Гость
Статьи
Как принимать оральные …

Как принимать оральные контрацептивы?

Всем привет, опыта не было, хотим попробовать. Кто принимал ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Хочу сначала анализы сдать, прежде чем пойти к гинекологу, сразу показать ему свои результаты, и сразу подобрать нужный препарат. Какие нужно анализы сдать?? Хочу в один приём к гинекологу все сделать.
2. Читаю про сам препарат, например, там 21 таблетка, после какой уже таблетки можно пробовать и надеяться не забеременеть?
3. Потеря либидо, это неправильно подобранный препарат?? девочки, кто принимал опишите своё состояние после них. #женскоездоровье #контрацепция

Вероника
7 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Добавлю, мне 25, не рожала еще

Гость
#2

Пусть мужик сливает спермак в оральное отверстие))) Чистый белок + не залетишь + довольный мужик. Инфа сотка)

Гость
#3

Очень рекомендую сдать генетический тест на наследственные тромбофилии. У меня именно с этим были жуткие проблемы, чуть не окочурилась, зато по гинекологии контрацептивы прекрасно подходят, прям идеал. Если начали принимать в первый день месячных, можно не предохраняться, вроде через 7 дней. Если с 3-4 то цикл. Точно не помню, в инструкции об этом написано. Либидо как повезет, у меня было на 0. Тк не было овуляции. Без контрацептивов не хочется только за неделю до месячных и это норма, тк беременность исключена в этот период.

Гость
#4

Анализы: оак, гормоны (фсг, лг, пролактин, прогестерон, эстриол, тестостерон, андрогстендион, дгэа), узи мт и мж, если есть фин возможность как уже написали вам тест на предрасположенность к тромбофлебии
В любом случае я бы рекомендовала предохраняться дополнительно первый цикла приема. На второй цикл приема в середине сходить на УЗИ и убедиться что яичники не овулируют (бывает так что в современных КОК дозировка гормонов маленькая и бывают случаи что они не могут полностью выключить из работы яичники).
Побочка это сугубо индивидуально. Мне например подходил Джес (минимум побочки, на вес и либидо особо не влияло) и не зашли Клайра никак. Джес как раз подбирали по анализам (у меня были высокие андрогены).

Гость
#5
Гость

Анализы: оак, гормоны (фсг, лг, пролактин, прогестерон, эстриол, тестостерон, андрогстендион, дгэа), узи мт и мж, если есть фин возможность как уже написали вам тест на предрасположенность к тромбофлебии
В любом случае я бы рекомендовала предохраняться дополнительно первый цикла приема. На второй цикл приема в середине сходить на УЗИ и убедиться что яичники не овулируют (бывает так что в современных КОК дозировка гормонов маленькая и бывают случаи что они не могут полностью выключить из работы яичники).
Побочка это сугубо индивидуально. Мне например подходил Джес (минимум побочки, на вес и либидо особо не влияло) и не зашли Клайра никак. Джес как раз подбирали по анализам (у меня были высокие андрогены).

Тест не дорогой, с описанием генетика 5 лет назад около 10000 стоит. Но оно того стоит, сразу беременность у гематолога наблюдалась, удалось трагедии избежать. Это не гормоны, которые периодически надо сдавать, один анализ на всю жизнь, гены не меняются. Периодически сдаю уровень В12 и фольки, тк метаболизм этих витаминов связан со свериываемостью. Питание тоже с учётом того, чтобы все это получать. Веган к примеру из меня не получится.

#6

КОК вредны для здоовья и абортивны. Они способны устроить рак, расширение вен и прочее. Они отнесены к группе канцерогенов. Они убивают ваших детей. У оплодотворённой яйеклетки уже есть неповторимый набор ДНК, идентичный набору взрослого человека, в него входят рост, пол, цвет глаз и волос и проч.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: