Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить щит.железу?

Скажите,что может помочь при заболевании щит.железы кроме таблеток??И вообше обязательно ли пить лекарстава при заболевании щит.железы?Если женщина старадает заболеванием щит.железы, может ли она всё равно забеременеть?Не регулярные месячные при заболебании щит.железы- это нормально?СПАСИБО!

Марфа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас недостаток гормонов, то ничем вы его не сможете заменить, кроме, как компенсацией. Что вам прописали? Л-тироксин? Ничего страшного в нем нет, пить обязательно, если пить не будете, то болезнь будет прогрессировать. Надо подобрать нужную вам дозу через периодическую сдачу анализов (это все с врачом). Рожать детей можно, гормоны держать под контролем (анализы), во время беременности организм здоровой женщины увеличивает выработку ТТГ, а вам врач увеличит дозу. У меня проблемы с щитовидкой уже 15 лет (пью Л-тироксин), месячные всегда были и есть регулярные.

11111111111111111111
#2

в чем болезнь эта проявлается?

Марфа
#3

Привет!мне тоже Л-тироксин выписали,по 1 таблетки в день.Так как я сильно поправилась,врач сказал соблюдать диету,так как принимая лекр.Л-тироксин ещё сильнее могу поправится.Поэтому я и боюсь их пить.

Гость скажите,когда у вас начились проблемы с щит.железой,как вы себя чувствовали?а вы сильно поправились от лекарства?А может быть есть какие лобо травы которые могут помочь?А как насчёт питания можно ли кушать всё или есть продукты которые могут навредить или наоборот помочь?СПАСИБО!

Гость 1
#4
Марфа

Привет!мне тоже Л-тироксин выписали,по 1 таблетки в день.Так как я сильно поправилась,врач сказал соблюдать диету,так как принимая лекр.Л-тироксин ещё сильнее могу поправится.Поэтому я и боюсь их пить.

Гость скажите,когда у вас начились проблемы с щит.железой,как вы себя чувствовали?а вы сильно поправились от лекарства?А может быть есть какие лобо травы которые могут помочь?А как насчёт питания можно ли кушать всё или есть продукты которые могут навредить или наоборот помочь?СПАСИБО!

Случайно вернулась на вашу тему).

Странный у вас врач. Первый раз слышу, что от Л-тироксина толстеют. Наоборот, гормонов нет, метаболизм замедлен, все съеденное уходит в вес. Начинаете принимать тироксин, вес нормализуется, т .к. гормональный фон приходит в норму (после установления нужной дозировки). Не будете пить, болезнь, как я уже писала, начнет прогрессировать. Питание должно быть, как и у всех людей - нормальным. Почитайте про любую болезнь, всегда к ней рекомендуют диету и все диеты одинаковые(кроме болезней ЖКТ) - исключить сладкое, жареное, соленое, копченое, есть -овощи, фрукты, крупы, мясо птицы, рыбу.

Вам выписали одну таблетку, а доза-то какая? Они же все разные - 50, 100, 125, 150...

Вот, если вы будете пить таблетки и жрать тортики, высококалорийную пищу и все без меры, тогда похудеть не получится и это логично. Л-тироксин не панацея. Но если вы не будете пить таблетки и при этом будете сидеть на жесткой диете, вас может разносить от воздуха, т.к. обмен веществ будет максимально замедлен.

Гость
#5

от препаратов щж худеют

Кошка
#6

http://тирео-вит.рф/

ИРИНА
#8

я принимаю Л-тироксин 75,я похудела за 5 месяцев на 4 кг ((( ужас,а может и не от них,но теряю в весе ...

Галина
#9
Марфа

Скажите,что может помочь при заболевании щит.железы кроме таблеток??И вообше обязательно ли пить лекарстава при заболевании щит.железы?Если женщина старадает заболеванием щит.железы, может ли она всё равно забеременеть?Не регулярные месячные при заболебании щит.железы- это нормально?СПАСИБО!

Галина
#10

Марфа надо обязательно знать какой у вас диагноз. Без диагноза давать рекомендации нельзя. Сдавали вы анализы на гормоны( Если у вас нерегулярные месячные. то забеременеть крайне сложно. еСТЬ МЕТОДЫ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ИЗБАВИТЬСЯ ВАМ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ. тОЛЬКО МНЕ НУЖНЫ ВАШИ ДАННЫЕ УЗИ И АНАЛИЗОВ И ЕЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОГОВОРИТЬ ПО СКАЙПУ ЧТОБЫ Я Я СМОГЛА УЗНАТЬ ВАШУ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ ПОДРОБНЕЕ И ДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#11

исцелениелюбовью.рф

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: