Гость
Статьи
Анализы у гинеколога …

Анализы у гинеколога во время месячных

Врач назначил прийти сдать посев на третий день цикла (менструация). Кто сталкивался? Думается мне, вдруг я что не так поняла, хотя переспросила про месячные, он ответил утвердительно.

Мася
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не сталкивалась с таким. может, у вас цикл короткий? при продалжительности месячных 5-7 дней они как раз и назначают прийти на 5-7 дней, когда выделений уже почти нет. перезвоните в поликлинику, уточните раз сомневаетесь.

Мася
#2

пью КОК, так что цикл в норме, мес идут 3 дня. Мне тут сказали, что врач прост может быть сторонником теории, чо во время менструации посев самый точный, т к мес-е это своего рода провокация. хотелось бы узнать еще мнения.

Гость
#3

Некоторые доктора считают, что ЗППП лучше выявляются в мазках, взятых, начиная с середины месячных, правда, никто не говорил строго про третий день.

Гость
#4

Будет делать вам провокацию, т.к. именно в этот период легче выявить инфекцию.

Мася
#5
Гость

Будет делать вам провокацию, т.к. именно в этот период легче выявить инфекцию.

Как именно?

VITA*
#6

Не будут Вам делать провокацию. Ее делают не во время месячных. Месячные и есть провокация. Все правильно Вам назначили. У нас в ЖК назначают трехкратный мазок во время месячных.

венеролог
#7

автор, вы все правильно поняли

Мася
#8

Всем спасибо, анализы сдала, предположение про месячные-провокацию оказалось верно))

Гость
#9

а что с собой необходимо взять на посев во время месячных?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

а что с собой необходимо взять на посев во время месячных?

Как обычно. Плёнка, носки, бахилы и себя чистую. У нас ещё требуют паспорт, снилс, полис.