Гость
Статьи
Препарат …

Препарат "Ярина"

Здравствуйте. Кто пользовался данным препоратом, напишите какое у Вас о нем впечатление? Как долго Вы его принимали, очень интересует вопрос о наборе веса. Чем он плох и что в нем хорошего?

69 ответов
Последний — Перейти
ди
#1

Я принимала месяц,и то жалею очень.Месячные шли ровно столько,сколько принимала-21 день,так что решайте,нужен вам такой препарат?

Пухлик
#2

от него усы растут и борода, а еще я поправилась на 8 кг за месяц....либидо пропало и там сухо все время.

#3

Блин, на самом деле всё так плохо?врач прописал, а я боюсь пить

Алина 22
#4

Мне выписали для снижения жирности кожи на 3 мес, я пропила 4 мес. Особых улучшений не заметила, в первый месяц, действительно, была постоянная мазня, со второй пачки прошла. Вес остался прежним.

ди
#5

мне вот тоже,*** прописывал,автор,не пейте,кстати либидо и правда отсутствует,у меня прошло уже 3 мес после приема и оно не появилось

#6

кошмар какой! я никак не могу себе подобрать препарат, читала про многие, очень заинтересовал джес, но я живу в не большом городе и его нет в продаже...почти год принимала Диане-35 по назначению врача, но делала перерыв, и когда я начала пить ее второй раз махом поправилась на 15 кг!!! это просто ужасно...и месяные во время приема почти на шли, а только мазали... опять обращаться к нашим бестолковым врачам не хочу...опять насоветуют фигню

Пухлик
#7

от него полнота такая нездоровая, это не жир, потому что ела я ровно столько же, склоько и раньше, а это вода не выводится. Я его бросила ить, но похудеть не могу уже третиймесяц, не уходит эта вода и все. Тело какое-то рыхлое стало...

блин, если бы я знала, что так будет, вообще бы его не проовала.

Гость
#8

я пью уже год, вес не набрала, ушли все прыщи, ничего не изменилась, разве что грудь увеличилась

#9

да кстати, я тоже не могу похудеть до сих пор...

#10

гость, вам так повезло! я искренне рада за вас

гость
#11

мне выписали ярину по показаниям - эндометриоз. месячные оч.обильные и болезненные были, а теперь этого нет. пила их 3 года, потом год перерыв. теперь снова пью их. вес не набрала, только скинула, самочувствие прекрасное.

Пухлик
#12

вот честно, судя по моей реакции и реакции тех, кто его употреблял, мне кажется, что хвалебные отзывы пишут врачи, которые от его продажи или прописки получают свой процент...

#13

Были побочки от всех ОК, кроме Джеса (это не реклама)

Каштанка
#14
СексиВумен

Были побочки от всех ОК, кроме Джеса (это не реклама)

Согласна! Мне после операции ЯРИНУ прописали (естественно врачи получают свой процент), а я пошла к "своему" врачу, она мне её пить запретила, сказала что она слишком гормональная, и порекомендовала Джес. Пью уже полгода, довольна и счастлива)))

te amo
#15

Прописали Ярину мне. мне не понравилось абсолютно! С месячными не пойми что, постоянно то шли то не шли, непонятными количествами. я перестала пить.

Ursa
#16

Ну в защиту препарата могу сказать, что принимаю 8 мес, кожа хорошая, ни единого высыпания или еще чего. Вес - набрала полтора кг за последние два мес, но думаю, это следствие шашлыков из форели и красного вина на ночь)) Склонность к отекам - да, есть. Зато ПМС нет вообще. "Месячные" как по часам, безболезненные и необильные. Но вот тоже хочу попробовать перейти на Джес, таблетки того же производителя, что Ярина, но эстрогенов меньше.

Ириша
#17

У меня всё в норме с яриной. Принимаю уже полгода. Вес прежний, только грудь слегка округлилась. Месячные теперь не болят и крови раза в 3 меньше.

Гость
#18

У меня из побочек были: головные боли, грудь выросла на 1 размер точно, болела все время(поэтому и прекратила прием), либидо упало, вес набрался кг 5 после прекращения приема. А вот у подруги с ними все ОК, не жалуется.

Гость
#19

У меня была жуткая мигрень от них.

#20

Кому как - но вот большинство жалуются на снижение либидо. По своему опыту приема Диане-35, Новинета и Минизистона хочу сказать, что снижается оно от всех((( Но вот на Ярину жалуются в этом отношении сильнее всего.

Гость
#21

пила Ярину. либидо не снизилось, пила пол года.

прыщи прошли( были небольшие). вес не набрала вообще.

месячные стали по часам строго)

НО после того, как перестала пить второй раз, месячные шли пол месяца, высыпали прыщи где только можно((

Олька
#22

Пила Ярину полгода, потом перерыв сделала и потом еще полгода. Была этими ОК оооочень довольна - исчезли небольшие усики, меньше волосы по телу росли, грудь увеличилась, ПМС вообще не было, не поправилась ни на килограмм, либидо не изменилось, даже может и повысилось,месячные были регулярные и не очень обильные. Но я бы не стала советовать автору принимать их или какие-либо другие ОК. Да, это удобно, но подумайте о будущем! Сейчас я хочу ребеночка, но не получается! После ярины мне поставили поликистоз. Яичники совсем уснули и отказываются работать. Овуляции нет, цикл конкретно сбился, стал почти два месяца. Так что лучше уж барьерная контрацепция! В любом случае все индивидуально и я бы посоветовала сходить к врачу, предварительно сдав на основные гормоны!

Гость
#23
Гость

пила Ярину. либидо не снизилось, пила пол года. прыщи прошли( были небольшие). вес не набрала вообще. месячные стали по часам строго) НО после того, как перестала пить второй раз, месячные шли пол месяца, высыпали прыщи где только можно((

Значит у Вас и ДО приема этого препарата были неполадки с андрогенами. Так как Ярина блокирует эти самые андрогены - когда ее принимаешь, виден положительный результат на кожу и рост волос.

Ка прекращаешь принимать - эти гадкие андрогены имеют беспрепятственный доступ к коже и волосам, их ничто уже не блокирует. Вот и весь сказ.

Гость
#24
Олька

Пила Ярину полгода, потом перерыв сделала и потом еще полгода. Была этими ОК оооочень довольна - исчезли небольшие усики, меньше волосы по телу росли, грудь увеличилась, ПМС вообще не было, не поправилась ни на килограмм, либидо не изменилось, даже может и повысилось,месячные были регулярные и не очень обильные. Но я бы не стала советовать автору принимать их или какие-либо другие ОК. Да, это удобно, но подумайте о будущем! Сейчас я хочу ребеночка, но не получается! После ярины мне поставили поликистоз. Яичники совсем уснули и отказываются работать. Овуляции нет, цикл конкретно сбился, стал почти два месяца. Так что лучше уж барьерная контрацепция! В любом случае все индивидуально и я бы посоветовала сходить к врачу, предварительно сдав на основные гормоны!

А почему Вам не назначили Сиофор при поликистозе? Он тоже восстанавливает овуляцию и нормализует цикл.

Олька
#25
Гость

А почему Вам не назначили Сиофор при поликистозе? Он тоже восстанавливает овуляцию и нормализует цикл.

Сейчас я пью Фемостон, а потом назначили стимуляцию клостилбегидом. Про Сиофор не слышала.

Гость
#26
Олька

Гость

А почему Вам не назначили Сиофор при поликистозе? Он тоже восстанавливает овуляцию и нормализует цикл.

Сейчас я пью Фемостон, а потом назначили стимуляцию клостилбегидом. Про Сиофор не слышала.

Почитайте, забейте в поиске слова: поликистоз и Сиофор. Будет куча ссылок на эту тему.

Вам назначили самые пожарные методы - добиться результата гормонами быстрее и легче. Но это как использование воды для тушения пожара. Но сам процесс внутри может оставаться (я имею ввиду тот поликистоз).

Дла наступления беременности - то стандартный метод: стимуляция клостилбегидом (Клодид, Кломифен).

Но это не аналог лечению.

Дымка
#27

Гость, я так поняла что у моего врача приоритетом - беременность... как в общем-то и у меня. А лечением займемся когда родим)) может после родов изменится что-то.. ведь все от гормонов зависит.

Гость
#28

пила ярину 2,5..секса не хотелось..немного поправилась!..решила перестать!сразу похудела..но полезли прыщи!!!такого даже в переходном возрасте не была!кожа стала ужасно жирная!сейчас все вроде нормализуется!лучше бы я их не пила!

Валентина
#29

Прочитала отзывы о препарате Ярина и не знаю что теперь делать. У меня месячные идут через каждую неделю (раньше тоже были не регулярные, но не до такой степени). Пошла к гинекологу, после УЗИ поставили диагноз детская матка и киста яичника. Сдала кровь на анализ половых гармонов - все в норме. Врач прописала пить Ярину пол года. Не хочу не поправляться, не проблем с кожей, а лечиться надо (если это вообще возможно). Может кто-нибудь что посоветует?!

лиза
#30

здравствуйте!начала пить таблетки с первого дня месячных,месячные шли 12 дней,и я перестала пить таблетки...но месячные до сих пор идут(уже 15 день).кто нибудь знает,когда они наконец то уже закончатся?

Калла
#31
Пухлик

от него полнота такая нездоровая, это не жир, потому что ела я ровно столько же, склоько и раньше, а это вода не выводится. Я его бросила ить, но похудеть не могу уже третиймесяц, не уходит эта вода и все. Тело какое-то рыхлое стало...



блин, если бы я знала, что так будет, вообще бы его не проовала.

Ага, я тоже ходила как раздутая, целлюлит на ляжках и ягодицах, правда, как рыхлое всё тело стало. Такая дрянь, тошнило, прыщи никуда не делись, да ещё и вены повылазили, другой врач прописала мне Циклодинон (у меня нерегулярные месячные) и витамины, а это отменила. Хотя мне прописывали Ярину на основе анализов, всё как надо, и вот...

lerik...
#32

Я в шоке,не знаю пить или не пить Ярину,после всех коментариев как-то страшновато.Вообще-то мой лечящий врач говорил что вес от нее не набираешь.До этого несколько лет пила Диане 35 вес постепенно набрала,а вот сбросить не могу,ну насчет Ярины не знаю,но честно боюсь,а без нее не смогу отрегулировать свой менструальный цикл.

Калла
#33
lerik...

Я в шоке,не знаю пить или не пить Ярину,после всех коментариев как-то страшновато.Вообще-то мой лечящий врач говорил что вес от нее не набираешь.До этого несколько лет пила Диане 35 вес постепенно набрала,а вот сбросить не могу,ну насчет Ярины не знаю,но честно боюсь,а без нее не смогу отрегулировать свой менструальный цикл.

Навряд ли цикл регулируется гормонами, т.е. он регулируется, но на то время, как вы их пьёте, а потом...

Надежда
#34

добрый день всем участникам форума. я пропила ярину с октября 2008 года, вес не набрала совсем, кожа почистилась. месячные не болезненные,только что в последние полгода начались предварительные выделения за неделю до месячных. идут во время. Сейчас сделала паузу, чтобы кровь немного разжижить или как там положено. не пью месяц. не жалуюсь пока, хотя боюсь болевых месячных. После прерывания беременности принимала Новинет, поправилась очень, месячные не останавливались. и знаете, это не страшно, менять на другие таблетки. никогда не реагируйте критично на тот или иной препарат, таблетки всегда можно заменить. Затем принимала и Диане-35 (вроде так, точно уже и не вспомню). Да, болей не было при менструации, зато вес на 5 кг за 2 месяца. это уже плохо!!! Противозачаточные - это все индивидуально! не критикуйте те или иные средства, не бойтесь их менять! если беременность для вас на данный момент не вариант, значит пейте! Мое мнение. С уважением, Надежда (не врач, не медик, а просто девушка 27 лет).

Надежда
#35
лиза

здравствуйте!начала пить таблетки с первого дня месячных,месячные шли 12 дней,и я перестала пить таблетки...но месячные до сих пор идут(уже 15 день).кто нибудь знает,когда они наконец то уже закончатся?

Лиза, месячные отрегулируются только если на второй месяц приема. Ну что вы хотите за неделю приема таблеток?! если вы прерывали беременность, то для этого нужно время. для цикла. А вот если продолжается тошнота во время приема, боли... все таки спросите у гинеколога. (перестали доверять своему, идите к другому)

Гость
#36
Гость

я пью уже год, вес не набрала, ушли все прыщи, ничего не изменилась, разве что грудь увеличилась

ирина
#37

после родов. пью год.

плюс только один-защита от нежел.берем-ти.

минусы: сексуальное влечение исчезло вообще(из-за этого с мужем проблемы),

периодчески ужасные дипрессии сразу после начала приема ярины(раньше такого за собой не наблюдала),

болезненные месячные(хотя до приема крайне редко они были болезненными),

прыщи жуткие (причем на середине каждой второй пачки таблеток)даже больше чем в подрастковом возрасте

при загаре-пигментация кожи, веснушки вместо загара(никогда такого не было)

грудь точно не увеличилась))))

собираюсь переходить на другой вид контрацепции

Гость
#38

Привет всем!Кому-нибудь прописывали ярину,чтобы кисту вылечить??

марина
#39

препарат кошмарный ,пила лишь из-за отсутствия месячных, месячные так и не восстановились после остановки принятия препарата, зато стала круглой как шар и не могу теперь сбросить вес.

Анна
#40

Думаю прекратить пернимать Ярину (принимаю вторую пачку), т.к. помимо всех часто встречающихся побочных эфектов, появились: нервозность, по телу начали появляться звёздочки красные, тяжесть во всём теле (особенно в области бёдер), целюлит увеличился, вес немного увеличился, тело рыхлое какое-то стало, прыщики (одиночные) раньше появлялись только перед месячными, а теперь когда хотят. В общем мне препарат не подходит.

мисс Марго
#41

Девушки здравствуйте!!!! Я была у гениколога,она мне поставила разные диагнозы,у меня и поликистоз яичников и воспаление шейки матки не большое!!! Сейчас прохожу курс лечения по снятию воспаления,потом сказала ме пропить Ярину,посмотрела отзывы,и не знаю что делать!!! Боюсь пить!!! может лучше пить Джес???

мисс Марго
#42

Еще у меня жуткие задержки месячных,все время сбои какие то!!!!! и боли при месячных!!!!!!! Была у врачей,отдала кучу денег!!! не знаю что делать!!!

зая
#43

скажите пожалуйста поправляются ли от препарата ярины

зая
#44

ИЛИ ЭТО У ВСЕХ ИНДИВИДУАЛЬНО

Зои
#45

это бьютиконтрацепция, там немного гормонов, во время привыкания мажет, иногда тошнит

Елена
#46

Девочки, всем привет! У меня не регулярный цикл, повышены андрогены, все остальные гормоны в норме, плохая кожа лица и жирность, 5 лет назад был резкий скачок в весе, сначала разко похудела, затем резко набрала, при этом никаких ОК не принимала. Врач назначила Ярину, если не подойдет то Джес. Почитала отзывы о Ярине и как-то страшно начинать ее принимать.. Как быть не знаю.. Сегодня начались месячные и нужно уже начинать принмать таблетки..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анютик
#47

Добрый день всем!!! Врач прописал Ярину после удаления полипа.... чтобы рецедива не было. Вот пью восьмой день и чуточку в шоке,когда же прекратят идти месячные,в инструкции прочитала,что организм адаптируется и на это все надо где-то 3 месяца!!!!!! А мне всего их выписали на такой срок!Короче не знаю допью ли я их,но с прокладками 3 месяца не охота ходить!!!!! На сайте прочитала ,что вероятность не забеременить 99 %,но могу сказать наверное все 100%,т.к.мужа подпускать невозможно при мазне(((((

Машуня
#48
Nobu

Здравствуйте. Кто пользовался данным препоратом, напишите какое у Вас о нем впечатление? Как долго Вы его принимали, очень интересует вопрос о наборе веса. Чем он плох и что в нем хорошего?

Я принимала "Ярину" 1,5 года. Это лучшее,что я бы выбрала вновь. У меня не было ни одного побочного действия из перечисленного в инструкции. Помимо этого моя кожа стала лучше выглядеть, волосы стали больше блестеть, ногти стали крепче. Что касается веса, я похудела на два килограмма, но мой вес больше не менялся с течением времени, пока я принимала препарат.

Мой врач посоветовала мне покупать,что-то более дешевое, ссылаясь на то,что нет такой необходимости покупать именно "Ярину". Я попробовала "Новинет". До сих пор помню, как мне было плохо. Меня тошнило и рвало целыми днями.. Думаю,что конечно, каждой подходит какой-то свой препарат. Но,что касается меня- "Ярина" самые лучшие противозачаточные таблетки!

ирина
#49

пила ярину ужасный препорат.столько болячек появилось.поликистоз.гормоны.вес.прыщи.раньше всего этого не было.а теперь это все надо лечить.вот -такие у нас врачи.

юлия
#50

После родов врач гиниколог прописала пр-т Ярина.За 6 месяцев приема пр-та я похудела на 8 кг,волосы перестали выподать,кожа подтянулась,угри и прыщи исчезли!Я была счастлива,вот только через 1,5 года после приема пре-та попала в больницу с гормональным сбоем.А еще через пол года набрала 13 кг и оказалось,что имею поликистоз!!!!!!! Врач сказала,что я не первая,кто после приема ЯРИНЫ получает такой плачевный результат.

Другой врач советует пить ДЖЕС,но вроде как он аналог Ярины....