Гость
Статьи
Лезу на стену, …

Лезу на стену, когда...

Дувушки, помогите пожалуйста! 1 день мес. для меня ад. Живот болит, ноет, всё это нестертипо больно. Бывает от боли просыпаюсь ночью и понимаю что вот вот польётся! Сразу пью КЕТАНОВ (только им и спасаюсь), но недавно в аптеке покупала эти таблетки и фармацевт сказала, что они жутко вредные и пить их нельзя!! Зачем продают тогда. Как вы спасаетесь в 1 день? или у вас нет болей!? Говорят есть пластыри, облегчающие боль - вы пользовались? спасибо!

Красивая
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила анальгин, некоторым но-шпа помогает.

Красивая
#2

ношпа для меня отдельная тема-сколько ее не пила вообще никакого эффекта! выкинула всю ношпу даже

Рожденная змеей
#3

Пью кетанов, и не слушаю всяких советчиков. Вред от болевого шока сильнее, чем от лекарств, боль терпеть нельзя. Мне только кетанов помогает, и то, если выпить вовремя.

Гость
#4

После родов, по идее, должно пройти.

Красивая
#5

4 рожать еще года два не планируем. Вот мучаюсь в 1 день( бывает и 2 день с болью!

Гость
#6

Любые таблетки вредны если их употреблять в немеряных количествах, по поводу и без, а если пьете чтоб от боли спастись то ничего ужасного. Я тоже кетанов пила, им и спасалась.

ula
#7

Автор, вы здоровы по гинекологии? Должна же быть причина таких болей, проверьтесь у врача.

Красивая
#8

7, лечилась от уреплазмы. А вообще всё в норме. Странно что раньше такого не было, вот где-то года полтора мучаюсь.

Ори
#9

Седалгин сразу 2 таблетки, здорово помогает.

Красивая
#10

9 спасибо возьму на заметку

Гость
#11

пью найз,помогает

Красивая
#12

найз - первый раз слышу. Это таблетки?

Гость
#13

Я мучилась также и тоже только в 1 ый день, работоспособность была нулевая. Я умирала в этот день, постоянно приходилось отпрашиваться с работы, с учёбы уходить. Помогал нурофен ультра-кап и то только после того как посплю хотя бы часик. Сейчас полгода пью гормональные контрацептивы. Сразу после первой пачки боли никакой, день проходит как обычный. Теперь я не знаю что такое нурофен, кетанов и тд.Очень хорошо себя чувствую. Но пью я ОК по одно причине, пропить надо ещё несколько месяцев и прекратить, дак вот я боюсь их прекращать пить только из-за того, что эти боли опять вернуться, я не переживу их(((((

ХХХ
#14

Пью триган -д или новиган. А до этих таблеток лежала пластом :(((((

Правда потом где то услышала что триган-д вредно (эти таблетки общее обезболивающее во многих случаях используется), поэтому теперь пью только новиган ( это спец. таблетки, именно для этих дней и только)

Гость
#15

мне помогает только анальгин, другое пробовала - ноль эффекта. Хоть он и вредный, но одна таблетка в месяц - это не страшно. Иногда у меня не так жестко и я не обезбаливаю.

#16

Вредно, а что делать? Я по мнению всех вообще самоубийца - в первый день закидываюсь твумя таблетками кеторола. Зато живу спокойно, а не корчусь весь день от боли

#17

я в первый день пью 4 таблетки кеторола утром, и 4 вечером. пох, что вредно..иначе бы сдохла..

#18
Жаворонок

Вредно, а что делать? Я по мнению всех вообще самоубийца - в первый день закидываюсь твумя таблетками кеторола. Зато живу спокойно, а не корчусь весь день от боли

да ладно, всего то 2)))

Жасминочка
#19

Очень сильно крепкий чай хорошо помогает.

Красивая
#20

13 спасибо!

Красивая
#21

19 крепкий чай вообще ни разу в жизни не пила, но как только мес. придут, попробую.

Ola
#22

Девочки, Кеторол, это очень вредно! моей знакомой его кололи при инфаркте..!!!!.А вот врач мне его прописала по 2 таблетки в день!))))

Красивая
#23

22 по-моему лошадиная доля. Но врачу может виднее!??

Ola
#24

может и виднее, но мозгами надо понимать, что это отрава, в реальности мне помогла 1 таблетка, и боль больше не беспокоила)(сильно болела спина).

Ola
#25

Как первый день мес. то выпиваю с утра 1 таб. кеторола и целый день в норме, одной получаеться достаточно.

Ксения
#26

Не одна я такая оказывается((. Тоже мучаюсь в первый и второй день тоже. после родов ничего не пройдет, неверьте. Моему ребенку 9 лет, боли как всегда ужасные((. Я переношу без таблеток, привыкла мучаться, тем более от но-шпы толку ноль, а кетанов это слишком забойно. Валяюсь целый день и пью чай, но я не работаю, могу себе позволить.

Красивая
#27

26 я иногда пытаюсь терпеть но не выдерживаю! Иногда помогает массаж живота от мужа, но он не всегда "под рукой")

Гость
#28

Точно такая ерунда, у меня до судорог боли бывали, после родов периодами бывает, но все же легче.

Спасаюсь по схеме 2 таблетки но-шпа и две бенальгина или пенталгина. (кетанов мне в принципе нельзя по хронике)три раза в первый день, второй с утра выпью один раз.

Красивая
#29

Гость 28 до судорог у меня не доходило, но когда болит, кажется что вот-вот рожу. Из-за этого боюсь родов, там же наверняка в десятки раз хуже((

#30

Мне ибупрофен помогает.

Девушки, я не пойму, зачем мучаться, если можно принять таблетку.

Марина
#31

Та же проблема. С 15 лет очень болезненные месячные в 1, иногда и 2 день. Тоже пила разные обезболивающие.

Сейчас принимаю гомеапатические средства по совету врача - Гормель и Гинекохель. Пью уже второй месяц. За это время месячные были один раз. Надо сказать, что боль уменьшилась в 2 раза. Вернее, боли вообще не было, остались только такие ощущения как потягивание внизу живота, ноющая поясница и прочие характерные ощущения. Но дикой боли не было! Уверена, что со следующими месячными буду чувствовать себя еще лучше. Продолжаю принимать. Все-таки гомеопатия - это не химия.

А еще хорошо перед месячными пиявок поставить)

Гость
#32
Гость

Я мучилась также и тоже только в 1 ый день, работоспособность была нулевая. Я умирала в этот день, постоянно приходилось отпрашиваться с работы, с учёбы уходить. Помогал нурофен ультра-кап и то только после того как посплю хотя бы часик. Сейчас полгода пью гормональные контрацептивы. Сразу после первой пачки боли никакой, день проходит как обычный. Теперь я не знаю что такое нурофен, кетанов и тд.Очень хорошо себя чувствую. Но пью я ОК по одно причине, пропить надо ещё несколько месяцев и прекратить, дак вот я боюсь их прекращать пить только из-за того, что эти боли опять вернуться, я не переживу их(((((

я мучилась так же как вы с автором, потом 3 года принимала ОК, потом прием прекратила, с тех пор НИКАКИХ болей, уже почти 3 года прошло, как я без таблеток. Вообще ничего никогда не болит. Так что не бойтесь.

Гость
#33

Я тоже так мучилась, пока гинеколог не подсказала попить магний. Теперь я 2 раза в год курсом принимаю Магний + В6 и не болит живот! Попробуйте. И не дорого.

Гость28
#34
Красивая

Гость 28 до судорог у меня не доходило, но когда болит, кажется что вот-вот рожу. Из-за этого боюсь родов, там же наверняка в десятки раз хуже((

Я достаточно легко родила. А бояться все.

Красивая
#35

31 ну пиявки это для меня экзотично)

Красивая
#36

гость28 всем бы так рожать как вы..а то понаслушаюсь знакомых-страшненько!

Гость
#37

а я когда начала есть медленно и хорошо пережевывать- прошли боли в время мес. не знаю почему это связано, сейчас опять ем как обычно, боли вернулись

Дуся
#38

Ибупрофен.

Гость
#39

найз, ибупрофен - препараты из группы противовоспалительных, т.е снимают воспаление, жаропонижающие, болеутоляющие, а нужно принимать только обезболивающие. Мне пенталгин Н помогает.

Гость
#40

А у меня подружке муж помогает. По моему в эти два дня они всю месячную норму секса выбирают.

Гость
#41

А почему про горячую ванну никто не вспомнил? Супер средство при ежемесячных болях. Но мне "повезло", обычно мес. начинаются ночью, еще часто бьет озноб, так что я проснувшись от болей, наполняю ванну и отлеживаюсь. Еще помогает массаж крестца костяшками пальцев или твердым шариком.

Анна
#42

пью нурафен - очень хороший особенно капсулы, но -шпа полная ху..йня, толку от нее ноль.

Недотрога
#43

Девочки, мне очень хорошо помогает укол ношпы, именно укол, так как в таблетках ношпа это мертвому припарка))

У меня боли безумные в первый день. Если не успеваю сделать укол или таблетку, начинает бить озноб, потом тошнота и обмороки.. Как рожать не знаю.. А мы собираемся через полгодика этим заняться.. Наверное, только кесарево.

Н
#44

у меня прошло после родов.

Гость
#45

Автор, не издевайтесь над собой:( Чем больше тяните, тем больше боли будут расти. Это ЛЕЧИТСЯ у врача! Мне врачи так и объясняли, болезненные менструации не норма, это все поправимо! Нужно не обезболивать, а причину устранять

Гость
#46

Я сама влежку по три-пять дней лежала. С рвотой, поносом, температурой и обмороками. Зеленая, без сил, то в жар меня, то в озноб, боли дикие, хрипела и мычала. Думала, я такая несчастная, с женской долей. Лет 15 терпела, вы представляете мой ад???

Поправила гормоны, и уже много лет не помню, что такое боль, никаких таблеток совсем не пью. Первые мои облегчения были с приемом ОК после 2 месяцев я почувствовала облегчение! Потом были другие гормоны уже, по моим проблемам, но менструальные боли совсем ушли, и молочница с ними (она была гормонального характера). Я теперь человек:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#47

У меня тоже так раньше было. Был малоподвижный образ жизни. Начала заниматься фитнесом, танцами, йогой, особенно активно за неделю до мес. и теперь болей нет.

Лиса
#48

Тоже самое....спасает только кетанов.Еще мама какие-то таблетки с работы посоветовала(оч.сильные,дают после операций)она у меня врач

Я выпила,боль как рукой сняло,но весь день кружилась голова,онемела челюсть и руки...

Гость
#50

Налгезин очень хорошо помогает, одна таблетка действует 12 часов