Гость
Статьи
Как сократить …

Как сократить подолжительность месячных????

Буду очень признательна если подскажите как сократить продолжительность менструации? ( у меня она составляет 5-6 дней,)В интернете информация только о приближении КД с помощью петрушки,а как …

214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#153

Ребят, обращалась ко врачам все как один говорят, что у меня все хорошо. Но вот только я знаю что ни хрена хорошего нет, с каждыми 3мя 4мя месяцами сбиваешься цикл нафиг, идут по 8 дней первые 6 истекаю так что мало не покажеться 7й день средние 8-9(9очень редко) мажут, очень хочу вернуть свои 4 дня как это было раньше и что делать тоже не знаю(((

Гость
#154
ева

викасол - прошлый век,купите "дицинон" в ампулах и колите в попку.Можно пить его и в таблетках с 20 дня цикла,чтоб организм заранее готовился,там в инструкции все написано,как принимать.А вообще,6-7 дней это много,надо к дохтору сперва,а потом на форум.

А вообще-то, 7 дней это нормально. Чушь не несите.

Гость
#155
ева

Семь дней - норма?? С каких пор ? и какой врач такое мог сказать,с купленным дипломом если только.Норма всегда была и есть 3-5 дней,и обильность это плохой признак,повод для диагностики.

Еще одна 'врачиха'. 2-7 дней нормальные месячные. Выс почитать, так каждая вторая от 'кровотечения' страдает.

Гость
#156
Катя

Всю жизнь мучаюсь, месячные по 7 дней, и цикл 21 день. Особенно плохо летом, оно и так короткое, а тут купаться нельзя. В юности какая-то ***** посоветовала в последние дни купаться в холодной воде. Аднексит я заработала, на продолжительность месячных это не повлияло.

А вы подстать этой дуре. Своих извилин не хватает?

Гость
#157
гость

вообще-то 2 дня это уже отклонение от нормы,меньше 3 точно быть не должно

От 2 до 5 дней это нормально!!!

Гость
#158
ева

29гость,хотелось бы узнать в каких случаях обильность является хорошим признаком? В случаях миомы? фибромы?

Ну, выхожят быстрее, заканчиваются раньше. Гдавное, чтобы не затягивались надолго.

света
#159
Гость

У меня всю жизнь 7 дней месячные и довольно обильные. 7 дней, кстати, норма. Тоже бы хотела сократить, но мой врач сказал, что это тока к климаксу ближе получится)) Крапива, водяной перец не помогают, кстати, а уж пить постоянно дицинон или викасол вообще безумие.

у меня тоже семь дней, но вот я неаккуратная, часто везде-там... кто поможет, если не сократить, то хотябы быть аккуратной? есть советы?

Алина
#160

А понятие "индивидуальная норма" никому не знакомо? То, что ваши месячные отличаются от общепринятой нормы, не всегда признак патологии. Это определяет врач.
И кальцием баловаться не стоит. Посадите почки. Я пила аскорутин для укрепления сосудов, кальций (да, но нормировано), чтобы сворачиваемость повысить, водяной перец в настойке или крапиву. Но организм у каждого разный, поэтому не могу советовать, только делюсь опытом.

Ази
#161

Блин. У мя тут месячнве шли на протяжении 4 дней, но на 5 день немного мазало. Ну и вот, а в этом месяце что-то 6 дней уже. Почему так??? А это может быть из-за перенапряжение в послдние дни месячных??

#162

Отсюда я узнала, http://pochemu-hochu-zaberemenet.ru/ что отсутствие нормального и регулярного менструального цикла может являться проблемой зачатия ребенка. Это свидетельствует о том, что какой-то процесс в организме женщины нарушен, и вследствие этого беременность не наступает. В таком случае необходимо полное и всестороннее обследование. Только опытный специалист сможет точно определить причины возникновения бесплодия

Гость
#163

Девочки, пришла в ужас от этих сообщений! Раньше мес шли до 3 дней, но однажды гиня прописала для стабильности цикла пропить дюфастон . Так вот после него цикл Нормализовался, а мес стали по 7 дней идти. Обильными очень . Но сколько бы я ни ходила по врачам, говорят что все нормально.

Сама родила 2 деток запланированно! По циклу и овуляции считала. Ттт все хорошо!

Но не стоит обманывать природу , это не шутки! Потом детей будет трудно иметь. У некоторых подруг искусственным Путём идут мес :( молодые девочки так портят здоровье своё :(

лана
#164
ева

Семь дней - норма?? С каких пор ? и какой врач такое мог сказать,с купленным дипломом если только.Норма всегда была и есть 3-5 дней,и обильность это плохой признак,повод для диагностики.

Ой какая ты умная. Может это тебе стоит голову продиогностировать. Глядишь выявят повышеную гениальность.
Чем больше крови вылевается тел больше новой появляется(обновляется) - тем здоровее человек.

Алена
#165

Я пью чай с шиповником: 2 пакетика утром и вечером, в 4 приема. Мне помогает. Вместо 7 дней стало 5. Попробуйте.

Алана
#166

Подруга сказала мне мол :"сьешь лимон целый,поможет!"
Я не верила, попробовала на 2 день месячных сьесть лимон на голодный желудок, ничем не заедая, и утром месячных уже не было 😏

человек ю
#167
нэнси

О.О
ого у вас по скольку.. у меня 2 дня идут..

счастливчик ; )

человек ю
#168
Гость

От 2 до 5 дней это нормально!!!

у некоторых за одну лишь ночь-и всё проходит

629
#169
Гость

это ужасно. у меня вообще всегда 3 дня было, а сейчас так растянклось и так по многу((

Елочка
#170

препаратами не пользовалась, хорошая физ нагрузка во время месячных боль сводит к нулю проверено на себе (в моем случае бальные танцы)

Маруся
#171

Мвсло энотеры в капсулах можно попробовать

Liza
#172
Анастасия

какими тампонами если девственница? я не думаю, что все к выпускному уже ее лишились.

Есть маленькие тампоны ,,для девственец''

Ирина
#173
КАТЮШКА

Дианочка
| 21.06.2011, 17:30:52
Пол пачки викасола и через день их нету мне помогает реально врать не буду делаю так каждый раз
сегодня второй день.допила викасол.всю пачку.
вроде дело подходит к концу.
послезавтра выпускной.точнее уже завтра
попью еще пожалуй викасола и ооочень надеюсь что пройдет.
так что викасол и в правду помогает!!
если уж не поможет совсем, куплю дицинон.
потому как выпускной и месячные для меня это несовместимо.
я такой челловекю.я просто ненавижу месячные.и эти 4-5 дней для меня ад.

Викосол помогает,только в том случае ,если есть проблемы с свертываемостью крови.Как следствие длительные и обильные кровотечения. Употребление викосола,может привести к сгущению крови,как следствие проблемы остатка сгустков в матке, а значит воспалительные процессы.Также проблемы в будущем с венами на ногах и т.д. Нужно найти причину и бороться с ней ( если проблема в организме), либо эта особенность вашего организма. Которую необходимо учитывать, например при планировании беременности,либо не беременности. ( еорявое предложение,но ... как то так).

Ника
#174

Часто проблема сверхобильных кровотечений и схваткообразных болей во время менструаций обусловлена низким уровнем гемоглобина, то есть нехваткой в организме железа, а также и общей нехваткой каких-либо витаминов и микроэлементов в организме. Имейте это в виду, и не забывайте обсудить этот очкнь важный момент с врачами.

Даша
#175

пользуйтесь тампонами! с ними месячные 3-4 дня. с прокладками месячные становятся дольше.

Ксюшик
#177
Гость

не все умеют пользоваться ими,ну а некоторым просто с ними не комфортно..

Да там даже ничего не чувствуется,какой может быть дискомфорт? Мне 12 лет,я пол года назад ездила на море,и они мне пригодились. Все нормуль.Как они вообще могут чем то мешать?

Гость
#178
гость

Это всегда была норма!!! если ты не знаешь,не надо лезть !!!Какие 3-5 дней !!!! И обильность в некоторых случаях благоприятный признак!! Терпеть не могу таких людей которые *** в жизни не знают,но выепнутся очень хочется!!

Вот именно - если не знаешь, не надо лезть. И визжать на других, показывать себя самой умной, да еще и с множеством восклицательных знаков. Зачем же так орать и нервничать?
Семь дней не были всегда нормой. Месячные это очищение организма. Но если человек живет в чистой среде, дышит чистым воздухом, питается чистой, полезной едой, то соответственно и месячные будут не продолжительные и не обильные. А 7 дней и обильно - это норма только в грязной среде, с плохой пищей, плюс разные медикаменты, в том числе синтетические витамины.
Идеальные месячные - это буквально несколько капель грязной крови. У диких племен (хоть таких осталось очень не много), которые изолированны от цивилизаци, кушают только природную пищу, дышат свежим воздухом и в наши дни месячные являются в виде нескольких капель.

Гость
#179
Гость

крапива и викасол

Гость
#180
Юлия

Аскорутин + 2табл глюконата кальция до еды.

Поражают люди, которые спрашивают зачем тебе это? Вам то какая разница зачем? вам все обстоятельства жизни рассказать?

100% 👍

Мозги на месте
#181
ева

Семь дней - норма?? С каких пор ? и какой врач такое мог сказать,с купленным дипломом если только.Норма всегда была и есть 3-5 дней,и обильность это плохой признак,повод для диагностики.

Нормы не бывает. 3-5 дней это ерунда, 7-10 дней-это вполне нормальные месячные и выделения бывают обильные. Всё мы разные! Кто-то, видимо ходит к врачам с купленным дипломом и не знает ничего!

Мозги на месте
#182

Крапива как кровоостанавливающее. Очень помогает. Мне очень нужна была помощь и я, как знающая кровоостанавливающие, выпила крапиву и сократила месячные. Они у меня 7 дней идут и обильные-это моя физиология и моя норма. Сократила до 4.

👆👆👆
#183
Гость

я тут почитала.и вообще в шоке.у меня последние 6 месяцев такой сбой.2 месяца нету а вот щас 10 день идут но очень скудные не как обычные месячные.может тоже какой нибудь препарат принять?

Сходи к врачу

Гость
#184

Для тех, кто говорит что 5-6 дней это не норма: у меня месячные идут тоже 6 дней. Ночью их почти нет, шестой седьмой день как правило мажет. Месячные приходят с такой завидно регулярном бюро, что в пору по календарю предохраняться! Цыкл 29.5 дня. Придут час в час! Если были сбои в питании, что-то кардинально, то день в день. 26 лет, рожала, были гормональные сбои, были сбои и в месячных, но они снова встали в тот же Цыкл. Так что вопрос о такой продолжительности стоит лишь в случае если у вас там "беспорядок"

Гость
#185
ева

Семь дней - норма?? С каких пор ? и какой врач такое мог сказать,с купленным дипломом если только.Норма всегда была и есть 3-5 дней,и обильность это плохой признак,повод для диагностики.

Месячные могут длиться от 2 до 7 дней, а дальше идти к врачу!

Гость
#186

Помогите!! Мне 12, а завтра важное мероприятие, а месячные никак не уходят, завтра будет 4 день, что делать чтобы их сократить?!

Гость
#187
crazyboom

а викасол безопасен,если его постоянно применять?

у кого-нибудь есть опыт постоянного применения средств для сокращения КД???????

Викасол принимаю лично. Безопасен

Гость
#188
лилек

у меня 6 дней,но именно в этом месяце мне надо чтобы они шли 3)))))крапива мне не помогла((подскажите кто что сможет,желательно без вреда для здоровья,...хотя...

Запарить ромашки и пить

Гость
#189
Гость

Девочки, сидела на всевозможных форумах, искала ответ на вопрос, о том, как сократить красные дни календаря. Была встреча с любимым, не хотелось этих неприятностей во время интима. Продолжительность у меня 6-7 дней, перерыв между 21-22 дня. Начались во вторник в 21:00 , я выпила 2 но-шпы и спазмалгон. Эксперемент начался в среду утром. Купила Аскорутин, Кальция Глюконат, Аскорбинки обычные( 2 пачки), Дицинон в таблетках. Выпила сразу таблетку дицинона, потом четыре раза пила смесь "2 табл.Аскорутина+2 КальцияГлюконат", вечером опять таблетку Дицинона, сьела за раз пачку аскорбинок. Ничего особо не прекратилось(обильность, боль так как обычно). В четверг за день выпила 3 дицинона, и три раза смесь "2 табл.Аскорутина+2 КальцияГлюконат", вроде к вечеру обильность уменьшилась. В пятницу пила только один раз утром 1 аскорутин+1 глюконат кальция, в течении дня 3 дицинона. Встретились мы в часов семь вечера (третий день месячных), все прошло очень даже комфортно. Мазалось как в последний день. Совсем не болел живот. Я ДОВОЛЬНА!!!!! Все было на высоте:)

капец. зачем так травить организм, если любит - подождет пару дней или до след встречи. любовь это не только секс. (хотя он важен). я понимаю еще травки попить.😮

Гость
#190
ева

викасол - прошлый век,купите "дицинон" в ампулах и колите в попку.Можно пить его и в таблетках с 20 дня цикла,чтоб организм заранее готовился,там в инструкции все написано,как принимать.А вообще,6-7 дней это много,надо к дохтору сперва,а потом на форум.

6-7 дней это тоже нормально

Гость
#191
ева

викасол - прошлый век,купите "дицинон" в ампулах и колите в попку.Можно пить его и в таблетках с 20 дня цикла,чтоб организм заранее готовился,там в инструкции все написано,как принимать.А вообще,6-7 дней это много,надо к дохтору сперва,а потом на форум.

Согласна с вами.

Гость
#192
ева

Семь дней - норма?? С каких пор ? и какой врач такое мог сказать,с купленным дипломом если только.Норма всегда была и есть 3-5 дней,и обильность это плохой признак,повод для диагностики.

7 дней это норма! Это я вам как медик говорю. Более 7 дней это уже не очень хорошо и стоит обратится к специалисту

Гость
#193
лапша ))

на второй день месячных выпить таблетку аскорутина и цитрамона и на третий к вечеру начнут кончатся а если повезет так на 4 й уже ничего не будет,я пару раз так летом делаала..помогало)

Правда??Очень бы хотелось верить,так как срочно надо сократить дни!

Гость
#194
ева

викасол - прошлый век,купите "дицинон" в ампулах и колите в попку.Можно пить его и в таблетках с 20 дня цикла,чтоб организм заранее готовился,там в инструкции все написано,как принимать.А вообще,6-7 дней это много,надо к дохтору сперва,а потом на форум.

6-7 дней это нормально, если больше 7 то уже что-то не то, мне лично врач говорила.

Гость
#195
ева

Семь дней - норма?? С каких пор ? и какой врач такое мог сказать,с купленным дипломом если только.Норма всегда была и есть 3-5 дней,и обильность это плохой признак,повод для диагностики.

Норма до 7 дней, больше уже что-то не так,мне врач говорила, нормальная с не купленным дипломом. У меня тоже всю жизнь 6-7 дней и все ок, двух детей родила и проблем в гинекологии тфу тфу тфу нет

Гость
#196
ева

Семь дней - норма?? С каких пор ? и какой врач такое мог сказать,с купленным дипломом если только.Норма всегда была и есть 3-5 дней,и обильность это плохой признак,повод для диагностики.

Мог гинеколог тоже говорит что 7 дней норма, у меня 10 и нечего прошла обследование в Доль и поперек все хорошо здорова .... Не вижу большой проблемы это индивидуально к каждому...

ViktoriBonda
#197
стою на учете

а вам зачем? у меня есть один способ...

Скажите умоляю

Гость
#198
ева

викасол - прошлый век,купите "дицинон" в ампулах и колите в попку.Можно пить его и в таблетках с 20 дня цикла,чтоб организм заранее готовился,там в инструкции все написано,как принимать.А вообще,6-7 дней это много,надо к дохтору сперва,а потом на форум.

Вы наверное не все знаете об этом. Причём здесь доктор, до 7 дней месячных это нормально. Более 7 то стоит задуматься.

Кокос
#199
Анна

Автор, у меня так же идет 6 дней..и то на 7 может немного мазать. Не понимаю..ну сократите один раз, а дальше что? думаю проше походить пару дней с "делами"!

А если человек на море и ему хочется быстрее пойти со спокойной душой плавать и отдыхать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Midwife
#200
ева

викасол - прошлый век,купите "дицинон" в ампулах и колите в попку.Можно пить его и в таблетках с 20 дня цикла,чтоб организм заранее готовился,там в инструкции все написано,как принимать.А вообще,6-7 дней это много,надо к дохтору сперва,а потом на форум.

Я как акушер- гинеколог могу сказать, что 7 дней это вполне нормально.

Midwife
#201
ева

Семь дней - норма?? С каких пор ? и какой врач такое мог сказать,с купленным дипломом если только.Норма всегда была и есть 3-5 дней,и обильность это плохой признак,повод для диагностики.

Да это вполне нормально. Учитывая много факторов, генетику, образ жизни, климат и 7дней норма. Это никак не патология. Правда если все 7 дней очень обильные выделения, то стоит задуматься. Так как количество выделений, к концу должно уменьшаться.

Ёлка
#202
Гость

а зачем вам сокращать естественный процесс??

Если спрашивается ,то нужно ....!

Гость
#203
Гость

девочки, не занимайтесь ерундой. Это женская природа, с ней шутить нельзя, не бывает в таблетках только положительной стороны, и вообще никогда только положительного не бывает, будут обязательно побочные эффекты, вы можете этого просто не заметить

Эта "женская природа" своими вы*бываниями только жизнь людям портит, особенно если кд рано начались...

Но, всё равно спс)