Гость
Статьи
Больно ли удалять …

Больно ли удалять внутриматочную спираль?

Подходит срок удаления спирали.. боюсь :)

Евгения
452 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Дарья
#251

А вот моя история: родила и через два месяца поставила спираль,без месячных,было ну очень неприятно и даже больно. Почти сразу появились выделения,слизь тягучая. Через месяц пошла я в ЖК,там меня успокоились,что такое бывает. А оказалось,что спираль поставлена не правильно! Выделения продолжались полгода,потом появилась тянущая боль в области правого яичника,через день и в пояснице с той же стороны болеть начало. Пошла снова в ЖК,но платную. Правый яичник был увеличен,отправила на УЗИ,посмотреть как стоит спираль и яичник проверить. На УЗИ меня напугало Так!!! Спираль вроасла в заднюю стенку матки,удалять Только под наркозом! Стессонула я тогда сильно. Направили в стациоар и там за одну минуту мне её удалили,я даже не поверила,что уже все. Вердикт-очень вовремя пришла! Девочки не тяните,потом будет только хуже,на Авось в этом деле лучше не надеяться. Назначили 5дней Амоксиклав и вот сейчас привет молочница! Врач сказала,что от антибиотика и сильного стресса она началась. Приятного мало,скажу я вам.

Рузана)
#252

Всем привет. Мне 18 лет. Не рожала. Мне спираль поставили на 3 года) Я решила снять её вот сейчас) В том году вроде ставили) Точно не помню.. Можно ли ранее её сниматьяю? И обязательно это делать при месячных?)

гость
#253
Рузана)

Всем привет. Мне 18 лет. Не рожала. Мне спираль поставили на 3 года) Я решила снять её вот сейчас) В том году вроде ставили) Точно не помню.. Можно ли ранее её сниматьяю? И обязательно это делать при месячных?)

можно и раннее,ничего страшного)вчера ходила вынимать без месячных,врач сказала ставить с месячными,а вынимать можно без них.

Анастасия
#254
Елена

у меня спираль стоит 3 месяца, в ближайшее время буду удалять, т.к. не устраивают месячные, которые стали длится около 2-***** недель. сначало дня 2 мажет, потом 2 дня льет как из ведра, и потом все меньше, меньше... и так еще дней 7... + к этому секс перестал "радовать", муж ее чувствует(((

Анастасия
#255

Здраствуйте я год назад сделала аборт третьим ребёнком делали под наркозом и сразу поставили спираль вот я её чуствую и она мне мешает такое ощущение как будто она болтается и во время секса очень больно и мужу тоже она мешает а вот хочу удалить и боюсь вот читаю и пишут что очень больно а можно ли снять спираль под наркозом

Индира
#256
Рузана)

Всем привет. Мне 18 лет. Не рожала. Мне спираль поставили на 3 года) Я решила снять её вот сейчас) В том году вроде ставили) Точно не помню.. Можно ли ранее её сниматьяю? И обязательно это делать при месячных?)

Анастасия

Здраствуйте я год назад сделала аборт третьим ребёнком делали под наркозом и сразу поставили спираль вот я её чуствую и она мне мешает такое ощущение как будто она болтается и во время секса очень больно и мужу тоже она мешает а вот хочу удалить и боюсь вот читаю и пишут что очень больно а можно ли снять спираль под наркозом

снимать можно если снимать во время месячных то не больно , да не много не приятно но терпимо,хотя у меня ещё не много прирасло за 3 года и 10 мес. Лучше не затягивать будет хуже .

Алена
#257
Евгения

Подходит срок удаления спирали.. боюсь :)

не бойся

Алена
#258

Как снять не больно: Девочки, час как от гинеколога! Снимала спираль Мирену, у которой даже усов не было видно. До сегодняшнего дня год пыталась снять у разных врачей - ничего не получалось, было больно и я останавливала этот процесс. С последнего узи наказали терпеть, но снять - миомный узел сильно увеличился. Три дня тряслась, ночью спать не могла (помнила, как снимали предыдущую Мирену). С утра слезы, у врача паника. В итоге врач предложил попшикать обезболивающим спреем, через 5-8 минут стала вытаскивать. Говорит, глубокий вдох, не дышать 2-3 сек (в это время тянула, было больновато, но терпимо и быстро), далее сказала отдышаться, но спокойно, чтобы голова не закружилась, как обычно дышим). Ещё раз глубокий вдох, 2 сек и вытащила. Я мастак себя накручивать, но поверьте, этот способ практически безболезненный. Всем крепкого здоровья!

виктория
#259
Ирина

Читаю эту ветку давно. И хочу сказать вот, что, мне все понятно стало. Девочки, делайте выводы. Больно удалять вмс тем у кого она вросла и тем у кого нет усиков спирали. А остальным не больно. Вот и весь ответ. Хотя спираль может врости как через год после введения (что мало вероятно, но все же есть такой процент )так и через 15 лет.

виктория
#260

Здравствуйте!у меня простояла спираль 6 лет,все было отлично,проблем не знала,но начало немного кровить,пришла к гинекологу,удалила безболезненно,я и не заметила,но назначила 10 уколов глюконат кальция,говорит,раз начало кровить,значит небольшое воспаление,а так все хорошо,потом планируем установить мирену😉

Толқын
#261

Я 15 дней назад поставила спераль. И у меня до сих пор кровит и сильные боли , перед сном ставлю себе укол кетанав. Не знаю может пройдут боли ...жду. Иногда когда сильные боли начинается, так охота вырвать и убрать этот спераль. Подскажите у кого нибудь было такое, и что это значит?

Надежда
#262

Спираль "Мирена" стояла 7 лет, убирала в дорогой клинике Медикал он групп, убирать не приятно, можно сказать даже больно,ведь смотря у кого какой порок чувствительности, кто вообще ничего не чувствует, а кому сильно больно, тоже боялась, но собралась, записалась, и сходила, убрала 17.06.2016г. Но больше ставить не буду, т.к. менструации не было все эти 7 лет, с одной стороны хорошо, как говорится не заглядываешь, не проверяешь, пришли нет, сейчас остается только ждать их, и восстанавливать цикл, т.к. хотим второго ребенка.

Гость
#263
Надежда

Спираль "Мирена" стояла 7 лет, убирала в дорогой клинике Медикал он групп, убирать не приятно, можно сказать даже больно,ведь смотря у кого какой порок чувствительности, кто вообще ничего не чувствует, а кому сильно больно, тоже боялась, но собралась, записалась, и сходила, убрала 17.06.2016г. Но больше ставить не буду, т.к. менструации не было все эти 7 лет, с одной стороны хорошо, как говорится не заглядываешь, не проверяешь, пришли нет, сейчас остается только ждать их, и восстанавливать цикл, т.к. хотим второго ребенка.

А вам не сказали, что мирену максимум на 5 лет ставят?

Надежда
#264

Да, конечно, говорили, но УЗИ и анализы показали хорошие результаты, все в порядке, даже если и простояла, 7 лет.

Тата
#265

А я спираль носила 14 лет.убирать боялась жутко. Пришла к хорошему гинекологу и пока я себя настраивала лежа на кресле. Мне гинеколог показала мою спираль. Убрала она её карцангом я даже не почувствовала . убирала на 3 день месячных. Сейчас планируем второго.

Анна
#266
Лиса

я 2,5 года со спиралькой ходила. у меня загиб матки. ставить её было больно, но довольно быстро (минут 5). Потом трое суток было чувство что у меня в матке революция. Но спиралька встала хорошо и прижилась. А удалять ...короче, три гинеколога вместе удаляли и крючком и щипцами и молитвами. через полчаса вытащили. рады были как будто родили =) а все потому что усов не было. мой организм их видать пережевал и выплюнул (сразу после установки причем). врагу не пожелаю такую процедуру пройти. но если надо будет опять поставить -поставлю....наверное

Анна
#267

А вы ничего не чувствовали?

Анна
#268

Начиталась аж голова от страха закружилась.Была на узи и у гинеколога сегодня.Спираль стоит красиво,но усов не видно...пойду на узи теперь к той,которая ставила.Как так вообще происходит?Кого винить или это природа?

Елена В
#269
Гость

но когда пришло время её снимать то врач не обнаружил усиков.боже некому не пожелаю испытать такое.удаляли спираль крючком.почти теряла сознание.но быстро пришла в себя выпила 2 таблетки ношпы и к вечеру пришла в себя . после удаления обнаружили эрозию,предстоит процедура кольпоскопии. ужасно боюсь. кто знает на сколько эта процедура болезненна???

Кольпоскопия - неприятно, но не смертельно))). Мне прижигали эрозию. Немножко щиплет и, извините, "аромат" паленого мяса...Вот и все))) Зато потом больше эрозий не было.

Елена В
#270
Ольга

Слава Богу, что я прочла все коменты перед походом к гинекологу. Усики от спирали она не нашла, и сразу!!! отправила на чистку! Я со слезами поплелась в платный медцентр, в надежде на чудо (крючок, о котором я здесь прочла). Так в этом центре мне под местным обезболиванием удалили спираль за 3 минуты. Оказалось, что в жк нет нужного оборудования (тот самый крючок), поэтому всех отправляют на чистку! Я в шоке от халатности и безразличия бесплатных врачей, которые даже не потрудились рассказать о других способах решения этой проблемы.

Девочки! Ну какая же это чистка? Чистка, это если у Вас льет, как из ведра и гиперплазия эндометрия, и его надо вычищать под наркозом. А удаление ВМС под общим наркозом - Вам бы не выскабливали конечно всю матку! Но страшно - согласна, не передать словами, особенно я лично боюсь того самого наркоза))). А боюсь, что и меня это ждет, так как нити куда-то подевались, а ВМС на месте.

Гость
#271

Девченки,у меня тоже спираль стоит больше 2х лет,но сразу как поставили усики было не видно,врач сказал что это не страшно,вот не давно начались боли внизу живота,что это может быть?вытаскивать идти боюсь...

vika
#272

zdrastvujte ..u menja kogda nachenajutsja mesichnije u menja adskaja bolj mne kazetsja wto ja vsjovremja hachu v tualet..ocenj siljna bolit..stait uze 6let...strawna idti vibiratj...

Ирина
#273

Девочки!Мама поставила спираль 25 лет назад,после того как я родилась....Спустя какое-то время она сходила " врачу",она удалила ей спираль....
Недавно она проходила курс лечения(проблемы с сердцем,давление скачет).Заставили её сделать обход,когда дело дошло до гинеколога,выяснилось,что спираль еще там.
Девочки,может у кого-то был такой случай или у знакомых?Сильно за нее переживаю,тем более у нее проблемы с сердцем(((

Гостья
#274

Проблемы с сердцем из-за спирали? Сомнительно. У моей мамы тоже стоит и намного дольше. И у подавляющего большинства ее подруг из поколения что ставили в восьмидесятых. Все носят до сих пор и никому это ничем не повредило. Конечно, дожить до этих лет и иметь безупречное здоровье -
из области фантастики, есть среди них и сердечницы, только ни у кого это не связали со спиралью. Тем более что со здоровьем в женской сфере нет никаких жалоб.
Найдете хорошего доктора и все у Вас будет в порядке.

Юлия
#275

[Девочки помогите
Спираль обычная стоит 4 года ставила после аборта под наркозом. Мужу очень мешает до сих пор. Выделения какие то все время появился запах не приятный. Хочу удалить но начиналась комментариев. Боюсь ужасно. Можно ли сразу попросить наркоз? И предварительно назначают ли УЗИ?. 36749

Юлия
#276
Ирина

Елена, муж не может чувствовать спираль, это либо ему кажется либо она у вас сместилась. Подождите через мес 7 месячные станут по 3 дня. Желаю удачи

Аня
#277

девочки спираль нужно вытаскивать в последний день месеч.Даже и не понела.

Серегина
#278

Здесь столько вопросов задают по волнующей теме но правильнее было бы задавать их на приеме у специалиста ведь врачи не так часто бывают в интернете и не могут лично видеть пациента.
Много лет назад я задала вопрос гинекологу когда мне необходимо снять спираль (был 1996 год а ставила в 1988 году). Она мне ответила что от меня это решение зависит лишь в том случае если желаю просто прекратить пользоваться
спиралью. Во всех остальных случаях решает врач! Только врач, зная тип спирали и ее состояние, может принимать решение о том пригодна ли спираль для дальнейшего использования и не принесет ли это вред организму. Так и
получилось что я всю жизнь пользовалась одной единственной спиралью и почти все это время наблюдалась у одного и того же врача. Теперь если бы решила извлечь, потребовалось выскабливание. Я хорошо знала что к этому
приведет но можно и оставить так, мой организм хорошо ее переносит. Удалять буду только в случае если возникнет медицинская необходимость.

Айка
#279

всем добрый день. на днях пошла удалять спираль (смещение) , начиталась тут всего жуткого, не все так страшно оказалось девочки. даже ой не успела сказать , вытянули за ниточки и показали спираль мне (1 секундочка ) . не бойтесь! удаляйте! через месяц пойду новую поставить

Гость
#280

Добрый день! У меня стояла спираль 5 лет, начал болеть живот и я решила её удалить. Сначала пошла к местному гинекологу в поликлинику и она мне сказала, что не видно усов и надо будет делать чистку. Благо я не согласилась! Через время попала к другому гинекологу, сдала все анализы, узи и она меня направила в стационар и там без всякого наркоза мне спокойно удалили спираль. Я даже испугаться не успела. Удаляла на третий день месячных. Так что девочки не бойтесь!

Helen
#281

Я ношу спираль 6 год,совсем про нее забыла. Теперь хочу ее удалить. Боюсь идти к гинекологу(((посоветуйте пожалуйста что нибудь

малика
#282
людмила

привет всем. вчера поставила спираль. у меня двое детей, но обоих родила черех кесарево. первая попытка установки окончилась обомороком. второй раз попросила наркоз. уснула-проснулась, ничего не болит, мужа люблю, от секса не отвернуло и т.п. зачем терпеть, если можно все обезболить? раньше и аборты вживую делали, а сейчас никто не согласился бы. так почему не использовать блага современной цивилизации?

Гость

малика
#283
Елена

моя спираль мужа даже расцарапала - и это точно. царапина была глубокая, кровь шла. спираль удалила - врач сказала что она была смещена, поэтому так получилось.
в общем, пришла к выводу что моему организму спираль не понравилась, и этим способом контрацепции я больше пользоваться не буду. хотя это все индивидуально.

малика
#284
Helen

Я ношу спираль 6 год,совсем про нее забыла. Теперь хочу ее удалить. Боюсь идти к гинекологу(((посоветуйте пожалуйста что нибудь

дарья
#285
yulya

Мне год назад поставили спираль и после этого больно сексом заниматься,что делать?

Жанна
#286

Родила в начале июня. Через месяц пришли месячные.В начале августа поставила кольцеобразную спираль. Оооочень болезненная процедура, де еще и давление упало. 10 дней кровило, боли внизу живота. Гинеколог все осмотрел и сказал, что спираль стоит хорошо, просто привыкание организма. Назначила таблетки и отвар крапивы. В конце ноября вновь обратилась к гинекологу, но уже к др. в связи с переездом. Причины: боль внизу живота и выделения с запахом. Посмотрели, сказали что все стоит хорошо, это просто организм после родов еще слабый, привыкает к спирали((( 4ый месяц привыкает.....кошмар. А воспаление все таки есть. Прописали полижинакс и глюконат кальция (горячий укол 10 дней). Все сделала как полагается и все равно дискомфорт, тянущая боль, через раз выделения, но с менее резким запахом. А месячных так и не было. Скорее удалять надо.Пол года хожу мучаю себя. Я во время беременности чувствовала себя в 100 раз лучше.

Гость
#287

У меня усы отпали, боялась сильно, начиталась тут у вас, а моя гинеколог - пенсионерка уже давно, стульчик поставила, села напротив моей *****, медсестра зеркала держала, секунд 40 поковыряла и дастала её. Не скажу что больно не было - было больновато, но не то, что бы в обморок, как пишут впадали. Не бойтесь женщинки, у меня она 3 -я была. Может на третьего ребёночка надумаем с мужем, а так три месяца сказала Дмитриевна погулять, что бы матка отдохнула.

Марина парыгина
#288
махабат

мне поставили cпираль уже прошло 12лет но ни какие боль у меня не было я чустваю сибя очень хорошо мне хотелась удалить спираль я очень боюусь хочу радить ребенка

да у меня стоитут 10лет у меня вашла в полость матки теперь удалять делают местную анестезию я баюсь

Марина парыгина
#289

[quote="Марина парыгина"]
да у меня стоитут 10лет у меня вашла в полость матки теперь удалять делают местную анестезию я баюсь я тоже хочу доченьку /quote]я

Марина парыгина
#290

Я баюсь если мне сделают местную анестезию больно ли мне будет

Диана
#291
Гость

но когда пришло время её снимать то врач не обнаружил усиков.боже некому не пожелаю испытать такое.удаляли спираль крючком.почти теряла сознание.но быстро пришла в себя выпила 2 таблетки ношпы и к вечеру пришла в себя . после удаления обнаружили эрозию,предстоит процедура кольпоскопии. ужасно боюсь. кто знает на сколько эта процедура болезненна???

совсем не больно прижигать чуть не приятно и запах немного

Гость
#292
Алсу

...очень больно на днях ходила, в итоге ковыряли до потери сознания, но так и не вытащили....ужас((

Анна
#293

Девочки, вчера миновал "судный день" мне удалили ВМС. Скажу сразу, все сроки давно прошли, спираль стояла наверное лет 9. Запустила сама и никого в этом не виню, стоит и стоит, никому не мешает, дискомфорта не вызывает, но разум взял верх и я пошла к гинекологу. Врач конечно охала и ахала, как же я так могу безалаберно относиться к своему здоровью, что спираль могла ( а скорее всего уже вросла в стенку матки), и доставать её нужно будет крючком, а если это не поможет, то выскабливать.По рекомендации доктора пила но-шпу по одной таблетке три раза в день начиная за пять дней до начала менструации. Перед удалением страху натерпелась, начиталась жутких отзывов, состояние было, как будто меня должны были сжечь на костре! На третий день месячных( самый обильный) пришла к врачу , перед этим вспомнила всех святых. И о чудо.....я даже не поняла , что спираль мне врач уже удалил, пока я , лежа на кресле тихо молилась. Единственное, что я почувствовала, легкий щепок, даже щепком не назовешь, как будто комар укусил. Выражение лица у меня было довольно глупое (как я могу предположить) когда я переспросила ...и всё? Врач с улыбкой сказала да, всё, показала мне мою спираль и я благополучно отправилась домой.
Вывод: Это не больно, мы сами себя накручиваем и рисуем страшные картины в голове. Но...скорее всего мне повезло, что спираль не вросла за эти годы, и возможно у меня высокий болевой порог если так безболезненно всё прошло. Организм у всех разный. Совет: Обязательно пейте Но-шпу если предстоит эта процедура, она расслабляет мускулатуру влагалища и шейки, что позволяет врачу без усилий проделать процедуру и причинить вам как можно меньше неудобств и дискомфорта. И не накручивайте себя!

Гость
#294

Здравствуйте, у меня тоже спираль стоит. Мне в мае в прошлом году ее убрать надо было. Но я не убрала, так как в марте в прошлом году мне сделали операцию жкб. Не до этого было . Появились выделения когда с кровью бледные, когда прозрачные и запах неприятный. Пошла к геникологу. Сдала мазок и кровь . через три дня узи. Боюсь очень. Кто нибудь сталкивался с такой прблемой?

Анна
#295

[quote="Кристина" message_id="35673604"]Девченки, я тоже не хотеля бы никого пугать, понимаю, что случаи могут быть разные, но я в свое время была бы очень признательна, если бы меня кто-то предупредил о ТАКОМ развороте событий. Спираль я поставила 5 лет назад, все эти годы проверялась у специалистов, вобщем, все шло по плану. На днях решила удалить ВМС. Врач пыпалась подцепить ее, но так ничего и не получилось, она посоветовала прийти мне в период менструации, мол тогда все будет открыто и легче будет достать, а в крайнем случае достанем при помощи крючка... Я вернулась к ней, как и было назначено, в те самые дни через неделю после первого визита, и тут началось самое интересное: оказалось, что спираль она найти вообще уже не может, УЗИ показало, что спираль загнана глубоко в матку. Гинеколог попыталась еще несколько раз подцепить ее крючком, пока я не начала терять сознание, потом сказала, что странная у меня матка: "засосала спираль" и необходимо ложиться в стационар...
Вобщем-то там мне и удаляли ее под общим наркозом с частичной чисткой матки. Врач в больнице сказала, что гинеколог, пытаясь удалить, только глубже затолкала спираль в полость матки и развернула ее поперек.
Конечно, я отлично понимаю, что практически все зависит от компетентности врача, который ставит или удаляет ВМС, но для себя я решила, что больше такой метод контрацепции меня не устраивает.[/quot

А после этого, вы легко забеременели ? У меня такая же ситуация. Только спираль вытащили без усика. Назначили гистероскопию.

Ольга
#296

У меня мама ходит со спиралью с 82 года, я об этом узнала в 2008 году когда мне самой давно уже нужно было вынимать спираль. Я ставила в 97 году такую же как у мамы, петлю Липпса. На какой срок она рассчитана мне ни один врач не сказал, только когда в 2008 я была на осмотре, врач спросил есть ли у меня спираль и как давно, сказал что нужно вынимать, долго ношу. Я собиралась это сделать, заговорила с мамой и она мне сказала что у нее тоже стоит спираль очень давно. На мой вопрос почему не удаляла, она ответила что спираль ее не беспокоила совершенно и была необходима, а теперь прошло уже больше 20 лет и ее предупреждали не перехаживать этот срок так как после спираль врастет и ее нужно будет удалять при помощи операции. Спрашиваю, почему переходила, она говорит что все у нее нормально вот и решилась не удалять а теперь делать операцию не хочет. Я подумала и тоже решилась пока не удалять спираль, пусть стоит ведь жалоб у меня нет. В этом году было 20 лет как стоит. Гинеколог, у которого я наблюдаюсь, говорит что если бы это была спираль современного типа с медью или гормонами, она уже дала бы о себе знать случайной беременностью или осложнениями. Врач говорит о необходимости наблюдаться раз в год и не реже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#297

Девочки, ситуации действительно бывают разные, но для тех, кто боится как я сегодня тряслась перед удалением, хочу рассказать, что это совершенно не больно! Сравнимо с уколом тонкой иглы, вся процедура занимает минуту-две. Носила я спираль 11 лет. Просто перед процедурой примите 2 таблетки пенталгина или др. анальгетика и успокоительные таблетки! Здоровья нам всем!

Ольга
#298

Удпляла вчера теряла сознания,так и не вытащили,пошла сделала узи нет усиков и она сдвинута.приехала опять в клинику сделали обезбаливающие которое меня не спасло боль бвла до обморока.меня оставили в покое сказали что будем уберать с наркозам.вот теперь сдаю кучу анализов буду готовиться к наркозу.девочки это жесть боль до потери сознания

Екатерина
#299

Девочки кто знает на 4 день месячных больно будет снимать спираль? Месячные обычно у меня идут 2-3 дня,а потом так чисто выделения какие то темные.

Ekaterina
#300

Девочки, может было у кого такое " забеременела со спиралью" когда узнала пришла в шок врач посоветовала сохранить спираль удалять не стала убедила что она сама выпадет а сегодня пропали усы значит они во внутрь ушли? Так? Что можете посоветовать!?