Гость
Статьи
Полипы ТАМ

Полипы ТАМ

Девочки. вот в чем продлема. с августа цикл стал уменьшаться с 27 до 19 дней, уменьшался постепенно по 2-3 дня. по продолжительности были такие же, умеренной болезненности. и вот последний раз начались рано и идуууууут, Пошла к врачу на УЗи посмотрела и говорит по видимому это полипы или эндометрий. Увидела также кисту желтого тела не большая и видимо образовалась в этом цикле.Последний раз была на УЗи летом. все было ок. Пошла к гинекологу так дала направление на гистероскопию с выскабливанием, после сказала придти к ней она будет лечить кисту, дескать это из-за киссты (почему бы не полечить кисту сначала) После её осмотре из меня выходили такие ошметки, просто жуть. Я в шоке, естественно иду на операцию,
так как кровлю. У меня вопрос кто сталкивался с подобным и каков был процесс востановления. До настоящего момента ни чем не болелла, нормально выносила и родила ребенка. Ну вот, собстевнно жду.

Феечка
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

киста желтого тела-это ерунда!она может хоть каждый цикл появляться и сама же проходить!вроде не может быть из-за нее полипов!

Гость
#3

У меня были полипы эндометрия. Цикл тоже сокращался. Назначили операцию, госпитализация на одни сутки (на ночь я ушла домой), все прошло хорошо. Потом назначили пить Ярину, чтобы полипы не образовывались.

Гость
#4

автор, операция считается несложной. Я, правда, делала в очень хорошей клинике, последствий наркоза не ощутила вообще никак, проснулась легко с ясной головой, после операции полежала час под капельницей и пошла домой. На следующий день, чувствовала себя прекрасно, пошла на работу (дома мне было скучно, решила что там отвлекусь), хотя подкравливало - да, но это не было кровотечением. Понимаю, что у всех это заболевание протекает по-разному, я очень сильно боялась (раньше ничем не болела, это был мой первый внутривенный наркоз)), а ничего страшного не произошло. Удачи!все будет ок :)

#5

Да подождите идти выскабливаться. А если это не полипы? Обычно при эндометриозе цикл начинает укорачиваться. А вы сейчас навыскабливаетесь и будет вам рецидив по полной.

Прежде чем идти на какую-нибудь операцию, то хоть проконсультируйтесь еще с другим специалистом. Как может врач думать - это полипы или эндометрий? Это разные образования и опытный узист должен их различать. Врачи не Боги, ошибаются очень часто. А здоровье ваше никому кроме вас не нужно.

Феечка
#6

В том то и дело, хожу по врачам, слушаю мнения, но решение нужно принимать.

Гость
#7

это эндометриоз, скорее всего, полипы не дают такой реакции.

Гостья
#8

У меня от полипов такое было.После аборта образовался.Кровотечение почти месяц было,пока к хорошему специалисту не попала.Мне кажется стоит на операцию пойти(только если есть уверенность,что это полип),потому что последствия всякие тяжелые от них бывают.Операция не сложная,наркозы сейчас современные-не бойтесь.Я через 2 часа после операции домой поехала.ВСе хорошо.

Феечка
#9
Гость

автор, операция считается несложной. Я, правда, делала в очень хорошей клинике, последствий наркоза не ощутила вообще никак, проснулась легко с ясной головой, после операции полежала час под капельницей и пошла домой. На следующий день, чувствовала себя прекрасно, пошла на работу (дома мне было скучно, решила что там отвлекусь), хотя подкравливало - да, но это не было кровотечением. Понимаю, что у всех это заболевание протекает по-разному, я очень сильно боялась (раньше ничем не болела, это был мой первый внутривенный наркоз)), а ничего страшного не произошло. Удачи!все будет ок :)

Спасибо. У Вас не было рецидива? Врачи сказали причину заболевания?

иришка
#10

у меня зимой удалили полипы, операция под общим наркозом, ничего не чувствовала, просто после наркоза небольшая слабость, да и то, наверное от того, что гемоглобин низкий, вечером домой отпустили, утром надо обязательно вытащить тампон,спросите у врача поставили вам его или нет. Недельку шли кровянистые выделения, потом все прекратилось, да еще все что из вас выскоблят отправят на гистологию, результат ждала 10 дней. Не слушайте страшных сказок, идите удаляйте их, потому что они провоцируют маточные кровотечения. Я тоже когда шла, не знала что это и столько слез пролила, напрасно, никаких болей после, а тем более во время операции.

Aussie Sheila
#11
Феечка

Спасибо. У Вас не было рецидива? Врачи сказали причину заболевания?

причиной подозревают воспалительный процесс, который я (***!) старалась не замечать, дотянув до такой проблемы. Про рецедив говорить пока рано т.к. мало времени еще прошло. После удаления делают гистологию и тогда выявится причина: воспаление или гормоны повлияли. Если гормоны - назначат гормонотерапию. Моя гистология еще не готова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aussie Sheila
#12

простите, пост 4 мой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: