Гость
Статьи
Гиперплазия эндометрия

Гиперплазия эндометрия

Всем здравствуйте меня зовут Наталья , мне 38 лет, не рожала. Хочу рассказать свою историю . Месячные всегда были регулярные без сбоев и задержек , цикл 28 дней ,5 дней идут месячные . В марте этого года была задержка на 2 недели ( беременность исключила, тесты отрицательны ) ничего не болело, не было ПМС , стала их просто ждать . И тут они начались, но не так как обычно , какие то скудные по большей части мазня . Закончились. Ну думаю может какой то небольшой сбой , так как были стрессы . Следующий цикл месячные пришли по сроку , но опять что то не понятное , началась мазня , потом чуть, чуть подлило ( отторгся приличный сгусток) , ну думаю разродились ! На сл день все чисто ( чуть, чуть на туалетной бумаге ) и так пару дней, потом опять что то полило не обильно и опять на сл день чисто ( мажущие выделения после мочеиспускания ) , ничего не болело ( обычно у меня болезненные месячные), вообщем поняла что уже что то ненормально ( продолжалась вся эта котовасия 10 дней) а сегодня утром из меня просто повалили куски и полило , но не обильно без болей . Побежала срочно к врачу перед этим прочитав этот форум полностью так как запись у меня была на 18:00. На узи эндометрий 14 мм, не соответствует фазе цикла , сказали гормональный сбой а мои сгустки с кровью это уже аномальное маточное кровотечение . В остальном узи хорошее, единственное обнаружили функциональную кисту на правом яичнике, сказали может из за этого произошел сбой гормонов , получается гормон который оттаивает эндометрий у меня почему то не выроботолся . Ни о коком выскабливании и речи не шло , врач сказала что это ооооочень частое явление прописала транексам до полного остановления кровотечений и дюфастон на два месяца, контрольное узи через два цыкла . А еще предупредила что после отмены дюфастона в первом цыкле у меня начнутся оооочень обильные месячные со сгустками огромными 😱. Вот моя история может кому то она будет полезна и те кто думает идти или нет к врачу мой совет ИДИТЕ и быстрее!

наталья
3 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#1

понятно очень интересно

Лиса
#2

Вы мне помогли , у меня все точно так же . Только врач не толковый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#3
Лиса

Вы мне помогли , у меня все точно так же . Только врач не толковый

И что вам делали выскабливание?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: