Гость
Статьи
Немеет правая рука и …

Немеет правая рука и правая сторона лица и язык

МНЕ 29 ЛЕТ, У МЕНЯ НАЧИНАЮТСЯ ПРИСТУПЫ ВОТ ТАК!УЖЕ ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОЧТИ 4 ЛЕТ. У МЕНЯ С ЗРЕНИЕМ ВСЕ ХОРОШО, НО КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП, С ЗРЕНИЕМ ПРАВОГО ГЛАЗА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО …

Рима
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Максим
#151
Елена

у меня тоже самое, Вы к врачу ходили?

У меня такое же пошел к невропатологу, отправили на МРТ заключение рассеянный склероз. Пошел к хорошему неврологу отправили на ЭЭГ это так проявляется эпилепсия у меня на фоне травмы(это лучше чем рассеянный склероз) сказали молодой мне 24 попьешь таблеточки пройдет!!

Kiril
#152

Мне 13 лет, приступы повтарялись неоднакратно! Сначало портилось зрение: становилось все расплывчато, не мог вглядеться в отдельные придметы,когда читал буквы вылазили постепенно. Потом мне сильно захотелось спать, когда я проснулся правая рука онемела. Увидел маму хотел рассказать симптомы, но ели ели рассказал т.к. речь запиналась,непомнил самого простого, тресло сильно,пекло в груди и не много в облости сердца, наследующие утро нечего токого уже небыло, только при резком повороте головы удоряет в левом виске! Что это может быть? И что мне надо делать?

Ангелина
#153

Слушайте, у меня уже две недели болит голова, а сопровождается боль в голове неменеем левой руки, потом нос, губы, далее полость рта. Мне 13 лет.

Гость
#154
Гость

у меня точно так же, это происходит раз в год, чувствую острую головную боль, немеет правая рука, правая сторона лица, часть языка, невнятная речь, не понимаешь что говоришь, не соображаешь, иногда рвало, посторяется раз в год..

Оксана

И у меня тоже самое мне 24 года , за какие то 10 секунд я начала плохо видеть , левый глаз все размывал , внимание было рассеянным , раздражал свет в окне , легла на кровать через минут 5 занемела левая рука , потом губы и левая часть головы . Испуг страшный . Еще через минут 5 все прошло , поспала часик и все . Было такое наверно года два назад . =( Странно что так много людей с идентичными жалобами , а врачи не знают толком что это такое =)

Наталья
#155

Все симптомы очень напоминает то, что происходит со мной периодически. Особенно часто в весенее-осенний период. Прошла с детства много обследований, ставят всд. Были и таблетки и уколы курсами, но честно говоря медикаментозная терапия абсолютно неэффективна.Страдаю лет с 10-12, сейчас мне 30, после беременности приступы участились. В приступы помогает облегчить состояние сладкий травяной чай, массаж шейно-воротниковой зоны, таз с горячей водой для рук и ног, покой в тёмной комнате. Недавно обнаружила для себя одну точку у основания черепа на затылке при массажировании которой уходит боль и неприятные ощущения. В восточной медицине она называется фэн-фу. Особенно помогает сесть в ванной и направить струю горячей воды в район этого места. 15 минут медитации под душем и уходят все симптомы, если состояние не запущенное. Как только начинаю чувствовать начинающийся приступ - сразу бегу в ванную, горячую струю на затылок и ноги в таз с горячей водой. А потом травяной чай, виски мажу вьетнамской звездочкой и в постель, желательно подремать некоторое время. Действительно спасает! Пробуйте! Многим помогает йога, рекомендуют попить мочегонные травки и вообще пить побольше жидкости, мочегонное хорошо снижает давление ликвора в голове. Горячая ванночка для конечностей тоже улучшает кровообращение и происходит отток крови от головы, тем самым снижается внутречерепное давление. Главное не лениться и сразу принимать меры. Тогда апогея приступа можно избежать. А вообще, чтобы избавиться от этой ***** нужно вести здоровый образ жизни, соблюдать режим сна, прогулки на воздухе, тренировать и укреплять сосудистую систему, пить побольше воды, ну и стараться избегать стрессов. А тем, кто верит в эффективность лечения медикаментами в этом случае, скажу, что никакие лекарства не спасут, пока ты сам не возьмёшь себя в руки и не приведешь в порядок организм. Таблетки избавляют от последствий, а не от первопричины.

Наталья
#156

А вообще нужно научиться слушать свой организм, в моменты недомогания он часто подсказывает нам, что необходимо ему, но также часто мы игнорирует его и не прислушиваясь бежим за таблеткой, выпив которую забываем обо всем до следующего приступа. Но опять же все индивидуально и в первую очередь необходимо провести тщательное обследование, определить причину и избавляться от неё. Либо избавляться от неблагоприятных условий, которые являются причиной недомогания.

Татьяна
#157

Нарушения речи во время таких приступов-моторная афазия....У меня 1 приступ случился в 23 года, потом всю жизнь периодически раз в 3,6 месяцев. В 30 лет была на обследовании в больнице-ничего не нашли, диагноз вегето-сосудистая дисфункция. Сейчас мне 43,иногда бывает от волнения, но чаще "на ровном месте".

Дикий кролик
#158

это мигрень , при инсульте это бы у тебя на всю жизнь осталось , пропил 4 стандарта ПИРАЦЕТАМА и уже второй год такого нету , а раньше каждый месяц было

Елена
#159

***** дети совсем,тут 41 и то с ума сходишь! но у меня и остеохондроз и грыжи и сужение сосудов

Татьяна
#160

Здравствуйте. У меня такие же симптомы ка и всех здесь. Началось в 12-13 лет, приступ с онемением рук, лица и языка, ухудшение зрения, потом рвота и вроде полегче. Сейчас приступы чаще в месяц 1-2 раза. Делала МРТ поставили дисциркуляторную энцефолапатию....назначили лечение(церебролезин, актовегин, никотинка)не помогает...Никакие таблетки и обезболивающие не помогают во время приступа, одно успокаивает, что я не одинока в этом ужасе!Всем здоровья

Дмитрий
#161

Всем привет! Читал здесь ещё в начале Апреля 2015 когда появились такие симтомы как онимение пальцев, щеки, половины языка. Через два дня началось непроизвольное подёргивание правой щеки и глаза, после чего я сразу отправился в больницу, тамошний дежурный доктор померел мне давление, сделал мне пару неврологических тестов и сказал, что скорее всего ничего страшного и что бы я сходил к неврологу ну или же если я хочу провести немедленное обследование надо поехать в больницу в соседний город (Я из Германии и населённые пункты у нас находяться не так уж и далеко друг от друга). Так как у меня через час начал дёргаться ещё и палец я все таки решил отправиться на обследование. После КТ сообщение от врача -У вас что то в голове, наверное опухоль. Что бы поставить точьный диагноз надо сделать МРТ. Повезли делать МРТ, сделали. Диагноз кровоизлеяние в мозг. Сразу отправили в интенсивную палату. Через неделю у меня отнялась рука, нога, немог говорить, не читать, не писать. Думал все ...здец, закончилась жизнь на 32 годах. Пролежал я в этой интенсивки около месяца не выходя из палаты. Врачи за это время пытались найти причину кровоизлияния, но так и не установили. Потом меня можно сказать полность(нога чуть чуть работала и мог потихоньку передвигаться) парализованого отправили в реабелитационный центр. Ох как я и рад был выбраться наконец из палаты и покавылять по тамошнему парку.

Дмитрий
#162

Что сказать, я думал что нога и рука больше как прежде у меня работать не будут, и что голос и умение читать и писать у меня пропали тоже надолго. Но не тут то было, в течение двух недель задвигались моя рука и нога и потихоньку я начал говорить, а через пять недель когда уезжал из центра уже ходил абсолютно не хромая и рука работала почти что как прежде. В течение следующих месяцов практически все проблемы сошли на нет, осталось только небольшое потягивание в правой кисти. После рассасывания отёка сделали МРТ и установили причину кровоизлияния. Ей оказалась Кавернома. Недавно она опять немного кровоточила из за чего начались фокальные эпи приступы и врачи посоветовали её удалить. Сижу и жду теперь опирации. Вот такая вот история. Так что если что то немеет скорее на обследование.

ЕЛЕНА
#163

У МЕНЯ ПРОИСХОДИЛО ТОЖЕ САМ В ТЕЧЕНИИ 13 ЛЕТ, ТОЛЬКО СТОРОНЫ ЧЕРЕДУЮТСЯ. Я ОБРАЩАЛАСЬ К ВРАЧУ И ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ, ПОСТАВИЛИ "МИГРЕНЬ". НО У МЕНЯ ЕЩЁ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ, А ИЗ- ЗА НЕГО МИГРЕНЬ ПРОГРЕССИРУЕТ! ЭТО ВСЁ СВЯЗАНО С СОСУДАМИ И ВАМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ, КОНТРАСТНЫЙ ДУШ,БЕГ ПО УТРАМ. МИГРЕНЬ ИМЕЕТ СВОЙСТВО ЗАСЫПАТЬ И ПРОСЫПАТЬСЯ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ОНА МОЖЕТ ПРОСТО ИСЧЕЗНУТЬ.

Гость
#164
Марина

я вас очень понимаю,когда такое состояние это страшно и главное никто тебя н ***** понимает ,твои ощущения!!!!! и главное ,что странно длится это на самомо деле около 10 минут и потом проходит, мне помогает спазмолгон + анальгин или седалгин

Мария
#165
Гость

Ольга
#166

У меня точно такие приступы раз в 4 месяца с 12 лет. Могут быть не единичные а серией приступов. Прошла все возможные исследования, сдала все анализы. Проверенный невропатолог поставил диагноз мигрень. Лечения от этого нет. Радует, что нет и никаких негативных последствий этих приступов. Сейчас 27 лет. Хожу с первой беременностью.

Людмила.
#167

У моего отца (ему 90 лет) 1-2 раза в год бывают подобные приступы: отнимается правая рука и нога, затрудненная речь (как при инсульте). Я ему интенсивно разминаю правую рука и ногу и через 5-6 минут все восстанавливается. Давление меряю - нормальное. Сегодня опять отнялась рука и нога, но я опять промассировала и все прошло. Звонила в скорую проконсультироваться - они
сказали, что надо у невролога обследоваться.

Георгий
#168

Здравствуйте ! Немеет правая рука , частично теряется речь - как будто пластинку зажёвывает , признаки примерно как при инсульте . Да мне 34 скоро будет и я опасаюсь , так как у моего отца был инсульт и знаю каково это . Подскажите к кому обратиться и как с этим бороться ?

Эрика Эммануэль
#169

Это криз (приступ) вегето-сосудистой дистании. Он не лечится. Это наследственное, в основном, заболевание. С этим живут всю жизнь, ни инсульта, ни опухоли у Вас нет. Обычно обострение происходит от стресса (даже небольшого). Никогда не предскажешь его наступление (можно чуток понервничать и через два дня накроет). У меня тоже самое, и у моей мамы, и у дочери, и у племянника, и у сестры. У кого-то сильнее и чаще, и кого-то полегче. Это не эпилепсия. Врачи не помогут. Нужно "два пальца в рот" (чтобы вырвало, если нечем, выпейте воды), переждать потерю зрения и онемение, выпив сладкий крепкий чай, и пару таблеток пенталгина (будет полегче) (одна не помогает). Часа три головной боли (если не помогут таблетки), день разбитого состояния и всё проходит до следующего стресса. Берегите себя, это единственное лечение в нашем заболевании. Пейте больше воды, в повседневной жизни сведите к минимуму употребление чая и кофе (только при переутомлении или приступе сладкий чай). Коньяк и вино ни в коем случае нельзя (а вот водку, виски, ром, текилу можно). Во время приступа коньяк только ухудшит состояние (так что для расширения сосудов не стоит его принимать).

Эрика Эммануэль
#170
Эрика Эммануэль

Это криз (приступ) вегето-сосудистой дистании. Он не лечится. Это наследственное, в основном, заболевание. С этим живут всю жизнь, ни инсульта, ни опухоли у Вас нет. Обычно обострение происходит от стресса (даже небольшого). Никогда не предскажешь его наступление (можно чуток понервничать и через два дня накроет). У меня тоже самое, и у моей мамы, и у дочери, и у племянника, и у сестры. У кого-то сильнее и чаще, и кого-то полегче. Это не эпилепсия. Врачи не помогут. Нужно "два пальца в рот" (чтобы вырвало, если нечем, выпейте воды), переждать потерю зрения и онемение, выпив сладкий крепкий чай, и пару таблеток пенталгина (будет полегче) (одна не помогает). Часа три головной боли (если не помогут таблетки), день разбитого состояния и всё проходит до следующего стресса. Берегите себя, это единственное лечение в нашем заболевании. Пейте больше воды, в повседневной жизни сведите к минимуму употребление чая и кофе (только при переутомлении или приступе сладкий чай). Коньяк и вино ни в коем случае нельзя (а вот водку, виски, ром, текилу можно). Во время приступа коньяк только ухудшит состояние (так что для расширения сосудов не стоит его принимать).

(Да, и может как разновидность быть в виде мигрени). У моей тетки проявляется к мигрень, а у ее дочери как у нас.

Медет
#171

У вас народ гемоглобин низкий. При таких приступах, надо просто поспать. у меня раньше тоже так было, все тоже самое. Гемоглобин был около 75 когда для мужчин норма 130-135, как поднял гемоглобин все стало в норме около 6 лет все тихо. Обычно такое происходит весной и осенью, имейте ввиду.

Гость
#172
тома

Боже мой как нас много. ..у меня та же беда. . начинает мерцать в глазах. .над нижнеми веками голова кружиться. Потом начинается самое страшное я не осознаю что происходит вокруг, не могу сказать или несу всякую чюшь потом немеет рука через 5-10 минут половина щеки носа и губ, все это длиться около 20 минут иногда и дольше после чего начинается жууууткая головная боль плямо вою от боли и сильно болит . Боль стихает во время сна , но на утро боль остается не такая сильная но сохраняеться до 2-3 дней. ..Сейчас мне 31год а впервые это началось в 22года . Я заметила что ухудшение в памяти . какая то не собранная . И ко всему спина болит постоянно позвоночник. .Врачи это что то...у них один диагнос остеохандроз и ВСД.. Я все снимки и мрт делала вроде ничего не нашли..Как эта ***** отравляет жизнь. Уже сил нет (((((((.

Анастасия
#173

Лежала в больнице в прошлом году с такими симптомами,диагноз: Транзиторно-церебрально ишемические атаки(неуточненные), сказали,что инсульт может быть,если нервничать

Денис
#175

У меня началось в 6 лет куда меня мать только не возила что за анализы я не сдавал,кололи уколы литрами все бестолку фелипсин пил 3 года сибазон колол при приступах,но потом мне пасоветывал. когда падает зрение там потом через минут 20 рука наченает так вот когда падает зрение я выпеваю 50-100грам коньяку и все сейчас мне 30 не разу дальше зрения не заходило

Гость
#176

У меня так была во время приёма Достинекса, в связи с зашкаливающим пролактином. Голова кружилась, в голове стучало, немела правая рука, затем вся правая сторона тела, немел язык, было невероятно сложно составить предложение и проговорить вслух, судороги и прочее. Я испугалась ужасно, думала что рассеяный склероз начинается. Но врач меня успокоил, сказал, что это просто вегетативное нарушение и я резко реагирую на препарат, прописал Магнерот и всё прошло.

Гость
#178

Сегодня днём и со мной это приключилось. У меня 20 нед беременности. Сидела ничего не делала и вдруг поняла, что онемели кончики пальцев, затем вся кисть, рука, перешло на лицо, пол носа, языка, неба. Очень испугалась, через 10мин все прошло и началась дикая головная боль. Вызвала скорую, приехали сказали- мигрень, внутривенно ввели магний, померили давление и глюкозу. Говорят на погоду.

зарина
#179

Ребята у меня тоже такая ерунда с самого детства,повторяется хрен знает по какому принципу последний раз была лет 6 назад и вчера повторилась из за сильного стресса,мне помогает магнезия,либо в вену с натрихлоридом либо в попу чистая 5 кубиков и максимум через час отпускает полностью, снимает давление и мысли ясными становятся многие говорят это мигрень но я что то не особо верю что такое кол-во людей болеет редкой формой мигрени,просто страшно становится при приступе,люди говорят идите к врачам а они ни хрена толкового сказать не могут изменений нет а все потому что надо делать мрт во время приступа а это у нас невозможно

kolian
#180

Здраствуйте.мне 20 лет ...у меня такая проблема,она появилось когда мне было 16 ... У меня немеет правая рука,половина лица ,головы...немеет правая часть губы ,язык,зубы,до ходить до того что я не могу разговаривать длится это максимум 15минут ,потом по тихонькую все проходит...начинается это с того что плохо начинает видеть правый глаз и такое ощущение что глаз тянется вниз и я сразу мерю давление ...а давление повышенное обычно130на90 ...норм110на70....но это происходить не часто ...последнее время может в месяц 1раз а раньше в год несколько раз.

иван
#181

Здравствуйте, мне 15 лет, хочу поделиться с проблемой которая у меня возникла вчера. После 6 урока у меня онемела правая рука, затем прошло минут 10 и у меня онемела правая часть лица ( щека, половина носа, губы) затем язык, я не мог внятно говорить и не мог сказать ничего, все путалось, я пытался сказать но у меня ничего не получалось. Когда я дошел до мед.пункта я уже не могу говорить. Взвали скорую, отвезли, завтра иду к нервопотологу, кстати давление было повышенное и меня рвало когда я ехал домой.

Гость
#182
Елена

у меня тоже самое, Вы к врачу ходили?

Гостья
#183

Здравствуйте. Читаю и ругаюсь. У моей дочери, 10 лет сегодня приступ после спортивной акробатики (занимается 6 месяцев). Только что прошли мед комиссию. Все в норме, делали МРТ грудного отдела позвоночника. Сегодня не может поднять правую руку и не может наклонять голову вперед. С утра встала, все было хорошо.

Владимир
#184

У меня таже проблема - это не эпилепсия, это мигрень с аурой. Она бывает без выраженной головной боли.

Владимир
#185
Екатерина

пошла к неврологу, приступы она мне скзала что это неможет быть от мигрени не может быть от моего шейного остеохондроза, проверила реакцию конечностей, поводила молоточком вправо и влево. все.

Врачиха дура - это классическая мигрень. 89.8 % больных мигренью имеют проблемы с мышлением и концентрацией. https://migraine.com/migraine-symptoms/difficulty-concentrating/
И остальные симптомы - это симптомы мигрени.

Евги
#186

Честно, ребят, этот пост для меня как отдушина, потому что все, кому я рассказываю, пугаются сразу или не понимают
Захожу сюда и понимаю, что не одна такая)
Когда училась еще в школе, у меня была такая жесть чуть ли не каждый месяц
Сейчас мне 20, я работаю и учусь практически не отдыхая
И вот сегодня это случилось только в облегченной форме, мне повезло
Я ехала на работу, тут в глаза все начало действительно "плыть", не могла рассмотреть лица, часть их не видела вообще
На работе, разговаривая с клиентами, у меня начала неметь левая рука и небольшая левая часть лица
Хорошо, что язык не онемел, а то моя работа заключается в диалогах по телефону
После того, как отпустило, болела небольшое время голова
Раньше было вообще намного хуже, в школе немение могло идти от левой стороне к правой в течение часа
Самое ужасное, что тебе становится страшно, приступ паники, хотя ты знаешь, что от этого ожидать и не можешь никому объяснить, что с тобой происходит, потому что не можешь связать два слова
Я с вами, ребят
И сон - лучшее лекарство от этого всего, как ни крути
И отдыхайте больше, берегите здоровье)

Гость
#187
Рима

МНЕ 29 ЛЕТ, У МЕНЯ НАЧИНАЮТСЯ ПРИСТУПЫ ВОТ ТАК!УЖЕ ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОЧТИ 4 ЛЕТ. У МЕНЯ С ЗРЕНИЕМ ВСЕ ХОРОШО, НО КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИСТУП, С ЗРЕНИЕМ ПРАВОГО ГЛАЗА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОЧЕНЬ СВЕТЛО И ХОРОШО НЕ ВИЖУ, ЭТО ВСЁ ДЛИТСЯ ПРИМЕРНО 10 МИНУТ, ПОТОМ НЕМЕЕТ МОЯ ПРАВАЯ РУКА, ОПЯТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 5 - 10 МИНУТ, А ЗАТЕМ НАЧИНАЕТ НЕМЕТЬ ПРАВАЯ СТОРОНА ЛИЦА. ПОТОМ БЫВАЕТ ИНОГДА, А ИНОГДА НЕТ, НЕМЕЕТ В ОБЛАСТИ РТА, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я НЕ МОГУ ЧТО-ТО ПОДНИМАТЬ С ПОЛА, ОСТРЫЙ БОЛЬ В ЛЕВОМ СТОРОНЕ ВИСКА, ВЕСЬ ДЕНЬ НЕ ПРОХОДИТ.ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ ЧАСТО, МОЖЕТ ПРОЙТИ МЕСЯЦЫ, МОЖЕТ ГОД, НО ПОВТОРЯЕТСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ.ВЧЕРА ЭТО ОПЯТЬ ПРОИЗОШЛО. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО Я ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ

#188

Добрый день я хочу поделиться опытом своим и проблемой которую таки не решила. У меня с 18 лет началось сначала глаз двоиться , потом губы неба, щека , нос пальцы рука , попа наченает неметь, мы быстро делаем укол ношпы и все проходит минут 15 , потом отходняки головные боли. Пожалуста прошу подскажите из за чего это происходит 1-3 раз в год ? Версии разные все говорят но судя из за укола ношпы думаю что оасширяет сосуды и поступает кислород и кровь. Как вы думаете очень надеюсь на ваш ответ

Виталий
#189

Здравствуйте! Сразу хотел бы оговориться, что если бы не подобная симптоматика у моей беременной жены не проявила себя в последнее время, наврятли бы стал пытаться разбираться в проблеме, искать подобные форумы, но волнение за нее и ребенка сильнее.
Так вот, всё дело в её случае было от сильнейшего волнения (врачи после каких то тестов, был превышен какой то показатель, из-за чего рекомендовали для точного результата колоть плаценту и брать жидкость на анализ), естественно у неё ввиду ситуации был шок, который вылился в подобное, описанное многими из Вас выше.
Признаться я был удивлён, так как у меня была подобная проблема, и как мне говорили, она была наследственной, переданной от отца, я был уверен что страдает подобным очень ооочень небольшое количество человек.
Со мной всё началось тогда, когда я даже не могу точно определить свой возраст на тот момент. Помню только что был уже в состоянии пойти с друзьями мальчишками на озеро, где мы купались до посинения. Когда вылез погреться, я понял что что-то не то, так как рука начала неметь (это я списал на переохлаждение, с утомлением), затем продолжила идти дальше, на половину лица, ухудшилось боковое зрение, нельзя было что то рассмотреть в упор. Путь домой дался очень тяжело, так как слабость была такая, что казалось что не дойду и останусь в том же лесу, через который шел, благо шёл я назад с друзьями. По приходу онемения закончились, началась головная боль, тошнота, слабость, помог лишь сон. Да и никто бы я думаю не знал в то время чем помочь.
Повторилось это уже к годам 14-15, во время сидения за компьютером появилась сильнейшая слабость и ухудшение зрения, с последующей симптоматикой. Я не понимая что происходит смог лишь уснуть.
После этого мама отправилась со мной к врачам. Все исследования показали им что у меня вегето-сосудистая дистония (ВСД), низкое давление, и с в сердцем - неполная блокада ножки пучка гиса, последовал комментарий что это проходит с возрастом, и ничего страшного нет.

Виталий
#190

В целом, о том что со мной происходит никто из врачей ответить не смог. Постараюсь полнее описать ощущения во время так называемого приступа: Оговорюсь: сторона онемения совершенно случайна, она может быть правой, левой, и в совершенно случайном порядке. Начинается всё с непонятной слабости, я бы даже сказал лёгкости. Начинаешь замечать что какая то из рук ощущается гораздо более лёгкой, по отношению к другой руке. Именно эта рука и начинает в дальнейшем неметь. Затем не можешь различить небольшие предметы, даже глянув в них в упор, помогает разглядеть лишь очень пристальное всматривание, моргание. Затем зона "невидимости" глаза чуть увеличивается, и переходит на боковое зрение, т.е. теперь вы можете различить вещи прямым взглядом, но боковое покрыто рябью. Иногда рябь переходит назад от бокового зрения. Затем начинают неметь пальцы, и вся рука, словно опускаешь её в иголки, при том ею можно шевелить, но это неприятно. Это сопровождается лёгким ознобом и зябкостью, слабость усиливается. Затем онемение переходит на половину губ, уходя к языку, зубам (ощущение у зубов будто вкололи обезболивающее). Слабость в мышлении, и владении языком. Начинается подташнивание, и головная боль. Затем, от 15 до 30 минут онемения проходят, оставляя усиленное чувство тошноты, слабости, и чрезмерно дикой головной боли в области виска. В зависимости от физического состояния, тошнота может перейти в рвоту. Чувство зябкости становится настолько сильным что невозможно согреться и под 3-мя зимними одеялами. Всё это сопровождает чувство страха. В целом приступы стали редкими, и бывали либо с перерывом в год, либо раза 2-3 в год.

Виталий
#191

Вспомню два примера из жизни, когда мои действия прекратили всё это: Выпускной, нервы скорее всего спровоцировали приступ, и, я бегом пошёл в баню, где залез на полок и минут 20-30 сидел, и просто грелся, моё удивление было безграничным, когда я вышел а у меня лишь слегка тянет висок. Выпускной был спасён. В 19 лет, армия. Во время службы я почувствовал неладное, и поспешил доложить командиру. Тот приказал идти в сан.часть и побыстрее. Я бегом взял журнал, и помчался на место, моё удивление было безграничным когда добежав я понял что симптомы не продолжили развиваться, осталась лишь слабость и лёгкая боль. Стоило ли говорить что в сан.части мне никто не поверил..
Почитав многие истории, можно сделать что всё таки зачастую приступы начинаются из-за переутомлений, нервных стрессов. А решаются странными, порой не медикаментозными способами. Из медицины мне помогали лишь таблетки от головной боли, но не надолго. Читал что некоторым онемение и прочее сбивали таблетки, и выражаю сомнение, так как считаю, что к моменту их действия, скорее всего, у вас уже заканчивается эта стадия приступа, да-да, сама по себе, переходя в головную боль и т.д.
Почитал про детский нурофен, приму к сведению, не дай бог приступ - опробую, отвечу здесь.
Сейчас волнуюсь больше не за себя, а за жену беременную, так как у неё не было такого, впервые. Муражки по коже, надеюсь кому то будет полезны мои истории!

Гость
#192

Читаю, похожие симптомы( лет с 13 приступы, сначала " змейка в глазах, потом постепенно немеет тело, язык, после очень сильная гололовная боль и в глазном яблоке((( как правило, когда в атмосфере падает давление, или солнечное затмение( много лет не было, потом в лет 27 вернулось, в моменты очень сильного стресса( дисертацию не успевала дописать, впервые шенген открывала, при смене роботы и тд. Диагноз с детства ВСД, в прошлом году врач, невропатолог, отправил на узи сосудов головного мозга, все нормально на узи. Дальше не обследовалась пока( раньше помагало назначеное в детстве еще мне лекарство Антифронт, пить при перемене погоды, перед грозой например, оно вроде как подготавливает сусоду к перемене давленея. В Украине его пару лет нет, не прошло сертификацию пока, без него При каждой перемене погоды мучаюсь(

Виталий
#193

Микроинсульт с такими же симптомами.У меня с 8 класса рябь.онемение и невозможность внятно говорить.многие врачи не верят,смотрят как на идиота.скорые вызывали,толку ни какого,но каждый раз говорили,что давление повышенное,но ничего не рекомендовали,кроме обезбаливающих.Забыл сказать,началось в 8 классе,потом прекратилось,а в в27 лет началось опять,сейчас 53. Медикам пофиг было.лет7 назад было очень плохо,вызвали скорую,тетка сказала,что это от давления,выпил 2 андипала 2 папазола и 2 глицина под язык,отпустило.с тех пор как начинается рябь ,мерил давление,всегда повышенное,пил эти таблетки и до конца не доходило,в крайняк до онемения,но до отупения и невнятности не доходило.сейчас уже пью капотен,помогает.Недосып,соления,нервы ,густая кровь и шейный остеохондроз.постарайтесь бороться с этим и вам полегчает.и глицинчик иногла пропивайте.

Элеонора
#194

Здравствуйте! У меня после головной боли всегда болит глаз и Немет половина лица.

Гость
#195

У меня всё началось с 11 лет ... Было ужасно страшно от того что ты не можешь толком распознать лицо, либо даже прочитать какой-то слово... Пытаешься сфокусировать заранее на чем-то , но тем же самым всё окружающее плывет в черных пятнах, в верхней части головы боль ( будь-то кто-то по ней стучит тяжёлым.) Происходило всё раз в год. С возрастом начиная с 16 и до теперь (24) начинает учищатся 2-3 раза в год стабильно . В детстве врачи говорили что у меня повышенное давление прописали пить "Папозол "что бы сказать что он помогал , то не очень .Вчера было состояние нормально, а под вечер резко за секунду как обычно начало пропадать зрения, через 10-15 минут неметь пальцы рук , но левая больше , переходит всё в головную боль ,как только пальцы начинает отпускать начинает неметь язык ( сказать что-то внятное сложно ) В детстве могло меня весь день держать и не отпускать , а с возрастом уже в течение 1 часа-1:30 полутора проходит просто лежу с закрытыми глазами ... При этом я никаких таблеток не пью потому что бесполезно! Мне и уколы назначали и ничего не помогает ! И при этом даже давление стабильное (((( Что со мной происходит врачам непонятно (

Олег
#196
Tams

у меня как-то раз с утра на работе онемела правая рука, следом правая половина лица и язык... в это время сложно сосредоточиться, как будто заторможенность, слова нужные невозможно подобрать, глаза видят только прямо, сферическое зрение отключается...
испугалась, вызвала врача, давление в норме, инсульт в 23 невозможен.... мрт ничего не показало. следующие несколько дней жуткая головная боль в левой части головы
через пару недель та же история только с противоположной стороной...что мне кажется очень странным
примерно за месяц до этих синдромов у меня был очень серьезный стресс, думаю, это как-то с ним связано.... а врач сказал, что у меня неустойчивые шейные позвонки и нужно укреплять мышцы спины для того, чтобы подобное не повторялось. пью седативные и плавая в бассейне, уже месяца два все нормально
не думала, что нас таких молодых и больных так много...

💕💕💕
#197

У меня в первые это началось за компьютером.
в глазах все мутнело сильней и сильней, в итоге все стало белое как будто я в тумане, вышла из интернет кофе, практически ни чего не видела. Хорошо что сестра со мной была, я добралась до дома и очень сильно разболелась голова. С тех пор у меня очень редко но повторяется

Леся
#198
Марина

да вы тут напишите и эпилепсия и инсульт,мне сейчас 22 года,началось это все еще в детстве,мама тогда еще водила меня по врачам что только не писали какие диагнозы только не ставили!!!!! и все возможные исследования я проходила толком никто ничего н е говорит ,последний раз обращалась к невропотологу в 2008 году вегето-сосудистая дистония))))) а приступы появляются периодически до сих пор,их можно избежать если стараться не переутомляться и самое главное не нервничать!!!

да да и у меня все тоже самое, вегето сосудистая дистания и я думаю, уже лет 10мне 27 у отца моего такая же фигня всю жизнь и мрт делали и все не выявили нечего, но приступы всю жизнь,... Ходим в очках всегда от солнца помогают потому как от снега или солнца если поймаю зайчик то и приступ случается, раньше было редко а сейчас чаще, врач мне выписал этиллан таблетки для нервной системы и как я поняла да это все от нервов приходит, тоесть одно только выписывают это глицин и тому подобное, поэтому вот и я хочу прожить посмотреть что будет устала я овощем быть в те моменты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

No name
#199
Гость

Признаки инсульта такие

Это далеко не инсульт, это эпилепсия. Скорее всего, роландическая или височная.

no name
#200

Ребят сейчас это часто у молодёжи происходит ,мне самому 16, занимаюсь кикбоксингом вчера получил по голове раз 15 .И крч после трени пришёл с начало два пальца онемели на правой руке,потом правая часть губы ,потом речь затормозилась раньше на раз два мог читать рама и сида ,кто знает их текста поймёт .Но в общем так же как и у большинства ухудшилась речь забыл пару слов .Я знал что я буду говорить но не мог выговорить этих слов .ААА и крч в глазах мушки какие то мелькали как вот знаете капилляр когда лопается в глазу и он заплывает так же было .И ещё ухо немного оглохло .Ну думаю что скорее всего микроинсульт такого слова нету в медицине ,но в простонародье микроинсульт .Так что даже если заниматься спортом) лучше не будет )