Гость
Статьи
Врач-гинеколог …

Врач-гинеколог ошибается, или он лучше знает, чем мы, простые смертные.

Пошла к гинекологу просто с лановым осмотром, чтобы убедиться что через год после прижигания эрозии, она снова не появилась.
Жалоб не было никаких!!!
А врач поставила диагноз - Хроническое воспаление яичников. Я всегда тепло одеваюсь, ЗППП у меня не обнаружили. Назначили кучу антибиотиков, физ процедуры.
дИАГНОЗ КАК Я ПОНЯЛА ОНА ПОСТАВИЛА НА оЩУПЬ - ТИПА ЯИЧНИКИ УВЕЛИЧЕНЫ.
А до этого у меня нНИ РАЗУ не было никаких воспалений яичников. Разве хроническое заболевание - это не следствие невылеченного острого? И как у меня образовалась хроническая форма без острой?

пациентка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

сходите к другому врачу

пациентка
#3
Вэл

Может, вам голову полечить?

Нам-то откуда знать????

Ну если не знаете, знасит вопрос не к вам лично. Чего писать-то, ***

#4
пациентка

Вэл

Может, вам голову полечить? Нам-то откуда знать????

Ну если не знаете, знасит вопрос не к вам лично. Чего писать-то, ***

это тетка

Достало все
#6

Сделайте УЗИ. Там вам все о размерах скажут и диагноз окончательный поставят (если вдруг чего)

Гость
#7

может на деньги вас разводит? она вам случайно не дала бумажку, где написан адрес аптеки, в которой продаются очень дорогие, но нужные лекарства (бады)? :)

Гость7
#9

автор, сходите к другому гинекологу, а лучше к двум. Я никогда ни одному врачу не верю, особенно если вот такие *неожиданные* диагнозы ставят.

Сейчас среди врачей полным-полно бездарей и тех, кто на деньги разводит. Так что нужно перепроверять.

...
#10

автор, не обращайте внимания на козлов на форуме и врачей- неужели не знаете какой здесь народ и какие врачи бывают? На вас решил ппогреть руки ваш врач-идите к другому и на будущее имейте ввиду-такиx врачей м н о з х е с т в о ! Великое счастье найти настоящего врача в наше е...ое время!

Гость
#11

Если у Вас не болит внизу живота, а я ичники увеличены, то это может быть опухоль яичников.

Бегите к известному гинекологу, с большим опытом, лучше в онкологию, там хоть Вам скажут истину.

Гость
#12
Гость7

автор, сходите к другому гинекологу, а лучше к двум. Я никогда ни одному врачу не верю, особенно если вот такие *неожиданные* диагнозы ставят. Сейчас среди врачей полным-полно бездарей и тех, кто на деньги разводит. Так что нужно перепроверять.

Я 7 /Семь/ врачей-гинекологов обошла, пока мне диагноз правильный поставили.

#13
пациентка

ВэлМожет, вам голову полечить?

Нам-то откуда знать????

Ну если не знаете, знасит вопрос не к вам лично. Чего писать-то, ***

Сама ***))

Что вам тут в нете профосмотр, что ле организуют? Сходите к другому врачу, перепроверьтесь. Не лечитесь, если не верите - от форумчат-то вы чего хотите?

Гость
#14

Ох уж эти гинекологи!!!! Мне в 17 лет гинеколог поставила диагноз "спаечный процесс" и предрекла, что у меня будут большие проблемы с деторождением. В итоге двое детей без вяких проблем, даже токсикоза при беременностях не было. Найти нормального гинеколога - это огромное счастье.

VITA*
#15

Странно, при воспалении яичников внизу живота болит. У Вас бывали ноющие боли, проходившие от грелки например или другого тепла? УЗИ - однозначно гинекологическое, мне так диагностировали. Это лечится. У меня 2 раза было, но в хрон. форму не перешло.

Дубинушка
#16

Автор, гинекологи - эт ваще разводчики почище вумановских.

Все и сразу
#17

Сделайте УЗИ,500 руб. заплатите,ни голову ломать не надо ни по врачам бегать.И потом,результат мазка она вам сказала? Если мазок хороший,а яичники увеличены,это может быть гормональный сбой,у меня так было,и антибиотики тоже выписывали,а они в этом случае совершенно не помогают,надо на гормоны анализ сдавать.От форумчанок автор ждет,как я понимаю,обмена опытом,у кого так было,а уж никак не наездов и не профосмотра.Гости,ведите себя адекватно.

Гость
#18
Все и сразу

Сделайте УЗИ,500 руб. заплатите,ни голову ломать не надо ни по врачам бегать.И потом,результат мазка она вам сказала? Если мазок хороший,а яичники увеличены,это может быть гормональный сбой,у меня так было,и антибиотики тоже выписывали,а они в этом случае совершенно не помогают,надо на гормоны анализ сдавать.От форумчанок автор ждет,как я понимаю,обмена опытом,у кого так было,а уж никак не наездов и не профосмотра.Гости,ведите себя адекватно.

Вы сама себя ведету неадекватно, советуя не бегать по врачам, сделав УЗИ. Это УЗИ кто, дядя или врач будет рассчитывать?

Гость
#19

Обмена опыта в чем, простите?:) Неужели непонятно, что наощупь диагнозы не ставятся, и нужно менять врача?

Гость
#20

Если ничего не болит и не болело со стороны яичников- то вряд ли у вас воспаление. И не советую ходить к врачу просто так. Плановых осмотров и нормальной диагностики у нас нет с 91 года.

Ь
#21
Гость

Автор, поздравляю, у вас самая тупая тема на форуме на сегодня. Вэл о вас правильно сказала - человек даже с одной извилиной не будет задавать вопросы на форуме, на которые никто не сможет ответить.

Поздравляю, вы самый лучший попугай на этом форуме!

Ь
#22

Автор, меня отправили на УЗИ, когда врач шащупала увеличенный яичник. Она при этом сказала, что это либо идёт созревание, либо киста.. Слава богу, киста не подтвердилась.

Мой вам совет: найдите другого гинеколога, а самое главное сделайте трансвагинальное УЗИ (мне его делали в строго определенный день цикла 5-7). Кроме того, УЗИ нужно делать не абы где у молоденького доктора (типа в Инвитро всем делают), который может не увидеть, а обязательно у хорошего специалиста.

Ь
#23
Гость

Если ничего не болит и не болело со стороны яичников- то вряд ли у вас воспаление. И не советую ходить к врачу просто так. Плановых осмотров и нормальной диагностики у нас нет с 91 года.

Женщина должна посещать гинеколога раз в год, если конечно хочет оставаться здоровой.

Гость
#24

УЗИ и анализ крови общий. Если есть воспалительный процесс, то и уровень лейкоцитов в крови будет повышен. С результатами обследований посетите еще пару гинекологов, послушайте, что скажут, какие дополнительные обследования назначат. Прежде чем начать пить антибиотики обследуйтесь нормально.

Гость
#25

23, а какое отношение к здоровью имеет посещение гинеколога? Если человек хочет жить- медицина бессильна!

Гость
#26

Да уж, праздники кончаются, злые и неадекватные бабы на форуме увеличиваются. Как будто у вас тут диагноз просят.

Не обращайте внимание на больных людей, автор. У них не все в этой жизни хорошо, вот они на форум свое г*авно вываливают. А некоторые ещё и на голову слабые...)

Вам уже выше все сказали, так что делайте выводы. Перед тем, как пить антибиотики, сдайте анализы и сделайте узи, ищите нормального врача.

Гость
#27

у меня на осмотре гинекологша увидела молочницу и выписала мне кучу свечей и антибиотики, я на след день сдала анализ в независимой лаборатории, никакой молочницы не обнаружино.

Т.ч. сходите либо к другому гинек либо в лаборатории какойнидь за деньги узи сделайте

#28

лучше сходите к другому врачу

Ь
#29
Гость

23, а какое отношение к здоровью имеет посещение гинеколога? Если человек хочет жить- медицина бессильна!

Вы правда не понимаете или вы ещё совсем молоденькая?

На плановом осмотре берут мазки, делают ПАП-тест и кольпоскопию, УЗИ. Это нормально

Гость
#30

Подруга ходила недавно к гастроэнтерологу планово, просто проверится. Он её грубо послал. Сказал: "такие только ходят время отнимают у врачей."

Гость
#31

Прислушайтесь к 24 - ЛЮБОЙ воспалительный процесс дает воышение лейкоцитов. Вообще непонятно, как без анализов крови и мочи врач определила, что у вас именно хроническое воспаление, а не что-либо иное? Даже если у нее огромный опыт.

Ь
#32
Гость

Прислушайтесь к 24 - ЛЮБОЙ воспалительный процесс дает воышение лейкоцитов. Вообще непонятно, как без анализов крови и мочи врач определила, что у вас именно хроническое воспаление, а не что-либо иное? Даже если у нее огромный опыт.

Не факт. У меня цистит шеечный плюс воспаление по гинекологии. А тут сдавала анализы крови на косметическую операцию: лейкоциты в норме.

Ь
#33
Гость

Подруга ходила недавно к гастроэнтерологу планово, просто проверится. Он её грубо послал. Сказал: "такие только ходят время отнимают у врачей."

Надо ходить к нормальному врачу.

Я по страховке пришла. Сделали и УЗИ и гастроскопию. Прописали лечение.

А просто в поликлинику ходила. Сделали гастроскопию и на мой вопрос, как лечиться, сказали, никак, у вас же не язва желудка.

Жаворонок
#34

я бы к другому врачу сходила ЗЫ Вэл беспросветная ***

Гость
#35

29 - это где это на медосмотре делают узи и кольпоскопию просто так? Даже когда я работала на предприятии где своя больница была (типа доп. мед. обслуживание) такого не слышала - если подозревали что-нибудь - бери талончик в другой день приходи

Ь
#37
Гость

29 - это где это на медосмотре делают узи и кольпоскопию просто так? Даже когда я работала на предприятии где своя больница была (типа доп. мед. обслуживание) такого не слышала - если подозревали что-нибудь - бери талончик в другой день приходи

Плановый медосмотр - не значит медосмотр в один день.

Гость
#38

она ошиблась с диагнозом

5
#39
Ь

Не факт. У меня цистит шеечный плюс воспаление по гинекологии. А тут сдавала анализы крови на косметическую операцию: лейкоциты в норме.

Сдавайте развернутый анализ, по меньшей мере на 32 параметра лейкоцитарной формы. Тогда вам все точно покажет, что и где и как.

5
#40
Гость

29 - это где это на медосмотре делают узи и кольпоскопию просто так? Даже когда я работала на предприятии где своя больница была (типа доп. мед. обслуживание) такого не слышала - если подозревали что-нибудь - бери талончик в другой день приходи

Разумеется все исследования не в магазине делают, а на осмотре у гинеколога, если потребуется дополнительно. Все вам верно написали. Уж узи точно любой хороший врач делает ВСЕГДА, на ЛЮБОМ приеме..

Ь
#42
5

Сдавайте развернутый анализ, по меньшей мере на 32 параметра лейкоцитарной формы. Тогда вам все точно покажет, что и где и как.

Как раз и сдавала.

Гость
#43

42значит вы настолько плохи, что в крови не вырабатываются лейкоциты для борьбы с недугом. Такое бывает, когда организм не борется, о чем кровь и показала.

Гость
#44
пациентка

Пошла к гинекологу просто с лановым осмотром, чтобы убедиться что через год после прижигания эрозии, она снова не появилась.Жалоб не было никаких!!!А врач поставила диагноз - Хроническое воспаление яичников. Я всегда тепло одеваюсь, ЗППП у меня не обнаружили. Назначили кучу антибиотиков, физ процедуры.дИАГНОЗ КАК Я ПОНЯЛА ОНА ПОСТАВИЛА НА оЩУПЬ - ТИПА ЯИЧНИКИ УВЕЛИЧЕНЫ.А до этого у меня нНИ РАЗУ не было никаких воспалений яичников. Разве хроническое заболевание - это не следствие невылеченного острого? И как у меня образовалась хроническая форма без острой?

Если в мазке из цервикса признаков воспаления не выявлено, при ТВУЗИ все нормально, то на мануальную диагностику можно забить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мое мнение
#45

стилиста, гинеколога и стоматолога каждая женщина должна иметь своего и проверенного, которому доверяешь! Найти конечно же сложно, но вполне возможно, зато потом нет никаких проблем относительно верить-не верить!Обычно таких классных специалистов передают по сарафанному радио - буквально из уст уста и потом уже не важны ни деньги, ни расстояния, ни другие факторы - ездишь только к ним со всеми своими проблемами и вопросами!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: