Гость
Статьи
Гипотериоз и …

Гипотериоз и отсутствие менструации

Гипотериоз у меня выявили после рождения первой дочери.Через 3 мес .после родов начала стремительно набирать вес,выпадали волосы,прекратились месячные.Поставили на учёт у эндокринолога,принимала эутирокс по 100 мг ,вес был около 100 кг,месячные были с большими перебоями.похудеть никак не удавалось даже сидя на строгих диетах.физические нагрузки приводили к потере сознания и дикой боли мышц,которые болели постоянно и без нагрузок.Через два года попала в отделение гинекологии с аппоплексией яичника,там гинеколог выписали мне регулон на 6 мес .через пару мес приема регулона и эутирокса я начала худеть,волосы перестали выпадать ,пропала угревая сыпь и заметно улучшилось состояние кожи.после того как я пропила 6 мес таблетки,месячные восстановились,но шли с задержками небольшими и за год я похудела до 73 кг . Через пол года после этого забеременела вторым ребенком.за время беременности гормоны были в норме,эутирокса отменили.набрала 13 кг.после родов вес был 73 кг.но через 3 мес .картина повторилось снова.месячных нет уже 5 мес .после того как пропила регулон 6 мес .эутирокс принимаю по 150мг. Вешу 105 кг.стала очень нервной,раздражительной,плохо сплю и долго засыпаю,не радует ничего,угревая сыпь по всему лицу и не только.эндокринолог и гиниколог ничего не рекомендуют кроме эутирокса и похудеть.но уже 8 мес .диеты а вес не сбросила вообще.скоро перестану наверное вообще есть...что делать...как восстановить свой организм?

Нервозная
9 ответов
Последний — Перейти
madam.iratit@yandex.ru
#1

Бэлять... Ну вот еще простыня. Девушка, кто Вам тут поможет?

Гость
#2

Вам надо нормального эндокринолога искать. Как это- пили 100, а потом отменили?

Гость
#3

Вы хоть родить смогли , а я второй год тироксин пью , гормоны скачут постоянно , настолько худая , что смотреть страшно и забеременеть не могу

Гость
#4

Похожая картина. Во время беременности поставили гипотиреоз! До активно занималась спортом, и почти до самых родов продолжала тренировки, но снизила нагрузки. Сейчас пью эутирокс 75мг. Его уже пить надо всю жизнь, отменить его никак нельзя. За питанием слежу и тренировки продолжаю. Но по мне лишний вес есть. Для меня норма 59-60, сейчас уже полтора года держится 65 собака(((

#5

Вероятнее всего вам не подходит гормон, как альтернатива есть л-тироксин, вот мне он больше эутирокса подходит, но сами понимаете, все индивидуально и решается только с врачом. Может и доза подобрана неверное

Варя
#6

Эндокринолог тлько хороший, а то и не один. Я параллельно принимала еще регулятор овуляции, только с такой схемой получилось забеременеть

Римма
#7

Варя, а что за регулятор?

Варя
#8

Овариамин, погуглите. Натуральный, без гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

o-oresheka@yandex.ru
#9

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: