Гость
Статьи
Как-то зашла в дорогую …

Как-то зашла в дорогую частную стоматологическую клинику..

Со мной на ресепшене поздоровались,посюсюкались,поулыбались..Потом я прошла в стеклянную дверь через турникет,и со мной уже охранник поздоровался,проверил данные,поулыбался..Дальше поднимаюсь на 2 этаж-опять ресепшен,с зубными товарами!И опять со мной 2 женщины сюсюкаются-нянчатся-улыбаются..)
Захожу в кабинет-там 2 врач с ассистентом тоже нянчатся и сюсюкаются!Тьфу!Противно так.И я была в ужасе-это скольких же людей я накормила своим отбеливанием зубов??..А потом выяснилось,что сама себестоимость процедуры отбеливания-примерно 4000.А я заплатила 12000.Это сколько же я переплатила,чтобы передо мной так вот поунижались несколько взрослых людей?
Честно говоря,неприятный осадок остался.Больше никогда туда не пойду.

Гостья незванная
38 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Ну и не ходите. Человек вообще быстро умнеет вдогонку своему облысевшему ни за что банковскому счету. Нормально это.

Гость
#2

8000 руб. вы переплатили.

#3

:) расслабьтесь) скупой платит дважды)

Гость
#4

И чего вас в дорогую-то клинику потянуло, если вы так по своим грошикам убиваетесь потом???

Гость
#5

А что же Вы тогда туда пошли, если Вам всё равно, как с Вами разговаривают и обращаются? Люди стремятся к комфорту и хотят чувствовать уважительное к себе отношение. Те, кто может себе это позволить, идут туда, где им и предлагают хорошее отношение за их же деньги. Всё естественно. Мне лично было противно в обычной клинике в другом городе, чувствуешь себя мерзко среди быдла вроде Вас.

Гость
#6

Где отбеливание 4000 стоит?

Ягода-Малина
#7

а почему это перед вами поунижались? С вами были просто любезны за ваши деньги.

Ursa
#8
Ягода-Малина

а почему это перед вами поунижались? С вами были просто любезны за ваши деньги.

А это так человек действительность воспринимает.. ну неготова еще к любезности.

#9

За это и платят деньги. Что бы кроме самой процедуры с тобой были вежливы. Что бы охранник улыбался и открывал двери - а не тетка-консьержка семечки плевала и 10 минут соображала что вы ее спросили, а потом, воняя на вас сигаретами, ответила... Не нравиться - не ходите.

ыыыыыыыыыыыы
#10

вежливость-это уже унижение. мда

#11

Ну отбеливание за 4 тыс. разве сделают нормально? Я думала, что оно и стоит около 12 тыс. Или Вам air-flow сделали?

Гость
#12

Ни одного отбеливания за 4 тыс не знаю.

Аир фло не отбеливание, это чистка, и в обычной клинике стоит от 5 тыс.

Автор, ЧТО с вами сделали?:))))

Донна
#13

Гы-гы)) Улыбнуло))) Я тоже хожу зубки лечить в недешевый кабинетик. Но там врач хороший работает. Делает действительно качественно - уже 17 лет у нее лечимся всей семьей. Да и сервис хороший. А однажды моя врачиха уехала куда-то. А мне прибомбило профосмотр устроить (к зубам оч серьезно отношусь). Вот и записалась я в одну супергламурную клинику в надежде, что там за такие деньги плохо не полечат. Короче, после сюсюканий и осмотра врач мне чуть 4 зуба не расковыряла!!! Хорошо, что я решила сразу не лечить. Через неделю вернулась из поездки моя врач и я пошла уже к ней лечить эти 4 "больных" зуба. И каково же было мое удивление, когда запломбировать нужно было только 2 зуба. А на двух других была какая-то пигментация, которая потом исчезла через 1.5 месяца(мы ее наблюдали)! Короче, дорого - не всегда качественно!

чувак
#14
Донна

Гы-гы)) Улыбнуло))) Я тоже хожу зубки лечить в недешевый кабинетик. Но там врач хороший работает. Делает действительно качественно - уже 17 лет у нее лечимся всей семьей. Да и сервис хороший. А однажды моя врачиха уехала куда-то. А мне прибомбило профосмотр устроить (к зубам оч серьезно отношусь). Вот и записалась я в одну супергламурную клинику в надежде, что там за такие деньги плохо не полечат. Короче, после сюсюканий и осмотра врач мне чуть 4 зуба не расковыряла!!! Хорошо, что я решила сразу не лечить. Через неделю вернулась из поездки моя врач и я пошла уже к ней лечить эти 4 "больных" зуба. И каково же было мое удивление, когда запломбировать нужно было только 2 зуба. А на двух других была какая-то пигментация, которая потом исчезла через 1.5 месяца(мы ее наблюдали)! Короче, дорого - не всегда качественно!

+1

чувак
#15

дорорго= развод на лишнее бабло

#16

может, я наивная, конечно, но по-моему вежливыми люди должны быть не только в дорогой стоматологии, а вообще везде.. я бы даже и не заметила, это как-то в порядке вещей, в отличие от всякого хамства..

странная автор.. если бы ей там нагрубили, и косо посмотрели, наверное не появилась бы мысль, что много переплатила))

Гость
#17

А я присоединяюсь к уже прозвучавшим вопросам-где вы нашли отбеливание за 4 тысячи??!! Или даже если речь об эир фло, то оно стоит минимум 4500-5000

I'm so vain
#18

Мдааааааааааа, отныне вежливость и приветливость элементарные считаются унижением))))

Гость
#19

Разве не логично, что в дорогой клинике и должны быть хорошие двери и провожатые?:)

За это тоже платится:)

Хотите дешевле, идите в клинику попроще, где персонала меньше, и стеклянных дверей не имеют:)

Или вы думали, весь ремонт делают врачи на свои деньги, а провожают вас на общественных началах, не имея зарплаты?:)

Гость
#20

Да уж, только для России НОРМАЛЬНОЕ отношение к пациенту вызывает подозрение. Нормально для России это хамство, грубость, матерщина, унижение пациента и клиента. Тогда народ чувствует себя нормально. Так, автор?

Ани
#21

Блин, в москве цены на стомотологию вообще дикие((( Зубы лечу только в Латвии (я оттуда сама), в клинике, которая со времен СССР существует и уже тогда платной была... цены раза в три ниже, качество - несравнимо лучше))) Еще от знакомого слышала, что в Белоруссию к стоматологам люди катаются...

Минутка
#22

Я тоже слышала про Белоруссию.

Гостья незванная
#23

Где отбеливание 4000 стоит?-"nj tckb gjregfnm rfge b yf ljve ltkfnm/

Гостья незванная
#24

Просто мне не нужны эти лишние люди.

Пушистая Киса
#25

Автор пишет, что СЕБЕСТОИМОСТЬ процедуры 4000, а не делают за 4000. И это наверняка так и есть.

Да, в платных клиниках любят ободрать. Но зато с каждым праздником поздравляют - открыточку шлют )))) И никакого дискомфорта, можно заснуть в процессе лечения. А самое главное - делают рентген. И без снимка пломбу не ставят. Т.е. сначала снимок, потом запломбируют и опять снимок - проверяют, хорошо ли все получилось. И только потом затвердевают пломбу.

Гостья незванная
#26

А мне не понравилось.Мне отбелили слабо,совсем не видно.Зум-2.И у корней,особенно у клыков,желтизна осталась..(

ИзАмерики
#27

Да, автор, а меня вот на форуме умиляют посты девушек, кто в американские клиники ходил, дескать, рожала в России и США, разница земля и небо. В США и улыбались все, и обезболивание делали, и отдельная палата с душем, и рожали с мужем, а в России никто не подходил, лежали в общей палате, кое как родила. Правда, забывают уточнить, что в США стомость родов от 5000 баксов до 30000 и выше, а в России они рожали лет 10 назад бесплатно:)

Гость
#28
Гостья незванная

А мне не понравилось.Мне отбелили слабо,совсем не видно.Зум-2.И у корней,особенно у клыков,желтизна осталась..(

Вы издеваетесь?:)

Зум 2 так и стоит. Вы назвали нижнюю стоимость ценовой границы в обычной районной стоматологии:))) У нас в простом центре в жилом доме зум стоит 15, плюс чистка перед этим 5. В хорошей клинике только зум 2 стоит около 20 тыс.

Гость
#29

Степень отбеливания зависит от ваших зубов. Не вся желтизна поддается осветлению. Так что не нужно ругать процедуру.

Ая-яй
#30

Я работала в частной стоматологии 10 лет назад, рассказываю случай, в то время использованные бахилы, лежащие в мусорном ведре на выходе, подбирала уборщица поликлиники, приводила "впорядок", затем выдавала типа бесплатно пациентам на следующий день. Я была в шоке. Делайте выводы. Хозяева за свою копейку удавятся.

Гостья незванная
#31

Да просто мне не нужно это фальшивое лебезение.Зачем оно?Бесит неискренняя фальшь и изображенная заинтересованность в моем здоровье,хотя очевидно,что человек думает,как бы заработать да домой побыстрей свалить.

Плюс,врачи были молодые,как вчерашние студенты,и эффект мне не оч понравился(

Валька
#32

идите в поликлинику -там вам сделают бесплатно, из дешевых материалов, еще и поорут на вас)

это я
#33

Так теперь посмотрите сколько сам аппарат Zoom (это та самая лампа, из кот. свет идет) стоит! Плюс электричество, курсы врача спец. по отбеливанию, одноразовые слюноотсосы,стерилизация инструментов, оплата ассистента и.т.д. А так да набор с перекисью (отбеливающее в-во) стоит около 4тыс

это я
#34

Кстати 12 тыс за Zoom что то дешево, так он стоит 25-30т и больше. Вы были в ДЕШЕВОЙ клиники.

#35

34, да ну бросьте, он давно подешевел уже, да и для зубов вреден кстати

Гость
#36

АВТОР ж говорит СЕБЕСТОИМОСТЬ 4000 руб а не стоимость. Неужели не понимаете что это такое. в 3 раза дороже себест-это оч много. хоть бы в 2 раза .

Гость
#37

Улыбаются стиснув зубы. потом поварачиваются обсуждают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

у меня знакомый был, так вот он зубняк - про отбеливание у него спрашивала.. на самом деле препарат(порошок) стоит 3000 руб. и его еще не наодного пациента хватит.. просто стоматологические клиники накручивают в разы эту услугу..я еще в 2008 году хотела сделать, узнавала аж от 25000 до 30000 рублей эта процедура стоит... и конечно учитывайте, что эта процедура очень вредит эмали (у меня как раз такой случай).