Гость
Статьи
Стоит ли пить гормоны?

Стоит ли пить гормоны?

Была замершая беременность месяцев 7 назад. Сдавала анализы в том числе и на гормоны, врач сказал все в норме. И сказал ничего не пить. Другая врач посоветовала пить какие-то гормональные, но как -то не убедительно. Третья просто так узнав, что была замершая беременность сказала пить дюфастон. Беременность планирую уже сейчас. Так ли необходимо мне их принимать, каковы их плюсы и минусы? Раньше никогда их не пила.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
чип и дейла
#1

от дюфастона очень быстро толстеешь, а вот худеть потом - большая проблема ,вес никак уходить не хочет!

Гость
#2

Автор не надо бежать впереди паровоза. У вас еще нет беременности, нет проблемы, а вы заранее хотите напиться всякой дряни. Анализы показали что у вас все хорошо, значит пить ничего не надо. Беременейте на здоровье. и пейте курсом успокоительное.

Гость
#3

Сами своей головой подумайте. Во время беременности врачи не то что таблетки лишний раз, продукты то не все есть разрешают, потому что химии в них много. А вы хотите начать пить гормоны еще до беременности. все женщины наоборот стараются избежать приема гормонов.

Автор
#4

зачем же тогда они мне их назначают? перестраховываются?

#5

заранее не пейте, раз тем более у вас собственные гормоны в норме

Гость
#6
Автор

зачем же тогда они мне их назначают? перестраховываются?

Потому что лично на вас им глубоко плевать. Если у вас будет выкидыш, а вы уже на учете в жк стоите, врачу обьяснительную писать и денежек не перепадет. К тому же врачи имеют откаты от рекламы тех или иных таблеточек.

Клотильда Ростиславовна
#7
чип и дейла

от дюфастона очень быстро толстеешь, а вот худеть потом - большая проблема ,вес никак уходить не хочет!

Бред.Я худая и каким-то Дюфом меня не возьмешь,а если уж женщина склонна к полноте,то тогда есть вероятность.Гормональные,имхо,пить не стоит,это замкнутый круг,одно вылечат,другое покалечат, а наши гинекологи прям как панацею от всего их предлагают.

Nika
#8

Извините за вопрос, но, сколько Вам лет? Смотря какой возраст, конечно, но гормоны пить в крайней случае, можно выйти из положения альтернативно, травками,например, или другими средствами. Есть очень препарат хороший, посмотрите, может, понравится. "Хронолонг" называется, вот информация о нем siberian-health.com/psa_hr.html

Автор
#9

Мне 25

ева
#10

Дюфастон назначают не просто так,а когда нехватка гормона прогестерона.Реакция на него у всех разная,я пила долго курсами и не полнела ни на кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nika
#11

не пейте. меня вообще один раз обследовали, дак такое наговорили, что ужас просто, прописали гормоны, сильные, а мне 18 лет было, потом к другому врачу попала, - она сказала, что чушь полная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема