Гость
Статьи
Железисто-кистозная …

Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Кто сталкивался?

Доброе время суток. У меня ЖКГЭ простой формы. Заболеванию уже больше года. Сейчас лечусь Диферелином. А у кого другое лечение?

Орлуша
27 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Вы рожали?

Гость
#2

у меня это ж херь.Полгода назад сделали гистеру ,сейчас опять наросло.в юле второй раз пойду на чистку а потом делать инсеминацию-иначе сама не забеременишь и так и будешь чиститься постоянно

Гость
#3

было бы мне 20-я б не парилась и пила гармональные,но мне уже нужно беременить.

Орлуша
#4
Ксения

Вы рожали?

Да, рожала. У меня сыну 20 лет. Но с таким диагнозом только столкнулась. После 4 уколов Диферелина сделала УЗИ, врач сказала, что есть улучшения значительные. А потом сказала, что "если б мне надо было забеременеть и родить, то я это сделаю легко".

Гость
#5

а мне сказали что гиперплазия-это самая распространенная причина бесплодия...вот так и живу

Орлуша
#6
Гость

а мне сказали что гиперплазия-это самая распространенная причина бесплодия...вот так и живу

А Вы у многих врачей были? Может стоит еще поискать специалистов?

Гость
#7
Орлуша

Гость

а мне сказали что гиперплазия-это самая распространенная причина бесплодия...вот так и живу

А Вы у многих врачей были? Может стоит еще поискать специалистов?

у многих.эта *** растет и не беремениться уже лет 7.я в Альтравите сейчас,буду делать операцию очередную а потом искуств.оплодотворение.у мужа все ок.

Гликерия
#8
Гость

я в Альтравите сейчас,буду делать операцию очередную а потом искуств.оплодотворение.у мужа все ок.

А сколько в Альтра гистера стоит? Очень надо! На Опарина насчитали 30 тыс., но что - то все отговаривают там делать. Даже не знаю куда податься. Кто слышал отзывы о Чернухе с Опарина? Была пока один раз, вроде все неплохо, но почему все так ругают этот центр? У нее кандидатская как раз по ГП.

Орлуша
#9
Гликерия

Гость

я в Альтравите сейчас,буду делать операцию очередную а потом искуств.оплодотворение.у мужа все ок.

А сколько в Альтра гистера стоит? Очень надо! На Опарина насчитали 30 тыс., но что - то все отговаривают там делать. Даже не знаю куда податься. Кто слышал отзывы о Чернухе с Опарина? Была пока один раз, вроде все неплохо, но почему все так ругают этот центр? У нее кандидатская как раз по ГП.

Гликерия, по своему опыту знаю, что очень хорошо делают гистеру в ФМБЦ им. Бурназяна(м. Щукинская). Делала в феврале этого года вместе с РДВ, за один день пребывания в стационаре я заплатила около 13тыс. (это без анализов).

Не знаю, на сколько изменился сейчас центр на Опарина, но ине он запомнился о-очень надолго ( я там ребенка рожала много лет назад), даже тогда, когда медицина была формально "бесплатная", там цены были очень высокие.

гость
#10

мне делали в больнице им.Пирогова.тоже все хорошо сделали.скока стоило не знаю-делали по страховке от работы

Елена
#11

У меня тоже недавно поставели диагноз - ЖКГЭ. Раньше я и не думала,что она у меня есть. Год назад сделала сначала ренген труб, потом лапароскопию - все не могла поверить, что трубы не проходимы. Сейчас настроилась на ЭКО, и мне сделали гистероскопию, после гистологического заключения получила результат.Сейчас тоже колю диферелин - уже второй укол. Вроде врач сказала, что последний, потом будет назначать стимуляцию.

bagira
#13

У меня тоже самое, рожать не хочу болше, мне 47. Гормоны не переношу. Что делать,

Масяня
#14
bagira

У меня тоже самое, рожать не хочу болше, мне 47. Гормоны не переношу. Что делать,

У врача спросить. В 47 лет родить и здоровой женщине сложновато, а уж с ЖКГЭ тем более. В таком случае , учитывая возраст пациентки (обычно так пишут во врачебном заключении) показана экстирпация матки (удаление).

bagira
#15
Масяня

У врача спросить. В 47 лет родить и здоровой женщине сложновато, а уж с ЖКГЭ тем более. В таком случае , учитывая возраст пациентки (обычно так пишут во врачебном заключении) показана экстирпация матки (удаление).

da no ne xochu delat operaciu i udaliat matku, tak kak krome giperplazii u menia nichego net, ni fibromi, ni kisti, ni miomi, nikogda nichego ne bespokoilo i nikakix infekcii ne bilo. govoriat esli nastupit klimaks, vsio proidiot, a klimaksa net i net:(

Гость
#16
bagira

У меня тоже самое, рожать не хочу болше, мне 47. Гормоны не переношу. Что делать,

Мирену поставить.

bagira
#17
bagira

da no ne xochu delat operaciu i udaliat matku, tak kak krome giperplazii u menia nichego net, ni fibromi, ni kisti, ni miomi, nikogda nichego ne bespokoilo i nikakix infekcii ne bilo. govoriat esli nastupit klimaks, vsio proidiot, a klimaksa net i net:(

А рожать не хочу у меня уже внуки

bagira
#18
bagira

А рожать не хочу у меня уже внуки

С родами уже давно завязала :)

Масяня
#19
bagira

Масяня

У врача спросить. В 47 лет родить и здоровой женщине сложновато, а уж с ЖКГЭ тем более. В таком случае , учитывая возраст пациентки (обычно так пишут во врачебном заключении) показана экстирпация матки (удаление).

da no ne xochu delat operaciu i udaliat matku, tak kak krome giperplazii u menia nichego net, ni fibromi, ni kisti, ni miomi, nikogda nichego ne bespokoilo i nikakix infekcii ne bilo. govoriat esli nastupit klimaks, vsio proidiot, a klimaksa net i net:(

Климакс при гиперплазии наступает поздно.

евгения 47
#20
Масяня

bagiraМасяня

У врача спросить. В 47 лет родить и здоровой женщине сложновато, а уж с ЖКГЭ тем более. В таком случае , учитывая возраст пациентки (обычно так пишут во врачебном заключении) показана экстирпация матки (удаление).



девочки удаляйте матку с гиперплазией это идет к раку год назад выскабливалась была жк гиперплазия в октябре направили на оп с кистой оперирующий врач на кисту не обратил внимание а на гиперплазию настаивал на операцию хотя узи м эхо показывал на норму пошла на оп гистологию получила множественную миому аденомиоз и простую атипию

da no ne xochu delat operaciu i udaliat matku, tak kak krome giperplazii u menia nichego net, ni fibromi, ni kisti, ni miomi, nikogda nichego ne bespokoilo i nikakix infekcii ne bilo. govoriat esli nastupit klimaks, vsio proidiot, a klimaksa net i net:(Климакс при гиперплазии наступает поздно.

Almagul
#23

Девочки у меня тоже эндометрия гиперплазия железистая я уже пропила 2 года гормональные Норколут 4 раза чистили и 3 раза на Гиперскапия делали, теперь согласилась на удаление матки, конечно родать не собираюсь у меня тоже внуки правильно ли делаю по советуйте мне

Гость
#24
Орлуша

Доброе время суток. У меня ЖКГЭ простой формы. Заболеванию уже больше года. Сейчас лечусь Диферелином. А у кого другое лечение?

Доброе утро.хочу полелиться своей историей.может кому поможет.Диагноз " железисто-кистозная гиперплазия" мне поставлен лет пять назад..если не больше...было три выскабливания...после третьего три месяца пропила Регулон...через месяц после приема -направление на четвертое выскабливание..эндометрий-25.6 мм.на 5 ый день цыкла....Я отказалась..плюнула на врачей и полезла ы инет...начала пить травы:пила очень многое.
С первого дня цыкла и до овуляции-спорыш.3 ст.л на литр кипятка и пить в течении дня вместо чая и кофе.
С овуляции до первого дня месячных-настойка боровой матки и красной щетки...по 25-30 гр.каждой травы на 0.5л.спирта,разведенного..настоять 21 д.пить 3р.в день по чайной ложке.Хватает как раз на курс..три месяца .Да..в первые дни начинаются боли...везде..не бросайте пить..это застарелые болячки дают о себе знать..Я неделю на "стенку лезла"
Одновременно с этим пила настойку крапивы:200г.сухой травы на 0.5 л.спирта.настоять 21 день.пила по 1 ч.л. утром и вечером.
Так же пила фолевую кислоту и витамин В6 по 2 табл.утром и вечером.
Съела 1 кг.намоченных грецких орехов.1 кг.орехов залила водой..настоять на подоконнике две недели..через день менять воду.Потом-в холодильник Кушать утром и вечером по три ореха.И так же через день менять воду.
Пробовала пить шалфей и липу во второй фазе цыкла-не подошло..сбился цыкл...
Я незнаю,что именно помогло...но на данный момент..в результате двух УЗИ-эндометрий 3-4мм на пятый день цыкла..гиперплазии нет...ушла киста на левом яичнике...сейчас-только хронический метрит.Но железисто-кистозной гиперплазии и киста на яичнике-нет!!!!

Екатерина
#25

Свое лечение я начала в феврале 2013 году, обследовалась в Италии , на Кипре и в России. Несколько месяцев врачи не могли определить причину моего негодования. По анализам все было в порядке, прописывали бесконечные таблетки и терапии, которые не принесли никакого положительного.
В сентябре 2013 года по результатам анализов у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18 тип . С того времени я начала усиленную терапию против этого вируса (изопринозин, ливарол, генферон, гинопеварил, дифлюкан , гинофлорэ, генофорт, уколы иммунофан, аллокин альфа). Но резулаты анализов не показывали улучшения.
В одной медицинской клинике у меня обнаружили CIN II и направили в онкоцентр для подтверждения результатов. Там мне поставили диагноз CIN III.
Очень разочаровало как там относятся к пациентам, врачи работают на поток , грубо осматривают и не пытаются помочь решить ситуацию. Предложили операцию, а мне ведь еще хотелось родить.
Каким бы громким не было имя онкоцентра , я решила лечиться в другом месте .
Читая отзывы в интернете , я нашла контакты Афанасьев Максима Станиславовича- врача онкогинеколога, доктора медицинских наук. Попав к нему на прием , сразу почувствовала , что можно довериться )
И с августа 2014 года мы начали лечение .
В сентябре провели биопсию , а в октябре ФДТ ( фотодинамическую терапию ) совместно с курсом капельниц.
В феврале 2015 провели финальный курс для закрепления результата : свечи кипферон и таблетки индинол. В июне сдала третий анализы жидкостную цитологию на ВПЧ . все отрицательно до сих пор.
Я здорова и счастлива

Гость
#26

Здраствуйте я была на узи и у меня в матке какиета черные точки и мне сказали чистку надо делать это лечимый или....

Гость
#26
Гость

Мирену поставить.

Мне_удалили_матку_и_все_проблемы_самочувствие_улучшилось_не_о_чем_не_жалею

Гость
#26
Гость

Доброе утро.хочу полелиться своей историей.может кому поможет.Диагноз " железисто-кистозная гиперплазия" мне поставлен лет пять назад..если не больше...было три выскабливания...после третьего три месяца пропила Регулон...через месяц после приема -направление на четвертое выскабливание..эндометрий-25.6 мм.на 5 ый день цыкла....Я отказалась..плюнула на врачей и полезла ы инет...начала пить травы:пила очень многое.
С первого дня цыкла и до овуляции-спорыш.3 ст.л на литр кипятка и пить в течении дня вместо чая и кофе.
С овуляции до первого дня месячных-настойка боровой матки и красной щетки...по 25-30 гр.каждой травы на 0.5л.спирта,разведенного..настоять 21 д.пить 3р.в день по чайной ложке.Хватает как раз на курс..три месяца .Да..в первые дни начинаются боли...везде..не бросайте пить..это застарелые болячки дают о себе знать..Я неделю на "стенку лезла"
Одновременно с этим пила настойку крапивы:200г.сухой травы на 0.5 л.спирта.настоять 21 день.пила по 1 ч.л. утром и вечером.
Так же пила фолевую кислоту и витамин В6 по 2 табл.утром и вечером.
Съела 1 кг.намоченных грецких орехов.1 кг.орехов залила водой..настоять на подоконнике две недели..через день менять воду.Потом-в холодильник Кушать утром и вечером по три ореха.И так же через день менять воду.
Пробовала пить шалфей и липу во второй фазе цыкла-не подошло..сбился цыкл...
Я незнаю,что именно помогло...но на данный момент..в результате двух УЗИ-эндометрий 3-4мм на пятый день цыкла..гиперплазии нет...ушла киста на левом яичнике...сейчас-только хронический метрит.Но железисто-кистозной гиперплазии и киста на яичнике-нет!!!!

Здравствуйте...а циклы как считать? Овуляционный, итд.подскажите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#27
Гость

Доброе утро.хочу полелиться своей историей.может кому поможет.Диагноз " железисто-кистозная гиперплазия" мне поставлен лет пять назад..если не больше...было три выскабливания...после третьего три месяца пропила Регулон...через месяц после приема -направление на четвертое выскабливание..эндометрий-25.6 мм.на 5 ый день цыкла....Я отказалась..плюнула на врачей и полезла ы инет...начала пить травы:пила очень многое. С первого дня цыкла и до овуляции-спорыш.3 ст.л на литр кипятка и пить в течении дня вместо чая и кофе. С овуляции до первого дня месячных-настойка боровой матки и красной щетки...по 25-30 гр.каждой травы на 0.5л.спирта,разведенного..настоять 21 д.пить 3р.в день по чайной ложке.Хватает как раз на курс..три месяца .Да..в первые дни начинаются боли...везде..не бросайте пить..это застарелые болячки дают о себе знать..Я неделю на "стенку лезла" Одновременно с этим пила настойку крапивы:200г.сухой травы на 0.5 л.спирта.настоять 21 день.пила по 1 ч.л. утром и вечером. Так же пила фолевую кислоту и витамин В6 по 2 табл.утром и вечером. Съела 1 кг.намоченных грецких орехов.1 кг.орехов залила водой..настоять на подоконнике две недели..через день менять воду.Потом-в холодильник Кушать утром и вечером по три ореха.И так же через день менять воду. Пробовала пить шалфей и липу во второй фазе цыкла-не подошло..сбился цыкл... Я незнаю,что именно помогло...но на данный момент..в результате двух УЗИ-эндометрий 3-4мм на пятый день цыкла..гиперплазии нет...ушла киста на левом яичнике...сейчас-только хронический метрит.Но железисто-кистозной гиперплазии и киста на яичнике-нет!!!!

А кровотечения во время менструации уменьшились?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: