Гость
Статьи
Дюфастон от …

Дюфастон от эндометриоза

Девочки, я про эндометриоз. Мне назначили Дюфастон с 16 по 26 день цикла. Для лечения эндометриоза матки. Врач сказал типа "все, что ненужно, препарат соберет и с месячными выведет". Но при этом даже …

Даша
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
лариса
#153
Валерия

подскажите, а где можно приобрести масло черного тмина!!!!!!!!!!

Гость
#154
Наталья

Наверное это смотря какая степень зараженности эндометриозом.Мне 26 год,а 24 мне вырезали яичник спасать было нечего(проклятый эндометриоз сожрал мой яичник).На втором яичнике есть три очага.После операции назначили колоть раз в месяц Диферелин (колола 3 мес.).Так же недавно мне приписали Регулон и Дюфастон,но,это все мне не пошло.Теперь приписали Линдинет,еще не пила.Анализы на гормоны не сдавала.Мой врач сказал не нужно и так все понятно чего мне не хватает.


А вообще это такая гадость, что в основном нужно хирургическое вмешательство(девчонки в интернете я много прочла за эту болезньвсе, конечно все очень серьезно).Но, не будем отчаиваться.Как написала Гостья за 17.02.2011"Эндометриоз это не приговор"!Нужно наблюдаться.

А у Вас дети есть?

Неизвестно
#155
Валерия

подскажите, а где можно приобрести масло черного тмина!!!!!!!!!!

Продаётся в е аптеке , через интернет, она есть в Москве в твери и в Санкт Петербурге

Лариса
#156

День добрый. Пожскажите как быть если врач назначил мне пить дюфастон с 5 по 25 дц. Но у меня никак не наступают месячные( что делать? С какого дня начинать пить дбыастон?

Гость
#157

Мне врач при эндометриозе назначил Дюфастон с 1-го по 25 - й день. Потом с 26 дня использовать препараты НПВС ( можно Диклавит). Обьясняя это тем, что мы помагаем ( пусть и синтетическим) прогестероном, взятым из Дюфастона, а у нас нет чувствительности к прогестерону. Многим из-за этого и не момогает Дюфастон, так его нужно принимать вместе НПВС, с 26-го и пото еще 1-2 дня, когда пойдут месячные. А так же с 1 дня м.ц по 13 день м.ц - витамин группы В. С 14 дня м.ц - витамин Е и Инозитол. Но я еще буду пить Красную щетку ( имуностимулятор) и чай Боровуая матка

Гость
#158
Анастасия

Девочки! Я понимаю что совсем про другое лекарство сейчас скажу НО! ВСЕМ У КОГО ЭНДОМЕТРИОЗ! ПЕЙТЕ МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА! я пила по чайной ложке утром натосчаг запивая водой. БОЛИ УШЛИ а с ним и эндометриоз! я просто в шоке! Слов нет какое чудо масло! всем рекомендую! пейте только аккуратно оно на всех влияет по разному, кто то пьет 2 раза в день, я один, потому что на гормоны влияет тоже, цикл может сбиться. Сразу скажу в первом месяце могут быть спазмы, так как эндометриоз это своего рода наросты, а масло все наросты в том числе и онко снимает. Болеть может не только низ живота, но и все что у вас в организме не здоровое, будет обострение и это хорошо! масло выведет и паразитов и эндометриоз, заодно почистит печень. Сама я пила год с перерывами, лечение долгое не спорю, зато эффект 100 процентов! Девочки всем желаю выздоровить! будьте умничками попробуйте только без фанатизма))

Здравствуйте! А где можно купить это масло?

Гость
#159
Гость

Мне врач при эндометриозе назначил Дюфастон с 1-го по 25 - й день. Потом с 26 дня использовать препараты НПВС ( можно Диклавит). Обьясняя это тем, что мы помагаем ( пусть и синтетическим) прогестероном, взятым из Дюфастона, а у нас нет чувствительности к прогестерону. Многим из-за этого и не момогает Дюфастон, так его нужно принимать вместе НПВС, с 26-го и пото еще 1-2 дня, когда пойдут месячные. А так же с 1 дня м.ц по 13 день м.ц - витамин группы В. С 14 дня м.ц - витамин Е и Инозитол. Но я еще буду пить Красную щетку ( имуностимулятор) и чай Боровуая матка

Подскажите пожалуйста фамилию врача кто так назначил ??
Чернова Алена Михайловна ?

Гость
#160
ТАТЬЯНА

МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ЭНДОМЕТРИОЗ 2Й СТЕПЕНИ БЕЗО ВСЯКИХ АНАЛИЗОВ, ПРОСТО ПО ДВУМ РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ. ВРАЧ ПРОПИСАЛА ДЮФАСТОН:ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКЕ В ДЕНЬ НЕДЕЛЮ И ПОТОМ С ПЯТОГО ПО ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ ДЕНЬ ЦЫКЛА ТАК ЖЕ ПО ТАБЛЕТКЕ И ВСЁ. ПИТЬ ПОКА НЕ НАЧИНАЛА, ДУМАЮ СНАЧАЛА ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЯ, СДАТЬ НА ГОРМОНЫ И ВСЁ ТАКОЕ.

Здравствуйте.Незнаю будет ли мой ответ актуален,но эндометриоз по УЗИ ставится только под подозрением,для точного диагноза делается биопсия(делала в августе)

елена
#161
Даша

Девочки, я про эндометриоз. Мне назначили Дюфастон с 16 по 26 день цикла. Для лечения эндометриоза матки. Врач сказал типа "все, что ненужно, препарат соберет и с месячными выведет". Но при этом даже анализов на гормоны не назначил. А ведь Дюфастон это прогестерон! Скажите, а кому-нибудь вообще дюфастон помог избавится от эндометриоза? Или проявления его уменьшить?

добрый день,мне тоже гармоны не назначали,и мне назначили утрожестан,вот сходила через два месяца ,улучшение,операцию отменили,было подозрение на полип.стенки матки лучше уже.

Гость
#162

mne pamaglo ochen dyufaston ny mojno skazat prosty spas

Гость
#163
Еще одна гостья

Гормональная спираль Мирена очень эффективна при эндометриозе

http://svetlanabergal.livejournal.com/4285.html

А от Мирены не поправляются???

Гость
#164
Гостья

"после эндометриоза " это значит он у вас прошёл?


я разрываюсь между Дюфастоном и Жанином....2 врача назначили разные препараты...=(

Это разные препараты. Эндометриоз я лечила Дюфастоном, вылечила. И только после "чистого" Узи, мне назначили Жанин(это противозачаточное, а дюфастон им не является!) Жанин не лечит эндометриоз, он его сдерживает уже после лечения.

Гость
#165
анянка

Поконкретней: был эндометриоз (эндометрий 27 мм а максимум 13 может быть) и увеличенная матка (61*50*56), сейчас матка пришла в норму и эндометрий вышел сам, хотя на узи говорили что надо будет делать операцию (соскабливать), а врач попался хороший сказал что я еще молодая, мне еще рожать и не каких соскобов делать ненужно и взялся за меня за что я ему очень благодарна.

а как вы пили по одной таблетке и с какого дня цикла?

Гость
#166
Светлана

девочки кому помог дуфастон забеременеть?И как Вы его принимали?

Два раза уже родила прекрасных дочек после лечения дюфастоном. Принимала по 1ой таблетке в день в течение 3х месяцев, пока сам цикл не востановился. Сейчас лечу им же эндометриоз, иду на поправку. При приёме дюфастона,даже похудела.

Гость
#167
Валерия

подскажите, а где можно приобрести масло черного тмина!!!!!!!!!!

На рынке,где продают восточные специи.

Гость
#168
Ольга

Да,почему то врачи не назначают анализ на гормоны, говорят достаточно УЗИ. Мне 45.В тои году было два выскабливания после кровотечений.Диагноз- эндометриоз- миома матки. В этом году лечилась бусерелином, сделала 3 инъекции, последнюю 22 марта.Месячных до сих пор нет. 27 июня сдала анализ на гормоны в жен.конс. и узи.Сказали эстрогенов много, прогестерон-по нулям.Назначили пить дюфастон 12 дней.

Я отказалась делать бусерелин,у меня тоже эндометриоз и миома. Очень помог марвелон,но стал дорогой и очень стал влиять на вены,заменила новарингом и опять стало заливать. Вернусь к марвелону. Мне 47,жду климакса. Из за миомы пить гармоны недостающие нельзя.

Анна
#169
вафелька

я конечно, понимаю, что возможно, мои вопросы покажутся немного странными, но всё же... хотелось бы просто посоветоваться насчёт симптомов эндометриоза. мне 22, всегда были очень сильные боли при месячных, а года 3 назад - когда стала использовать обезбаливающие свечи, появились какие-то странные симптомы: вздутие и урчание живота, отрыжка (извиняюсь за подробности). похоже, их вызвали именно эти свечи - бросила приём, но ничего никуда не ушло уже. ходила все эти три года по врачам - сначала думала, что гастрит, сказали - здорова, потом послали к гинекологу, тоже сказали, что здорова... в общем и мне ничего не оставалось, как сделать вывод, что полностью здорова) хотя на всякий вроде случай прописывали каждый раз столько всяких лекарств, которые ничем не помогали. и все эти ужасные симптомы по-прежнему при мне. а сейчас ещё плюс ко всему, когда делаю массаж себе на животе в области правового яичника, который особенно сильно болит во время месячных, обнаружила, какие-то набухания, наросты, не знаю, что это такое...это и есть симптомы эндометриоза?? смысл ходить к врачам, если результатов нет? ходила и к бесплатным и к платным - всё одинаково. может, хоть здесь что-нибудь посоветуют. хотя бы как-то определиться с диагнозом. измучилась уже

Девушка, у вас может быть не эндометриоз , а аденомиоз, загуглите, что бы поставить диагноз лучше сделать не Узи а МРТ

Гость
#170
Анастасия

Девочки! Я понимаю что совсем про другое лекарство сейчас скажу НО! ВСЕМ У КОГО ЭНДОМЕТРИОЗ! ПЕЙТЕ МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА! я пила по чайной ложке утром натосчаг запивая водой. БОЛИ УШЛИ а с ним и эндометриоз! я просто в шоке! Слов нет какое чудо масло! всем рекомендую! пейте только аккуратно оно на всех влияет по разному, кто то пьет 2 раза в день, я один, потому что на гормоны влияет тоже, цикл может сбиться. Сразу скажу в первом месяце могут быть спазмы, так как эндометриоз это своего рода наросты, а масло все наросты в том числе и онко снимает. Болеть может не только низ живота, но и все что у вас в организме не здоровое, будет обострение и это хорошо! масло выведет и паразитов и эндометриоз, заодно почистит печень. Сама я пила год с перерывами, лечение долгое не спорю, зато эффект 100 процентов! Девочки всем желаю выздоровить! будьте умничками попробуйте только без фанатизма))

Спасибо,что написали. Вспомнила про чёрный тмин..... Супер

ОЛЬГА
#171
Гость

Нет, не поправляются

Глупости говорите,поправляются ещё как.

Аленка
#172
анянка

Поконкретней: был эндометриоз (эндометрий 27 мм а максимум 13 может быть) и увеличенная матка (61*50*56), сейчас матка пришла в норму и эндометрий вышел сам, хотя на узи говорили что надо будет делать операцию (соскабливать), а врач попался хороший сказал что я еще молодая, мне еще рожать и не каких соскобов делать ненужно и взялся за меня за что я ему очень благодарна.

А как выходит эндометрия, сгустки?

Гость
#173
Гость

Мне врач при эндометриозе назначил Дюфастон с 1-го по 25 - й день. Потом с 26 дня использовать препараты НПВС ( можно Диклавит). Обьясняя это тем, что мы помагаем ( пусть и синтетическим) прогестероном, взятым из Дюфастона, а у нас нет чувствительности к прогестерону. Многим из-за этого и не момогает Дюфастон, так его нужно принимать вместе НПВС, с 26-го и пото еще 1-2 дня, когда пойдут месячные. А так же с 1 дня м.ц по 13 день м.ц - витамин группы В. С 14 дня м.ц - витамин Е и Инозитол. Но я еще буду пить Красную щетку ( имуностимулятор) и чай Боровуая матка

А месячные у вас были на дюфастоне , мне тоже назначили непрерывно только пить его 3 мес.от эндометриоза и кисты эндометриодной 2см?

Endo
#174

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.Endoferin.by
Revion@inbox.ru

Ревион
#175

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Мили
#176

Не стоит этот Эндоферин таких космических денег. Я колода его. Прошла, как и рекомендуют три курса. Боли ушли, я радовалась около двух лет. Затем стали расти новые очаги эндометриоза. После лапароскопии поняла, что всё было зря... Вообщем, деньги на ветер. Не тратьте, девочки свои денежки на этот препарат.

Гость
#177

Здравствуйте, автор, что в итоге? Помог ли вам дюфастон?

#178
Забияка

мне назначили от гиперплазии эндометрия. Анализы на гормоны тоже не брали. Назначили по результатам узи малого таза. Принимать пока не начала. Поэтому помогает или нет, сказать не могу.
Только я вместо дюфастона утрожестан буду принимать. Это аналог.

А почему решили другие таблетки пить ?

#179
Елена

Добрый день ! У меня поставили - эндометриоз ! анализы я не сдавала, делали 2 раза узи, на 1 - показало 11мм, на 2 - 9 мм !!! назначили Дюфастон ! принимаю по 1 т. 2 раза в день !!! в течении 10 дней - назначен курс ! у меня еще есть заболевание сах. диабет, 1 тип, тяж. форма ! с апреля у меня идут выделения, то темного , то кравянистого цвета, тянет низ живота !!!! на данный момент принимаю Дюфастон, выделения вроде начали по тихоньку проходить, но низ живота все равно продолжает тянуть ! Может что нибудь подскажите или дадите совет что делать !!! Заранее спасибо !!!!

Сходи к платному гинекологу. Мне при таком же диагнозе как у тебя сказали пить 3 месяца этот Дюфастон ... я думаю потому что ты их мало пропила ...

#180
Оля

Мне 20,у меня эндометриоз . Вырезали кисту на правом прижигали на левом.Принимаю Дуфастон уже окало года.как ,делала перерыв на пару месяцем. возобновились адские боли , и тд...Ни дуфастон ни другие препараты не лечат эндометриоз.Но препятствуют развитию болезни,убирают боли,и помогают забеременеть.Мне Дуфастон присылает бабушка с Италии.Если кому надо обращайтесь...мало того что дешевле еще и 100% не подделка.
И не в коем случае не соглашайтесь на "чудо" уколы...Особенно если молодые.Это очень опасно !!Многие врачи так просто зарабатывают деньги,а вас могут оставить инвалидом(((
Не делают анализы при эндометриозе ,по тому что одна из его причин это пониженный прогестерон..
Девчонка всем удачи,здоровья!Кто знает лучший способ лечения или облегчения мук этой болячки,жду советов!!И как забеременеть при эндометриозе??
Всем спасибо,будьте здоровы))

Здравствуй можешь мне заказать Дюфастон ... как лечение прошло ?

Гость
#181
Люська

Поставили мне эндометриоз, слизистой почти нет, по УЗИ,прогестерон по анализам низкий. Сама себе назначила дюфастон (я провизор) в первый месяц с 5-го по 25 день, а во второй месяц с 16-го по 25 день, и вот результат - уже 10мм мой второй малыш! А с первой беременностью у меня вот как было: после свадьбы не предохранялись, месяца через три паниковать стала, покупала тесты на овуляцию, в один месяц она была, в другой вроде была, а вроде и нет, короче назначила я себе клостилбегит с 5-го по 10-й день по 1й таблетке, он стимулирует овуляцию. И как результат - доченьке уже скоро 6 лет будет. Но на пятой неделе была угроза выкидыша, видимо у меня еще тогда прогестерон был понижен, но благодаря дюфастону все ок, пила я его до 20й недели. Доченька у меня умница и красавица! Спасибо клостилбегиту и дюфастону!

Скажите вы начинали пить на пятый день месячных?а сколько раз в день и по сколько?а как понять по 25 день

Гость
#182
анянка

Девочки дюфастон помог!!! Вчера узи делала эндометрий 7мм (7 день) а был 27мм. Пила его 2а месяца. Ну мне врач назначал еще нуклеинат (типо имуностимулятор) и йодомарин - ну это все индивидуально уже. В общем мне повезло, легко отделалась, некоторые вот по полтора года лечат.. Правда кисту в яичнике нашли, они у меня периодически появляются, ну это уже другая история...

Сколько мм должен быть в норме

Гость
#183
Люська

Поставили мне эндометриоз, слизистой почти нет, по УЗИ,прогестерон по анализам низкий. Сама себе назначила дюфастон (я провизор) в первый месяц с 5-го по 25 день, а во второй месяц с 16-го по 25 день, и вот результат - уже 10мм мой второй малыш! А с первой беременностью у меня вот как было: после свадьбы не предохранялись, месяца через три паниковать стала, покупала тесты на овуляцию, в один месяц она была, в другой вроде была, а вроде и нет, короче назначила я себе клостилбегит с 5-го по 10-й день по 1й таблетке, он стимулирует овуляцию. И как результат - доченьке уже скоро 6 лет будет. Но на пятой неделе была угроза выкидыша, видимо у меня еще тогда прогестерон был понижен, но благодаря дюфастону все ок, пила я его до 20й недели. Доченька у меня умница и красавица! Спасибо клостилбегиту и дюфастону!

Скажите пожалуйста, вы пили Дюфастон по одной таблетке?

Гость
#184
вафелька

я конечно, понимаю, что возможно, мои вопросы покажутся немного странными, но всё же... хотелось бы просто посоветоваться насчёт симптомов эндометриоза. мне 22, всегда были очень сильные боли при месячных, а года 3 назад - когда стала использовать обезбаливающие свечи, появились какие-то странные симптомы: вздутие и урчание живота, отрыжка (извиняюсь за подробности). похоже, их вызвали именно эти свечи - бросила приём, но ничего никуда не ушло уже. ходила все эти три года по врачам - сначала думала, что гастрит, сказали - здорова, потом послали к гинекологу, тоже сказали, что здорова... в общем и мне ничего не оставалось, как сделать вывод, что полностью здорова) хотя на всякий вроде случай прописывали каждый раз столько всяких лекарств, которые ничем не помогали. и все эти ужасные симптомы по-прежнему при мне. а сейчас ещё плюс ко всему, когда делаю массаж себе на животе в области правового яичника, который особенно сильно болит во время месячных, обнаружила, какие-то набухания, наросты, не знаю, что это такое...это и есть симптомы эндометриоза?? смысл ходить к врачам, если результатов нет? ходила и к бесплатным и к платным - всё одинаково. может, хоть здесь что-нибудь посоветуют. хотя бы как-то определиться с диагнозом. измучилась уже

Узи сделайте.

Гость
#185
вафелька

я конечно, понимаю, что возможно, мои вопросы покажутся немного странными, но всё же... хотелось бы просто посоветоваться насчёт симптомов эндометриоза. мне 22, всегда были очень сильные боли при месячных, а года 3 назад - когда стала использовать обезбаливающие свечи, появились какие-то странные симптомы: вздутие и урчание живота, отрыжка (извиняюсь за подробности). похоже, их вызвали именно эти свечи - бросила приём, но ничего никуда не ушло уже. ходила все эти три года по врачам - сначала думала, что гастрит, сказали - здорова, потом послали к гинекологу, тоже сказали, что здорова... в общем и мне ничего не оставалось, как сделать вывод, что полностью здорова) хотя на всякий вроде случай прописывали каждый раз столько всяких лекарств, которые ничем не помогали. и все эти ужасные симптомы по-прежнему при мне. а сейчас ещё плюс ко всему, когда делаю массаж себе на животе в области правового яичника, который особенно сильно болит во время месячных, обнаружила, какие-то набухания, наросты, не знаю, что это такое...это и есть симптомы эндометриоза?? смысл ходить к врачам, если результатов нет? ходила и к бесплатным и к платным - всё одинаково. может, хоть здесь что-нибудь посоветуют. хотя бы как-то определиться с диагнозом. измучилась уже

Здравствуйте. Были сильные боли при менстрации в юнности. Потом в был аборт. Не знаю он спровоцировал образование эндометриоза или наследственность. Эндометриоз мне диагностировали при лапороскопии в 21 год, удалили очаги, курс гормонов. В 24 года родился 1 ребенок . При беременности вообше болей не было. И после рождения улучшения, потом снова начались сильные боли , особенно после полового акта. Боль сильная всегда начинается после середины цикла и капец! Потом снова операция . После нее улучшение, но не надолго. Потом беременность , снова кайф, вообще ничего не болело. После рождения 2 ребенка пила клайру, но боль постепенно стала возвращаться , делала 2 курса диферелина по 3 месяца. Он вызывает исскуственный климакс. Но тяжело переносится, но боль совсем уходит. Сейчас мне 42 года, гормонов стало меньше, не приминаю ничего. *** это конкретная. Если есть возможность , надо чтобы наступила беременность. Но девочкам она передается по наследству. Дочь старшая сейчас тоже страдает.

Гость
#186
Гость

Лично мне Дюфастон от эндометриоза не помог! Пропила 4 курса!

Более того, от него у меня выросла миома и начала болеть грудь!

Девочки, осторожнее с ним!

Кстати, врач у меня - профессор кафедры гинекологии при лучшем роддоме в городе и вот так!.. :(((((((((((

Как правильно принимать дюфастон при эндометриозе каждый день?

Гость
#187
вафелька

я конечно, понимаю, что возможно, мои вопросы покажутся немного странными, но всё же... хотелось бы просто посоветоваться насчёт симптомов эндометриоза. мне 22, всегда были очень сильные боли при месячных, а года 3 назад - когда стала использовать обезбаливающие свечи, появились какие-то странные симптомы: вздутие и урчание живота, отрыжка (извиняюсь за подробности). похоже, их вызвали именно эти свечи - бросила приём, но ничего никуда не ушло уже. ходила все эти три года по врачам - сначала думала, что гастрит, сказали - здорова, потом послали к гинекологу, тоже сказали, что здорова... в общем и мне ничего не оставалось, как сделать вывод, что полностью здорова) хотя на всякий вроде случай прописывали каждый раз столько всяких лекарств, которые ничем не помогали. и все эти ужасные симптомы по-прежнему при мне. а сейчас ещё плюс ко всему, когда делаю массаж себе на животе в области правового яичника, который особенно сильно болит во время месячных, обнаружила, какие-то набухания, наросты, не знаю, что это такое...это и есть симптомы эндометриоза?? смысл ходить к врачам, если результатов нет? ходила и к бесплатным и к платным - всё одинаково. может, хоть здесь что-нибудь посоветуют. хотя бы как-то определиться с диагнозом. измучилась уже

Сделайте колоноскапию

Гость
#188
Забияка

мне назначили от гиперплазии эндометрия. Анализы на гормоны тоже не брали. Назначили по результатам узи малого таза. Принимать пока не начала. Поэтому помогает или нет, сказать не могу.

Только я вместо дюфастона утрожестан буду принимать. Это аналог.

Пот ьб

Лена
#189

Здравствуйте мне поставили острый эндометриоз назначали антибиотики в уколах ,в вену 5 день делаю боли как были так и есть спасаюсь обезболивающим дюфастон тоже назначали с 25 числа 10дней пить

Гость
#190

Здравствуйте! Чуть чуть не по теме, дюфастон назначили с 5 по 25 день мц, это значит 25 день включительно пить? И всего 21 день получается пьешь?

Гость
#191
Надежда

Во время первой операции 4 года назад был удален левый яичник с трубой. Полгода назад- матка и и часть левого яичника. Сейчас киста опять выросла. Надо как-то дожить до следующей операции.Как можно снять эндометриозную боль? Найз и диклофенак в свечах уже не помогают.

Здравствуйте. Обычно найз назначают самый действенный препарат. Если он не помогает, то вам должны прописать более сильные препараты, которые продаются по рецепту. Вам надо найти хорошего врача гинеколога-эндокренолога.

Гость
#192
Забияка

мне назначили от гиперплазии эндометрия. Анализы на гормоны тоже не брали. Назначили по результатам узи малого таза. Принимать пока не начала. Поэтому помогает или нет, сказать не могу.

Только я вместо дюфастона утрожестан буду принимать. Это аналог.

У меня точна такая я пю дюфастон врач так назначили

Гость
#193

Мне не помог пила пол года изменения нет. Потом сказали что нужно год и более пить.

Гость
#194
Гость

Ваш текст Скажите, а от дюфастона не поправляются, я очень боюсь поправиться!

Я поправилась на 10 кг, пошли отеки . поправится можно если есть склоность к этому:(

Гость
#195
Ольга

Да,почему то врачи не назначают анализ на гормоны, говорят достаточно УЗИ. Мне 45.В тои году было два выскабливания после кровотечений.Диагноз- эндометриоз- миома матки. В этом году лечилась бусерелином, сделала 3 инъекции, последнюю 22 марта.Месячных до сих пор нет. 27 июня сдала анализ на гормоны в жен.конс. и узи.Сказали эстрогенов много, прогестерон-по нулям.Назначили пить дюфастон 12 дней.

Потому что, после 40 лет прогестерон низкий у всех.И если эстрогенов много, то надо балансировать.

Гость
#196
Гостья

"после эндометриоза " это значит он у вас прошёл?



я разрываюсь между Дюфастоном и Жанином....2 врача назначили разные препараты...=(

У жанина множество противопоказаний

Гость
#197
Насиба.

У меня на узи определили эндометриоз и узлы миомы. маленькие. Месячные идут вовремя. Просто бывает мазня до и после. Болит низ живота в первый день месячных. назначили дюфастон с 16 по 26 дни. Вот начала пить. Пока рано говорить о результатах. После слов Анастасии начну пить масло черного тмина. Напишу о результатах. Желаю всем здоровье!

Помогло вам?

Гость
#198
Анастасия

Девочки! Я понимаю что совсем про другое лекарство сейчас скажу НО! ВСЕМ У КОГО ЭНДОМЕТРИОЗ! ПЕЙТЕ МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА! я пила по чайной ложке утром натосчаг запивая водой. БОЛИ УШЛИ а с ним и эндометриоз! я просто в шоке! Слов нет какое чудо масло! всем рекомендую! пейте только аккуратно оно на всех влияет по разному, кто то пьет 2 раза в день, я один, потому что на гормоны влияет тоже, цикл может сбиться. Сразу скажу в первом месяце могут быть спазмы, так как эндометриоз это своего рода наросты, а масло все наросты в том числе и онко снимает. Болеть может не только низ живота, но и все что у вас в организме не здоровое, будет обострение и это хорошо! масло выведет и паразитов и эндометриоз, заодно почистит печень. Сама я пила год с перерывами, лечение долгое не спорю, зато эффект 100 процентов! Девочки всем желаю выздоровить! будьте умничками попробуйте только без фанатизма))

Где вы преобретали это масло.и как его совместить с дюфастоном?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#199
Гость

Лично мне Дюфастон от эндометриоза не помог! Пропила 4 курса!

Более того, от него у меня выросла миома и начала болеть грудь!

Девочки, осторожнее с ним!

Кстати, врач у меня - профессор кафедры гинекологии при лучшем роддоме в городе и вот так!.. :(((((((((((

Я пью только курс, а отеки, от дюфастона ужасные, особенно лицо, как после большой пьянки. До этого пила норколут, тоже от эндометриоза, он легче

Гость
#200
Ольга

Да,почему то врачи не назначают анализ на гормоны, говорят достаточно УЗИ. Мне 45.В тои году было два выскабливания после кровотечений.Диагноз- эндометриоз- миома матки. В этом году лечилась бусерелином, сделала 3 инъекции, последнюю 22 марта.Месячных до сих пор нет. 27 июня сдала анализ на гормоны в жен.конс. и узи.Сказали эстрогенов много, прогестерон-по нулям.Назначили пить дюфастон 12 дней.

Подскажите пожалуйста что вам помогло?

#201
гульназ

у меня тоже самое!назначили дюфастон,1 цикл пропила,и мазня идет,не прекращается(((( сейщас собираюсь к другому гинекологу

Подскажите, пожалуйста что помогло от этой мазни и через сколько она прекратилась, у меня тоже самое 😢

Ирина
#202
ЛЮдмила

врач прописала дюфастон на 6 месяца по схеме с 5 по 25 день цикла. Пропила первый месяц, а вот со вторым запуталась. Подскажите, необходимо сделать перерыв в приеме препарата на 5 дней? или дождаться месячных, отсчитать 5 дней с их начала и начать пить второй курс? как правильно?

Людмила , я пила Дюфастон и подскажу Вам, от эндометриоза надо пить с 5 по 25 день, по 1 или 2 в день, как Вам назначил врач, итого 21 день, без пропусков, желательно в одно и то же время. После последней таблетки в течение недели придут месячные.
Вот дальше внимательно.
1-ый день месячных это начало отсчёта, на 5 - день начинаете пить опять Дюфастона, опять 21 день. С 5 по 25 день. (Например месячные пришли 1-го мая, значит первый день приема Дюфастона будет 5 мая.)