Гость
Статьи
Прыщи во время …

Прыщи во время месячных

Всем добрый день!
Мне сейчас 23 года, а прыщи как у школьницы лет 12ти. Это продолжается уже лет 10. Каждый раз за несколько дней до месячных у меня по лицу рассыпаются воспаления. Болезненные прыщи, которые проходят только к следующим месячным и опять по кругу.Я уже замучилась с ними(. Ещё и кожа очень тонкая, поэтому покраснения сохраняются долго. Даже мой парень видя, что всё лицо в красных воспалениях спрашивает каждый раз «скоро месячные?».
С точки зрения гинекологии проблем не нашли. Гормоны в порядке. Врачи как один не видят особой проблемы 🥺
Может быть у кого то была такая же проблема, которая благополучно решилась? Поделитесь опытом 🙏🏼 #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне дерматолог советовала пить ретинойды системно,но у них нагрузка на печень и не всем помогают избавиться навсегда. Это, как говорится, для тех, кому надо быстро. Многим это помогло навсегда,но не всем.
В моем случае для тела как профилактика помогает баня и березовый веник, а для лица косметика с маслом чайного дерева, т.е. подобрала правильный уход.
Также ежедневный уход чередую с компексным подходом Сетафил.

Гость
#2

Ну и парень у вас! Что это ещё за вопрос??
По теме, попробуйте цинковую мазь, цинк хорошо гасит воспаление на коже, и если у вас это превратилось в систему, одно не успевает заживать, как проявляется другое, то третиноин в виде мази может помочь, лично пользовалась, хорошо присушивает акне, но будете шелушиться, так обновляется кожа.Жаль, что все анти акне мази стали дорогие, знают, что люди мучатся, подняли цены(.

Гость
#3
Гость

Ну и парень у вас! Что это ещё за вопрос??
По теме, попробуйте цинковую мазь, цинк хорошо гасит воспаление на коже, и если у вас это превратилось в систему, одно не успевает заживать, как проявляется другое, то третиноин в виде мази может помочь, лично пользовалась, хорошо присушивает акне, но будете шелушиться, так обновляется кожа.Жаль, что все анти акне мази стали дорогие, знают, что люди мучатся, подняли цены(.

Спасибо за совет) Но в вопросе парня ничего зазорного не вижу 😅 мы очень давно вместе и спокойно относимся к разговорам на данную тему)

Арсения Секова
#4

при месячных происходит гормональный сбой - отсюда такое. мне врач назначала пивные дрожжи. Прием пивных дрожжей рекомендован людям у кого есть проблема с витамином группой В, угревая сыпь, прыщи, кожные заболевания, фурункулез, сахарный диабет. Также рекомендовала для укрепления иммунитета свечи виферон поделать курсом, попить поливитамины.

Ольга
#5

Мне от прыщей Зинеридерм помог, не знаю, как долго будет держаться эффект. Но уже третий месяц нет прыщей, даже перед монстрами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#6

Понятно что из-за гормональных "качелей" прыщи появляются, поэтому не помешает сходить к эндокринологу проверить гормоны. И дополнительно можно полечить акне, при вашей чувствительной коже вам скорей всего подойдет Ретиноевая мазь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: