Гость
Статьи
Полип эндометрия. …

Полип эндометрия. Костюшко. Питер.

Девочки, хочу поделиться, как я сходила к врачу на обследование.
Клинику скрывать не стану - это мед. центр при больнице Костюшко в Петербурге. Гинекология там всегда славилась своими врачами, поэтому я и отправилась туда. Принимал меня зав. клиникой Леди Мед Чхеидзе. На УЗИ обнаружил затемнение, сказал, что вероятно полип, предложил оперироваться. Ну что делать - я согласилась.
И он на радостях тут же (!!!) выписал мне направление на госпитализацию! Т.*****. мазок только что взяли, результатов еще нет в помине, а у меня уже направление на руках! Я говорю, а как же анализы, кровь, что там еще требуется. А мне в ответ: не беспокойтесь, мы вам сделаем их экстренно уже в больнице, там операция на 5 минут, вечером уже домой отправитесь. Отправили меня на отделение, чтоб я договорилась про день визита. Поднимаюсь в больницу (это все рядом). Заведующая на радостях меня там чуть не расцеловала, так обрадовалась. Стоит стоит операция около 9 тысяч. Говорит, приходи, плати, тут же тебе место освободим!
Мне так мерзко стало, не передать. И такое чувство, что развод на деньги. недавно сестру клали на такую же операцию, но бесплатно, так ее гоняли по врачам с этими анализами, как сидорову козу. А тут - вот так, только что пришла, и готовы уже резать.
Спросила у знакомой девочки про такую ситуацию (она медик), та сказала, что придешь, ляжешь, у тебя анализы-то возьмут, но они окажутся положительными - ведь всегда можно в лаборатории нахимичить с анализами. Все это, говорит, фикция, им на тебя просто наплевать.
Кстати, спросила у врача про лечение, говорю, назначьте мне хоть какие-нибудь таблетки, хоть кровь на гормоны проверьте. А он и говорит, что когда прооперируем, увидим, что там за полип, тогда начнем вас лечить.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Блондиночка
#1

Фигасе... но это же мед центр ПРИ больнице, т.е. отношение к больнице они в принципе не имеют кроме как аренды помещения. Может Вам в саму больницу сходить на прием??

Автор
#2

Они там завязаны. Там все находится вплотную друг к другу. Из платного мед. центра в больницу посылают на операции и выскабливания. Мед. центр на базе больницы.

Поэтому врачам не верю!

Написала сюда просто для того, чтоб люди знали.

А то сколько тем не читала про полип, везде кричат, что нужно выскабливать.

Я приходила к этому врачу на прием повторно, мне был задан вопрос, почему я еще не прооперировалась. Что это очень опасно и может перерасти в рак. Я попросила снова направление на анализы крови на гормоны, не верю, что полип нельзя пытаться лечить медикаментозно, раз он возник по причине гормонального сбоя. Гормоны прекрасно можно проверить по анализу крови. Мне снова был дан отрицательный ответ: коггда удалите полип, мы сделаем его биопсию, тогда и будем говорить о его природе и о том, как его лечить! И делайте скорее! Типа, деньги нужны.... Сказал, что я вас жду на прием уже после сделанной операции.

У меня, кого я знаю, кому удаляли полип, У ВСЕХ гормональная природа полипа. не знаю никого, где бы биопсия показала атипичные раковые клетки.

Юта
#3

полип не лечится таблетками. Только выскабливание.

#4

да, полип не вылечить лекарствами. только операцией.

гульнара
#5

Надо идти не на выскабливание, а делать резекцию, 2 раза мне выскабливали, только на 3 раз провели операцию. Каких нервов мне все это стоило, словами не передать, тем более, что возраст не молодой, а родить еще хочется.

ева
#6

всем моим знакомым удаляли полип только путем выскабливания и это норма.Только советую делать гестероскопию,там под микроскопом посмотрят,что и как и прижгут ножку,чтоб снова не вырос.Не хотите на костюшко,сделайте в Джанелидзе,там очень хороший мужик делает.

Юра
#7

Хочу поделится своим опытом , год назад у меня обнаружили полип желудка сопровождался он у меня жутким дискомфортом и болью в животе . Пошёл в [url=www.endoclinic.ru]эту[/url]питерскую клинику и что вы думайте в тот же день доктор ? Гусев Андрей Сергеевич прооперировал меня , и что самое приятное после операции боли почти не чувствовал . Всем советую

просто Мария
#8

С таким делом лучше не затягивать, это правда. Лейкоплакия сейчас лечится, причем очень эффективно. Тут все зависит к какому врачу Вы попадете. В Питере есть ведущий Центр патологии шейки матки и вульвы, они конкретно на этом специализируются. Центр находится при Университетской клинике на Таврической. Почитайте про нее, там сейчас работают лучшие гинекологи, онкогинекологм, специалисты в области диагностики и лечения заболеваний шейки матки.

Ольга
#9

Завтра иду в эту Университетскую клинику, записалась на прием к Аносовой, посмотрим что скажет. Последняя инстанция, больше бродить по врачам не буду, все знакомые отправили сюды.

Инга
#10

Девочки, Питер! если до сих пор не можете вылечиться, то езжайте в Университетскую клинику, на Таврической, центральный район. Там работают лучшие гинекологи, специалисты по патологии шейки матки, гинекологи-эндокринологи, онкогинекологи и пр. При клинике открыт Центр патологии шейки матки и вульвы. Можете обратиться к Савиновой, Аносовой, Яковлевой - все они отличные специалисты!

Катя
#11

У нас в Питере все в основном едут в "Университетскую клинику" в центре, там у них сильная гинекология, лечат хорошо и денег не дерут. Я там у прекрасного гинеколога-эндокринолога велась - Варданян, она мне помогла забеременеть!

Cлава
#12

У нас очень сильной считается Университетская клиника, при ней открыт Центр патологии шейки матки под руководством известного многим Савинова. Я там у Аносовой лечилась, очень классный врач. Еще Варданян рекомендую.

Лера
#13

Подруга недавно лечила эндометриоз в Университетской клинике на Таврической, у нас в Питере. Хорошо вовремя обратилась, говорят чуть позже было бы совсем плохо. Хорошо у нас в городе есть такая профильная клиника с центром патологии шейки матки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#14

Лечилась у многих врачей, разными методами, но помочь мне смогли только в Университетской клинике, у нас в Санкт-Петербурге. Если есть возможность, съездите на Таврическую 1, там очень опытные специалисты работают. К тому же при клинике открыт Центр патологии шейки матки и вульвы. Можно пройти полное обследование.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема