Гость
Статьи
Маточное кровотечение …

Маточное кровотечение - нужен совет!!!

Через 2 недели после месячных началась мазня, на следуюущий день - кровотечение как месячные с большими сгустками и почти черной кровью, идет первый день. Есть общая слабость и тянущая боль внизу живота, а также покалывает внизу справа, беременность исключена. Все гвоорят звонить в скорую, а я боюсь, может можно обойтись ЖК, или подождать пока пройдет? Что скажете?

Дюймовочка
23 ответа
Последний — Перейти
аля
#2

Звони в скорую конечно

мики
#3

Автор, надо бы знать - что должно пройти? Ну несколько часов, можете и подождать, но при появлении алой крови - скорую незамедлительно

Кириллица
#4

Если кровотечение не сильное, то в скорую звонить бесполезно. Нужно срочно топать в центр с нормальным оборудованием и делать УЗИ.

Дюймовочка
#5
Кириллица

Если кровотечение не сильное, то в скорую звонить бесполезно. Нужно срочно топать в центр с нормальным оборудованием и делать УЗИ.

Почему бесполезно? Там бы обследовали и узи, и анализы взяли, нет?

Гость
#6

к врачу немедленно, а не на форуме советы спрашивать!!! ну почему вы так безответственно относитесь к своему здоровью?

Гость
#7

скорую вызывай ,дубина

Ариша8
#8

В скорую звоните. При сильных длительных кровотечениях можно дождаться удаления матки. Не тяните, звоните быстрее.

Дюймовочка
#9

Кровотечение не то чтобы сильное, так себе. Аожет это месячные пришли? Боюсь скорую, пугают чисткой.

Гость
#10

Сходите в ближайшую ЖК где Узи сразу есть - самим будет спокойнее, а там и будете принимать решение, в ЖК вас сразу никуда не направят - дадут варианты на выбор.

Есфирь
#11

Идите в ЖК на прием к любому врачу - срочно. Причем скажите в регистратуре, что у вас кровотечение - пусть без очереди примут. Вы пугалок боитесь, а последствий нет?

Есфирь
#12
Гость

Сходите в ближайшую ЖК где Узи сразу есть - самим будет спокойнее, а там и будете принимать решение, в ЖК вас сразу никуда не направят - дадут варианты на выбор.

могут направить - сразу по скорой в больницу.

Дюймовочка
#13

Решила что позвоню в скорую, а там будь что будет. Сейчас нет возможности - я а раоте, полис дома. доберусь до дома и оттуда повзоню, спокойно соберусь в больницу.

Гость
#14

я так подождала до обморока и скорой. а потом выскабливание.

Гость
#15
Есфирь

Гость

Сходите в ближайшую ЖК где Узи сразу есть - самим будет спокойнее, а там и будете принимать решение, в ЖК вас сразу никуда не направят - дадут варианты на выбор.

могут направить - сразу по скорой в больницу.

могут направить а могуть и не направить, на месте и решится, если человек на своих ногах и особо не страдает какой смысл скорую вызывать? не проще своими ногами дойти по поликлиники?

Танюша
#16

Дюймовочка! похоже что у тебя киста была. Она разрешилась через 2 недели, поэтому и выделения опять появились. НО к врачу обязательно!!!! Тебе нужно гормоны пить чтобы она прошла полностью!!! И не тяни!!!! Чем быстрее пойдешь тем лучше!!!

Анна
#17

немедленно к доктору!!!

соня
#18

Автор,не бойтесь.У меня такое было,узи показало - полип эндометрия,сделали чистку под наркозом,прямо в консультации,у хирурга,обошлась без больницы.

Бегом на узи,а потом будете думать.Силой в больницу не увезут.

Гость
#19

Видите сколько вариантов, без врача не обойтись. У меня тоже такое было, но со страшными болями. Вызвала скорую - они мне обезболивающее вкололи, но с собой особо не упрашивали ехать - как хотите. Я побежала к геникологу, посмотрели, оказалось - фоликулярная киста разорвалась, и мол ничего страшного, бывает. На прием сказали как закончится кровотечение (оно почти такое, как при месячных)прийти. Потом Жанин прописали для нормализации гормонов. Только пить я его не смогла.

Ви
#20
Дюймовочка

Через 2 недели после месячных началась мазня, на следуюущий день - кровотечение как месячные с большими сгустками и почти черной кровью, идет первый день. Есть общая слабость и тянущая боль внизу живота, а также покалывает внизу справа, беременность исключена. Все гвоорят звонить в скорую, а я боюсь, может можно обойтись ЖК, или подождать пока пройдет? Что скажете?

ЕСЛИ НЕ БОИШЬСЯ УМЕРЕТЬ, МОЖЕШЬ НЕ ЗВОНИТЬ В СКОРУЮ. НАМ ВСЕ РАВНО, МЫ ТЕБЯ НЕ ЗНАЕМ

Дюймовочка
#21

Всем спасибо за советы, тогда скорую все же вызвала - и слава богу. Сегодня выписали из больницы, все в порядке.

ЮЛИЯ
#22

По известным каналам!!

Гость
#23
Дюймовочка

Всем спасибо за советы, тогда скорую все же вызвала - и слава богу. Сегодня выписали из больницы, все в порядке.

А что было то у вас. Какой диагноз поставили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Ариша8

В скорую звоните. При сильных длительных кровотечениях можно дождаться удаления матки. Не тяните, звоните быстрее.

Вызвала скорую увезли в больницу,сильное было кровотечение все им там испачкала кровью,сделали узи и отправили домой,сказав:"чистить бесполезно,надо ставить Мирену или удалять матку!"написали отказную мне,только дома прочла ее:там написано Самоотказ!хотя я попросила их о помощи:сделайте хоть укол!мне ответили :нет лекарств!сейчас лежу дома,вся теку,купила Транексам,и жду,когда пройдет,чтоб пойти к врачу!не хотят нас бесплатно лечить!