Гость
Статьи
Кто смог вылечиться от …

Кто смог вылечиться от молочницы, что вам помогло?

Я уже не знаю что делать, пила таблетки, мазала растворы, но полностью не могу излечить уже 3 месяц. Зуд после таблеток прошел, но выделения и неприятные ощущения сохраняются. Может вам помогло что-то конкретное. Для справки: я девственница, поэтому заразиться вроде не от кого.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

а вы уверены, что это молочница? Очень похожие симптомы у вагинального дисбактериоза (это не ЗППП, не волнуйтесь). Дисбактериоз лечиться совсем другими таблетками, нежели молочница. Сходите к гинекологу, сдайте анализы. Не мучайтесь.

Гость
#2

купите в аптеке буру в глицерине, смазывайте на ночь слизистые и внутри насколько достанете пальцем

гостья
#3

свечи нистатина, 5 ночей подряд

Гость
#4

повышайте иммунитет!!!!и никакой молочницы у вас не будет

#6

Повышайте иммунитет, пейте кефир (флора кишечника ОЧЕНЬ влияет на состояние ТОГО места), плюс я пила таблетки курсом от молочницы мне это помогло.

Еще спринцевание попробуйте настоем ромашки или спец. растворами (в аптеке много).

О
#7

А гормоны не сдавали?Может из-за гормонального дисбаланса молочница быть тоже.

О
#8

И никакие свечи и прочую *** туда не суньте,это все ерунда!сами врачи так говорят.

Алекса
#9

дифлюкан и прочие подобные от грибка. 1 таблетка пьется в неделю. на след неделе другая. Итого 4 таблетки за месяц. Все у вас пройдет. Нистатин не вздумайте - это прошлый век, им в советском союзе лечили, устарел давно и нет у него такого действия.

+ к этому лечению хороший крем тоже 1 раз применяется генофорт называется. Но это если вы дополнитьно подпростыли. Во время приема дифлюкана пейте актимели всякие, био кефирчики в которых лактобактерии есть. Не ешьте сыр с плесенью пока обострение.

Алекса
#10

если дифлюкан не найдете берите любое лекарство с действующим веществом флуконазол. В упаковке должна быть 1 (реже 2) таблетка.

Гость
#11

У девственниц тоже бывает молочница, у меня, например, она появилась ДО первого полового контакта. Да не суть...

В общем, мне гинеколог сказала, помимо таблеток, трусы носить только х/б, и НЕ стринги, поддерживать иммунитет, отказаться от продуктов брожения (т.е. где есть дрожжи), от всяких сладких булок, выпечки, пива, шампанского, поменьше сладкого есть.

Мне помогло. Иногда молочница появлялась (ну раз в год где-то), но ненадолго. Последний раз она меня настигла аж во время беременности, с тех пор так и не было, 3 года прошло.

Автор, желаю вам удачи!!!

Бланш
#12

Молочница - обостренние деятельности определенных грибков, которые у здорового человека находятся в балансе. Проявляют себя в связи с любыми заболеваниями, приводящими к снижению иммунитета. Поднимайте иммунитет, пролечивайте параллельные заболевания вне отрыва от молочницы.

Вы посещали врача? Грамотный врач назначит схему лечения и обязательно повторные анализы. Учтите, что самолечение может оказаться напрасной тратой денег, что у вас, видимо, и происходит.

#13

У меня после долгого курса антибиотиков появилась.

Все лечение только временное, все равно пару раз в год дает о себе знать. не знаю что и делать

Sana
#14
Гость

повышайте иммунитет!!!!и никакой молочницы у вас не будет

1000%

Гость
#15

диета. Разумная, конечно)

Sana
#16

Не кушайте белого хлеба,выпечки,ограничьте сладости..

Гость
#17

Я от нее 4 года не могу избавиться!Чуть стресс-снижение иммунитета и опять начинается!Микомаксы всякие-это чушь!сначала помогает-потом жрешь их все чаше и толку нет!Да и врачи нечего дельного не прописывают!Повышать иммунитет надо!Про сладкое и мучное-правда-сейчас ограничила себя в этом!Посмотрим что будет!

classyGuest
#18

флюкостат, свеччи "нео-пенотран"

Екатерина
#19

Девушки, женщины!!!!!

Не зависимо от того девственница вы или нет, мать 5 детей или просто обыкновенная женщина измученная таким заболеванием как МОЛОЧНИЦА, дорогие я вас понимаю и хочу вам посоветовать спринцеваться сывороткой, да-да и ещё раз да!!!!ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ МОЛОЧНИЦЫ-ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРИНЦУЙТЕСЬ ЕЮ И ТОГДА МОЛОЧНИЦУ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЗА 5 ДНЕЙ!!!Если перешло в храническое то тоже можно вылечить, правда для этого понадобиться месяца, но что я хочу вам сказать что от неё реально можно вылечиться и быстрее чем от всех тех таблеток которые рекламируют и советуют врачи!!!Да и 70 % того что в аптеах-подделки, и вы не только потратите свои деньги и нервы попросту а ещё и доведёте себя до крайности, так как болезнь лучше не запускать!!!

Покупайте сыворотку не в магазинах , А НА РЫНКЕ У СТАРЕНЬКИХ БАБУШЕК-ПОТОМУ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ СЫВОРОТКА, ОТ МАГАЗИННОЙ ВЫ НЕ ВЫЛЕЧИТЕСЬ!Спринцуйтесь 2-3 раза в день!!!Ну хочу сказать чем больше-тем лучше, так как она безвредная!!!И ПОДМЫВАЙТЕСЬ ЕЁ-ЭТО И ДЕШЕВЛЕ И НАДЁЖНЕЙ!!!МНЕ 16 И Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ БЛАГОДАРЯ СЫВОРОТКЕ!!!

Да и ещё одно, даже если вы вылечились, чего я вам искренни желаю, то для профилактики спринцуйтесь сывороткой хотя бы 1 раз в неделю и подмывайтесь её, ПЕЙТЕ МОЛОКО И ТВОРОГ ЕШТЕ, так же можно подмываться таким интим-гелем как ЛАКТАЦЫТ ФЕМИНА-ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЕ, Я ТОЖЕ ПРОБОВАЛА!!!!!

Удачи Вам дорогие женщины, желаю Вам не болеть!!!=)

Виктория
#20
О

И никакие свечи и прочую *** туда не суньте,это все ерунда!сами врачи так говорят.

Это какие же врачи ТАКОЕ говорят???

Виктория
#21
Бланш

Молочница - обостренние деятельности определенных грибков, которые у здорового человека находятся в балансе. Проявляют себя в связи с любыми заболеваниями, приводящими к снижению иммунитета. Поднимайте иммунитет, пролечивайте параллельные заболевания вне отрыва от молочницы.



Вы посещали врача? Грамотный врач назначит схему лечения и обязательно повторные анализы. Учтите, что самолечение может оказаться напрасной тратой денег, что у вас, видимо, и происходит.

Вот я ПОСЕЩАЛА врача к примеру и не один раз. Повторные анализы и прочее. И ничё не помогло!!!! Не могут они вылечить молочницу и всё тут!!! Анализы показывают, что всё хорошо, а на деле потом опять всё по новой начинаеться!!!

Виктория
#22
Екатерина

Девушки, женщины!!!!!

Не зависимо от того девственница вы или нет, мать 5 детей или просто обыкновенная женщина измученная таким заболеванием как МОЛОЧНИЦА, дорогие я вас понимаю и хочу вам посоветовать спринцеваться сывороткой, да-да и ещё раз да!!!!ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ МОЛОЧНИЦЫ-ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРИНЦУЙТЕСЬ ЕЮ И ТОГДА МОЛОЧНИЦУ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЗА 5 ДНЕЙ!!!Если перешло в храническое то тоже можно вылечить, правда для этого понадобиться месяца, но что я хочу вам сказать что от неё реально можно вылечиться и быстрее чем от всех тех таблеток которые рекламируют и советуют врачи!!!Да и 70 % того что в аптеах-подделки, и вы не только потратите свои деньги и нервы попросту а ещё и доведёте себя до крайности, так как болезнь лучше не запускать!!!

Покупайте сыворотку не в магазинах , А НА РЫНКЕ У СТАРЕНЬКИХ БАБУШЕК-ПОТОМУ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ СЫВОРОТКА, ОТ МАГАЗИННОЙ ВЫ НЕ ВЫЛЕЧИТЕСЬ!Спринцуйтесь 2-3 раза в день!!!Ну хочу сказать чем больше-тем лучше, так как она безвредная!!!И ПОДМЫВАЙТЕСЬ ЕЁ-ЭТО И ДЕШЕВЛЕ И НАДЁЖНЕЙ!!!МНЕ 16 И Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ БЛАГОДАРЯ СЫВОРОТКЕ!!!



Да и ещё одно, даже если вы вылечились, чего я вам искренни желаю, то для профилактики спринцуйтесь сывороткой хотя бы 1 раз в неделю и подмывайтесь её, ПЕЙТЕ МОЛОКО И ТВОРОГ ЕШТЕ, так же можно подмываться таким интим-гелем как ЛАКТАЦЫТ ФЕМИНА-ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЕ, Я ТОЖЕ ПРОБОВАЛА!!!!!

Удачи Вам дорогие женщины, желаю Вам не болеть!!!=)

Что за сыворотка??? У каких бабушек её купить??? У нас у бабушек нигде такого не продаётся??? И как часто спринцеваться???

Виктория
#23

Вот кстати припоминаю, что врач говорила мне во время лечения не есть мучное и сладости. Но чай с сахаром можно.

Сексом не заниматься!!! Кто соблюдал эти правила при лечении???

Мне без секса не выдержать 10 дней!((((

Гость
#24

у меня каждый месяц после месячных молочница... что делать?

Гость
#25

Девочки, помню от молочницы мучилась очень несколько лет назад - вроде вылечу, пара месяцев - опять, естественно, лечилась у врачей, к нескольким ходила - не помогает и ни кто мне не сказал одну простую вещь - если есть такие проблемы - нельзя или как минимум нежелательно пользоваться тампонами, как только прекратила - сразу и молоцница прекратилась, плюс всё что здесь сказано тоже верно - стрингов поменьше, продуктов с лактобактериями побольше, х.б. бельё и т.д. не было её у меня наверное года 2-3 а вчера гадина опять появилась и сегодня суббота к врачу не сходишь! так не приятно

Saika
#26

u menya molocnica bivaet za dnei desyat do menstuacii i bolshe nikogda. Dumau shto eto gormonalnii sboi. U kogo nibud bilo podobnoe? Eze slishala shto gotovyat tipa ioda s molokom ili tipa tigo. Kak bu kursom pervii den 1 kaplya ioda na stakan moloka, no ne pomnu tocno=ya dumau eto iz razryada narodnoi medicini, Mozet kto znaet i napishet podrobnee.

Vi)
#27

Я тоже долго не могла избавиться от молочницы ПОМОГЛО СРАЗУ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ,ПОПРОБУЙТЕ!!!!!!!

Спринцевание во влаг.гр болончиком, и в задний проход клизмы,все по два раза.Утром и вечером:

1)одна чайная ложка соли и соды(делала 3 дня)

Далее купила в аптеке "полыни горькой трава"две чайные ложки в воду и прокипятить 1 минутку,процедить,остудить и так же делать спринц. во влагалище и в задний проход.

таблетки нистатина утром и вечером(Хоть и говорят что он ничем не помогает...)

6 ДНЕЙ ЛЕЧЕНИЯ И МОЛОЧНИЦЫ НЕТ!!!!

Удачи

Лаура
#28

какой-то бред! причем тут задний проход?

Лаура
#29

дефицит железа в организме может вызвать обострение молочницы?

ира
#30

я лечилась от молочницы свечами...

после этого всё равно не приятные ощущения...

врач сказал что это может быть не только молочница...

может ли быть молочница и другие заболевания одновременно?

Светлана
#31

У меня каждый месяц за неделю до месячных начинается молочница, а с наступлением критических дней проходит. Тоже чем только не лечила. И Гинезол, и Тержинан И флуконазол. Месяц проходи и опять все сначала. Замучилась!!!

Y
#32

0_о??

м
#33

мии

Ника
#34

я вылечилась от неё с Пимафуцином)))) таблетки, свечи, и крем) 10 дней. и мне помогло. отлично. зуд, и выдиления прошли уже на второй день(( так, что советую)))

Гость
#35

У меня каждый месяц за неделю до месячных начинается молочница, а с наступлением критических дней проходит. Тоже чем только не лечила. И Гинезол, и Тержинан И флуконазол. Месяц проходи и опять все сначала. Замучилась!!!

#36

Мне помогли свечи Тержинан, за один раз.

Ксения
#37

три года назад у меня первый раз появилась молочница.мучилась целый год что только не пробовала,свечи ставила,а сколько таблеток съела,страшно вспоминать.помогало максимум на месяц,и все по новой.потом подруга сказала попробовать ЧАБРЕЦ, все признаки прошли буквально на следующий день.сейчас пью кефир,ограничиваю себя в сладком и для профилактики пью иногда ЧАБРЕЦ.надеюсь кому нибудь поможет так же как и мне,потому что намучилась я с этой молочницей ужас.

Галина
#38
Ксения

три года назад у меня первый раз появилась молочница.мучилась целый год что только не пробовала,свечи ставила,а сколько таблеток съела,страшно вспоминать.помогало максимум на месяц,и все по новой.потом подруга сказала попробовать ЧАБРЕЦ, все признаки прошли буквально на следующий день.сейчас пью кефир,ограничиваю себя в сладком и для профилактики пью иногда ЧАБРЕЦ.надеюсь кому нибудь поможет так же как и мне,потому что намучилась я с этой молочницей ужас.

Галина
#39

Здраствуйте! Как правильно принимать чабрец от молочницы?

Галина
#40
Галина

Здраствуйте! Как правильно принимать чабрец от молочницы?

Галина
#41
Ксения

три года назад у меня первый раз появилась молочница.мучилась целый год что только не пробовала,свечи ставила,а сколько таблеток съела,страшно вспоминать.помогало максимум на месяц,и все по новой.потом подруга сказала попробовать ЧАБРЕЦ, все признаки прошли буквально на следующий день.сейчас пью кефир,ограничиваю себя в сладком и для профилактики пью иногда ЧАБРЕЦ.надеюсь кому нибудь поможет так же как и мне,потому что намучилась я с этой молочницей ужас.

Здраствуйте! Как правильно принимать чабрец при молочнице?

nata
#42
Галина

Здраствуйте! Как правильно принимать чабрец от молочницы?

Чабрец?

Марина
#43

я тоже очень долго мучилась с молочницей, все у меня прошло, когда я обратилась к нормальному специалисту, которая назначила мне курс терапии. Лечилась я в Фрау клинике медикаметозно. Мне выписали спец. противогрибковый крем и необходимо было проводить ежедневные влагалищные процедуры. Где-то недели 2 я все это делала и сейчас все прошло. Больше не беспокоит (уже полгода как), я спокойна теперь!

галина
#44
Галина

Здраствуйте! Как правильно принимать чабрец при молочнице?

галина
#45

напишите как.спасибо

Екатерина
#46

Не ешьте конфеты и сладкое мучное. Пейте исключительно сырую, очищенную воду по 2,5-3 литра в день и ешьте перемолотые отруби в качестве сорбента для кишечника. Микрофлора влагалища зависит от микрофлоры в кишечнике. Это аксиома. Продержитесь первые 2 недели, когда не хочется столько пить воды, а бегать писать так часто надоедает. Не прекращайте очищать себя изнутри естественным образом, а не химическим, приводящим к устойчивости дрожжевых бактерий и частым рецидивам. Медицина- это бизнес, где вы здоровыми не нужны.

Светлана
#47

Я смогла, не вижу в этом проблемы если честно. Из лекарств только флюкостат принимала, 1 капсулу, всё прошло благополучно. Ну и ограничила тоже сладкое-мучное, это и для фигуры полезно заодно) А вообще главное причину обнаружить и устранить, тогда никакой чабрец и волшебные мази не понадобятся)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#48
Екатерина

Девушки, женщины!!!!!Не зависимо от того девственница вы или нет, мать 5 детей или просто обыкновенная женщина измученная таким заболеванием как МОЛОЧНИЦА, дорогие я вас понимаю и хочу вам посоветовать спринцеваться сывороткой, да-да и ещё раз да!!!!ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ МОЛОЧНИЦЫ-ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРИНЦУЙТЕСЬ ЕЮ И ТОГДА МОЛОЧНИЦУ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЗА 5 ДНЕЙ!!!Если перешло в храническое то тоже можно вылечить, правда для этого понадобиться месяца, но что я хочу вам сказать что от неё реально можно вылечиться и быстрее чем от всех тех таблеток которые рекламируют и советуют врачи!!!Да и 70 % того что в аптеах-подделки, и вы не только потратите свои деньги и нервы попросту а ещё и доведёте себя до крайности, так как болезнь лучше не запускать!!!Покупайте сыворотку не в магазинах , А НА РЫНКЕ У СТАРЕНЬКИХ БАБУШЕК-ПОТОМУ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ СЫВОРОТКА, ОТ МАГАЗИННОЙ ВЫ НЕ ВЫЛЕЧИТЕСЬ!Спринцуйтесь 2-3 раза в день!!!Ну хочу сказать чем больше-тем лучше, так как она безвредная!!!И ПОДМЫВАЙТЕСЬ ЕЁ-ЭТО И ДЕШЕВЛЕ И НАДЁЖНЕЙ!!!МНЕ 16 И Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ БЛАГОДАРЯ СЫВОРОТКЕ!!!Да и ещё одно, даже если вы вылечились, чего я вам искренни желаю, то для профилактики спринцуйтесь сывороткой хотя бы 1 раз в неделю и подмывайтесь её, ПЕЙТЕ МОЛОКО И ТВОРОГ ЕШТЕ, так же можно подмываться таким интим-гелем как ЛАКТАЦЫТ ФЕМИНА-ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЕ, Я ТОЖЕ ПРОБОВАЛА!!!!!Удачи Вам дорогие женщины, желаю Вам не болеть!!!=)

Дорогая )) как же ты права))) лучше всех лекарств, которыми нас по жизни травят... (( наши бабули так и лечились в свое время !

натали
#49

Почистите организм сухой полынью инфу найдете в интернете,всего неделя и вы здоровы,молочница пройдет от паразитарных инфекций избавитесь.

Гость
#50
Екатерина

Девушки, женщины!!!!!

Не зависимо от того девственница вы или нет, мать 5 детей или просто обыкновенная женщина измученная таким заболеванием как МОЛОЧНИЦА, дорогие я вас понимаю и хочу вам посоветовать спринцеваться сывороткой, да-да и ещё раз да!!!!ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ МОЛОЧНИЦЫ-ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРИНЦУЙТЕСЬ ЕЮ И ТОГДА МОЛОЧНИЦУ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЗА 5 ДНЕЙ!!!Если перешло в храническое то тоже можно вылечить, правда для этого понадобиться месяца, но что я хочу вам сказать что от неё реально можно вылечиться и быстрее чем от всех тех таблеток которые рекламируют и советуют врачи!!!Да и 70 % того что в аптеах-подделки, и вы не только потратите свои деньги и нервы попросту а ещё и доведёте себя до крайности, так как болезнь лучше не запускать!!!

Покупайте сыворотку не в магазинах , А НА РЫНКЕ У СТАРЕНЬКИХ БАБУШЕК-ПОТОМУ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ СЫВОРОТКА, ОТ МАГАЗИННОЙ ВЫ НЕ ВЫЛЕЧИТЕСЬ!Спринцуйтесь 2-3 раза в день!!!Ну хочу сказать чем больше-тем лучше, так как она безвредная!!!И ПОДМЫВАЙТЕСЬ ЕЁ-ЭТО И ДЕШЕВЛЕ И НАДЁЖНЕЙ!!!МНЕ 16 И Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ БЛАГОДАРЯ СЫВОРОТКЕ!!!


Да и ещё одно, даже если вы вылечились, чего я вам искренни желаю, то для профилактики спринцуйтесь сывороткой хотя бы 1 раз в неделю и подмывайтесь её, ПЕЙТЕ МОЛОКО И ТВОРОГ ЕШТЕ, так же можно подмываться таким интим-гелем как ЛАКТАЦЫТ ФЕМИНА-ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЕ, Я ТОЖЕ ПРОБОВАЛА!!!!!

Удачи Вам дорогие женщины, желаю Вам не болеть!!!=)

Я сывороткой вылечила не только молочницу, а также уреаплазму и горнореллы!