Гость
Статьи
Как часто надо …

Как часто надо подмываться?Такие разные мнения..

Кто говорит что 2 раза в день,а другие говорят,что каждый день-вредно ,можно вымыть всю микрофлору.Кого слушать чтобы и гигиена не страдала и микрофлора была в норме?И ещё ,чем вы обычно подмываетесь,в том числе во время месячных?

Девчёнка
114 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Опупительные нынче темы на форуме...

Сонька
#2

Да уж. Хотя, наверное, в тундре тоже интернет теперь есть.

Т
#3

раз в месяц. хлоросодержащими порошками.

St.
#4
Fly

Опупительные нынче темы на форуме...

Таки да...

Такое впечатление, что все чипидростки разом дорвались до инета т.к. каникулы подходят к концу.

#5

раз в неделю, по субботам, в банный день))))))

Я
#6

ой смех да и только!

Мышь линялая
#7

Автор, смотря что вы собрались подмывать. Если наружные половые органы, то два раза в день с гелем для интимной гигиены самое то. Можно и чаще просто водой споласкиваться или отваром ромашки. Если будете мыть только наружные половые органы, никакую микрофлору никогда не нарушите. Потому что микрофлора вся находится во влагалище.

Если вы собрались намывать влагалище, то его намывать и лазить руда водой или пальцами или мылом совсем НЕ НАДО.

Мышь линялая
#8

Ничего смешного, народ подмыться не умеет. Зато гинекологи должны радоваться - без работы не останутся.

#9

Каждый день эти темы про мытье и подмывание..............кошмар какой-то...

Яяᴥᴥᴥ⓭
#10

Чую, когда воду отключат, автор подобные вопросы и задавать перестанет.

Гость
#11

Не мойте ничего вообще- грязь потом сама отвалится.

Гость
#12

Девчёнка, мне очень нравится жидкость для интимной гигиены Лактацид Фемина.Пользуюсь ею уже давно.Жидкость для ежедневной интимной гигиены может быть использовано вместо мыла и не вызывает раздражений. Обеспечивает естественную защиту и помогает поддерживать кислотно-щелочной баланс влагалища. Покупаю всегда в аптеке.Кстати её надолго хватает.Попробуйте, может понравится))).

Valo
#13

подмывайтесь по мере необходимости!

Мужской пол
#14

женские труселя должны быть с душком , идеально если они благоухают и шибают в нос, если человек какой допустим на улице потерял сознание, можно положить ему на дыхательные пути эти самые женские труселя и он очнется без нашатыря

Тата
#15

Чую, когда воду отключат, автор подобные вопросы и задавать перестанет.

Точно, проблема сама собой отпадет

Девочка скандал
#16

раз в год отмываю всю грязь

Тата
#17

женские труселя должны быть с душком , идеально если они благоухают и шибают в нос, если человек какой допустим на улице потерял сознание, можно положить ему на дыхательные пути эти самые женские труселя и он очнется без нашатыря

Фуууу... Я аж печенькой подавилась

Гость
#18
Мужской пол

женские труселя должны быть с душком , идеально если они благоухают и шибают в нос, если человек какой допустим на улице потерял сознание, можно положить ему на дыхательные пути эти самые женские труселя и он очнется без нашатыря

недоразвитый ***

ГостьЯ
#19

Я не понимаю как можно подмываться так, чтобы из влагалища вымыть всю микрофлору?!?!?!! Вы что там сыпете хлором, а потом пожарным шлангом заливаете?

Мужской пол
#20
Гость

недоразвитый ***

не, я врач реаниматолог, вы сомневаетесь, что бывают такие мадам, у которых в трусах скорая медицинская помощь?

Мышь линялая
#21
Гость

Обеспечивает естественную защиту и помогает поддерживать кислотно-щелочной баланс влагалища.

Пардон, вы Лактацид во влагалище заливаете что ли?

Мышь линялая
#22

Мужской пол, ты свои труселя нюхал?

Гость
#23

подмываться ***...раз в год

МЫТЬСЯ надо, а не подмываться, имейте совесть в жару, ваша писька автор не единственное вонючее место

Гость
#24

А чё вы все злые такие?А??ВАс чё силой сюда тянут входить и отвечать?Кто не хочет тот мимо такие темы пропускает,а не высказывает своё раздражение.

Гость
#25
Гость

подмываться ***...раз в год МЫТЬСЯ надо, а не подмываться, имейте совесть в жару, ваша писька автор не единственное вонючее место

А вы о вонючести письки по себе судите? НЕ у всех так,к вашему сведению.Уж извините.

Гость
#26
Гость

А вы о вонючести письки по себе судите? НЕ у всех так,к вашему сведению.Уж извините.

вот такие вонючки, думая, что благоухают без душа потом садятся в метро и смердят. брррр

Зубная фея
#27
ГостьЯ

Я не понимаю как можно подмываться так, чтобы из влагалища вымыть всю микрофлору?!?!?!! Вы что там сыпете хлором, а потом пожарным шлангом заливаете?

Ершиком туалетным! Как в рекламе препарата от Молочницы! Залазиют,видать, ентим ершикам и туды-сюды елозют до скрипа :))

#28

старо, но всё же:моются те кому лень чесаться!

так что не ленитесь!

Кукла Па
#29

Подмываться надо утром и вечером и естественно не промывать влагалище, а мыть сверху. Странно, что взрослая девушка задает такие вопросы.

Гость
#30
Т

раз в месяц. хлоросодержащими порошками.

)))))

под столом)))

Гость
#31

девочки, мы с парнем всегда с презервативами пользуемся постоянно, уже 2 года. я уже 4 раза от молочницы лечилась. может ли молочница быть от презерватива или от смазки?

Гость
#32

и почему это я у гинеколога не спросила)))))

Цветочек
#33
Гость

девочки, мы с парнем всегда с презервативами пользуемся постоянно, уже 2 года. я уже 4 раза от молочницы лечилась. может ли молочница быть от презерватива или от смазки?

Может! У меня подруга пол - года безуспешно молочницу выводила, а потом дотумкала и купила ОК вместо резины. И все само прошло. А у меня такая реакция на любую туалет. бумагу кроме чисто белой без отдушек. Вот так .

Гость
#34
Кукла Па

Подмываться надо утром и вечером и естественно не промывать влагалище, а мыть сверху. Странно, что взрослая девушка задает такие вопросы.

А с чего вы взяли что это взрослая девушка,может как раз не взрослая,вот и хочет спросить,а вы все накинулись как не знаю кто...

Гость
#35
Мышь линялая

Автор, смотря что вы собрались подмывать. Если наружные половые органы, то два раза в день с гелем для интимной гигиены самое то. Можно и чаще просто водой споласкиваться или отваром ромашки. Если будете мыть только наружные половые органы, никакую микрофлору никогда не нарушите. Потому что микрофлора вся находится во влагалище. Если вы собрались намывать влагалище, то его намывать и лазить руда водой или пальцами или мылом совсем НЕ НАДО.

+1000. ВНУТРИ МЫТь НЕЛьЗЯ, МОЯ ПОДРУГА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ МЫЛА ВНУТРИ С МЫЛОМ И ВЫМЫЛА ВСЮ МИКРОФЛОРУ, ПОЛУЧИЛА СЕБЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ И БОЛЯЧКИ ЧТО УЖЕ ПОЛ ГОДА ЛЕЧИТ У ВРАЧЕЙ И НИКАК НЕ ВЫЛЕЧИТ, ВРАЧИ ЕЕ ОЧЕНь РУГАЛИ.

#36

подмываться нужно после КАЖДОГО посещения в туалет

Ира
#37

После случайного секса мирамистином обязательно

Гость
#38
Ира

После случайного секса мирамистином обязательно

Ну им же не подмываться,его именно ТУДА!

lili
#39

да уж....

lili
#40

первый раз на форуме. увидеть такого не ожидала. а мыться надо, чем чаще тем лучше.

Гость
#41

Я каждый день подмываюсь просто водой, пару раз в неделю - с гелем. Никакого запаха, молочницы и т.д. ни разу в жизни не было тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#42

Как можно додуматься мыть влагалище???

Лена
#43
Т

раз в месяц. хлоросодержащими порошками.

+100

Маска
#44

Азотной кислотой подмываемся.

#45

Что такое микрофлора?

Кира
#46

женские труселя должны быть с душком , идеально если они благоухают и шибают в нос, если человек какой допустим на улице потерял сознание, можно положить ему на дыхательные пути эти самые женские труселя и он очнется без нашатыря

Извращенец ***! ***!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#47

автор подмываться нужно 2 раза в день. желательно специальным средством для интимной гигиены.

Гость
#48

Кому не нравится тема,могут не тратить время на высказывание своего мнения,оно врят ли заинтересует тех,кто обсуждают тему...

просто Я
#49

1) Подмывайтесь только тёплой водой, в направлении ?спереди назад?, от лобка к анальному отверстию, и обязательно чистыми руками. Не вздумайте подмываться холодной водой, а тем более не приучайте к этому своих дочерей, иначе вы рискуете получить серьёзные воспалительные заболевания.

В критические дни не принимайте ванну, старайтесь не купаться в бассейне и тем более открытом водоёме, даже если вы надеетесь на гигиенические тампоны.

2) Пользуйтесь отдельным полотенцем для интимной гигиены. Оно всегда должно быть идеально чистым и мягким.

3) Никогда не мойте половые органы мочалками или губками: это совершенно ни к чему, зато царапины и повреждения ваша нежная слизистая оболочка может получить запросто ? а это рай для всевозможных возбудителей инфекций. Конечно, если вы пользуетесь сизалевой мочалкой для обработки зоны бикини между эпиляциями, то это нормально, но мыть половые органы с помощью мочалки не следует.

4) Когда вы моете интимные части тела, не направляйте струю воды непосредственно во влагалище. Это не только смывает необходимую защитную смазку, но и помогает попасть во влагалище различным возбудителям инфекций и воспалительных заболеваний.

Если уж необходимо очистить влагалище, то сделайте это с помощью спринцевания, используя настой лечебных трав. Для спринцевания используйте только кипячёную воду, но не горячую, а близкую к температуре тела. Не следует насухо вытирать половые органы после мытья, а лучше аккуратно промокнуть, чтобы не пострадала чувствительная слизистая оболочка.

5) Ухаживая за интимной зоной, не используйте обычное мыло, иначе, как уже было сказано выше, есть риск нарушения кислотно-щелочного баланса влагалища. Можно мыть мылом кожу вокруг входа во влагалище, но лучше и этого не делать. Используйте специальные средства для интимной гигиены.

6) О ежедневных прокладках сегодня знают все, причём не только женщины (благодаря отечественной рекламе). Все ли женщины ими пользуются? А если пользуются, как часто их следует менять?

просто Я
#50

А всем остальным, кто пишит тут всякую херь я так скажу: вы то сами умеете подмываться милые дамы? Те кто пишут всякую ***, говорят лишь о том, что сами не умеют правильно подмываться! А потереть свою п-----у может каждый дурак!!!!