Гость
Статьи
Чешутся плечи

Чешутся плечи

Девушки, караул! Больше не могу! Очень чешутся плечи и руки ( руки меньше).Абсолютно чистая кожа, без сыпи и раздражения. Просто сильный зуд. Даже ночью просыпаюсь от того, чешется. Чем снять зуд? …

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#47
Гость

это бред.а не клещи.я все меняла и подушки и крема и воду.вывод один это нервы девочки.обратите внимание .что чешется осенью только 2-3 мес.потом все само проходит.так что всем терпения.сама уже плечи в кровь изодрала

Тоже самое у меня. Именно осенью. Что это?

Гость
#47
Наталья

это бред.а не клещи.я все меняла и подушки и крема и воду.вывод один это нервы девочки.обратите внимание .что чешется осенью только 2-3 мес.потом все само проходит.так что всем терпения.сама уже плечи в кровь изодрала

Я не думаю.что Вы нервничаете только осенью и только 2 месяца.Лично у меня вывод такой.я пробовала все действия.результат ноль.Вывод-за лето Ваши плечи получают порцию ультрафиолета.осенью.когда солнца уже нет.происходит процесс регенерации кожи.Зуд.чесание-это ответная реакция вашей кожи.Когда я жила на крайнем севере.о такой проблеме я даже и не слышала пока не переехала в среднюю полосу и не ощутила весь этот осенний ужас на себе Такая же ситуация. Приехала с севера, съездила на отдых и началось.. Плечо чешется 2 месяц уже.. Хотя на нём ни изъязвлений, ни родинок, ни прыщей..

Ринат
#47
Эльвира

Здравствуйте, коллеги по несчастью. у меня та же проблема, года два как началась. если не путаю хронологию, у меня это после моря началось. я белокожая, с веснушкам. загорать не желательно, если только немного. зуд начинается через 1-2 мес. после пляжа (два года езжу подряд, одна и та же картина). но дело в том, что после зуда вскакивают редки прыщики, но воспаленные, бугорки такие. я сделала вывод: во время загара кожа утолщается, грубеет, и все что должно выходить из потовых желез не находит выхода и воспаляется под кожей. отсюда и зуд.Я слышала, что делают пилинг, достаточно глубокий на плечи и спину, наверное уже пора. а после увлажнять и беречь от солнца. Но есть еще одна проблема, чешется не только в области плеча, но и предплечья, чуть выше кисти на внешней стороне. как правило ,когда одевают одежду с рукавом. в общем, я запуталась - либо это две разные причины, либо я иду не в том напавленниии

Все правильно пишите у меня каждый год после моря начинается затем проходит и чешутся именно те места которые больше всего загорали.

Giulia
#47
Андрей

Здравствуйте! Уменя эта проблема лет двадцать-чешуеся плечи, предплечье локти., то правая сторона, то левая.Высыпаний никаких нет, просто чешется и чем больше чешешся, тем больше зудит и покалывает. Проверялся в поликлинике, сдавалвсе анализы, ничего не нашли. При очень сильном зуде мажусь меновазином, иногда помогает или ошпариваю кипятком или очень холодной водой, успокаивается на несколько минут. Кто от этого излечился подскажите пожалуйста что делать. Все этого происходит по ночам, и много ночей приходится проводить бессонными.

Вот вот именно покалывает и у меня так же.тоже под горячую струю аоды торкаю аж кипяток.помогает ненадолго.У нас тут много москитных комаро.думала на их укусы.но кожа практически чистая а зуд больше по ночам.пока брвзгаю от комаров.мажу спиртом.жду когда придет зима.обычно потом проходит

revefan@mail.ru
#47
Гость

У меня такая же беда.я подозреваю.что это перьевые клещи.надо поменять подушки

ДРУЗЬЯ ПРИВЕТ Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО КЛЕЩ ПЕРЬЕВОЙ ЧЕШЕТСЯ ШЕЯ И ПЛЕЧИ Я ДУМАЮ ЧТО КЛЕЩ НАШЕЛ НОВОЕ МЕСТО ДЛЯ ЖИЛЬЯ А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ПОДУШКУ ВЫКИНУЛ А ЧЕМ УБРАТЬ ЗУД НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ СОЛЯРОЙ

revefan
#47

ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ шея чешется спасу нет и плечи я думаю это перьевой клещ посоветовали Бензилбензоат поможет ли

Гость
#47

Доброго времени суток ! Начадось все тем летом бессоница и зуд кожи ..терпела до середины сентября 2017года ..
Пару раз этот же недуг посетил меня в сентябре этого года ..
С 26 октября я потеряла начисто сон и в качества бонуса приобрела жуткий зуд шеи и плеч,- сыпи и ни каких проявлений нет ..происходит это все только в ночное время суток ..
Если удается устнуть в течении всей ночи просыпаешься от того, что раздираешь плечи и шею..сильный зуд и будто покалывание ..
Исенно это является причиной , чтр я сейчас здесь делюсь с Вами своим недугом ..
Немного обрадовала , что я такая не одна..
Друзья буду думать о Вас !
Всем скорейшего выздоравления ..

Гость
#47
Надежда

У меня зуд начался в феврале, с мая по сентябрь я была в Краснодарском крае , из них на побережье 35 дней, очень хорошо загорела , всё было нормально ,и вот уже в феврале так резко начался зуд по всему телу. как раз где был загар.Свои предположения сообщила дерматологу к которому сходила на приём, он сказал что от загара не может быть, кожного заболевания он у меня тоже не нашёл,аллергии нет, кровь по анализам нормальная, посоветовал эндокринолога.,терапевта и нервопатолога...начну с эндокринолога ...а я тоже надеялась что это от загара...

От загара как раз таки может быть, солнечный лишай (
Когда-то я 9лет назад хорошо позагорала, уснула на море начало чесатца очень между лопаток появились пятна на верхней части тела сначала они красные потом белые становятся,поехала к дерматологу мне помогло то что врач приписал,но появляются они каждый год, нельзя ни потеть ни загорать.

Гость
#47
Андрей

У меня чешутся именно плечи.Нет не ничего на теле.Моюсь каждый день.Может правда от воды?Но почему именно плечи.Спать не дают.

Что делать у меня так же:((

Елена
#48

Привет,у меня такая же проблема много лет,ето солнечная аллергия,проявляется месяц,после моря.Раньше дерматолог делал мазь,помогала после 2 раз,рецепт утерян,но мазь содержала ментол,сейчас спасаюсь ментоловим спиртом,помогает,но временно.

Татьяна
#49

Сколько же таких несчастных ,как я...Эта почесуха уже лет 6 мучит и только от плеча до локтя,в основном левая рука.Не спасает ничего,пробовала и чесоточные мази,мылом моюсь только дегтярным(пока мылась всякими гелями ,вообще была жесть)Меновазин тоже особо не сразу помогает,полфлакона иной раз на руку выльешь,а все чешется.После меновазина обычно смазываю гидрокортизоном.Короче,не понятно что это за зараза,но она уже годами не уходит....

Гость
#50
САФЬЯТ

Хоть все, участники форума хорошо понимают о каком месте человеческого скелета идёт речь хочу внести ясность о том, что сама совсем недавно узнала. Оказывается,то, что мы всю жизнь называем плечо - это ключица и лопатка,и а вот рука до локтевого сгиба - это плечо, а после локтевого сгиба - предплечье. Интересовалась почему у меня страшный зуд, а узнала о строении скелета. Сама потом сделала вывод, что у меня это от ноутбука, вернее от проводной мышки рядом с ним. На работе тоже не отползаю от компа, но там не ноут и зуд не возникает от этой, едва уловимой вибрации или ещё от какой-то *****. В общем, рука с мышью и ноутбук не должны быть на одной поверхности. Да, кстати, давно сплю на ортопедической подушке, и зуд только на той руке, которая с мышью находится рядом с ноутом.

Полный бред. Ещё раз перечитайте анатомию.

Наталь
#51
Лорик

Мучаюсь уже месяц. Чешется левая рука от плеча до локтя. За это время перепробовала всё: и таблетки, и мази. Сейчас немного спасает противогрибковая мазь. Но к врачу собираюсь. Кто вылечился- отзовитесь, как!

Лорик, у меня такая же ерунда, вы вылечили чесотку,? Как и чем

Гость
#52
Андрей

У меня чешутся именно плечи.Нет не ничего на теле.Моюсь каждый день.Может правда от воды?Но почему именно плечи.Спать не дают.

В итоге ,что у вас было ? Ходили к врачу ? Точно такая же проблема ,именно плечи.

Гость
#53

Плечи чешутся на нервной почве. После родов ребенок орал а я под крик начинала чесать плечи. Понимала что нервы, так как крик и чесотка совпадали. Психиатр прописал грандексин. Месяц пропила. Забыла на два года.

Гость
#54
Наталь

Лорик, у меня такая же ерунда, вы вылечили чесотку,? Как и чем

Чесотку очень эффективно раньше лечили серной мазью. Она конечно пахнет, но не так, чтоб совсем противно. Намазаться, три дня надо не мыться, ходить в той же одежде, так что надо выбрать выходные дни. В инструкции было написано. Вылечивались за раз.

Гость
#55
Гость

это бред.а не клещи.я все меняла и подушки и крема и воду.вывод один это нервы девочки.обратите внимание .что чешется осенью только 2-3 мес.потом все само проходит.так что всем терпения.сама уже плечи в кровь изодрала

Вот вот...с сентябрь по январь, когда ложусь вечером в кровать. Стоишь, ходишь, забываешь что чесалась, приходит вечер и опять. Спать невозможно, к врачу не попасть из за пандемии. Это какой то ужас :(

Гость
#70
Гость

это бред.а не клещи.я все меняла и подушки и крема и воду.вывод один это нервы девочки.обратите внимание .что чешется осенью только 2-3 мес.потом все само проходит.так что всем терпения.сама уже плечи в кровь изодрала

Тоже самое , только к концу лета

Гость
#71
Гость

Всем Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом, может кому поможет. Мама чесалась пол года, это был какой то ужас. Зуд увеличивался ночами, есть ничего не могла, похудела, от бессонных ночей круги под глазами, короче за пол года превратилась в "зомби". За эти пол года объездили многие больницы, отдали кучу денег. Ну кто на что горазд, каждый врач выписывал таблетки, и от нервов лечили и от аллергии, которой нет и от многого другого, дошло даже до таблеток от шезофринии.Начали сами рыть искать, на паразиты сдавали, на рак и вот удача нашли ХЕЛИКОБАКТЕР и в МL и в G. Есть такие врачи, которые отговаривают его лечить. Но только моя мама от него избавилась, чесотка сразу прошла.

И что вы делали потом, чтобы не чесалось????

Гость
#72
Андрей

У меня чешутся именно плечи.Нет не ничего на теле.Моюсь каждый день.Может правда от воды?Но почему именно плечи.Спать не дают.

У меня эти симптомы появились 2 дня назад, всё как ты описал именно плечи, зуд не выносимый, то левое то правое чешутся, то оба, вторую ночь не сплю

Гость
#73

Что у вас было в итоге , такая же проблема , пью противоарергическое не помогает , дерматолог назначил мазь с кортизоном , толку нет ...

Гость
#74
Lili

тоже ищу решение этой проблемы. У меня было такое уже один раз, на последних неделях беременности, все плечи расчесала до боли в мае 1,5 года назад, а сейчас опять началось...Думаю чего-то не хватает в организме, может просто витамины попить..

Чесаться начинаю именно в конце лета (думаю солнце, так действует на плечи) когда-то было такое,пропила препараты железа, помогло на несколько лет...сегодня ночью опять зудят плечи...невозможно..

Гость
#75
Гость

У меня эти симптомы появились 2 дня назад, всё как ты описал именно плечи, зуд не выносимый, то левое то правое чешутся, то оба, вторую ночь не сплю

Та же картина! Кто нибудь нашёл решение проблемы?

Гость
#76
Гость

и мыться чаще=))))

Тварь

Гость
#77
Гость

Что у вас было в итоге , такая же проблема , пью противоарергическое не помогает , дерматолог назначил мазь с кортизоном , толку нет ...

Шейный остеохондроз дает такие ужасные расчесы. Зажимаются корешки нервов на уровне С34 позвонка. Попробуйте легкий массаж, мазь амелотекс, и не сидите в одном положении наклона головы вперед. Попейте пустырник премиум капсулы.

Гость
#78
Андрей

Здравствуйте! Уменя эта проблема лет двадцать-чешуеся плечи, предплечье локти., то правая сторона, то левая.Высыпаний никаких нет, просто чешется и чем больше чешешся, тем больше зудит и покалывает. Проверялся в поликлинике, сдавалвсе анализы, ничего не нашли. При очень сильном зуде мажусь меновазином, иногда помогает или ошпариваю кипятком или очень холодной водой, успокаивается на несколько минут. Кто от этого излечился подскажите пожалуйста что делать. Все этого происходит по ночам, и много ночей приходится проводить бессонными.

Здравствуйте. Тут выше писали что чеснок помог. Соком чеснока мазать.

Гость
#79
Андрей

У меня чешутся именно плечи.Нет не ничего на теле.Моюсь каждый день.Может правда от воды?Но почему именно плечи.Спать не дают.

У меня тоже🥲 в чем причина ?🙈

Гость
#80
Гость

Иногда, всё как раз наоборот. Если мыться слишком часто горячей водой обычными моющими средствами (разрекламированными гелями для душа, молчу уж про мыло) - то можно пересушить чувствительную кожу и она начнёт чесаться! И никакие увлажняющие средства (даже дорогие хороших фирм) не помогут. У меня так было - не могла понять в чём дело, мучилась несколько лет, расчёсывала себе то шею, то руки, ноги, живот, грудь. Все способы перепробовала, чтоб решить проблему, один врач мне вообще сказал, что всё дело - в климате и мне пора переезжать. Решение оказалось банально простое - перестала на время мыться и всё прошло!!! Я не шучу, вообще всё! Я снова стала полностью здоровым и счастливым человеком! Но, поскольку, постоянно ходить немытой не хорошо, то начала делать это как можно быстрее прохладной водой, используя гель для купания младенцев фирмы бюбхен. При первых признаках того, что что-то снова чешется, отменяю гель и моюсь просто водой. Если всё-равно чешусь, то пару дней не моюсь вообще (только отдельные части организма споласкиваю - ну, вы понимаете, какие))) Полежать в горячей ванне могу позволить себе не каждый день, если слишком часто лежать - то опять чесаться начну. Отсюда, вывод - вода у нас хр*новая и моющие средства такие же. Будьте внимательны к своему здоровью!

НЕМЫТЬЕ просто заглушает зуд , но причину вы так и не нашли!!! В норме если человек здоров - он может мыться 2 раза в день и ничего не будет происходить 😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#81

Девочки, проверьте уровень ферритина. Такой зуд бывет при железодефиците. Норма ферритина должна быть не мньше 40!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: