Гость
Статьи
Вопрос про ОК

Вопрос про ОК

Девочки, нужен совет. Собираюсь ехать на море, как раз в неделю месячных. Если я начну сейчас следующую пачку ОК на несколько дней позже чем нужно, насколько это вредно? Просто хочется чтобы крит. дни начались хотя бы к концу недели отдыха, а не посередине..
Спасибо

автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы что,тогда весь эффект сойдет на нет.Лучше начинайте новую пачку без перерыва.

автор
#2

эффект всмысле, противозачаточный? если так, то он мне впринципе и не нужен. а новую пачку я уже не успела начать сразу..

автор
#3

ой что-то я туплю..новую пачку я ещё смогу начать сразу после этой.. но мне кажется это вреднее чем начать на пару дней позже. или нет?

Гостья
#4

Автор, вы аннотацию внимательно читали? Там же все подробно расписано, как можно отсрочить месячные. Я сейчас точно не помню, но что-то вроде ... не делать перерыв, а сразу начать принимать вторую пачку

capslock
#5

Пить две пачки подряд не вредно (если не злоупотреблять такими отсрочками, конечно). Только я бы советовала делать это не сейчас, а в следующем цикле - тогда вы "пропустите" именно те месячные, которые угрожают вашему отпуску. А потом просто возвращайтесь к привычной схеме приема.

Кира
#6

между прочим (где-то читала) не помню в какой стране месячные при приеме ОК идут раз в квартал, т.е. 4 раза в год. Так что это не страшно. Не делайте перерыв между пачками и все

автор
#7

вот что я нашла, ответ от врача вроде как:

Для того чтобы все-таки не испортить путеществие рекомендуем следующую схему приема:

на следующий день после окончания старой пачки примите сразу две таблетки из новой пачки, потом 2 дня еще по две и далее уже по одной, а посте окончания этой пачки сделайте перерыв. Пить по две таблетки целых 3 дня надо для того чтобы предупредить прорывные кровотечения и мази, которые частетнько появляются если применяется пропуск семидневного перерыва.

Вреда это не принесет.

Может так и сделать? Почему то страшно =)

Катюшка
#9

Точно такая ситуация..сделала так как хотела автор.на 12 день забыла выпить таблетку,на 14 была кровь(думала месячные в этот день не стала пить таблетку),на следующий день месячных как и не было! на 15 день нужно пить таблетку???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#10

Я пропила 2 месяца подряд Мидиану,но в 7-дневный перерыв не приходят месячные. Что делать? Пить новую пачку?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: