Гость
Статьи
кто пьет гормональные …

кто пьет гормональные контрацептивы в лечебных целях, зайдите, пожалуйста

Хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу. Как вы сами оцениваете лечебный эффект от ОК выше, чем их побочные действия? Я принимаю Марвелон, он наиболее мне подходит, а перепробовала несколько. Но все равно настолько невыносимые побочные действия (тошнота, проблемы с пищеварением, скачки настроения), что просто вешалка какая то.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
ПРАВДА ЖИЗНИ
#1

Самим перепробоавать не надо было. Надо было сдавать 2 раза на гормон в первый день цикла и в середине, а потом врач бы вам назначил подходящие. Я пью Диане-35, уже давно и перерывы делала на год, никаких побочек или "эффектов отмены" не наблюдалось. А вы пейте то, что подходит вам.

гость
#2

я пила в лечебных целях сначала Ярину 3 месяца, спустя какое-то время Диане 35 6 месяцев.Но желаемого эффекта (нормальный цикл и беременность на отмене препаратов)не добилась :-( Все зависит от врача, насколько правильно выбрано лечение.

Гость
#3

А меня интересует непрерывное применение ОК с лечебной целью. Кто нибудь практиковал? Были ли побочные эффекты в виде непрерывных кровотечениий и тп?

Автор
#4

1. Я сама ничего не пробовала. Пью в лечебных целях то что врач выписал.

Автор
#5
Гость

А меня интересует непрерывное применение ОК с лечебной целью. Кто нибудь практиковал? Были ли побочные эффекты в виде непрерывных кровотечениий и тп?

Вы имеете ввиду пить ОК не делая 7 дневный перерыв? Я пробовала. У меня были прорывные кровотечения

Оливия
#6

Я пью в лечебных целях. Пила 1,5 года для избавления от прыщей, все прошло, потом бросила на год, вот теперь опятьначала Три мерси. У меня таких побочных эффектов нет, только помню первые 2 дня болела голова. И вот сейчас почему-то прыщи повыскакивали, хотя я не уверена, что от них.

Бредди
#7

Вы пьете от одного, а через некоторое время гормоны подействуют на другие органы, тогда наплачетесь, я 18 лет на гормонах и теперь вся больная

Гость
#8

Автор, я в лечебных целях пила. Все было по назначению врача и после длительных анализов. Побочные эффекты проявились не сразу, а месяца через 3 после отмены. И побочка была такая что перекрыла всю сомнительную пользу. Вдаваться в подробности не хочу. Но лечила эти побочки я пару лет.

Гость
#9
Бредди

Вы пьете от одного, а через некоторое время гормоны подействуют на другие органы, тогда наплачетесь, я 18 лет на гормонах и теперь вся больная

+100 я много встречала людей, которые тоже долго принимали и считали себя здоровыми, радовались отсутствию побочного эффекта. А потом их как накрыло разом.

Гость
#10
Бредди

Вы пьете от одного, а через некоторое время гормоны подействуют на другие органы, тогда наплачетесь, я 18 лет на гормонах и теперь вся больная

Ну блин 18 лет на гормонах (таблетках) у любого здоровье подорвется, хоть другие таблетки пей. Да и вообще у всех по истечении 18 лет жизни здоровье уже не такое хорошее и вылезают все болячки. Это может быть возрастное.

Автор
#11

У меня просто либо гормоны - либо операция. и мне даже 18 лет не надо было ждать((((( у меня такая побочка что я не могу уже. врачу говорю - а что она может сделать? альтернативу я знаю. операцию делать страшно. но видимо придется.

Автор
#12

если бы не лечение я бы ни за что не пила гормоны. вот просто для контрацепции - ни за что.

гостья
#13

марвелон не подошел, логест - отлично, никаких побочных эффектов

Гость
#14

а у меня никаиx побочек нет после отмены,вот уже 3 года

пила ди ане35 почти 3 года без перерыва

ни печень,ни грудь,ничего другого не пострадало

был повышенный прогестерон в 3 раза,не знаю в чем причина,но сейчас гормоны в порядке

но правда я малыша родила чуть больше года назад,может это меня стряxнуло

но и до рождения рбенка проблем не было,да и забеременела без проблем

вообщем я не жалуюсь,в свое время ок меня спасли от жуткиx прыщей на фоне повышения прогестерона,я на улицу не могла выйти,такая была страшная

гость
#15

пью ярину в лечебных целях (профилактика эндометриоз, миома)- все отлично, только похудела((

с циклом все в порядке. делала перерыв на пол года - вот это была жуть

Гость 10
#16
Гость

БреддиВы пьете от одного, а через некоторое время гормоны подействуют на другие органы, тогда наплачетесь, я 18 лет на гормонах и теперь вся больнаяНу блин 18 лет на гормонах (таблетках) у любого здоровье подорвется, хоть другие таблетки пей. Да и вообще у всех по истечении 18 лет жизни здоровье уже не такое хорошее и вылезают все болячки. Это может быть возрастное.

Это Вы про свой возраст пишете. Мне лично 36. конечно не девочка, но и не старуха как всякие Бредди

ПРАВДА ЖИЗНИ
#17

36-это уже не старость, но тот возраст,когда вылезают болячки, а вылезают огни после 30.

гость 16
#18
ПРАВДА ЖИЗНИ

36-это уже не старость, но тот возраст,когда вылезают болячки, а вылезают огни после 30.

Даааааааа ну и познания. Настоящие Вуманские бабы

ПРАВДА ЖИЗНИ
#19
гость 16

Даааааааа ну и познания. Настоящие Вуманские бабы

Это вы баба, спросите любого врача, он вам скажет, что спящие в организме болезни вылезают не в 80 лет, а с началом старения организма, которое начинается в 25-30 лет. А дальше все только усугубляется. Этой повезло, в 36 только вылезло, относительно поздно.

Гость
#20
ПРАВДА ЖИЗНИ

36-это уже не старость, но тот возраст,когда вылезают болячки, а вылезают огни после 30.

ДА НУ ??? Мне 35, жуву себе и не знаю что пора болячкам вылезать))))

По теме - пила Жанин (кажется, так назывался), врач назначила для профилактики эндометриоза (поставили диагноз - внутренний эндометриоз). При чем по эндометриозу жалоб не было и нет, но врач настаивала, что так надо. Полгода промучалась - вечная мазня, потеря либидо, апатия. А после отмены ОК начала сильно болеть грудь. УЗИ, гормоны - все в норме, а грудь болит. Не знаю, может это, конечно, возрастное, блин. Но маммолог мне сказала что связь с отменой ОК может быть. Теперь циклами по 3 мес.пью - мастодинон и травяной сбор. Каждый день, по 2 раза, уже третий год.

Жалею о сделанной тогда глупости безмерно, если буду еще когда-нибудь пить гормоны, то только в самом-самом крайнем случае.

ПРАВДА ЖИЗНИ
#21

20,значит у вас вылезать НЕЧЕМУ, речь идет о тех, у кого они БЫЛИ и в 18 лет, только молодой организм сам справлялся.

гость
#22

я мажусь гормональным гелем с лечебеной целью, жуть. цикла нет, то 21 день, то 35, то 14. давление, насторение скачут. сначала пила таблетки, от них пищеварение нарушалось. теперь вот гель. врачи руками разводят, говорят, индивидуальная особенность, но гормоны не отменяют. низя! прибавила за год 3 кг и 8 см объем груди.

Гость
#23

Гормоны - кака.В большинстве своем, только врачи об этом помалкивают по двум причинам, ввиду некоторой ограниченности своей (выучились на "один орган" и рады.А человек - это к сожалению не орган! а целая, сложная, сбалансированная система, где всё ВЗАИМОСВЯЗАННО)Ну и по причине банальной - надо толкать препараты в массы ))) Фармакология - это мощный бизнес, с огромными оборотами.Вот и представьте себе какое кол-во женщин по всему шарику пьёт гормональные....и представьте себе, что вдруг все резко осознали ВРЕД от этих препаратов и бросили их)))ну это немыслимо! поэтому фармкомпании будут такие кампании проводить по поддержке ОК, такие деньги вытряхивать по их дальнейшему продвижению, что остается только слушать себя и свой организм и единичные голоса врачей, которые категорически против ОК(за редким исключением, ввиду собственной недостаточности или переизбытка гормнов, которые впрочем можно корректировать другими способами, более мягкими и щадящими). От ОК страдают очень многие системы....сердечно-сосудистая, печень, почки, нарушается собственный метаболизм, если он был нормальный и тд.Повышается опасность возникновения гормонозависимых опухолей груди и тд.

Ольга
#24

Конечно нельзя пить долгое время(несколько лет) одни и те же таблетки, но то, что написано в посте 23 - бред!!!

Толкаете всякие ярины и жанины, как будто от них нет вреда.

А автору стоит подумать, может у Вас не от таблеток плохое самочувствие, а из-за Вашей проблемы и, может, стоит подумать об операции, если совсем невмоготу. Зачем же так мучиться?

Я пила гормоны более десяти лет разные препараты, т.к. кровотечения сами не останавливались без таблеток. Благодаря лечению, у меня двое детей. Когда пила гормоны ранненго поколения, была тошнота, а от нынешних не должно бать плохого самочувствия. И после 35 лет надо сто раз подумать и проконсультироваться с врачами, можно ли предохраняться ОК. Потому, что именно в этом возрасте повышается опасность возникновения гормонозависимых опухолей у всех женщин.

capslock
#25

Уже несколько месяцев пью Джес - и никаких жутких побочек не было. Только цикл поначалу "плясал", но как только организм привык все выравнялось.

Слышала, что тошнота иногда бывает на почве адаптации, потом проходит. Хороший способ - пить таблетки на ночь и после этого не есть ничего.

Ольга
#26

Девушки,кто пьет Диане 35? У меня осталась неначатая пачка, только что купила,а мне их отменили. Кто хочет купить? 500 р. Питер

Роза
#27

после отмены ЛОГЕСТа болит грудь уже 2-й месяц, набухли, каменные, ужасно неудобно, до этого никогда не страдала болями в грудях, после выходных планирую к мамологу...

Ксюша
#28

Думаю от части правы все!У меня поликистоз?,раньше он лечился хирургическим путем, теперь таблетками(гармонами), у меня нет выбора, либо лечу,либо бесплодна так как проблемы из за этого есть на лицо.Гармоны мне назначили на пол года,побочки есть,неприятно но жить можно,еще осталось дотерпеть 3 месяца...

Кстати,замечу, к врачу за консультацией насчет ОК обязательно идти,так как и правда влияние на многие органы у ОК есть, самолечением ни в коем случае не заниматься. И если вы сомневаетесь в своем докторе рекомендую пройтись за консультацией к другим докторам,а то сужу по себе..если бы так не сделала, они бы меня уже вычистили..был не прав.диагноз(

Света
#29

А у мне поставили диагноз апоплексия левого яичника,болевая форма,выписали ОК Линдинет20,стала их принимать,выпила 12 таблеток и у меня болит грудь!скажите из-за чего это может быть?

Месячные ок
#30

проблемы с месячными цикл не регулярный, через 10 дней идут. была у двух врачей. сказали худеть и пить ОК постоянно((я расстроена что делать

Зульфия
#31

мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.выписали ДЖЕС пью уже 4 месяца. пока нет ни каких побочек, но прочитав выше -страшно и вопрос стоит ли?

Ирина
#32
Автор

Хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу. Как вы сами оцениваете лечебный эффект от ОК выше, чем их побочные действия? Я принимаю Марвелон, он наиболее мне подходит, а перепробовала несколько. Но все равно настолько невыносимые побочные действия (тошнота, проблемы с пищеварением, скачки настроения), что просто вешалка какая то.

Здравствуйте,мне 34 года,пью около пяти лет ╚жанин╩,назначил доктор,диагноз эндометриоз,никаких побочек.У меня другая проблема,сколько вообще можно их пить?Так не хочется бросать потому,что оч удобно и комфортно и плюс я много курю,может кто знает?Каждые пол-года делаю перерыв на месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#33

Присоединяюсь к Ирине (пост ╧ 32). Так же бросать не хочется так как удобно (хоть и грудь болит во второй половине цикла). А назначали изначально также в лечебных целях (против эндометриоза, месячные были по две недели) на три месяца Жанин, а пью уже больше года.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: