Гость
Статьи
Перепады настроения

Перепады настроения

Кому-то может показаться моя проблема смешной, но я сама от себя уже не знаю куда деться(( Уменя очень часто случаются перепады настроения. Допустим, сегодня я вся такая жизнедеятельная, могу переделать много дел и вся такая из себя веселая, а на следующий день лежу и не могу подняться. Плачу весь день и себя желею, любимую. С утра могу любить и целовать мужа, а вечером раздражаюсь на него, и мне кажется, что хуже просто не может быть человека. И так во всем. Раньше я такой не была, такие переды стали у меня проявляться после родов. Я обращалась к психологу, когда осознала, что у меня проблема. Тот, пообщавшись со мной, отправил меня к эндокринологу. Сдала анализы, выяснилось, что немного «шалят» гормоны, однако, воздержался от назначения препаратов. Сказал, что надо еще понаблюдать. Девочки, поделитесь, у кого была похожая ситуация? Что делали? Как справлялись?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо обязательно обратиться к другому эндокринологу, снова сдать анализы, сделать узи. Нормальный врач не будет просто наблюдать, раз у вас уже признаки заболевания. Чего ваш эндокринолог наблюдает? Ждет пока вы себя измотаете перепадами настроения? Ждет, когда у вас появятся новые симптомы заболевания, а анализы вместо "немного шалить" начнут зашкаливать? Автор, ищите нормального врача.

всё просто
#2

Скорейшего Вам выздоровления!сходите к другому врачу

#3

Вы в целом довольны жизнью?

Ёжа
#4

Бывает иногда, клинит. Ага, это от гормонов. Пусть понаблюдает, да. А пока можете попить просто легкие успокоительные. Валерьянку, пустырник, глицин...

даша
#5

наверное вы по знаку зодиака близнецы да? если да,то все близнецы такие,по себе знаю. ну это так для успокоения...а так на лицо-затянувшаяся послеродовая депрессия. я не верю психологам. утром проснулись-все прекрасно-все живы здоровы,ребеночек,муж рядом...пошли с улыбкой заварили кофеек сидите улыбаетесь,а че печалится ведь нет повода. на вумане посидели,пошли с ребенком погуляли.через силу улыбатся,твердить что все супер и хорошо... включить песню мити фомина-ла-ла-ла все будет хорошо)))в конце концов, живите одним днем.

даша
#6

и мотания по врачам то там узи,то там гормоны настроения не прибавят...наоборот ухудшат...вы сами со всем справитесь

Лиса
#7

Поддерживаю 1 Гость. Сначала гормоны чуть-чуть шалят, а потом с биполярным растройством увезут (не говоря уж что и себе и окружающим нервы попортите)

#8

Даша,

интересно, какой психолог такое мог сказать - "утром проснулись - все прекрасно..."

не могу представить себе проблемы, по которой хороший психолог мог бы предложить такое решение. как раз наоборот - нам не нравится, когда психолог говорит о долгом пути выздоровления, о внутренней работе, душевных усилиях, всем нужна волшебная таблетка, чтобы за ночь...

А вот советы типа "Вы сами со всем справитесь" меня всегда ужасали.

Это что-то про ответственность - каждого за свою жизнь. Ответственность того, кто даёт советы - огромна, но мало кто её берёт на самом деле...

Настя, ищите хорошего врача. По знакомым-друзьям, не останавливайтесь. Чем раньше вылечитесь, тем больше радости в жизни.

Гость
#9

Щитовидка барахлит?

Ая
#10

Я в целом довольна своей жизнью, но тоже бывают резкие перепады настроения. Даже не знаю причин. Думаю, тоже к эндокринологу надо. Если бы были внешние причины, тогда понятно. А то с бухты-барахты.

#11
Гость

Надо обязательно обратиться к другому эндокринологу, снова сдать анализы, сделать узи. Нормальный врач не будет просто наблюдать, раз у вас уже признаки заболевания. Чего ваш эндокринолог наблюдает? Ждет пока вы себя измотаете перепадами настроения? Ждет, когда у вас появятся новые симптомы заболевания, а анализы вместо "немного шалить" начнут зашкаливать? Автор, ищите нормального врача.

Спасибо за совет, вы, конечно, правы. Но если б у меня был большой выбор... Проблема в том, что мы живем в небольшом городе - у меня муж военный. Платных врочей фактически нет. А Ждать? Ну вроде как - будет хуже, тогда и курс... Сказал, что может и сам выровнять фон гормональный, такие дела

#12
Турандот

Вы в целом довольны жизнью?

Ну материальными благами - да))) Меня не устраивает, что вот так вот меня туда сюда "носит", как же себя в руках держать? Может, я, конечно, преувеличиваю проблему?

#13
Ёжа

Бывает иногда, клинит. Ага, это от гормонов. Пусть понаблюдает, да. А пока можете попить просто легкие успокоительные. Валерьянку, пустырник, глицин...

Спасибо за совет! Попробую препарат, почитаю показания

#14

Ещё пронаблюдать.. Странный врач какой-то! У меня после родов было такое, пила только натуральное, типа пустырника для нервов, стеллу из броколли и зеленого чая, боровую матку.. вроде как полегчало. По крайней мере, все живы))

#15
даша

наверное вы по знаку зодиака близнецы да? если да,то все близнецы такие,по себе знаю. ну это так для успокоения...а так на лицо-затянувшаяся послеродовая депрессия. я не верю психологам. утром проснулись-все прекрасно-все живы здоровы,ребеночек,муж рядом...пошли с улыбкой заварили кофеек сидите улыбаетесь,а че печалится ведь нет повода. на вумане посидели,пошли с ребенком погуляли.через силу улыбатся,твердить что все супер и хорошо... включить песню мити фомина-ла-ла-ла все будет хорошо)))в конце концов, живите одним днем.

Спасибо - очень хороший совет!

#16
даша

и мотания по врачам то там узи,то там гормоны настроения не прибавят...наоборот ухудшат...вы сами со всем справитесь

Я очень хочу постараться. спасибо за поддержку. Просто надоело уже близким жизнь отравлять

#17
Турандот

Даша,

интересно, какой психолог такое мог сказать - "утром проснулись - все прекрасно..."

не могу представить себе проблемы, по которой хороший психолог мог бы предложить такое решение. как раз наоборот - нам не нравится, когда психолог говорит о долгом пути выздоровления, о внутренней работе, душевных усилиях, всем нужна волшебная таблетка, чтобы за ночь...



А вот советы типа "Вы сами со всем справитесь" меня всегда ужасали.

Это что-то про ответственность - каждого за свою жизнь. Ответственность того, кто даёт советы - огромна, но мало кто её берёт на самом деле...



Настя, ищите хорошего врача. По знакомым-друзьям, не останавливайтесь. Чем раньше вылечитесь, тем больше радости в жизни.

Спасибо вам большое за совет! Я уже там выше написала, что проблема у нас в городе специалиста найти, но я буду как-то бороться

#18
Гость

Щитовидка барахлит?

Кто ж его знает

#19
Ая

Я в целом довольна своей жизнью, но тоже бывают резкие перепады настроения. Даже не знаю причин. Думаю, тоже к эндокринологу надо. Если бы были внешние причины, тогда понятно. А то с бухты-барахты.

Вот-вот, ужасает то, что чаще проявляться стало

#20
olesyasyzrantseva

Ещё пронаблюдать.. Странный врач какой-то! У меня после родов было такое, пила только натуральное, типа пустырника для нервов, стеллу из броколли и зеленого чая, боровую матку.. вроде как полегчало. По крайней мере, все живы))

А вы обследовались? Вам это все назначили?

#21

Я обследовалась. Только натуральные препараты не выписывают, это все по советам, рекомендациям подруг. Но у меня есть подруга врач - Стелла- это от ней совет. Как последний шанс))

#22
olesyasyzrantseva

Я обследовалась. Только натуральные препараты не выписывают, это все по советам, рекомендациям подруг. Но у меня есть подруга врач - Стелла- это от ней совет. Как последний шанс))

Ладно спасибо за советы, я тоже восновном приверженец натуральных препаратов, не хотелосб бы всякие транквилизаторы пить и гормоны))) я почитаю еще

#23
Nastya_2010

Ладно спасибо за советы, я тоже восновном приверженец натуральных препаратов, не хотелосб бы всякие транквилизаторы пить и гормоны))) я почитаю еще

О дааа! Не за что :)

#24

Я вообще против питья всяких гормонов, антибиотиков и тд и тп, если можно обойтись натуральными средствами. знаю, что хорошее средство Менанорм, оно вообще-то для облегчения синдрома ПМС, но среди прочего написано. что способствует нормализации гормонального баланса, обмена веществ, повышению жизненного тонуса. У меня пьет его сестра. очень хвалит, хотя мне пока не надо, с пмс и гормонами у меня все ок, но может быть, вам поможет. у него в составе всякие травы и витамины. погуглите, почитайте отзывы. по-моему, лучше чем всякую химию есть.

#25

Я во второй теме про менанорм читаю, расскажите, пожалуйста, подробно что это за таблетки и правда ли помогают и не вредные они?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Наталья Игоревна

Я во второй теме про менанорм читаю, расскажите, пожалуйста, подробно что это за таблетки и правда ли помогают и не вредные они?

Ваш текст

Вы бы погуглили. Вот, я для Вас нашла:

остав (1 капсула):

Orthilia secunda (L.) House

(боровая матка, трава) ............................... 60 мг

Magnesium oxide (магния оксид) ............. 59,4 мг

Glycyrrhiza glabra L. (солодка голая, корни) .50 мг

Urtica dioica L. (крапива двудомная, листья).....50 мг

Dioscorea L. (диоскорея, экстракт) ............ 20 мг

Vitamin B6 (витамин В6) ............................ 0,6 мг

Компоненты комплекса ╚Менанорм╩ способствуют уменьшению симптомов предменструального синдрома (нагрубание, отек, болезненность молочных желез; вегетативные расстройства нервной системы, головные боли, отеки, боли в животе) и снижению риска появления мастопатии. Биологически активные вещества лекарственных растений, витамины и магний создают условия для снижения риска развития функциональных нарушений женских циклических процессов и регресса нежелательных процессов в молочных железах.

Компоненты комплекса способствуют:

уменьшению симптомов предменструального синдрома (нагрубание, отек, болезненность молочных желез; вегетативные расстройства нервной системы, головные боли, отеки, боли в животе);

нормализации гормонального баланса, обмена веществ, повышению жизненного тонуса;

профилактике воспалительных заболеваний мочеполовой системы женщин, усилению защитных свойств организма;

укреплению сердечно сосудистой системы, снятию спазма кровеносных сосудов;

пополнению энергетических запасов организма, поддержанию здоровья кожи.

Самой интересно стало!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: