Гость
Статьи
спазмы живота перед …

спазмы живота перед тем как пойти в туалет

последнее перед тем как нужно пойти в туалет по большому- мучают спазмы живота- то словно кол вставили в одно место- но рези внизу живота- болезненные до слез, такое ощущение что кишечник разорвется или кровотечение откроется- у кого нить такое было?

карина
64 ответа
Последний — Перейти
Slana
#1

к врачу топайте, чем быстрее - тем лучше. обратитесь к терапевту, симптомы опишите, он и отправит; наверное, к гастроэнтерологу

#2

поддерживаю. И скорее всего отправит на УЗИ и "япончика"

Анонимно
#3
Незабудка

поддерживаю. И скорее всего отправит на УЗИ и "япончика"

А что такое япончик?

Лягушонок
#4

Японский зонд, наверное. У меня после родов тоже с желудком беда полная (диета при ГВ, ...!), но пока не ходила к врачу.

#5
Анонимно

А что такое япончик?

ну это зондирование. Когда такой зонд(как шланг) нужно заглотнуть. Процедура крайне не приятная, но нужная! Позволяет также выявить язву.

карина
#6

желудок то у меня не болит, у меня запоры часто. но даже когда хожу в туалет раз в день, бывает такое- а как схожу все проходит. жуть какая то.

КиРа
#7

У меня такое бывает: перед тем, как сходить по-большому страшно-дикая боль внизу живота, скручиваюсь как могу, а потом в туалет бегу. Не знаю от чего так, но очень боюсь узнать, а вдруг, что-то серьезное(((

Ирина
#8
карина

желудок то у меня не болит, у меня запоры часто. но даже когда хожу в туалет раз в день, бывает такое- а как схожу все проходит. жуть какая то.

Добрый день Карина.

Чем дело кончилось? Вы были у врача? У моего мужа совершенно сходные симптомы, но загнать в больницу целое дело.

Полина Малинникова
#9

Вот у меня сейчас такое... Только немного слабее... Но я заразилась вирусной инфекцией... Может ли это быть связано с спазмами живота?

Диана
#10

У меня такие спазмы почти каждое утро 2 года после операции апоплексии яичника.. " Очень уж здорово" зато знаю, как спазма, так сразу туалет. А на самом деле боль адская бывает.Что это не могу понять....Может спайки? Хотя почему именно перед туалетом?

юлия
#11

Та же проблема, каждое утро! Гастроскопия ничего не показала, кроме хронического гастрита, доктор сказал такое у всех в наше время. Кто то здесь знает что это такое и как с этим бороться?

Jad
#12

вам нужно прямую кишку осматривать и сходить к проктологу , если часто запоры там могут быть микротравмы и потертости которые и дают спазмы , если наобород поносы то нужно смотреть на наличие инфекции и пить протифоинфекционные препараты а не как большинство тупых врачей назначают антибиотики . Регидролизная терапия в обоих случаях

Альбина
#13

Я думала у меня одной такая проблема ,и страшно идти к врачу так как думала это все ..хана уже. Спазмы такие бываю только проснулся и все хватает и режет ,через время сходил в туалет и легче . Тоже очень боюсь в больницу пойти( да и дорого все так

Игорь
#14

Очень похоже либо на инфекцию типу дизентерии ( в интернете можете найти и пути заражения и симптомы ) , также может быть трещина слизистой прямой кишки ,особенно при запорах, может ещё и чуть-чуть крови оставаться на бумаге после дефекации - сходите к проктологу,ничего страшного

Анна
#14

Блин, у меня тоже самое, я по глупости подумала, что это яичники и выискивала информацию, что же это может быть. А потом поняла что эти спазмы всегда всегда только перед тем как в туалет сходить - значит дело в пищеварении. Но что это как понять и избежать таких приступов ?

Наталья
#15
Анна

Блин, у меня тоже самое, я по глупости подумала, что это яичники и выискивала информацию, что же это может быть. А потом поняла что эти спазмы всегда всегда только перед тем как в туалет сходить - значит дело в пищеварении. Но что это как понять и избежать таких приступов ?

У меня такая проблема то же! Сначала была только в первые дни цикла, пошла к врачу геникологу, проктологу , все обследовала, прямую и толстую кишку, все отлично , после обследования пару циклов ничего не беспокоило, но неделю назад был такой спазм что аж скорую вызывала но они исключили аппендицит и отправили домой, сказали идите к терапевту. Теперь пойду туда..... Вычитала очень похоже на синдром раздражённого кишечника, купила пока спазмалетики и прибиотики. На третий день после того спазма ходить стало не больно, но перед туалетом все равно острые боли

мару
#16
Наталья

У меня такая проблема то же! Сначала была только в первые дни цикла, пошла к врачу геникологу, проктологу , все обследовала, прямую и толстую кишку, все отлично , после обследования пару циклов ничего не беспокоило, но неделю назад был такой спазм что аж скорую вызывала но они исключили аппендицит и отправили домой, сказали идите к терапевту. Теперь пойду туда..... Вычитала очень похоже на синдром раздражённого кишечника, купила пока спазмалетики и прибиотики. На третий день после того спазма ходить стало не больно, но перед туалетом все равно острые боли

Alina
#17
КиРа

У меня такое бывает: перед тем, как сходить по-большому страшно-дикая боль внизу живота, скручиваюсь как могу, а потом в туалет бегу. Не знаю от чего так, но очень боюсь узнать, а вдруг, что-то серьезное(((

Alina
#18
КиРа

У меня такое бывает: перед тем, как сходить по-большому страшно-дикая боль внизу живота, скручиваюсь как могу, а потом в туалет бегу. Не знаю от чего так, но очень боюсь узнать, а вдруг, что-то серьезное(((

Скажите как у вас все прошло ? И что это было ?

Гость
#19
Alina

Скажите как у вас все прошло ? И что это было ?

Автор..вы были у локатора?

Гость
#20
Гость

Автор..вы были у локатора?

У доктора?

виталий
#21
Альбина

Я думала у меня одной такая проблема ,и страшно идти к врачу так как думала это все ..хана уже. Спазмы такие бываю только проснулся и все хватает и режет ,через время сходил в туалет и легче . Тоже очень боюсь в больницу пойти( да и дорого все так

Иришка
#22
Alina

Скажите как у вас все прошло ? И что это было ?

У меня такое было...меня гоняли по всем врачам, ничего сказать не могли...сходила к монуальному терапевту, она прощупала живот, сказала загиб кишечника, все поставила на место...я забыла про все боли...мону. терапевт это круто...не зря в Китае в первую очередь посылают к мон.терапевту.....

Виктория
#23
Наталья

У меня такая проблема то же! Сначала была только в первые дни цикла, пошла к врачу геникологу, проктологу , все обследовала, прямую и толстую кишку, все отлично , после обследования пару циклов ничего не беспокоило, но неделю назад был такой спазм что аж скорую вызывала но они исключили аппендицит и отправили домой, сказали идите к терапевту. Теперь пойду туда..... Вычитала очень похоже на синдром раздражённого кишечника, купила пока спазмалетики и прибиотики. На третий день после того спазма ходить стало не больно, но перед туалетом все равно острые боли

Здравствуйте, у меня тоже была похожая ситуация. Боли были настолько сильные что почти не вызвала скорую...обратилась к врачу и отправили в инфекционку, оказалось что у меня инфекция в мочевыводящих путях и инфекция в кишечники, пролечилась больше не было таких таких резей в желудке.

Гость
#24
карина

желудок то у меня не болит, у меня запоры часто. но даже когда хожу в туалет раз в день, бывает такое- а как схожу все проходит. жуть какая то.

Здравствуйте, у меня такая же история. Заметила после первых родов. Было кесарево. Тоже так захочу в туалет, такой позыв как схватки, рези капец боль жуткая. В туалет сходишь и нормально все как обычно. Но! Это не всегда так. Иногда нормально. И ещё заметила при запоре такое бывает.

#25
Гость

Здравствуйте, у меня такая же история. Заметила после первых родов. Было кесарево. Тоже так захочу в туалет, такой позыв как схватки, рези капец боль жуткая. В туалет сходишь и нормально все как обычно. Но! Это не всегда так. Иногда нормально. И ещё заметила при запоре такое бывает.

У меня тоже 2 кесарево и такие же боли как сильнейшие схватки ..думаю может спайки матки с кишечником? Неужели придется до конца жизни это терпеть (((

Алина
#26
Виктория

Здравствуйте, у меня тоже была похожая ситуация. Боли были настолько сильные что почти не вызвала скорую...обратилась к врачу и отправили в инфекционку, оказалось что у меня инфекция в мочевыводящих путях и инфекция в кишечники, пролечилась больше не было таких таких резей в желудке.

Скажите пожалуйста, какие анализы Вы сдавали? У меня кандидоз кишечника и дисбактериоз 1 степени. Что я только не делала, даже в профилактических целях противоглистный препарат пропила. Знаю что кандида из кишечника с трудом уходит, надо сидеть на диете, укреплять иммунитет. Эти грибки застилают кишечник пленкой и не всасываются витамины, не вырабатывается серотонин (90% серотонина вырабатывается в кишечнике). Я просто живу в каком-то Аду.

Алина
#27
Uma

У меня тоже 2 кесарево и такие же боли как сильнейшие схватки ..думаю может спайки матки с кишечником? Неужели придется до конца жизни это терпеть (((

Девочки, у меня помимо боли (перед болями) начинается тревога, я начинаю чувствовать себя плохо, жуткая слабость, тахикардия, пью пустырник, а потом в течении часа появляются боли и после туалета все проходит. У кого-нибудь бывает такое?!

Гость
#28
Алина

Девочки, у меня помимо боли (перед болями) начинается тревога, я начинаю чувствовать себя плохо, жуткая слабость, тахикардия, пью пустырник, а потом в течении часа появляются боли и после туалета все проходит. У кого-нибудь бывает такое?!

У меня тоже самое, уже на протяжении года, утром перед туалетом резкая спазмичнская боль, было даже раз потеря сознания от болевого шока, после этого эти боли начали сопровождаться паникой и сильной слабостью..) потом после похода в туалет, всё проходит,

Гость
#29
КиРа

У меня такое бывает: перед тем, как сходить по-большому страшно-дикая боль внизу живота, скручиваюсь как могу, а потом в туалет бегу. Не знаю от чего так, но очень боюсь узнать, а вдруг, что-то серьезное(((

У меня такое всю жизнь. Только недавно обнаружилась желудочно-кишечная патология. Сказали, ни чего страшного, но нужно будет дообследоваться после родов.

Гость
#30
Алина

Девочки, у меня помимо боли (перед болями) начинается тревога, я начинаю чувствовать себя плохо, жуткая слабость, тахикардия, пью пустырник, а потом в течении часа появляются боли и после туалета все проходит. У кого-нибудь бывает такое?!

А вы попробуйте сходите к психотерапевту напоминает симптомы Венето сосудистой дистонии сопровождается паникой и тахикардией.

Sofia
#31

У меня в последний день менстр. так всегда, все проверила уже много лет ищу причину а дальше все хуже. Говорят спайки.

Гость
#32
Альбина

Я думала у меня одной такая проблема ,и страшно идти к врачу так как думала это все ..хана уже. Спазмы такие бываю только проснулся и все хватает и режет ,через время сходил в туалет и легче . Тоже очень боюсь в больницу пойти( да и дорого все так

У меня уже года два такие проблемы, тоже всё ни как не схожу в больницу то времени нет то страшно

Гость
#33
Алина

Девочки, у меня помимо боли (перед болями) начинается тревога, я начинаю чувствовать себя плохо, жуткая слабость, тахикардия, пью пустырник, а потом в течении часа появляются боли и после туалета все проходит. У кого-нибудь бывает такое?!

У меня такое как у вас , но сам не знаю почему так

Альбина
#34

Карина, в чем была причина, подскажите, пожалуйста

Гость
#35

У меня такое впервые в жизни началось на этой недели. Уже второй раз. Причём я не знаю, что хочу именно в туалет. Сначала жуткие боли и только минут через 10 чувствую, что хочу в туалет. Иду. И меня отпускает

Гость
#36
Алина

Девочки, у меня помимо боли (перед болями) начинается тревога, я начинаю чувствовать себя плохо, жуткая слабость, тахикардия, пью пустырник, а потом в течении часа появляются боли и после туалета все проходит. У кого-нибудь бывает такое?!

Да, было так. Это невроз

Гость
#37
Гость

У меня такое впервые в жизни началось на этой недели. Уже второй раз. Причём я не знаю, что хочу именно в туалет. Сначала жуткие боли и только минут через 10 чувствую, что хочу в туалет. Иду. И меня отпускает

Такая же ***...

Гость
#38
Анна

Блин, у меня тоже самое, я по глупости подумала, что это яичники и выискивала информацию, что же это может быть. А потом поняла что эти спазмы всегда всегда только перед тем как в туалет сходить - значит дело в пищеварении. Но что это как понять и избежать таких приступов ?

У меня точно так же, адская боль, аж на пол падать охото... к врачу стыдно идти, вы не решили свою проблему?

Елена
#39

Ой..девочки и мальчики. Мне кажется этот ад, будет длится вечно. Каждый раз какой-то новый симптом присоединяется. У меня уже так 3,5 года. Перед тем как сходить, адская боль, а потом стул. Сдала все Анализы, дважды лежала в больнице, делали и колоно и КТ, вариант нормы. А эти спазмы не проходят. Ещё сори, за подробности. Есть какие-то слизистые выделения, после стула на трусишках. Проктолог ничего не видит, отправил на ректо, там тоже все чисто. Думаю сигма так болит.

Гость
#40

Я уже пять лет мучаюсь с кишечником.Сначало болел левый бок.Я всех врачей обошла.Пять раз колоноскопия делала.Кучу лекарств перепила.Сейчас присоеденился новый симптом.Несколько дней запор потом сильные боли,аж кричать охота,а потом начинаю бегать по большому.И все это с дикими болями.Я уже не знаю как жить дальше.Жить не возможно.Врачи уже не знают,что со мной делать.А сколько денег я потратила на все обследования и толку нет.До сих пор без диагноза.

Елена
#41
Гость

Я уже пять лет мучаюсь с кишечником.Сначало болел левый бок.Я всех врачей обошла.Пять раз колоноскопия делала.Кучу лекарств перепила.Сейчас присоеденился новый симптом.Несколько дней запор потом сильные боли,аж кричать охота,а потом начинаю бегать по большому.И все это с дикими болями.Я уже не знаю как жить дальше.Жить не возможно.Врачи уже не знают,что со мной делать.А сколько денег я потратила на все обследования и толку нет.До сих пор без диагноза.

Уже не знаешь чего ждать...страшно. Иду 3 раз на колоно, через 10 дней, страшно, каждый раз.

Елена
#42
Гость

Я уже пять лет мучаюсь с кишечником.Сначало болел левый бок.Я всех врачей обошла.Пять раз колоноскопия делала.Кучу лекарств перепила.Сейчас присоеденился новый симптом.Несколько дней запор потом сильные боли,аж кричать охота,а потом начинаю бегать по большому.И все это с дикими болями.Я уже не знаю как жить дальше.Жить не возможно.Врачи уже не знают,что со мной делать.А сколько денег я потратила на все обследования и толку нет.До сих пор без диагноза.

Скажите, Гость, а у вас анус не мокнет?

Гость
#43
Елена

Уже не знаешь чего ждать...страшно. Иду 3 раз на колоно, через 10 дней, страшно, каждый раз.

Елена, как вы? Диагноз поставили?

Гость
#44

Кто нибудь хоть узнал почему спазмы?

Марина
#45
Алина

Девочки, у меня помимо боли (перед болями) начинается тревога, я начинаю чувствовать себя плохо, жуткая слабость, тахикардия, пью пустырник, а потом в течении часа появляются боли и после туалета все проходит. У кого-нибудь бывает такое?!

У меня бывает такое, только обычно без болей. А так я всегда смеюсь над этим и говорю, что я всегда заранее знаю, когда хочу в туалет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Очень похоже на синдром раздраженного кишечника.

Гость
#47

Сильный дисбактериоз кишечника. Особенно если преобладает стафилококк аурус. Он даёт боли. Нужно сдать кал на дисбактериоз, и затем лечиться бактериофагами

Гость
#48

Было,даааа!все время когда поволнуюсь хочется сразу в туалет по большому,рези ,как будто колл вставили,не знаю что такое схватки,не рожала,но боли ужасные(

Гость
#49
Алина

Девочки, у меня помимо боли (перед болями) начинается тревога, я начинаю чувствовать себя плохо, жуткая слабость, тахикардия, пью пустырник, а потом в течении часа появляются боли и после туалета все проходит. У кого-нибудь бывает такое?!

Это паническая атака