Гость
Статьи
Вопрос противницам …

Вопрос противницам оральных контрацептивов

Навеяно темой, где девушка интересовалась плюсами и минусами ОК. Налетели противницы ОК, охаяли таблетки, альтернативные методы не предложили.

Скажите уж, как вы сами предохраняетесь? Особенно если у вас постоянный партнер и регулярный секс.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Женщина
#1

1 - никак (если нет страха забеременнеть)

2 - прерывание (если мужчину не жалко)

3 - презики (если мужчина устал прерываться)

Гостья
#2

ппа или презерватив.

ок или что-то другое- никогда, зачем мне ради х.я своим здоровьем рисковать?

#3

никак

N
#4

а как лечиться? Я просто в уродину превращусь если перестану их принимать. Пью 4 года. Без них - выпадают волосы, и акне по всей спине, груди, лице. Половую жизнь не веду уже год. Мне врачи говорили что после беременности всё должно придти в норму. Верится с трудом, но всё же надеюсь.

#5

4, кем же вы были ы 14 лет?!

minifreid
#6

А вот мне, кстати, тоже очень интересно. Сейчас пью ОК, так как у меня 4 года один-единственный партнер. Презервативы мне не подходят, так как портят все ощущения. К тому же они не всегда могут быть под рукой, а мало ли где застанет порыв страсти! Также абсолютно точно знаю, что прерванный акт - никакой не способ контрацепции и просто не может им быть из-за особенностей человеческой физиологии. А я сейчас не хочу ребенка, так как мне всего 23 года. Вот и что мне остается?

N
#7

4, кем же вы были ы 14 лет?!

вы о чем? как это кем??? человеком. До полового созревания с волосами у меня было всё отлично

minifreid
#8

Недавно, кстати, сильно была удивлена - на форуме psychologies одна особа советовала ППА девочке 16 лет, которая и советовалась-то в интернете потому, что ее мама очень строгая и может прибить, если узнает о половой жизни дочери. То-то она рассердится, когда дочь в подоле принесет. Можно практиковать это на свой страх и риск, кому охота. Советовать другим такое я бы не стала.

N
#9

Мне проблемы тех, кто пьёт ОК только ради контрацепции

#10

:(

minifreid
#11

А вообще, мне ничто не мешает прислушаться к аргументированной позиции. Но вызывает доверие только оппонент, всесторонне подкованный в данной области. Честно признаться, доводы людей, которые считают ППА методом контрацепции, невольно ставлю под сомнение.

Надюшка, любимая мужем
#12

Презик)

Го
#13

мне тоже очень интересно, третьего ребенка не хочу, презики муж не любит, естественно. На авось уже нет возможности расчитывать

Автор
#14

Minifreid, я с вами абсолютно согласна! ППА - не метод контрацепции. Как и подсчитывание дней (у меня была осечка с календарным методом). Мазям-кремам не доверяю, да и для флоры они вредны.

Полностью доверяю только ОК и презервативам. Но презики с постоянным партнером - глупо же! Ощущения не те. Или же тут есть кто-то, кто с супругом 2-4 раза в неделю "жжет резину"?

Есть еще Новаринг, впрочем, тоже гормональная фигня. Или спираль - есть гормональные, а есть медные, абортивные.

Интересно, как предохраняются те, кто так сильно шумит против оральных контрацептивов. Никак?

Мариша
#15

Вот-вот, у меня тоже без ОК проблема с кожей . Но больше всего меня беспокоят мои волосы. В связи с повышенным уровнем андрогенов я рискую остаться лысой, если не буду принимать ОК. я уже не знаю к каким врачам обращаться, обошла наверно почти всех эндокринологов-гинекологов Москвы. Хочу поехать в Израиль на полноее обследование, но увы финансы пока не позволяют

Мариша
#16

Я надеюсь что хоть какой-нибудь высококвалифицированный медик, избавит меня от гармонального нарушения. Я очень хочу перестать принимать эти таблетки(((((

Мариша
#17

И вообще, я заметила что сейчас у очень многих повышен андроген. Как думаете с чем это связанно?

Одинокая птица
#18
minifreid

Недавно, кстати, сильно была удивлена - на форуме psychologies одна особа советовала ППА девочке 16 лет, которая и советовалась-то в интернете потому, что ее мама очень строгая и может прибить, если узнает о половой жизни дочери. То-то она рассердится, когда дочь в подоле принесет. Можно практиковать это на свой страх и риск, кому охота. Советовать другим такое я бы не стала.

Ага, лучше в 16 лет, когда неустоявшийся организм, пить всякую гадость

Юлла
#19

Я - за. Только у меня от них мигрень адская. Бросила.

Юлла
#20
Одинокая птица

minifreid

Недавно, кстати, сильно была удивлена - на форуме psychologies одна особа советовала ППА девочке 16 лет, которая и советовалась-то в интернете потому, что ее мама очень строгая и может прибить, если узнает о половой жизни дочери. То-то она рассердится, когда дочь в подоле принесет. Можно практиковать это на свой страх и риск, кому охота. Советовать другим такое я бы не стала.

Ага, лучше в 16 лет, когда неустоявшийся организм, пить всякую гадость

А презервативы? Или мини-пили?

Гость
#21

Я пью ОК несколько лет, а подруги мои предохраняются презервативами (мы все замужем). Сама не люблю презервативы. В юности как-то нормально с ними было, а после того, как перешла на ОК, презервативы вообще не приемлю - ощущения совсем не те...К тому же с ОК менструальный цикл регулярный и месячные проходят безболезненно.

Рябина
#22

[quote="Женщина"]1 - никак (если нет страха забеременнеть) 2 - прерывание (если мужчину не жалко) 3 - презики (если мужчина устал прерываться)а кто же женщину пожалеет?

Гость
#23

Ладно там прыщи, или лишний вес. У меня от приема ОК (по всем правилам, с анализами и т.д.) в груди опухоль вылезла. Хорошо, что просто фиброаденома, и то еще и не известно, что будет дальше. Оно вам надо? Психологически конечно было слезать с ОК сложно.

Гость
#24
Автор

Навеяно темой, где девушка интересовалась плюсами и минусами ОК. Налетели противницы ОК, охаяли таблетки, альтернативные методы не предложили.Скажите уж, как вы сами предохраняетесь? Особенно если у вас постоянный партнер и регулярный секс.

Презервативы.

Гость
#25

Надо ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!!А муж все равно гулять будет,как бы вы не пыжились!Так что живите для себя,эгоистично,берегите здоровье,не давайте мужу,пока вазэктомию не сделает!

Олала
#26

Презервативами. Кстати, да я на той ветке отмечалась. Писала о побочке -опухоль в груди, онкология, предстоящая операция. Чет все без внимания мой комментарий оставили. Кстати, пока в очереди сидела, выяснила, что таких у кого обычная фиброаденома, а у кого, что и похлеще после приема ок вылезло довольно много. Ощущения что с презиками, что без них для меня одинаковы, возможно они различаються для мужчины, но... Мне мое здоровье, которое я так легкомысленно потеряла теперь важнее. Жалею, что повелась на рекламу гнеколога о безвредности ок в свое время.

пф
#27
Гость

Надо ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!!А муж все равно гулять будет,как бы вы не пыжились!Так что живите для себя,эгоистично,берегите здоровье,не давайте мужу,пока вазэктомию не сделает!

если вы серьезно ты вы сумасшедшая

пф
#28

у меня один партнер очень давно всегда предохраняемся презервативами никаких неприятных ощущений пила и ОК раньше потом решила пожалеть себя и не травиться

пф
#29
Гость

Надо ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!!А муж все равно гулять будет,как бы вы не пыжились!Так что живите для себя,эгоистично,берегите здоровье,не давайте мужу,пока вазэктомию не сделает!

а еще фригидная

гость
#30
Олала

Презервативами. Кстати, да я на той ветке отмечалась. Писала о побочке -опухоль в груди, онкология, предстоящая операция. Чет все без внимания мой комментарий оставили. Кстати, пока в очереди сидела, выяснила, что таких у кого обычная фиброаденома, а у кого, что и похлеще после приема ок вылезло довольно много. Ощущения что с презиками, что без них для меня одинаковы, возможно они различаються для мужчины, но... Мне мое здоровье, которое я так легкомысленно потеряла теперь важнее. Жалею, что повелась на рекламу гнеколога о безвредности ок в свое время.

Открою Вам не большую тайну ,что у 80 % женщин Эта фиброаденома уже присутствовала до приемв ок,но это к сожалению упущение гинекологов,что не обследуют молочные железы перед тем как назначать ок,им прще потом на них же и свалить.Так что сами Ок опухоли не вызывают,иначе все кто их принимает столпились бы в очередь к онкомаммологу

Олала
#31

Гость, вы не правы. Я за полмесяца как раз проходила диспансеризацию, которая включала и УЗи молочных желез. Все было чисто. А вот через год эта же диспансеризация показала уже опухоль. И, кстати, в онкологии мне это подтвердили. Ок, снижают риск рака шейки матки, но вот досада, увеличивают риск возникновения опухолей в груди. а зачастую и провоцируют их. Кстати, благодаря, ОК рак груди у нас очень помолодел. Теперь он и у 20-летних не редкость. Это мне в онкологии тоже рассказали, да и сама я пока сидела в этом убедилась. В очереди блиН, не одной бабульки, зато девчонки сидят по 20-25 лет.

Олала
#32

И очередь к онкомаммологу приличная. Запись идет за полгода. платно за 3 месяца. Так что толпяться, увы.

гость
#33

то что рак помолодел я с вами соглашусь, но это не из за ок,а скорее от того что едим и чем дышим,и стрессы.Вы поймите что врачу всегда проще обвинить во всем ок,ежели посмотреть шире...Да ок могут спровацировать опухоль,но это очень маленький %

гость
#34
Олала

И очередь к онкомаммологу приличная. Запись идет за полгода. платно за 3 месяца. Так что толпяться, увы.

Ну если ждать пол года с шишкой в груди,так не долго и на операционный стол загреметь,полно частных клиник.

Инна
#35

Если сочетать ППА с календарным способом контрацепции (а чтобы не просчитаться с днями пользоваться тестами на овуляцию, которые подскажут опасные дни наверняка), то можно чувствовать себя вполне защищенной от нежелательной беременности!!!

гость
#36
Инна

Если сочетать ППА с календарным способом контрацепции (а чтобы не просчитаться с днями пользоваться тестами на овуляцию, которые подскажут опасные дни наверняка), то можно чувствовать себя вполне защищенной от нежелательной беременности!!!

а вы знайте что овуляция может происходить 2 раза в месяц или вы постояно носите с собой тесты?

Гость
#37

Я противник ОК, потому что пила их несколько лет и мне они как раз навредили. До и во время приема всем, не одобряющим этот метод, крутила пальцем у виска мысленно.

Сейчас презервативы и календарный метод. Кстати, Dureх выпустили новые, вообще суперские, практически не чувствуется резина!!))

Маришка
#38

только презерватив

Маришка
#39

Достаточно прочитать побочные эффекты в инструкции любых ОК

Гость
#40
Маришка

Достаточно прочитать побочные эффекты в инструкции любых ОК

Достаточно прочитать побочные эффекты к инструкции любых таблеток, даже витаминов и бадов, там, кстати, в отличие от ОК, даже летальные исходы указаны, и ничего, все пьют и все живы, кролме о,ооооооооооооооооооооооо1% людей, к которым эта побочка относится. У меня мать всю жизнь ОК принимала, у неё ни единого аборта, в отличие от многих советских женщин, и 2 планированных ребенка, со здоровьем все хорошо, причем климакс у неё наступил позже всех её подруг.

Гость
#41

Просто подбирать надо умеючи. Не просто у гинеколога, а у гинеколога-эндокринолога, который делает гормональные анадлизы по всем правилам - один анализ в первый день цикла и второй на 15 и по соокупности анализа подбирает вам однофазный/двуфазный/трехфазный ОК того вида, который вам подходит. Далее, через 2 недели после приема он должен назначить вам ещё один анализ, чтобы проверить, работают ли они как противозачаточные и все ли подходит.

Гость
#42

А если гинеколог просто поковырялся у вас в *** или всего после одного гормонального анализа всего лишь одного дня из цикла назначил ОК - это значит, что он и не подбирал их вам, так, ткнул на вариант, который большинству его пациенток без побочек подошел.

Aussie Sheila
#43

я против ОК из-за того, что гормональная система человека до конца не изучена (вам это подтвердит любой профильный специалист), все эти средства подбираются и назначаются очень "на глазок" и действуют "как слон в посудной лавке". Конечно, у кого проблема с гормонами есть и удачно накладывается прием ОК - это здорово. Но "раскачать" приемом ОК нормально работающий организм я не готова. Что делаю: предохраняюсь презами, у нас по отношению к ним нет негатива, всех все устраивает. Иногда, без них, но я не из тех барышень, которые залетают от одной мысли об этом ))

Fly
#44

Предохраняюсь "двойным голландским методом" : презервативы + эскапел в запасе на "экстренный случай" вроде сползания-порыва презика.

ОК мне в моей жизни выписывали дважды. Помимо того, что меня они скорее калечат, чем лечат, так ведь и 100%-ной гарантии тоже не дают! Эффективность 98%... Я тупо попадала в оставшиеся 2%...

Джонни Д.
#45

Я пила ОК три года.Ну что я могу сказать...Либидо убито напрочь,секс был пыткой, т.к. исчезла смазка полностью,лишний вес,отекшие ноги.После отмены лезли жутко волосы,прыщи,это все прошло и смазка вернулась,но! либидо так еще и не восстановилось((( все,что раньше возбуждало,не помогает,хотя прошло почти два года.Вот и делайте выводы сами о безвредности ОК.

Гость
#46

Писала и на той ветке и могу повторить: мне ок очень серьезно навредили! Я не единичный случай.

Дамы, которые принимают ок и пишут, что они все замечательно- включите мозг. Пока пьешь все хорошо. Вы бросить попробуйте! При этом эффект может быть отсрочен. Я имею ввиду негативные последствия. Наша гормональная система настолько индивидуальна, что пить ок от прыщей- это признак страшной лени. Почему бы просто не сдать кровь на гормоны и подобрать индивидуально необходимые? Результат тот же, если не лучше. А те, кто ломает свой гормональный фон, потому, что презерватив неприятен, вообще за гранью моего лично понимания.

Моя подруга кстати вот только в начале ноября родила, забеременев на фоне многолетнего приема ок аж второго поколения... Таблетку выпить НЕ забыла. И это тоже не единичный случай.

Мы с мужем предохраняемся ппа, но мы не против ребенка, если что, поэтому такой способ я не советую. Но мне кажется, что выбор не так уж мал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
minifreid

А вообще, мне ничто не мешает прислушаться к аргументированной позиции. Но вызывает доверие только оппонент, всесторонне подкованный в данной области. Честно признаться, доводы людей, которые считают ППА методом контрацепции, невольно ставлю под сомнение.

Что же вы не прислушиваетесь к аргументации женщин, которых ок искалечили? Не верите? Или вам просто удобно не верить, потому что страсть вас застает где попало и вред ок вносит лишь когнитивный диссонанс?

Гость
#48

Только презервативы. У меня повышенная фертильность, ППА исключается, потому что и в смазке могут быть сперматозоиды, таблетки вечно буду забывать принимать, спираль просто боюсь, видела много женщин с осложнениями после спирали. Календарный метод не надежен - я ухитрилась забеременеть на следующий лень после окончания месячных.

Олала
#49

Кстати, о прыщах. Тоже ими мучалась, когда пила ОК не было, потом опять вылезли. Думала гормональное у меня. Пока не попала к косметологу - бабка лет 70, (думала в таком возрасте уже не работают, а нет!), погнала она меня по врачам - ЖКТ проверять, выписала диету строгую, сказала какие травы пить. Нашли у меня после 150 анализа, кой-какую дисфункцию кишечника и аллергию на популярный пищевой продукт. Не сильную правда. Пролечилась, диета, переливание крови, травы и через год я про свои прыщи забыла. ОК просто замазывали проблему. Понятное дело, мало кто захочет годик от прыщей избавляться и искать их ИСТИННУЮ причину. Проще и врачу и пациенту выпить таблтеку и через месяц об этой проблеме забыть.

Гость
#50
Гость

Писала и на той ветке и могу повторить: мне ок очень серьезно навредили! Я не единичный случай. Дамы, которые принимают ок и пишут, что они все замечательно- включите мозг. Пока пьешь все хорошо. Вы бросить попробуйте! При этом эффект может быть отсрочен. Я имею ввиду негативные последствия. Наша гормональная система настолько индивидуальна, что пить ок от прыщей- это признак страшной лени. Почему бы просто не сдать кровь на гормоны и подобрать индивидуально необходимые? Результат тот же, если не лучше. А те, кто ломает свой гормональный фон, потому, что презерватив неприятен, вообще за гранью моего лично понимания. Моя подруга кстати вот только в начале ноября родила, забеременев на фоне многолетнего приема ок аж второго поколения... Таблетку выпить НЕ забыла. И это тоже не единичный случай. Мы с мужем предохраняемся ппа, но мы не против ребенка, если что, поэтому такой способ я не советую. Но мне кажется, что выбор не так уж мал.

Вообще-то когда речь идёт о нарушении гормонального фона и об избытке адрогенов ,всегда сдаётся кровь на гормоны, поэтому и назначаются ОК от прыщей на основании анализов. Напишите здесь тогда, какими другими негормональными средствами можно снизить уровень мужских гормонов? А то, наверное, все гинекологи дураки и ничего не знают о других чудо-альтернативных способах.