Гость
Статьи
Перепады настроения

Перепады настроения

Вроде все хорошо, но совершенно непонятно почему, без каких-либо изменений в жизни чувствуешь себя одинокой и несчастной, потом это проходит, опять все хорошо - семья, работа, друзья.... То есть я хотела сказать, что меняется оценка реальности и не пойму, с чем это связано. С мужем такого не происходит, он очень удивляется, говорит, что это связано с какими-то особенностями организма... Если портится настроение от каких-то неприятностей - понятно, но когда без каких-либо причин... У вас такое бывает? Или это только мне так повезло?

Агата
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это гормоны женские:)

Лапка Бьёнс
#2

ага, эти особенности организма называются ПМС. У мужа, ессесно его нет

Прелесть
#3

гормоныыыыыыыыыыы

Агата
#4

Нет, девчонки, не ПМС. Я заметила, что как раз к ПМС отношения не имеет. А на работе одна молодая и красивая женщина мне сказала, что у нее иногда по несколько раз в день настроение меняется и без каких-либо причин и тоже без связи с ПМС.

Гость
#5

вы рак?

Alter ego
#6

У меня тоже самое. Может быть это связано с метеочувствительностью или с фазами луны или еще с какой хренью? У меня очень сильные перепады в настроении, то я от счастья летаю и могу горы свернуть, то "хоть в петлю лезь". И никаких объективных причин этим состояниям нет. Но это точно не ПМС и не климакс.

синичка
#7

и у меня такое бывает часто..пугает то что близкие люди вынуждены подстраиваться и терпеть

Лапка Бьёнс
#8

ой, вспомнился стишок:

Наша Таня громко плачет,

громко ржет и громко плачет.

Плачет, ржет и снова плачет.

Да, гормоны много значат.

нуну
#9

А с какой периодичностью? Может у вас МДП?? ;)

nad
#10

eto zabolevanie nasivaetsua- bipolar disorder

Медянка
#11

Агата,я когда то пришла на прием к эндокринологу,после первичного осмотра он меня спросил : "Нервная? Перепады настроения бывают?" Я офигела если чесно:))) Ведь в точку попал.Оказывается, щитовидная железа таким образом может себя проявлять:))

Ктототамчик
#12

и у меня тоже самое. вчера вот пришла на работу с хорошим настроениемю через час оно испортилось. в течении дня места себе не находила, хотелось забиться в темный угол, свернуться калачиком и проплакаться. а никаких причин ведь не было. домой приехала вообще в жуткой депрессии. зато к позднему вечеру носилась по дому довольная жизнью. и так бвает очень часто. с ПМС не связано. щитовидка в норме.

Медянка
#13

Дык у меня тоже в норме.))) А вот йода не хватает,регионы у нас йоддефицитные)))

Медянка
#14

...Если эти перепады не влияют на окружающих,то думаю нет причин беспокоится...Время сейчас такое...Нервное.)))

Анся
#15

п.5 Нет, я - Весы.

Агата
#16

15. Старый ник выполз.))

Агата
#17

9. А что такое МДП?

Агата
#18

Медянка, я сдавала анализ на гормоны - в норме.

Агата
#19

18. Я имела в виду гормоны щитовидки.

Агата
#20

Утешает то, что у других женщин это тоже бывает, я стала это замечать с подросткового возраста.

#21

МДП - маниакально-депрессивный психоз. Чаще всего страдают им шизофреники, но и у эпилептиков тоже встречается. Агата, это Вас типа психбольной обозвали)) Да нет...я тоже думаю, что это либо гормоны шалят, либо вы относитесь к меланхоликам от рождения.

#22

Агата, гормоны щитовидки - это лишь малая часть тех гормонов, что буйствуют в нашем организме. Ведь разновидностей гормонов порядка 50 штук.

Булавка+
#23

Цикл )) Женщины вообще очень подвержены влиянию своего цикла ))) Смиритесь

Агата
#24

21. Очччень может быть и такое, конечно!))) Но, если серьезно, слышала от женщин на работе, что со многими такое же происходит. А в нашей семья я одна такая "неповторимая". Бум гордиться!))

Агата
#25

А сегодня настроение вроде ничего. Но вот надолго ли...

Мечта
#26

О ,у меня тоже самое.И мне это не нравится,портит жизнь.А у мужа всегда ровное настроение.И он меня терпит.

автор Агата
#27

26.Вот и у нас то же самое. Кстати, у моей мамы никогда не было перепадов настроения. Настроение, конечно, могло испортиться, но из вполне конкретных причин.

Ева
#28

А Я заметила,что по разным мелочам,что стоят против меня Я начинаю Жестоко злиться,даже могу принять рукоприкладство и к себе,так же и к другим Людям...Если же в момент злости Я нахожу что-ото пазитивное и радостное,то есть , то что мне нра..то Я начинаю беситься и колбаситься,но и ето состоние можно одним словом сного превратить в Мой гнев....что с етоим делать? ето не всегда...и даже ПМС тут не при чём, Я и не беременна.... )) Скажите как с етим бороться ? =)))

Туся
#29
Анся

п.5 Нет, я - Весы.

Говорят, такое состояние характерно для знаков воздушной стихии - Водолеев, Весов, Близнецов. У представителей этих знаков лабильная психика. Я сама от этого страдаю периодически.

Стюша
#30

Я Водолей, тоже перепады настроения надоели!

Но это как-то периодами происходит - то целую неделю перепады, то неделю как удав спокойная.

Гость
#31

у моей девушки тоже самое я себе места не находил думал случилось что она неговорит ничего ну яже вижу что нетак чтото

вы меня хоть утешили )))

спасибо !

Дмитрий
#32

Действительно утешает :) У моей девушки тоже самое, и ПМС тут тоже не при чем. Очень тяжело к этому адаптироваться, чтоб не злиться или не обижаться. Будем продолжать учиться :) Спасибо!

Ужасные перепады настроения
#33

А что делать если совсем не регулируешь себя. Резкие истерики и желания себя порезать. Само по себе спокойная всегда была а теперь в любых ситуациях начинается истерики и паника.Хотя за минуту до этого был дикий смех и радость.

Татьяна
#34

Девочки, я близнец...и что? Иногда бывают моменты что от нифига хочется прыгнуть с балкона, потому что даже когда ты находишься в самой заднице событий,тебе кажется,что жизнь проходит мимо тебя... Это совершенно не зависит от знака зодиака.

У меня сейчас месячные и я своему парню такие концерты выдаю на ровной почве,что сама себя боюсь! Но НИЧЕГО с этим поделать не могу! То я плачу как дура,то через секунду, ржу... Уже и симптомы жизофрении в гугле читала...вроде не подходит,слава Богу)

Так что хочу вам сказать,что это всё месячные, или период овуляции..Или читала тут ещё версию про щитовидную железу...Кароче хрен его) Все мы бабы психички))

Водолей
#35

Ой, девочки, не ставьте себе жуткие диагнозы, относитесь к себе гуманнее... Обратите просто внимание в какой фазе на момент хандры у вас ..биоритмы и фаза Луны.

Виктор///KLIM
#36

перепады настроения бывают из-за не соблюдения "режима" переработки, недосыпание и так далее.

я за последние 14дней спал ровно 14 часов!

как вы думаете какое у меня настроение после етого?

В жизни все идет по кругу, на нас наехало начальство, там, я знаю дома скандал когда-то...

казаось все, прошло, всё отлично, но, увы не так, мне некоторые советовали высказатся, мол я сильно скрытный, все в себе держу, ну не будуже я распускать "нюни"О_о

Главное не переживать за такие перепады, обсудите ето с близким человеком(парень\девушка\родители)

они вас поймут, вам сейчас необходима ПОДДЕРЖКА!!!

что б вы не чувствовали себя одиноким человеком....

... я могу много чего еще написать, если вам не влом ето читать)

Вера
#37

Я вот весы и у меня тоже такой же звиздец...Вчера с утра встала угрюмая,через час уже бегала весёлая,пол дня была радостная,под вечер стало грустно,ночью вообще до дипрессухи и слёз на ровном месте съехала..сёдня с утра встала злая,наорала на домашних,опять проплакалась,что это вообще такое?Непонятно мне.

sowls
#38

я вот сейчас сижу и ревууууу

я думала меня сегодня стошнит в маршрутке от того, что на улице сыро, слякоть и вообще мерзко

слезы все время в глазах, какие-то тупые мысли по поводу того, что ничего не успеваешь, сколько всего нужно сделать, что вообще жизнь-то как-то пока неудачна

мне 19 - какая неудачная жизнь? и вот сейчас мне все смешно, что я думала сегодня. а стоило только проплакаться

я любимого уже замучила. я вообще не понимаю каким образом он меня терпит и прощает. я вот просто ни с чего два раза собиралась от него уходить, на третий чуть не ушла, хотя люблю его до смерти

как вообще ему со мной - не понятно. говорит любит и счастлив

а я реву в подушки, орать на близких - не мое, поэтому я закроюсь в ванной и сижу горюю.

я не верю в знаки зодиака, сходства там и все такое прочее. но я рыбы, что вовсе не воздушный знак, как тут упоминалось выше. так что неправильны эти ваши мысли по поводу склонности к истеризму так называемых знаков воздуха)

а еще на работе очень часто тошно становится, да так, что не подходите никто. но при этом у меня способность - закапывать в себе чувства, ходить и улыбаться, "не париться"

и вот все это копится, копится и раз в три месяца я от парня ухожу, два раза думаю уволиться, каждый день думаю переехать от родителей. только в универе норм.

пью гормональные таблетки. в первый месяц были все побочные эффекты, какие только можно, и характер невыносимый. вот тогда-то я ревела будь здоров. потом три месяца нормальное состояние, потом кризис на почве недовыясненных ссор, потом вообще отличное состояние, не считая конечно того, что в день по пятьсот раз передумываю да переворачиваю в голове наполеоновские планы, саму себя жалко, потом себя ненавижу

и вот сейчас последнюю неделю я думаю что я шизофреник что-ли

никогда так не было

мне самой не здОрово от этого, не говоря уже о любимом

sowls
#39

прошло 10 минут а я опять реву, хотя только что радовалась

наверное к врачу мне пора

или спать лечь

"Если ребенка считали ╚слишком чувствительным╩, а за проявление эмоций называли плаксой, то, став взрослым, он может переживать периоды подавленного настроения, сопровождаемые чувством вины." - прочитала сейчас на одном сайте

тот, кто подвержен смене настроения от необъятной радости до полной тоски за минимально короткое время, называется циклотимиком. наверно это я

Гость
#40
Лапка Бьёнс

ой, вспомнился стишок:

Наша Таня громко плачет,

громко ржет и громко плачет.

Плачет, ржет и снова плачет.

Да, гормоны много значат.

супер)

Ирина
#41

очень знакомые переживания sowls, и по поводу зодиаков - ерунда все. Я , например, скорпион. Думаю, не стоит так глубоко копаться в себе, просто больше молчать в конфликтных ситуациях, потом хоть не так стыдно .

Женя
#42

тоже мучают безумные перепады настроения. последние полгода особенно. если есть причина, то ладно, все понятно и хрен с ним. но когда серьезной причины нет? думаю мне вообще не важно на что злиться и на кого обижаться. каждую неделю срываюсь. осознание своей глупости не помогает справиться с эмоциями. мне безумно стыдно и я не могу объяснить свое поведение. подруга не поняла, а уж парень тем более понять не сможет. вот и чувствую себя больной, истеричкой. и в такие крайности бросает. держусь только на здравом смысле. т.к. знаю что отходчивая. стараюсь не принимать серьезных решений в таком состоянии. но контролировать речь не в силах. думаю попить что нибудь успокаивающее.. я бы с удовольствием отдохнула от эмоции на недельку-две. вообще овощем

Елена
#43

Я Скорпион. Так что привязывать к зодиаку-это абсурд.

в частности, я 5,5 лет назад переехала на север и началось, очень сложно себя контролировать. Уже думаю обратитья к специалистам.

Гость
#44
Медянка

Агата,я когда то пришла на прием к эндокринологу,после первичного осмотра он меня спросил : "Нервная? Перепады настроения бывают?" Я офигела если чесно:))) Ведь в точку попал.Оказывается, щитовидная железа таким образом может себя проявлять:))

Ищу любовь
#46

Девочки, как я вас понимаю. У меня то же самое. Это 100 % гормональные проявления. Так как их можно регулировать. Например, грусть/тоска/злость легко снимается силовой или аэробной тренировкой либо ледяным душем. Либо качественным интимом. Во всех случаях происходит мощный выброс эндорфинов. Но мне всё равно непонятно, почему так скачет настроение.

Гость
#47

Это больше похоже на шизу. Вам бы к психологу.😐

Гость
#48

У меня часто меняется настроение и я мужчина 33 года. Рак по гороскопу)
У меня все в жизни зависит от настроения. Если например конкурс выступаю перед аудиторией то не знаю как выступлю потому что зависит от того какое настроение будет. Могут сутра например испортить и все провалю. А могут поднять и буду лучшим

Женя
#49

Перепады настроения часто связаны с недостатком витамина Д, приводит к снижению выработки «гормонов хорошего настроения», ответственных за формирование положительных эмоций – серотонина и дофамина. Принимаю по рекомендации витамин D3 максимум 2000 ме эвалар в жевательных таблетках. В такой форме он хорошо. Удобно принимать по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Скачков настроения гораздо стало меньше.

Гость
#50
Гость

вы рак?

Краб

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: