Гость
Статьи
извините, опять про …

извините, опять про молочницу...:(

подскажите, кто знает. пару дней назад был грубый секс с МЧ (извините за подробности). сегодня появились белые выделения, как при молочнице. зуда никакого нет, но неприятный запах. попросила МЧ по телефону заехать за дифлюканом или флюкостатом, а он сказал, что у него тоже какой-то дискомфорт. может ли банальная молочница как-то проявиться у мужчины, или же это что-то другое? теряюсь в догадках, что это может быть. к врачу обязательно пойду вместе с МЧ, но в ближайшие дни не получится. вот хотела спросить, что это может быть? и есть ли смысл принимать препараты от молочницы? заранее спасибо!

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Проста Я
#1

А почему вы так уверены, что это молочница? Молочница редко бывает с запахом. Пахнут зпп

#2

да

не повезло вам..........

автор
#3

да в принципе неоткуда взяться ЗППП....а молочница была у меня не так давно...после того, как пролечила цистит (врачь не напомнил, что нистатин пить с антибиотиками нужно, она и началась). может, это опять цистит начинается? тогда у меня тоже с неприятным запахом было.... только тогда молочница позже началась и МЧ ничего не беспокоило...:(

девочка-припевочка, а почему вы так обреченно говорите, что не повезло?

Alex
#4

Трихомоноз это! Причем пахнуть начинают женщины,у мужчин он протекает более спокойно! Первые дни покалывает ,а потом все исчезает,но бактерия остается! Кто-то гульнул!

автор
#5

блин....Alex....спасибо за информацию.....в голове как-то не укладывается....:(

ладно...свои мысли и переживания по этому поводу здесь писать не буду....

как думаете, все-таки есть смысл выпить дифлюкан, чтобы снять хоть симптомы молочницы, пока не сдадим анализы?

автор
#6

девочки, ситуация изменилась, оказывается, у МЧ тоже есть запах и выделения....

я вообще в шоке....

#7

запах рыбный-гарденерелла

Федосова
#8

если решили сдавать анализы, то не стоит принимать лек.препарат - смажите себе всю клиническую картину.

Может быть , кстати, как молочница, так и различные ЗППП

автор
#9

7, вроде не рыбой пахнет....затхлостью какой-то...блин...самой аж противно от своей темы...:(

Федосова, спасибо за совет. буду пытаться поскорее добраться до клиники

Елена
#10

зайдите на сайт cnikvi.ru . запишитесь к врачу.

автор
#11

Елена, спасибо за адрес! с рабочего компа зайти не могу. посмотрю дома.

автор
#12

блин, девочки.у меня аж руки опускаются.... работать не могу...:(

даже представить не могу, что он мог "погулять"....да еще и так...:( было все так хорошо...

после того, как эта зараза проявилась - у нас какой-то холодок в отношениях появился :(

по большей части с моей стороны. а он каким-то виноватым выглядит... наверно, и в самом деле гульнул...:(

не знаю даже, как реагировать, если это так... он сегодня уезжает в командировку на 10 дней... я за это время постараюсь выбраться анализы сдать (времени вообще нет на это)....и если подтвердится ЗППП - собрать ему вещи к приезду и выставить за дверь?:( девочки...так плохо...:(

Фемида
#13

Ну-ну, не переживайте по поводу мнимой измены. Я с мужем ездила на море в медовый месяц, то ли сексуальное разнообразие, то ли море, то ли все вместе сказалось, познакомилмсь мы с молочницей. Она началась у меня и у него практически одновременно, про запах ничего не скажу, давно это было, но выделения были страшные, у меня зуда не было, а у него начала кожа на головке облезать. Выпили мы по капсуле от молочницы и через два дня как будто ничего и не было. Гинеколог потом это прокоментировала примерно так:" у каждого молочница проявляется по разному и в разные сроки"

автор
#14

Фемида, спасибо Вам за поддержку! я тут себе уже такого напридумывала...рассмотрела самые плохие варианты нашего расставания....просто это все на фоне общей усталости произошло (физической и моральной). поэтому оптимистичных мыслей мало.

постараюсь не накручивать себя, может и в нашем случае получилось так, как у вас. тоже ведь был бурный разнообразный секс. и зуда у меня тоже никакого. "милый" говорит, что и запаха у меня нет неприятного (сама себя не обнюхаешь там как следует)))), может мне и показалось. а вот у него есть запах. не сильный, но неприятный. и совсем небольшое покраснение вокруг дырочки. говорит, что еще выделения у него какие-то были, но не сильные. правда не знаю, какие они у него.

а у Вашего мужа были выделения? или только у вас?

Jane
#15

ну что вы. Не нужно сразу чемоданы собирать. Разберитесь сначала как и что в действительности было. Ведь бывает какая нибудь инфекция в нас годами живет и никак себя не проявляет, а потом снижение иммунитет и все наружу вылазит. Не торопитесь в чем то МЧ обвинять. Сначала разберитесь , что же за инфекция и у врача поинтересуйтесь каким образом она могла к вам попасть.
Кстати, мой гинеколог говорит, что сейчас участились случаи, когда даже маленьких детей приводят с какими нибудь инфекциями- и говорят начинается все после аквапарков. Так, что с горяча не делайте ничего

автор
#16

Jane, я очень надеюсь, что так и есть. но если бы были выделения только у меня - я бы не так перживала. потому что знаю, что у меня молочница может появиться и при простуде, и от усталости, и от нервов. и уреаплазма может появиться в анализах...а вот с тем, чтобы у мужчины так было - я в первый раз сталкиваюсь. не много у меня знаний по этому вопросу..не опытная в этом плане...:( поэтому и мысли всякие.

ему я пока ничего о своих переживаниях и подозрениях не говорю, стараюсь общаться как всегда. только сложно. через силу. а себя грызу... буду мучаться, пока результаты анализов не получу. а сдать их смогу только на выходых...:(

КИРА
#17

Помогите! У МЕНЯ ПОСТОЯННО БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ!!! ЧТО ЭТО?

Лена
#18

Деовчки, подскажите, как применять ГИНОФОРТ совместно? врач сказала ввести его, а потом должен быть половой контакт. Только я забыла спросить: сразу после введения или должно какое-то время пройти? и вводить надо в положении лежа? обязательно перед сном?

это я
#19
Лена

Деовчки, подскажите, как применять ГИНОФОРТ совместно? врач сказала ввести его, а потом должен быть половой контакт. Только я забыла спросить: сразу после введения или должно какое-то время пройти? и вводить надо в положении лежа? обязательно перед сном?

Ваш текст

Врядли кто вам ответит,тема старая. Я б ответила,но не знаю.. вот зашла с надеждой про молочницу что-нибудь вычитать..:(

#20

прописали полижинакс и тиберал, вчера был первый день приема препарата. полижинакс вытекал всю ночь,благополучно равномерно распределившись по нижнему белью. ощущение не из приятных. это так должно быть? или к ним в комплект должны памперсы прилагаться?

Неприкасаемая
#21

Побочные явления каждый организм свои даёт, а возможные общие в инструкции перечислены. Но я ставила себе Ливарол, у меня все в полном порядке было. И помогли очень хорошо. Насчет других свечей не скажу, но свечи частично вроде всегда подтекают, ставьте прокладку.

Алевтина
#22

Неприкасаемая, с ливаролом какое дело, расскажите уж, пожалуйста. Долго ли ставить надо? Молочница обострилась, а спринцевания не дают результата.

#23

У меня раньше часто молочница была - 4-5 раз в год Потом мне врач выписала курс лечения со свечами ливарол. Все как рукой сняло и уже давно не повторяется. Я даже не надеялась, что когда-нибудь вылечусь.

Марина
#24
Алевтина

Неприкасаемая, с ливаролом какое дело, расскажите уж, пожалуйста. Долго ли ставить надо? Молочница обострилась, а спринцевания не дают результата.

Да нет, ливарол недолго ставить надо. 5 дней я лично. И хватило. Иногда курс повторяют, но мне не понадобилось.

А спринцевания... Ну что вы. Это в наш-то век медицины!

#25

автор, скажите, а что включено в понятие "жесткий секс"? просто проблемы могут быть от этого....

#26

Мне к примеру этот метод http://cosmopublishing.ru/op/go/berigru/p/c11

Будьте Здоровы и Не болейте!

Алла
#27

Решилась на покупку крема Неоджин (для интимного комфорта), потому что неимоверно устала от почти непроходящего дискомфорта и жжения в «интересном месте», да и молочница постоянно возвращается все время. Буквально пару применений – и почувствовала облегчение, исчезла сухость, потом жжение. Притом, крем расходуется не быстро, и если вначале кажется, что он дороговат, то оказывается потом, что в общем расходы на собственное здоровье совсем не велики. Полагаю, что буду покупать его и впредь, чтобы применять постоянно))

Гость
#28
Кортесик

прописали полижинакс и тиберал, вчера был первый день приема препарата. полижинакс вытекал всю ночь,благополучно равномерно распределившись по нижнему белью. ощущение не из приятных. это так должно быть? или к ним в комплект должны памперсы прилагаться?

после полижинакса это нормально, поэтому попросила врача назначить другое лечение, она выписала мирамистин спрей и экофемин флораваг пробиотик, с ним, кстати, намного быстрее даже бактериальный вагиноз лечится, у меня курс 10 дней всего был. я вообще не могу ни вагинальные таблетки, ни вагинальные капсулы использовать, у меня сразу дискомфорт появляется.

Гость
#29
Гость

после полижинакса это нормально, поэтому попросила врача назначить другое лечение, она выписала мирамистин спрей и экофемин флораваг пробиотик, с ним, кстати, намного быстрее даже бактериальный вагиноз лечится, у меня курс 10 дней всего был. я вообще не могу ни вагинальные таблетки, ни вагинальные капсулы использовать, у меня сразу дискомфорт появляется.

ну такое не только после полижинакса, но и после свечей, так, что в принципе это нормально, советую просто на ночь прокладку надевать. а что касается экофемина флораваг, мне его тоже назначали, в общем хороший препарат, только я его мне кажется недели 2 пила, хотя точно сказать не могу уже, это было полгода назад, но помню, что все равно быстро вылечилась. как мне сказала врач, пока не восстановите микрофлору так и будете лечиться не от одного, так от другого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Я рекомендую вам пройти курс лечения кетоконазола-альтфарм, это очень эффективные свечи и стоят совсем не дорого, меня они очень выручают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема