Гость
Статьи
нужно ли сдавать …

нужно ли сдавать анализы на скрытые инфекции?

Была у гениколога, сдала мазок на флору и на цитологию. Врач сказала, что все чисто. Подруга сказала, что надо на скрытые инфекции еще обязательно отдельно сдать. Подскажите, надо или нет, если у врача мои "обычные" анализы никаких подозрений не вызвали?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, надо, особенно если никогда не сдавали и узи вагиналное тоже надо сделать. Странно, что врач этого не предложил. Правда, анализы и узи будут денег стоить.

Асашай
#2

на то они и скрытые.

Гость
#3

ну я делаю переодически. мне так спать спокойней. если партнера не меняете. то хоть раз, но сделайте.

Автор
#4

вот и мне странно, что ВРАЧ не предложил...

Лилия
#5

чаще всего на скрытые в обычных консультациях не делают. только в платных. может потому и не предложил...тем более ,что все в порядке с его точки зрения.

Автор
#6

не, консультация платная.

Гость
#7

врач, наверно, был бесплатным!

Автор
#8

платным был врач!

Автор
#9

да даже если и бесплатным. Разве только платные врачи предлагают сдавать анализы? или степень здоровости пациента зависит от того, заплатил он за прием или нет?

Гость
#10

автор если ни осмотр ни анализы не вызвали подозрение,то пцр можно и не делать.

Жизел
#11
Гость

автор если ни осмотр ни анализы не вызвали подозрение,то пцр можно и не делать.

НЕ верьте этому человеку. Анализы нужно сдать, но может не методом ПЦР это сверхчувствительный анализ, а методом посева.

Ольга
#12
Гость

автор если ни осмотр ни анализы не вызвали подозрение,то пцр можно и не делать.

правда... при наличии инфекции были бы повышены лейкоциты, или нарушена палочковая флора. Если у врача нет подозрений -- не парьтесь, пжста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

шатенка
#13

скрытые инфекции все равно должны вызывать повышения лейкофцитов.

не может быть такого что мазок восхитительный а по другим анализам куча скрытых инфекций.

при степени чистоты мазка- "2" вообще не надо беспокоится и тратить деньги..

если "3" то тогда можно и проверится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема