Гость
Статьи
Молочница после …

Молочница после антибиотиков достала! Подскажите, плиз.!

Девчонки! Пропила антибиотики (ларингит был сильнейший), появилась после этого молочница. Дифлюкан пить не могу - тошнота сильная очень, врач назначила спринцевания с борной кислотой, крем Клотримазол, потом Вагинорм С для восстановления флоры. Не помогает. Вроде стало чуть лучше и опять - зуд, жжение. Кто эффективно вылечил эту ***** свечами и кремами?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что его пить то одна пилюля всего - потерпите. я вообще флуконазол пила - тож одна таблетка а стоит помоему 24 рубля вместо дифлюкана за 200. помог просто замечательно.

фигня
#2

очень хорошо помогает макмирор-комплекс, свечи, я ими вылечила запущенную молочницу, таблеток до этого глотала кучу-и ничего не помогало, а эти свечи после первого курса помогли

1
#3

вспомнила: молочница "любит" сладкую среду, сама пробовала - когда сижу на безуглеводной диете - молочница стихает. попробуйте - вообще ничего пить не надо надо только меньше сладкого есть.

мила
#4

автор, странно, что вам в горло не лечит одна таблетка Дифлюкана. по-моему, она безвкусна и выпить можно.

ну да ладно....

вы и вправду могли посадить свой иммунитет таким большим приемом лекарств, отсюдаи молочница.

мне врач прописывал след. схему:

утром ( час после процедуры надо полежать) и вечером перед сном свечи Клион-Д, 6 дней.

затем сразу, на 7 день свечи Нео-Пенотран ( та же схема, утром и вечером...)

после Клион-д, перед Нео-Пенотран- таблетка Дифлюкана.

для поддержания флоры я пила Вагилак таблетки...каждый день, в одно время...

ттт, прошло 1.5 года, рецидива не было!

Гость
#5

Без таблеток против грибка не обойтись плюс крем туда после спринцевания бурой в глицерине. Срок лечения выдержать точно. Таблетки достаточно токсичные. Нужна консультация врача.

Гость
#6

Флуконазол однократно,а для закрепления Тержинан на ночь,но вначале проспринцуйтесь ромашкой и после ставьте таблетку во влагалище на ночь

Жужелица
#7

Клион-Д вагинальные таблетки

218
#8
Гость

а что его пить то одна пилюля всего - потерпите. я вообще флуконазол пила - тож одна таблетка а стоит помоему 24 рубля вместо дифлюкана за 200. помог просто замечательно.

и я ее пила в свое время- прошло за полтора дня

гость
#9

свечи пимафуцин 3 дня и усё как рукой снимет

Гликерия
#10

У меня редко, но бывает после сильных антибиотиков молочница. Есть хорошая схема: первую капсулу Флюкостата выпить за пару дней до месяч., вторую на третий день, третью на 5 - 6. Вот как раз в прошлом месяце так пила, а то назначали Пимафуцин, а он дорогой получается, если 10 шт. брать. Спринцевалась содой, дотерпела до месячных, правда вместо Флюкостата купила Флюконазол, обошелся в 70 руб. Очень советую!

Tatjanka
#11

У меня была очень сильная молочница.Свечи помогали лишь на время.Выпила 1 таблетку ФЛЮКОСТАТ - 150 и...ВСЁ!Прошло уже 7 месяцев,ничего подобного нет!

P.s.если живёте половой жизнью,партнёр тоже должен выпить такую таблеточку,иначе так и будете друг друга заражать.

СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

катя
#12

что за глупость, неопенотран-аналого клиона д, только стоит в два раза дороже, составы аналогичны(((лучшее средство от молочницы и неспецифических вагинитов (гарднереллез)-вагин.таблетки клотримазол, 6 дней, после них-ацилакт свечи-10 дней для восстановления флоры, и пить параллельно лактобактерин (ок. 100 руб)

катя
#13

Tatjanka, молочница не передается половым путем!молодому человеку не нужно ничего пить, что за ерунду советуете?

Ксюша
#14

катя, я вас удивлю: молочница ПЕРЕДАЁТСЯ половым путём! Просто у мужчин часто протекает бессимптомно.

СВЕТЛАНА
#15

КОНЕЧНО,ЭТО ЖЕ ГРИБОК! ДРОЖЖИ

Маруся Климова
#16

Муж поехал в аптеку! А там флуканазол стоит 140 руб! За таблетку! Так что лучше флюкостат за 150 или флуканазол?

Кстати есть хорошее средство от молочницы и эрозии! Режете мелко мелко лук, кладете его в марлю, делаете тампон, привязываете к нем нить, смачиваете в облепиховом масле и На ночь! С утра вытаскиваете и подмываетесь. Я спринцовалась заваркой из полыни горькой + соцветие пижмы+ кора дуба все по чайной ложке с горкой на 3 стакана воды. На ночь заварите к утру остынет и после тампона с луком и облепихой проспринцуйтесь. Так надо делать ровно 10 дней!!!!! Не меньше! Эрозия проходит и молочница убивается! Это безопасно! Знакомая так вылепила эрозию которую несколько раз прижигали! В итоге она рассосалась! Только луковку берите маленькую и 4ю часть от нее.

Маруся Климова
#17

10 дней тампон ставить обязательно!! спринцоваться можно меньше!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

януля
#18

Спринцевание вообще вредно, оно вымывает и полезные бактерии, что потом приводит к еще большему прогресированию заболевания - нарушается дисбаланс флоры. Я так заработала баквагиноз, который потом пришлось лечить лактгелем - заселять флору полезными бактриями.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: