Гость
Статьи
Пропала менструация …

Пропала менструация после активного сброса веса

Здравствуйте, девушки. Может, кто-нибудь из вас сталкивался с подобной проблемой?
Я полгода назад капитально вязалась за свой вес. Мне и надо-то было скниуть всего килограмм пять. Нашла в интернете множество чудо-диет. Записалась на фитнес, перестала во время обеда посещать столовую, заменила полноценный обед кефиром. И, видмо, так увлеклась, что скинула за полгода аж 7 кг. Но проблема в том, что уже второй месяц у меня нет менструации. К врачу я записалась и пойду на следующей неделе. Я так понимаю, что это все связано с тем, что я с диетами переусердствовала (беременность исключена!). Может кто-то из вас сталкивался с подобным явлением? Что делать-то?

21 ответ
Последний — Перейти
элина
#1

зависит от того какой у вас был первоначальный вес, если при росте 170 весить 65-70 кг и скинуть 5-7 кг, только в пользу. А если вы при этом же росте весите 50-55 кг + еще худеете на 5-7 кг, это не есть гуд

Гость
#2

такая тема уже есть, это что - дубль?

Гость
#3

Все приехали.Анорексия.

prosto ya
#4

У вас при каком весе начались месячные? говорят, ниже этого опасно терять вес.

Гость
#5

Ниже 48 кг они пропадают.

Гость
#6

Не пугайтесь,пропейте витамин Е по 1 капсуле через день 10 дней. Если менструация не наступила продолжать пить еще 20 дней /через день.

Гость
#7

Я 38 вешу, последние года 4 вес не могу набрать, была в толстом виде 50 кг (рост 156) последний год проблемы начились с менструацией, цикл стал 35 дней был 29-30, явно сдвиг, боюсь ка бы не пропали.

Гость
#8

мама миа. толстый вид 50 кг? сейчас 38?

К врачу! срочно!

Гость
#9
Гость

Я 38 вешу, последние года 4 вес не могу набрать, была в толстом виде 50 кг (рост 156) последний год проблемы начились с менструацией, цикл стал 35 дней был 29-30, явно сдвиг, боюсь ка бы не пропали.

Прогестирон сдайте и напишите сюда. Я вам отвечу.

lady Cat
#10

Набирайте обратно. И не майтесь больше дурью. 50 кг при росте 156 см - это норма.

Нахватаются диет, идиотки...

Гость
#11

Я прошлым летом похудела с 60 до 50 кг за 2,5 месяца, тоже пропадали месячные, но не месяц, а аж на целых 5!! Но я не устраивала никакой паники, вес не набирала, все само собой восстановилось. Сейчас вот прошел год, и я беременна, зачатие прошло без проблем и сейчас хорошо себя чувствую. Не вижу повода паниковать, организму просто нужно время, чтобы привыкнуть к новому весу

Гость
#12
lady Cat

Набирайте обратно. И не майтесь больше дурью. 50 кг при росте 156 см - это норма. Нахватаются диет, идиотки...

не было диет правда, образ жизни и нервы, аппетит пропал да и лет мне 30 уже будет в этом году. Таблетки принимать боюсь вдруг разнесет и остановить не смогу вес. Думаю, что это просто нервы.

Гость
#13
Гость

Гость

Я 38 вешу, последние года 4 вес не могу набрать, была в толстом виде 50 кг (рост 156) последний год проблемы начились с менструацией, цикл стал 35 дней был 29-30, явно сдвиг, боюсь ка бы не пропали.

Прогестирон сдайте и напишите сюда. Я вам отвечу.

ой не люблю я лечиться, но попробую))).

Гость
#14
Гость

Гость

Я 38 вешу, последние года 4 вес не могу набрать, была в толстом виде 50 кг (рост 156) последний год проблемы начились с менструацией, цикл стал 35 дней был 29-30, явно сдвиг, боюсь ка бы не пропали.

Прогестирон сдайте и напишите сюда. Я вам отвечу.

и еще когда первый раз проблемы начились задержка больше 5 дней пошла к врачу в дорогую платную клинику, ответ -у всех хоть раз в жизни бывает сдвиг, выписала таблетки и кровь сдала на беременность. таблетки пит не стала( я их даже не купила) сами начились через два дня, следующие месячные нормально пришли, последние опять 35 дней, но приходят ежемесячно, цикл только сбился, до этого с 13 лет до 30 как часы были. Да и сильно худая я уже года 4.

Гость
#15

начились =начались

пит=пить

#16
Гость

такая тема уже есть, это что - дубль?

Ой, только что заметила) да видимо дубль

#17
Гость

Ниже 48 кг они пропадают.

У меня больше!))

#18
Гость

Я прошлым летом похудела с 60 до 50 кг за 2,5 месяца, тоже пропадали месячные, но не месяц, а аж на целых 5!! Но я не устраивала никакой паники, вес не набирала, все само собой восстановилось. Сейчас вот прошел год, и я беременна, зачатие прошло без проблем и сейчас хорошо себя чувствую. Не вижу повода паниковать, организму просто нужно время, чтобы привыкнуть к новому весу

Ух ты - вашему здоровью стоит только позавидовать!!! И я Вас поздравляю искренне. Тут мой пост случайно продублировали, как я выше написала, я была уже на приеме. Сдала все анализы и узи - ничего страшного не обнаружено! Пока прописали витамины - е, боровую матку и курс Стеллы. Пью неделю - вот, счастье пришло в виде критических дней)) Сказали пропить все курсом и нормализуется, через месяц снова на прием

#19
Гость

ГостьГость

Я 38 вешу, последние года 4 вес не могу набрать, была в толстом виде 50 кг (рост 156) последний год проблемы начились с менструацией, цикл стал 35 дней был 29-30, явно сдвиг, боюсь ка бы не пропали.

Прогестирон сдайте и напишите сюда. Я вам отвечу.и еще когда первый раз проблемы начились задержка больше 5 дней пошла к врачу в дорогую платную клинику, ответ -у всех хоть раз в жизни бывает сдвиг, выписала таблетки и кровь сдала на беременность. таблетки пит не стала( я их даже не купила) сами начились через два дня, следующие месячные нормально пришли, последние опять 35 дней, но приходят ежемесячно, цикл только сбился, до этого с 13 лет до 30 как часы были. Да и сильно худая я уже года 4.

Ого, какая ваша история впечатляющая!

Вам желаю как можно скорее "поправиться" - вот уж, действительно - кому что!

Я была на приеме, да. Мне сделали узи-обследование и анализы на гормоны сдала. Ничего не нашли никаких отклонений. Возможно просто как следствие переутомления или жары - это врач так предположил. Прописали мне просто пока витамины е и курс стеллы - на травах. Пью - уже все началось)) ура-ура. Через месяц опять на прием... пойду. Врач обещал. что должно все наладиться после курса.

Tarakanchik
#20

У меня была подобная проблема. Месячных не было 7 месяцев. Дело не в потерянном весе, а в том что половые гормоны синтезируются из животных жиров, т.е. нельзя кушать все обезжиренное. Необходимо иногда и масло слив., и жирное молоко, и т.п. Отклонений органических узи не выявило, прописали гормоны(уколы и таблетки). Цикл восстановился, но животные жиры я впредь не исключаю из своего рационы. Худею, но ем и яйца, и жирную рыбу и пр.Все в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чёртик в кедах
#21

Я вешу 38 при росте 160. Тоже пропали месячнае. даже не знаю, что делать? Может, Что посоветуете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема