в кровотечения.....все это постоянно! Препарат новый и за границей уже вызвал горы нареканий. Теперь его просто нам сплавляют.!!! Я его пропила по назначению врача. Из кабинета гинеколога просто не выходила! Уже и перед МЧ становилось неудобно, все как больная в состояние бесконечных месячных. УЖАС одно слово. Стала наводить справки об нем и поняла что даже врачи попросту ведутся на рекламу и получают с назначений этой фигни, а стоит он не мало. Про привыкание организма к нему полная лажа.....он просто реально почти всем не подходит.

Сарвина
#9

пила 2 месяца линдинет 20, ужасных изменений в своем состоянии не обнаружила, но на 9й таблетке первого месяца резко начали выпадать волосы. не имела возможности сходить к врачу и заменить. пропила 2 курса. волосы жутко выпадают. сдала анализы, очень на щитовитку повлиял! от того и выпадают волосы.

сходила к врачу, она сказала что нужно заменить второй гармон. решили перейти на Джес.

1) у кого было такое, что после перехода на джес перестали волосы выпадать?

2) знаю что скажу очевидную вещь, ноначиная принимать ОК, обязательно сдайте анализы на гармоны, чтобы не попасть в такую же ситуацию с этой неконтролируемой потерей волос!

Ирина
#10

Принимала Линдинет 20 два года. Первые 6 мес. приема никаких побочек не было, в весе не набрала, волосы не выпадали, все было хорошо. Но потом на меня резко напал неконтролируемый жор, я набрала 5 кг лишних, которые при регулярном спорте и коррекции питания не уходили. Потом еще через полгода начались регулярные мигрени, либидо упало в ноль, плаксивость и др. вобшем, допила я их 3 мес. назад и больше что-то не хочется. Месячные после отмены пришли вовремя, головные боли прекратились, либидо вернулось, кожа стала не такой жирной, но.... цикл сбился, стал скакать как и до приема, заметила, что волосы на теле стали больше расти да еще и кисту обнаружили... Вот теперь подумываю над Джес...но не знаю, стоит ли вообще продолжать принимать ОК!

Чучи
#11

Логест и Линдинет это одно и тоже))) Я пью Джес, все вроде нормально, вот только цена кусается

Зухра
#12

Добрый вечер. Вы знаете, до родов пила Ярину, от нее даже похудела, но тошнило от нее месяца 3, потом более менее привыкла. После родов,и после снятия спирали опять решила начать принимать ярину. Врач отсоветовала, мол большое кол-во гормонов. Предложила на выбор джес или линденет 20. Я выбрала джес, поскольку мне показалось,что раз он дороже, значит лучше. Но ошиблась, я не смогла даже допить упаковку до конца:лоб опсыпало, рвало всю ночь. Как только прекратиа пить все прошло. Решила пить линденет и не жалею, переносятся даже лучше ярины. Не тошнит, пока не заметила ни прибавки в весе, никаких побочек. Говорят их лучше пить на ночь, что я и делаю. Хотя все индивидуально.

Ольга
#13
Света

пью Джес полтора года. все побочные эффекты проявились: набрала в весе 6 кг, увеличилась грудь на размер, с кожей проблем нет, но самая большая проблема это уменьшение либидо... =(( то есть вообще-вообще ниче не хочется =((( думаю может перейти на линдинет...

То же самое! Пила Джес пол года. Плюс к этому постоянно тянуло вены на ногах и очень сохла кожа. Да, прыщи и угри пропали, зато тоннами стали уходить увлажняющие кожу крема.... Сейчас перешла на Линдинет 20, жировой баланс кожи нормализовался.

#14

Если вы пьете Джес или Линдет от прыщей - это печально, от него такие побочные действия(((просто кошмар, я пила Полисорб и маски из него делала, прыщи ушли и возвращаться не хотят))

Рина
#15

Джес мне назначили полгода назад.

Вчера вернулась от своего Г. с планового осмотра.

Здоровье в норме. Все анализы в порядке. И что очень для меня важно - наладился цикл, все как по часам. И перестали мучить дикие боли внизу живота во время пмс. Так что мне очень подходят эти ОК. А теперь еще выпустили "Джес плюс" они еще и с витаминами. То, что надо к весне.

Кристина
#16
Ольга

То же самое! Пила Джес пол года. Плюс к этому постоянно тянуло вены на ногах и очень сохла кожа. Да, прыщи и угри пропали, зато тоннами стали уходить увлажняющие кожу крема.... Сейчас перешла на Линдинет 20, жировой баланс кожи нормализовался.

Я пила линдинет 20- 1 год. После того как перестала.,сразу же начала поправляться.за 3мес 13кг. Сейчас врач советует пить джес плюс.пока в раздумьях.

Боюсь вновь набрать кг ....которые не хотят уходить ((

Ирина
#17

Добрый день я решила перейти с Линдинета на Джес уже даже купила теперь в раздумьях..вчера прочитала что н наоборот хорошо борется с прыщами и жирностью кожи и волос.А от Линдинета сильно болит грудь вот не знаю что делать переходить в инструкции написано сразу же без перерыва не знаю как правильно ....по советуйте

Ирина
#18

Линдинет пол года назад перестала пить сейчас решила начать прошёл месяц ....не знаю продолжать или менять его....он только предотвращает беременность прыщи и волосы жирные...

Гость
#19

Д

Гость
#20

Всем добрый вечер. Пью джес уже года 1,5 побочек не было начала принимать после того как сдала анализ на гормоны был нарушен гормон ДЭГА надпочечник. На лице были прыщи, менструация раз через раз шла. Вот врач посоветовал по пить, но на сегодня хочу от него отказаться лицо стало чище менструация наладилась. Кто пил Джес и отказался потом от него не вернулись ли старые проблемы ( прыщи) ?.

Марина
#21
Рина

Джес мне назначили полгода назад.

Вчера вернулась от своего Г. с планового осмотра.

Здоровье в норме. Все анализы в порядке. И что очень для меня важно - наладился цикл, все как по часам. И перестали мучить дикие боли внизу живота во время пмс. Так что мне очень подходят эти ОК. А теперь еще выпустили "Джес плюс" они еще и с витаминами. То, что надо к весне.

Не хочу пугать, но я после 12 месяцев приема джес заметила что месячные пропали вообще (а первые 3 месяца приема шли постоянно) врач сказала заменить на линдинет 20 , первое что смутило разница в цене) и то что они сильнее, а про либидо тоже заметила и мнительнее стала, вес кожа все супер без изменений. но вот боюсь переходить что от месечных ждать теперь

mari
#22

пью джес уже 3 года, по назначению врача. сначала она предлагала мне новинет, но остановились все же на джес. побочных не было. кожа стала не такой жирной, даже скорее склонной к сухости. волосы-ногти в порядке, изменений не было. грудь выросла на размер.

за последние полгода поправилась на 10 кг, хочется думать что это от таблеток, но на самом деле просто много жру, нужно взять себя в руки.

может у кого нибудь был опыт, если бросить принимать джес вес не прибавится еще?

Гость
#23

Подскажите при переходе с линдинет 20 на джес надо дополнительно предохраняться?

Гость
#24
Гость

Ваш текс

В ДЖЕС ничего хорошего нет. Замучили прыщи, которых никогда не было. Мазня переходит в кровотечения.....все это постоянно! Препарат новый и за границей уже вызвал горы нареканий. Теперь его просто нам сплавляют.!!! Я его пропила по назначению врача. Из кабинета гинеколога просто не выходила! Уже и перед МЧ становилось неудобно, все как больная в состояние бесконечных месячных. УЖАС одно слово. Стала наводить справки об нем и поняла что даже врачи попросту ведутся на рекламу и получают с назначений этой фигни, а стоит он не мало. Про привыкание организма к нему полная лажа.....он просто реально почти всем не подходит.

от джес очень сильно болят ноги и тянет поясницу. он влияет на вены и почки. сама пила. по началу все просто замечательно, а потом...сначала ноги начали болеть, потом грудь набухла, потом поясница болеть начала жутко

Студентка
#25

Джес и Линдинет 20 это противоположности я на каком-то сайте читала, что, если у девушки высокий рост, стройная фигура, жирная кожа с акне, необильные месячные, небольшая грудь, то у нее перебор мужских гормонов андрогенов и ей лучше подойдет антиандрогинный джес. А если у девушки - невысокий или средний рост, округлые бедра и средняя или большая грудь, сухая кожа, обильные месячные и пмс, то у нее переизбыток эстрогенов и ей лучше подойдет линдинет 20. Не бывает хорошего или плохого препарата. Бывает препарат, который подходит вам или нет. Сама пью линдинет 20. Кожа и волосы теперь не сухие, либидо на месте, вес тоже, месячные необильные как раньше, по расписанию, отсутствие пмс. Будьте здоровы. И сами себе ничего не назначайте

Сашенька
#26

Пью линдинет-20 2 месяц, начали пахнуть подмышки, раньше такого не было, дезодоранты не помогают, во время 7-ми дневного перерыва такого не наблюдается, душ принимаю каждый день, а то и два, и начались депрессии и частые смены настроения, мне 18, может, перейти на джес?

Гость
#27

Одна г.назначила джес, а другая линдинет 30. Вот сижу и думаю какие покупать то?

Гость
#28
Гость

Одна г.назначила джес, а другая линдинет 30. Вот сижу и думаю какие покупать то?

Вот и у меня такая же история.....

Александра
#29

и мне на выбор назначили Джес или Линдинет 20 - всю голову себе сломала, не знаю, что выбрать

Женя
#30

а я вот выбрала линдинет 20- как-то по отзывам больше понравился из трех предложенных врачем (еще были джес и логест). пока выпила 7 таблеток - вроде всё нормально,, а настроение и самочуствие даже лучше стало, и мазало только первые 5 дней, сейчас елезаметные выделения (если этоне моя паранойя, а то такого начиталась - и за ноги переживаю-паранойю, у меня вены и так по жизни хорошо видны (кожа тонкая, что ли)...)))
правда анализы сдать хочу все равно - мне врач их просто на основе своих наблюдений назначила...
кто знает, сдавать их надо в 7-дневный перерыв?

Гость
#31

Пила линдинет 20 , первые пол года все было хорошо, потом резко увеличился вес на 10 кг, либидо 0 , головные боли, сейчас пью Джес уже неделю , головные боли после приема таблеток вечером и утром. Мне врач говорит что нужно пить таблетки 3 мес. потом на 1 мес. делать перерыв тогда все будет ок.

Инна
#32

А у меня гормональный дисбаланс от линдинета, сдавала ттг и ст4, ст4 в норме, а ттг просто ах...во время приема препарата значение было 20, на 4 день отмены 10, на 7-й 5!!! При норме до 4-х, у меня во время беременности даже выше 2,5 не поднималось, хотя гинекологи и эндокринологи в один голос твердят, что не зависит уровень гормонов щитовидки от ОК, еще как зависит, в инструкции правда не пишется, только побочки почему то перечислены все симптомы гипотериоза

Жанет
#33

Джес!! девочки это такой ужас, новая разработка, но столько приносит неудобств! то что прыщей нет это чистая правда! Но дикие головные боли, мигрень по началу привыкания-это кошмар! к тому же добавилось через пол года после начала приема нервозность, не хватает смазки во влагалище, постоянные непонятные выделения густые, как будто бы молочница круглосуточная и что самое главное дак это то что либидо просто на нуле! полная непереносимость прикосновений от МЧ, мне так неудобно перед ним, и он и я раздражаемся, интима нет неделями, мне просто тупо не охото. Тем более цена вообще громадная, не понимаю за что. Думаю переходить на ЛИНДИНЕТ 20, потом отпишусь

Анна
#34

У меня киста правого яичника фолликулярная,за два цикла не прошла,два раза лечила её воспаление,с гормонами всё норм,врач назначил мне гормональные...что бы мол яичники отдохнули от овуляции...пила джес плюс с 1 по 9 таблетку дико тошнило кружилась голова и была депрессия,вобщем не могла ничего есть((а ещё с ребенком дома сижу...ужас короче...вот щас буду пробовать линдинет 20. посмотрю как пойдет если опять плохо...то опять пойду к врачу..

Ольга
#35

Пью Джес два года.
После первых 6 месяцев начались ужасные проблемы с ЖКТ, но так как такого побочного эффекта не указывали в инструкции, на ОК даже и не думала, ходила к инфекционистам, гастроэнтерологам, никаких заболеваний не нашли. При плановом осмотре у гинеколога сказала, что у меня проблемы, и оказалось, что в ее практике это не первый случай и лучше перейти на Линлинет, хотя жаль, джес пить очень удобно с таблетками плацебо:(

Люда
#36

Пила Джес 1 мес,2 недели тошнило-мутило по утрам,аппетита совсем не было,а вот на ночь прям жор просыпался,месячные пришли во время и длились как и обычно,но мазало потом еще около недели. Зато следующая М была безболезненной и сократилась до 3-х дней))) Врач посоветовала перейти на линдинет 20, пью уже 5 дней,а по утрам небольшая тошнота все равно есть...

Гость
#37
Альфия

Джес конечно, я пью его. Лекарство отличное, а Диане35, Линдинет, Ярина даже не покупайте!

Не пишите БРЕД если не знаете!!!! Организм у всех разный. Мне как раз не подошел Линдинет и я уже 4 года на Ярине!!!

Светлана
#38

А я начинала с Регулона. Жудкая побочка. Тошнило, с груди водичка шла, перепугалась. Перешла на Новинет. Тошнило и жудкая мигрень. Потом Линдинет 20 первые пол года было хорошо, но потом начались сильные прыщи, сухость кожи и выпадение волос. Пыталась боротся где-то с год пропила. Начались проблемы с месячными, скудные.Потом пересела на Регивидон. За два цикла набрала 15 кг и сделала перерыв. Все Потом востановилось. Вот теперь назначили Джес плюс. Надеюсь подойдет.

Юлия
#39

Г. выписала без анализов препарат Димиа, полный аналог Джес. Пью его 5-ый месяц. Из плюсов - прошли боли во время пмс и месячных. Всё. Дальше - полный набор: появились высыпания на лбу, месячные идут по две недели, прибавила в весе 3 кг, при том, что как раз в этот период стала следить за питанием и заниматься спортом, появился целлюлит, которого особо никогда не было.
Про другие таблетки и способы контрацепции читаю и не нахожу ничего утешительного.. что ж делать-то, женщины?)

Даша
#40

Девчонки! Джес ***** полная...Но опять же,это сугубо мое личное мнение! пила год Диане 35,белару, затем три года линдинет 20, никаких проблем ,вес,кожа в идеальном состоянии! Месяц назад с моим врачом решили попробовать джес.... Ужас просто,пью 15 день,с 7 начались месячные,и не прекращаются по сей день... ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ОК-МЕСЯЧНЫЕ... ЭТО НЕ НОРМА КОНЕЧНО ЖЕ... А стоят эти таблетки в три раза дороже,чем линдинет !

Гость
#41

Девочки, простите конечно, но большинство из вас полные *****! Состав противозачаток разный и назначает их гинеколог-эндокринолог только исходя из уровня ваших гормонов! Чтобы найти подходящий препарат надо для начала узнать собственный уровень гормонов, а потом уже врач определяет какой препарат вам подойдет однофазный, двухфазный и трехфазный и с каким содержанием гормонов. Нет плохих противозачаток, есть неподходящий вашему организму уровень гормонов содержащихся в них. Состав Линдинекта и Джерс отличается только уровнем вещества заменяющий гестроген. Джес содержит 3 мг дроспиренона, а Линдинект 0,75 мг гестодена, вот и вся разница. Линдинект 20 подходит гормонально здоровым девушкам. Джес подойдет девушкам с низким уровнем прогестерона, если вы высокая, вас мучают жирные волосы, кожа, акне, сильный пмс, болезненные месячные, чувствительная овуляция, скорее всего эти таблетки вам подойдут, но сначала сдайте анализ на прогестерон за 2 дня ДО месячных, а не после как советую в лабораториях, если уровень пониженный Джес вам подойдет. Но не факт что у вас нехватка только прогестерона, возможно и другие гормоны работают неправильно, короче сдайте анализы на половые гормоны и ттг. Если вы пьете противозачатки с целью дальнейшей беременности - это крайне не правильно, противозачатками вы временно заменяете нехватку своих гормонов, некоторый период правильный уровень гормонов еще держится и вы легко беременейте, но на 3-4 месяце беременности уровень дисбалансируется обратно, тогда с вашим организмом и плодом начинаются серьезные проблемы о которых врачи часто умалчивают. Если не принимать меры в лучшем случае ребенок родится с таким же дисбалансом гормонов как у вас. Для улучшения гормонального фона перед зачатием используют в течение 3 месяцев препараты нормализующие, а не заменяющие уровень гормонов, можно, Женскую Гармонию от Амвей или аналог с таким же содержанием (я не сектант Амвей, препарат действительно хороший). Будьте грамотны и посещайте грамотных врачей.

Гость
#42

А это у вас уже пошел побочный эффект от таблеток. К старости лет конечности откажут.

Таня
#43

Назначили Джесс, гормоны в порядке.
прыщи полезли по всему лицу.все анализы сдала,врачи относятся халатно
потратила уже за 4 месяца около 30000,на лекарства.
но у меня все только ухудшается.
вот не знаю пить их,или нет.уже не верю врачам.что делать

Лина
#44
Гость

Ваш тексВ ДЖЕС ничего хорошего нет. Замучили прыщи, которых никогда не было. Мазня переходит в кровотечения.....все это постоянно! Препарат новый и за границей уже вызвал горы нареканий. Теперь его просто нам сплавляют.!!! Я его пропила по назначению врача. Из кабинета гинеколога просто не выходила! Уже и перед МЧ становилось неудобно, все как больная в состояние бесконечных месячных. УЖАС одно слово. Стала наводить справки об нем и поняла что даже врачи попросту ведутся на рекламу и получают с назначений этой фигни, а стоит он не мало. Про привыкание организма к нему полная лажа.....он просто реально почти всем не подходит.

Такая же проблема! Совсем не хотелось ни чего, я была в ужасе от себя, Самое ужасное что выпала часть волос, хотя в этом больше на Линдинет грешу т.к. сначала выпила его лошадиную дозу, чтобы остановить кровотечение, а потом перешла на Джесс и пила 5 месяцев.
Подскажите, у кого-нибудь волосы от них выпадали? Хочу понять в этом дело или в чем-то другом. Со щитовидкой все хорошо, сдала на гормоны недавно.

гость
#45
Лина

Такая же проблема! Совсем не хотелось ни чего, я была в ужасе от себя, Самое ужасное что выпала часть волос, хотя в этом больше на Линдинет грешу т.к. сначала выпила его лошадиную дозу, чтобы остановить кровотечение, а потом перешла на Джесс и пила 5 месяцев.
Подскажите, у кого-нибудь волосы от них выпадали? Хочу понять в этом дело или в чем-то другом. Со щитовидкой все хорошо, сдала на гормоны недавно.

Пью линденет 20 уже лет семь .Все было нормально .до осени 15 года .Волосы посыпались.чего никогда не было.внимания не придала что связано с ок.Было смена места жительство, нервотрепка.через три месяца начала анализировать и отменять препараты которые пила долговременное.дошла до линденета отменила на два месяца .выпадение успокоилось.Но без него обильные и болезненные месячные снова начала пить.и плачевный результат волосы сыпятся и секутся.никакие маски не помогают сухие стали.вот так то.

Анна
#46
Tanusha111

Если вы пьете Джес или Линдет от прыщей - это печально, от него такие побочные действия(((просто кошмар, я пила Полисорб и маски из него делала, прыщи ушли и возвращаться не хотят))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#47
Tanusha111

Если вы пьете Джес или Линдет от прыщей - это печально, от него такие побочные действия(((просто кошмар, я пила Полисорб и маски из него делала, прыщи ушли и возвращаться не хотят))

А какие маски с полисорб делаете? Хочу попробовать

Ангелина
#48

Редко пишу отзывы, но тут уж не удержалась. Линдинет просто кишит побочными действиями.Я чуть не сошла с ума за 5 месяцев приема.Настроение всегда было на нуле , просто иногда жить не хотелось.Постоянные слезы без причины, раздрожительность и обида на весь мир. Либидо упало ниже плинтуса. По поводу прыщей - их на счастье не появилось, и волосы остались в порядке. В один момент я просто не выдержала и перестала принимать их.Уже в первый месяц почувствовала перемены в себе.Дополнительно пила витамины группы В .Сейчас прошло три месяца, чувствую себя прекрасно!Решила для себя - больше никаких гормональных контрацептивов.Всё это время просто веду в телефоне календарь цикла, знаю когда лучше воздержаться от секса , а в остальный дни можно обходиться и без защиты полового акта.

Ольга
#49

Во-первых прежде,чем принимать таблетки,врач направил на анализы,только после назначил джес.Пила 8 месяцев.Что касается симптомов: увеличилась грудь были болевые симптомы первых 2 месяца,никакого лишнего веса(,девочки некоторым просто надо зашить временно рот ), никакой усталости и перепадов настроения,кто об этом писал в каментариях (у вас проблемы с головой), забыла,что такое ежедневки.Но все же минус ждал спустя 5 месяцев , месячные стали очень скудными,иногда думала,что забеременела,но нет.Созрев с мыслью,что пора действительно беременеть таблетки перестала принимать и только спустя 6 месяцев тест оказался положительным.Кстати ,в первый день приняв таблетку ,при половом акте беременность не наступила,значит действует.Сейчас дочке Два месяца,начала пить снова эти таблетки.Всем удачи

Мария
#50
Александра

Девушки, доброго времени суток. Сегодня была у гинеколога по поводу смены оральных контрацептивов. Пила Диане 35 около 2х лет, но с перерывами, а сейчас начало ужасно сводить ноги( Врач сказала, что это из-за Диане и посоветовала на выбор начать принимать либо Линдинет 20 либо Джес. Начиталась отзывов и нахожусь в полной растреянности что выбрать. Посоветуйте кто пил, какие из них лучше? Проблем с кожей и т.п. нет, поправиться не боюсь, скорее это не повредит) Заранее спасибо.

Я два года назад начала пить ОК. Гинеколог посоветовал Джес. Пила я их год, потом узнала о альтернативе в виде Димиа. Цена на 400р меньше. Когда начинала пить Джес, первые месяца 3 жутко болели яичники и тошнило. У Димиа такого не было. Вот сейчас хочу перейти на Линдинет 20, но пугает то, что большее кол-во мужских гормонов... Не полезут ли волосы там, где не надо?