Гость
Статьи
Дифлюкан или …

Дифлюкан или флюкостат?

Девочки, что лучше купить. Нужен единовременный приём 1 таблетки мне и мужу от молочницы. Действующее вещество одинаковое, цена очень разная. Но хочется купить то, что действительно лучше и …

Ириска
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Полина
#51

Ой врачи всегда всё самое дорогое выписывают, пробовала и дифлюкан и тержинан- первый раз помогло, а теперь нет. Плюс был у меня и онихомикоз, тоже выписали самые дорогие лекарства лоцерил и ламизил в таблетках- да помогли, но сколько денег потратила, плюс побочки у всех одинаковые, тошнило и в туалет бегала даже по ночам. Поэтому сейчас буду покупать что подешевле, пусть не так быстро поможет зато хоть не по 10000 тысяч буду оставлять за курс.

лиз
#52

39 Svetik появились все признаки молочницы.жуткие недомогания больно ходить в туалет жжение и тд. пила флюкостат и мазала мазью клотримазол.через пару дней все прошло как и не бывало. но через месяц-два,т.е вчера утром все снова вернулось только стало все в 2 раза хуже плюс боли внизу живота..купила дифлюкан и свечи полижинакс..на часов 5-6 стало лучше,и опять все заново..если сдавать анализы,принятые препараты повлияют как то на результат?

это кошмар какой то...вы просто принимали рекламные таблетки и не ходил к врачу?... если боитесь что таблетки повлияют на анализы - так надо доктору сказать об этом, предупредить.

У самой молочница, тоже пора мне к врачу, т.к. боюсь что потрачу деньги на эту хваленую таблетку, и не будет эффекта...пусть уж я потрачу деньки на врача (моя - в платной клинике), но зато уж точно с гарантией получу лечение...

лиз
#53

Полина, дешевле ведь не значит лучше. По моему немного глупо из принципа покупать дешевку. Цитрамон вон 2 рубля стоит, помогает, но доказано ведь что он вредный очень для желудка... а вообще всегда нужно лечить причину заболевания, хотя вот если молочница появилась на нервной почве, что нужно лечить, нервы?...

Ирландец
#54

помогите моей жене

Нюся
#55

мне дифлюкан помог. А после флюкостата-хочется ёршиком пройтись. Так что разница есть.

Гость
#56

Девочки, молочница у нас с мужем и раньше была, но ее не замечали, но после 2х родов потом такая жуть началась, обчешешься вся, да и у мужа от молочницы зуд, теперь лечимс так:

мужу - 1 табл. флюкостата

себе- флюкостат 1 таб. +7 дне нео-пенотран свечи

и раз в сезон (4 раза в год) еще по таблетке флюкостата.

если заленемся-забудем, вылезет эта зараза снова. тогда опять приходится нео-пенотран.

(это мне очень хорошая врач прописала)

Gregory
#57
провизор

глупость!

Да, действующее вещество одинокаво (флуконазол). НО Дифлюкан, хоть и дороже - это оригинальный препарат, вы, как полный профан в медицине и понятия не имеете, да?

Автор объясняю, оригинальный препарат (Дифлюкан) выпускался и был запатентован определенное время американской фирмой Пфайзер. После истечения патента, стало известно действующее вещество (флуконазол), но не известна технология изготовления. Другие фирмы подхватили и стали выпускать, так называемые джинерики.

Автор, вы уже раньше принимали флуканазол? Оригинальный препарат НИКОГДА не заменит никакой джинерик. После приема джинериков возможны рецидивы, поэтому доктора, именно джинерики при ВВкандидозе назначают 2 таблетки, так на всякий случай. А это прежде всего а/биотик и хорошо ударяет по ЖКТ.

Вам не могли просто назначить одну таблетку. Скорее еще что-то в комплексе.

ВВкандидоз появляется у женщин периодически, дело не в том, что препарат не помог, а в самом заболевании и образе жизни. Мне расписывать про него лень просто.

По теме: автор, решайте сами. Могу сказать за себя, как человек с мед образованием, отдаю предпочтение ВСЕГДА только оригинальным препаратам, пусть они и дороже. И на это есть масса причин.

так раз его запатентовали=технологию производства РАСКРЫЛИ в самом реферате!!!!! Это во-первых, если патент истек на этот препарат, значит ему уже больше 20ти лет!!!! не "мало" ли для нашего бешено развивающегося мира?

И раз уж этот препарат, как вы говорите, ОРИГИНАЛЬНЫЙ, то что-то староват он уже стал! Должны были что по-новее, да по-эффективнее придумать))

P.S.это я вам говорю как человек изучающий интеллектуальную собственность!

Лика
#58

согласна с гостем под номером 50 - все эти препараты просто накручивают себе цену за имя, а по-настоящему действующее вещество везде одинаковое. я вот пользуюсь флуконазолом тева - стоит в разы меньше, чем разрекламированные лекарства, а помогает ничуть не хуже. и ничего - никаких побочных эффектов. хватит уже думать - раз дешево - значит хреново. сейчас все наоборот - такую фигню за бешеные бабки впаривают. так что головой думать надо в любом случае. я могла бы тратить кучу денег за имя, но вовремя узнала про флуконазол тева и сейчас пользуюсь им - эффективность и цена меня удовлетворяют полностью

Гость
#59

Девочки,а флюкостат капсулы есть номер 1 и номер семь...кто какие берет??????

SashaSerova
#60

Флюкостат помог, но вскоре случился рецидив, и так несколько раз. В итоге попросила врача назначить какой-нибудь аналог, чтобы уже убить молочницу, прописал Флуконазол-Тева. Вылечилась я раз и навсегда (тьфу-тьфу-тьфу), без побочек да и не так дорого вышло, как флюкостат.

Анастасия
#61
SashaSerova

Флюкостат помог, но вскоре случился рецидив, и так несколько раз. В итоге попросила врача назначить какой-нибудь аналог, чтобы уже убить молочницу, прописал Флуконазол-Тева. Вылечилась я раз и навсегда (тьфу-тьфу-тьфу), без побочек да и не так дорого вышло, как флюкостат.

Согласна, лучше купить тевовский дженерик, и еще в плюс по деньгам остаться, чем выбирать из кучи средств, которые все на основе одного и того же действующего вещества, с разными побочками и которые еще действуют на всех по-разному.

Жанна
#62

прописали пить дифлюкан,

1-ый день- 1 капс

на 4 день -1капс

дальше его продолжать пить? в таком же порядке -или уже сразу все проходит?

и всеж что лучше: ДИФЛЮКАН или ФЛУКОНАЗОЛ???

2.И КАК и чем ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ ПРИ УРЕАПЛАЗМЕ?

СПАСИБО ЗАРАНЕ

вопрос -

nina
#63
Жанна

прописали пить дифлюкан,

1-ый день- 1 капс

на 4 день -1капс

дальше его продолжать пить? в таком же порядке -или уже сразу все проходит?

и всеж что лучше: ДИФЛЮКАН или ФЛУКОНАЗОЛ???



2.И КАК и чем ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ ПРИ УРЕАПЛАЗМЕ?

СПАСИБО ЗАРАНЕ

вопрос -

1. Если врач более не прописал пить и симптоматика не наблюдается, можно через 2 недели ещё раз выпить капсулу 150 мг для исключения рецидива.

Дифлюкан - действующее вещ-во Fluconazole( Флуконазол) - это и есть ответ.

2. При уреоплазме в составе комплексной терапии назначают циклоферон, ампульно. В среднем, по ампуле 2,5 мл, 5 дней, но всё опять же индивидуально, необходимо наблюдение лечащего врача.

оля
#64

Флюкостат помог за сутки. Тьфу тьфу тьфу, больше эта болячка не вылазит. Приняла одну капсулу сама и одну муж. Всё как рукой сняло. Другие средства не пробовала, тк у меня это впервые. Если не дай бог повторится, буду принимать его же, тк результат испытала на себе. Да и удобно очень, таблетку выпил и занимаешься своими делами, без всяких свечей и пр.

оля
#65

Флюкостат помог за сутки. Тьфу тьфу тьфу, больше эта болячка не вылазит. Приняла одну капсулу сама и одну муж. Всё как рукой сняло. Другие средства не пробовала, тк у меня это впервые. Если не дай бог повторится, буду принимать его же, тк результат испытала на себе. Да и удобно очень, таблетку выпил и занимаешься своими делами, без всяких свечей и пр.

Джекси
#66

Жанна, что дифлюкан, что флуконазол, не очень хороши. Выше советовали флуконазол тева, это пожалуй оптимальный вариант по цене и по качестве, недорогой, но производится тевой, поэтому качество получается очень высокое. А другие препараты на оснве флуконазола уже считайте переплата, по действию не различаются.

Карин
#67

чёт за Тенидозол ничего не слышно. Кто-то вообще пробовал?

Анна
#68

здравствуйте, девченки! скажите кто знает : выпила 1 капсулу флюкостата с утра , а в обед забыла и выпила 0,5 алкогольного коктейля! вот и думаю теперь эффекта можно и не ждать?

Гость
#69

поделюсь своей историей,проснулась и поняла,что есть непонятный дискомфорт в паховой области. Ко врачу не обращалась , не видела смысла, по признакам вышла на молочницу - съездила в аптеку, купила дифлюкан,знаете, я верила в любое чудо,

то невыносимые боли!! я любые деньги бы отдала лишь бы мои органы были здоровы и не мешали мне жить нормально,так сказать. Выпила таблетку и легла спать,проснулась через 2 часа - боли сократились, выпила еще одна на сл.утро от молочницы не следа. И знаете,я даже думать о ней больше не хочу,это ужаснейшее ощущение( при том,что я замужняя девушка,и мне всего 21 год!

Юля
#70
Гость

Девочки, молочница у нас с мужем и раньше была, но ее не замечали, но после 2х родов потом такая жуть началась, обчешешься вся, да и у мужа от молочницы зуд, теперь лечимс так:

мужу - 1 табл. флюкостата

себе- флюкостат 1 таб. +7 дне нео-пенотран свечи

и раз в сезон (4 раза в год) еще по таблетке флюкостата.

если заленемся-забудем, вылезет эта зараза снова. тогда опять приходится нео-пенотран.

(это мне очень хорошая врач прописала)

Гость

Девочки, молочница у нас с мужем и раньше была, но ее не замечали, но после 2х родов потом такая жуть началась, обчешешься вся, да и у мужа от молочницы зуд, теперь лечимс так:

мужу - 1 табл. флюкостата

себе- флюкостат 1 таб. +7 дне нео-пенотран свечи

и раз в сезон (4 раза в год) еще по таблетке флюкостата.

если заленемся-забудем, вылезет эта зараза снова. тогда опять приходится нео-пенотран.

(это мне очень хорошая врач прописала)

. Мне тоже помогает этот способ! Пробовала и многие другие обошла 5 разных гинекологов начиная с самых именитых клиник и самых дорогих лекарств - все обещали избавить от молочницы навсегда ! Я тратила время и деньги :( ! К этому способу пришла сама опытным путем , сочетая выписанные разными врачами лекарства. Но навсегда так и не могу избавиться :( Но этот способ - единственный! Помогает хотя бы надолго лично мне забыть о проблеме

Гость
#71

Во время беременности у меня обнаружили молочницу, но в то время конечно никто ее лечить не стал! А потом врач, будто и не вспомнил про это, так что решила сама, Купила в аптеке флюкостат. с первого раза не помогло, а во-второй (тьфу-тьфу) прошло!

Валерий
#73
Кира

да не поможет 1 таблетка, да хоть 10... не избавитесь вы от молочницы, иммунитет слабый, его лучше поднимайте...

Поднимание иммунитета, сродни понятию наращиванию ногтей ... Так такового понятие есть, а что за ним стоит толком никто не знает, у каждаго свои представления

Гость
#74

Подскажите пожалуйста! А если просто выделения более густые и белые стали, а зуда или жжения нет - это может быть молочница?

крис
#75

хорошее лечение!!!!!!!!!!!!!!!! дифлюкан первый день капсула, третий день капсула и пятый! дозировка 150, затем 2 капсулы дифлюкан дозировка 50. и в тоже время канизон таблетки вагинально на ночь и кремом канизон смазать влагалище.

Юлия
#76

меня года 3 мучает молочница с иммунитетом нет проблем,что лучше поможет дифлюкан? или флюконазол?

Маринка
#77
Олькин

Я всегда дифлюкан пью. Раз в пару лет случается молочница после приема антибиотиков (если болею, то назначение практически неизбежно) - пробовала чистый флуконазол пить, как об стенку горохом.

еще очень нравится от молочницы клотримазол (вагинальные свечи) - помогает не настолько реактивно, как дифлюкан, но дешевый и за пару дней о неприятности можно надолго забыть))

Интересно, а Вам антибиотики какие врачи назначают??? Уже лет как дцать те врачи, у которых я лечусь, в случае назначения антибиотиков назначают 1 или 2 капсулы (дифлюкана, флюкостата, флуконазола; я всегда принимаю флуконазол) в период приёма антибиотиков, чтобы не лечить молочницу, а предотвратить. То ли Вы не у тех врачей рекомендации принимаете, то ли сами себе назначаете антибиотики.

Потому как я с такими рекомендациями за последние лет 5-8 вообще о молочнице не вспоминаю, а у Вас "по паре раз в году".

Маринка
#78

Я тут все комментарии прочитала, как в цирк сходила:

На этом сайте посидеть время у всех есть, а как почитать в том же инете, что такое молочница, от чего бывает и рекомендации даже "подвальных" врачей - при рецидивах искать причину - этт конечно не для людей, для обезьян написали.

Если бы все, кто тут пишет "не помогло, вернулось" "не помогает, опять через месяц было" и тп потратили минут 20 на полезное чтиво, которое теперь не только дворянам, а всем людям доступно, может быть тогда и не надо было обсуждать, что флуконазол (20-30 рублей) не помогает даже после 3-5 раза?!?!?

Не могу не удержаться, чтобы не написать: мозги и отсутствие естественной логики ни флуконазол ни флюкостат не лечат.

А тем, кто после моих слов хоть на секунду задумается хотелось бы посоветовать: если после разового лечения молочницы наблюдается рецидив, идите к своему гинекологу и выносите мозг, чтобы были проведены исследования, направленные на выявление источника подрывания иммунитета. Хотя для начала прочитайте пару статей, описывающих саму суть молочницы, а потом уже идите к гинекологу, чтобы знать, чего требовать.

всем здоровья и качественных мозгов.

настя
#79

у меня какие то белые выделения,но нет зуда.не знаю что это.молочница или что т другое.

Светлана
#80

Пробовала сначала флуконазол, не помогало, ходила мучалась. Потом купила дифлюкан, дорого, да, но помогло на следующий же день! Через день выпила ещё одну таблетку, и как укой сняло. У нас продаётся одна таблетка по 500р, молодой человек купил 4 за 900, выпили по две с перерывом в два дня. Обязательно лечите своего партнёра тоже ,иначе толку не будет!

Анна
#81

Не вешайте людям лапшу на уши, и не нужно так явно продвигать свой препарат. Дженерики такие же полные аналоги оригинального препарата. Так что смело покупайте флюкостат или более дешевые препараты. Если помогает, зачем переплачивать!

Мария
#82

Сейчас вам человек с высшим медицинским образованием расскажет, что такое оригинал и дженерик! При разработке оригинала проводятся доклинические, клинические испытания (т.е. все стадии создания препарата), проводится регистрация. А дженерикам, которые просто подхватывают формулу основного действующего вещества, для регистрации достаточно только сделать тесты типа на растворимость (если твердая лек.форма). То есть дженерики не проходят клин. и доклин. испытаний! А вспомогательные вещества, технология производства, сырье - всё влияет на биодоступность и эффективность лекарства. Поэтому говорить что "действующее вещество одно и то же, поэтому выберу дженерик" - это неправильно...

Мария
#83

Без рекомендации врача не чего не принимайте и тем более не травите мужа!

Одна таблетка не поможет (там даже в инструкции написано, что пьется определенными курсами при разных формах заболевания и так же написано ЧТО БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ).

Дорогие дамы не верьте смышленым маркетологам и не верьте рекламам за одну таблетку вы молочницу не вылечите.

Мария
#84
Мария

Сейчас вам человек с высшим медицинским образованием расскажет, что такое оригинал и дженерик! При разработке оригинала проводятся доклинические, клинические испытания (т.е. все стадии создания препарата), проводится регистрация. А дженерикам, которые просто подхватывают формулу основного действующего вещества, для регистрации достаточно только сделать тесты типа на растворимость (если твердая лек.форма). То есть дженерики не проходят клин. и доклин. испытаний! А вспомогательные вещества, технология производства, сырье - всё влияет на биодоступность и эффективность лекарства. Поэтому говорить что "действующее вещество одно и то же, поэтому выберу дженерик" - это неправильно...

Я не пойму вы на ковото работаете? Хватит нести дезинформацию в массы! Все "оригиналы" это всего лишь навар денег на бренде!

Мария
#85
Светлана

Пробовала сначала флуконазол, не помогало, ходила мучалась. Потом купила дифлюкан, дорого, да, но помогло на следующий же день! Через день выпила ещё одну таблетку, и как укой сняло. У нас продаётся одна таблетка по 500р, молодой человек купил 4 за 900, выпили по две с перерывом в два дня. Обязательно лечите своего партнёра тоже ,иначе толку не будет!

У мужчин не может быть молочници, тем более если симптомов нет! Кто вам несет этот бред?

Мария
#86
Светлана

Пробовала сначала флуконазол, не помогало, ходила мучалась. Потом купила дифлюкан, дорого, да, но помогло на следующий же день! Через день выпила ещё одну таблетку, и как укой сняло. У нас продаётся одна таблетка по 500р, молодой человек купил 4 за 900, выпили по две с перерывом в два дня. Обязательно лечите своего партнёра тоже ,иначе толку не будет!

Как Вам интересно флуконазол не помог, а дифлюкан помог если у них состав абсолютно одинаковый? Наверное потому что один стоит 9рублей, а другой 500р - одна таблетка...О... печал...

Гость
#87
Гость

да он и не возможен)) раньше пила дифлюкан - помогало сразу. сейчас выпила - и ничего((( уже пол дня прошло эффекта нет,вот думаю что делать? что принять? и можно ли сразу еще одну порцию

скорее всего у вас просто привычка к препарату и организму нужно все больше и боьше

алиса
#88

Согласна с гостем под номером сообщения 50. Сама врач и сами фармацевты и рассказали знакомые. Флюкостат, Дифлюкан и Флуконазол действуют одинаково! Состав один и тот же. Только цена разная в несколько десятков раз.

Синтия
#89

У меня хроническая молочница много лет. Началась еще в школе при лечении тонзиллита множественными антибиотиками( и чего я только не пробовала( все наши отечественные препараты помогают для острой первоначальной молочницы, и то не всегда. А если у вас молочница 4 р в год и более то это хронический случай. Свечи помогают ненадолго. Так я и мучилась от одного рецидива к другому. Разные врачи давали разные схемы( в итоге я пришла к следующему: Дифлюкан на 1, 4, 7 дней 150 или 200 мг, и далее!!! 1 раз в неделю месяц! Если симптомы остались то продолжать 1 раз в неделю до полного исчезновения симптомов. К симптомам относятся даже незначительные беловатые выделения без зуда запаха и беспокойства. И еще врач посоветовали купить Дифлюкан не у нас. Благо от Питера до Финляндии рукой подать. Там с нашим рецептом я купила 2 упаковки Дифлюкана 200 мг. Ну что сказать разница очевидна! Видимо у нас одни подделки и очищение явно не то. Никаких побочек у меня не было. Я принимала Дифлюкан 10 недель(1+4+7), далее раз в неделю, вторую пачку раз в месяц для профилактики. Молочница исчезла только после 7 недель! Я имею ввиду абсолютно все симптомы и по анализу. Врач сказала далее прием раз в мес полгода и далее раз в квартал. При такой схеме удается держать хроническую молочницу под контролем. Стараюсь все купить не у нас, даже аспирин. У кого есть возможность не пожалейте денег. Только рецепт выпишите. В Германии например дают по нашему рецепту. У них еще есть аптека.де сайт, там можно заказать, я теперь покупаю даже крем для ног лечебный не унас! К нам везут Дженерики и польские подделки.

Гость
#90

где в германии купить без рецепта флюказол

Гость
#91

А если с момента выпетой таблетки прошла неделя и выпить алкоголь, что будет?

Тори
#92
танечка

ну девочки мальчиков обязательно надо лечить,а то сами лечимся потом не предохраняемся и вот от них сново все и берем или своего молого человека так же как и себя лечите!!!=*

Вот именно!

Гость
#94

Почему никто не читает, что такое дженерики? Ну попробуйте дешевые, может поможет. А может не поможет. Дело хозяйское.

ГОсть
#95

ребят подскажите пожалуйста у меня молочница уже около 3 лет я ужасно боюсь врачей что мне можно принять?

Лис
#96

примите флуконазол.правильно говорят что врачам за лекарства идет процент, а если врач хороший то просто можно сказать извините это дороговато и он пропишет вместо дорогого препарата дешевый аналог и сам же скажет что это одно и то же.надо разговаривать и не бояться спрашивать у врачей.

Лиза
#97

Мне 17 и у меня по ходу молочница. Что делать? Что пить?

Гость
#98

Дифлюкан - оригинальный препарат, то есть он проходит клинические и доклинические исследования на эффективность и безопасность, можете быть в нем уверены. Тем более компания Пфайзер! а флюкостат дженерик, никакие исследования не проходит, и делают его у нас в России.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#99

у меня знакомый врач (не гинеколог), молодой мужчина. Он честно сказал, что сидит на процентах и выписывает обязательно всем дорогие лекарства, хотя есть дешевые аналоги.

Марина
#100

Всем доброго времени суток,у меня вообще интересный случай! Пошла к врачу с восполением, назначил свечи в прямую кишку, меня хватило на 2 дня, заработала молочницу, жуткий зуд, что делать и что можно дать мужу?посоветуйте?