Гость
Статьи
Прокладки VS тампоны

Прокладки VS тампоны

Со времен первых месячных пользуюсь исключительно прокладками. Что касаемо тампонов - информация о них довольно противоречива. Одни говорят, что это не очень хорошо для женского здоровья, другие хвалят. Хотелось бы узнать ваше мнение, милые женщины. Насколько тампоны эффективны и комфортны? Чувствуете ли вы себя уверенно, пользуясь ими?

44 ответа
Последний — Перейти
миранда24
#1

днем тампоны,ночью прокладки.С тампоном отлично себя ощущаю))))как будто и нет ничего,удобно и незаметно

#2

Я только тампонами пользаюсь так-то, но дома прокадками.

#3
миранда24

С тампоном отлично себя ощущаю))))как будто и нет ничего,удобно и незаметно

+1

#4

пользуюсь*

#5

а вы видели новую рекламу олвейс?? такой неприкрытый идиотизм))))

#6
миранда24

днем тампоны,ночью прокладки.С тампоном отлично себя ощущаю))))как будто и нет ничего,удобно и незаметно

аналогично. но я и ночью тампонами пользуюсь, иначе спать не могу- прокладка то съезжает, то протекает. поэтому тампон+ежедневка.

гость
#7

я только тампонами пользуюсь

#8
тупая унылая девка

а вы видели новую рекламу олвейс?? такой неприкрытый идиотизм))))

вот я ооже сейчас видела, думаю, что за тупость, тупее даже теток, которые в театр с огромными коробками стирального порошка ходят

#9

по теме: лет с 14 прокладок даже в руках не держала))) помню, что неудобно мне с ними было очень..

Гость
#10

а я не люблю тампоны. для меня прокладки удобны. тампон еще засовывать надо. а тут раз и готово.

#11
Гость

а я не люблю тампоны. для меня прокладки удобны. тампон еще засовывать надо. а тут раз и готово.

а что, долго что ли засовывать?) тоже раз и готово))))

гость
#12

а ватку в тряпочке никто не применяет?

есть хоть такие, кто это помнит?

Гость
#13
гость

а ватку в тряпочке никто не применяет?

есть хоть такие, кто это помнит?

да было и такое)

рыбка
#14

прокладки.1й день алвейс найт. тампоны в наличии всегда есть но на опрд случаи(отпуск, тусовка и тд)

Гость
#15

Разньше пользовалась почти всегда тампонами. А после родов в первые два дня использую и то и другое - очень обильные месячные, все время тампон протекает.

Жизел
#16

Женщины, повышайте общую культуру, пользуйтесь тампонами, хватит ходить с вонючими тряпками полиэтилленовыми между ног, пожалейте хотя бы окружающих!!!!

Гост
#18
рыбка

прокладки.1й день алвейс найт. тампоны в наличии всегда есть но на опрд случаи(отпуск, тусовка и тд)

+1

Гость
#19

Тампоны и еще раз тампоны.Аминь

Гость
#20

Многие отрицают тампоны, потому что не умеют их засовывать (Хотя вроде высшая математика там не нужна). И доказывают с пеной у рта, что это больно и протекает и еще что-нибудь.

Маруся
#21
Львица

+1

+++++++

Маруся
#22
Гость

Многие отрицают тампоны, потому что не умеют их засовывать (Хотя вроде высшая математика там не нужна). И доказывают с пеной у рта, что это больно и протекает и еще что-нибудь.

а сколько есть вариантов это сделать? что тут трудного то?

Гость
#23
Маруся

а сколько есть вариантов это сделать? что тут трудного то?

Это-то и удивительно, что многие как-то умудряются, чтоб и болело и протекало. Не знаю как.

Гость
#24
Жизел

Женщины, повышайте общую культуру, пользуйтесь тампонами, хватит ходить с вонючими тряпками полиэтилленовыми между ног, пожалейте хотя бы окружающих!!!!

Я пользуюсь прокладками всю жизнь, тампоны даже в руках не держала и не собираюсь. Ну давайте, меня тоже пообсуждайте. Как же так, тампонами не пользуюсь. Расстрел.

У себя в промежности понюхай. Тоже не розами пахнет.

♥ ♥ ♥
#25

тампоны конечно! все три дня, и днём, и вечером. меняется только впитываемость.

с ужасом вспоминаю первые полгода, в 13 лет, когда пользовалась прокладками... беееееее! с тех пор в руки не брала. и не возьму.

♥ ♥ ♥
#26
Гость

Я пользуюсь прокладками всю жизнь, тампоны даже в руках не держала и не собираюсь. Ну давайте, меня тоже пообсуждайте. Как же так, тампонами не пользуюсь. Расстрел.



У себя в промежности понюхай. Тоже не розами пахнет.

если там чем то пахнет, то это, извините, лечить нужно (я не гость)

♥ ♥ ♥
#27
♥ ♥ ♥

ГостьЯ пользуюсь прокладками всю жизнь, тампоны даже в руках не держала и не собираюсь. Ну давайте, меня тоже пообсуждайте. Как же так, тампонами не пользуюсь. Расстрел.



У себя в промежности понюхай. Тоже не розами пахнет.если там чем то пахнет, то это, извините, лечить нужно (я не гость)

ой... простите, не та девушка которой вы ответили, в общем)

Анна
#28

с начала менструации пользовалась только прокладками, мне сейчас 24, но в 2008 году поехала с подругой на море отдыхать и начались крит.дни, она предложила мне тампон ОБИ с поверхностью СИЛКТАЧ, с этого дня я просто подсела на них. Только ОБИ и только с этой поверхностью, пробовала другие не могу, мне некомфортно, ужас. Вот уже 3 года только тампоны, и чисто, и ничего в трусах не шуршит.

Гость
#29

и то и то

Кика
#30

Постояла послушала. Может и правда на тампоны перейти? А нет ощущения что ТАМ что-то мешает???

Милли
#31

Кика,нет.Если вставить достаточно глубоко,вы его вообще не будете чувствовать.По теме:пользуюсь и тем и тем.

#32

Пользуюсь только тампонами. Уже почти 15 лет. Никакого дискомфорта, ничего не мешает, не стесняет движения и не протекает - красота!

♥ ♥ ♥
#33
Кика

Постояла послушала. Может и правда на тампоны перейти? А нет ощущения что ТАМ что-то мешает???

не чувствуется абсолютно. серединная часть влагалища практически лишена нервных окончаний, они в основном в начале него. поэтому тампон не ощутим

Амелюшка
#34

тампоны.

Ёжа
#35

Тампонами пользуюсь редко, разве что летом по жаре в тонкой одежде. Прокладки удобнее.

Гость
#36

я пользуюсь прокладками дома, ну или если выделения обильные, а так тампоны, получается Прокладки VS тампоны: 60

40, а летом - только тампоны

Гость
#37

Менструальная капа forever.

Не понимаю, почему многие до сих пор пользуются этими кровавыми подгузниками и затычками на верёвочках)). С капой человеком себя чувствуешь.

натс
#38

только тампоны. В основном ОБИ СИЛКТАЧ, то и котекс катит нормально. Уже 16 кажется лет только так. С прокладкой для меня пытка...

Наталья
#39

Пользуюсь только прокладками. Тампоны очень неудобны

Наталья
#40

капы менструальные очень не удобны. Прокладки лучше

Наталья
#41

у меня от кап и от тампонов раздражение

Моё имя
#42

меня полностью устраивают прокладки)

начиталась много критики тампонов,не знаю,конечно,правда или нет,но всё равно пользуюсь прокладками)

везучая
#43

Только тампоны

#44

Года 3 назад начала пользоваться тампонами, так понравилось, что отказалась от прокладок полностью. Недавно попробовала прокладку, проходила с ней ровно полчаса. Кажется что все мешает, потеет, вытекает ну и др неприятные ощущения...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

а тампонами можно пользоваться только во время месячных?а говорят что это вредно...?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема