Гость
Статьи
киста яичника

киста яичника

Добрый день. Сегодня обратилась к врачу на узи по причинам задержки и при этом отрицательных тестов по определению беременности,кровь на хгч - 0,6. Вообщем вот что мне дали в заключение ничего не объяснив так как все за доп.плату там. дали только само узи и сказали киста. что это может значит? я в интернете посмотрела что бывают разные виды кист но как понять тогда какая у меня чтоб понимать что делать дальше и возможно ли обойтись без операции.

узи:
Дата после.мес: 10 дней задержки
Матка: 5,8*3,8 Контуры ровные,четкие
Миометрий - гомогенный.гипоэхогенной структуры.Эхогенность тела и шейки матки одинаковая. Эндометрий- поверхностный слой относительно гипоэхогенен,базальный более эхогенен.за счет рассеянных отражений слизистых желез,однородный .
Фаза секторная - эхогенность равна базальному слою,толщина (5.9мм)
ЯИЧНИКИ:
Правый: 3,7*2,1 эхо-изменений нет
Левый: 5,2*3,87 с анэхогенным образованием 4см в диаметре с небольшим количеством эхо-позитивной взвеси внутри образования по типу серозной кисты. Дополнительные данные: небольшое количество эхо-позитивной взвеси в позадиматочном пространстве.
Заключение: Признаки кистозного образования левого яичника по типу серозной кисты

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Дюфастон пили?

Гость
#2

сходите к другому врачу. А вообще за кистой надо наблюдать. Мне сначала тоже кисту определили, наблюдали несколько месяцев, узи делали в разные дни цикла, оказала фоликулярная!

Онемечивание Конечностей
#3

офигеть, и что, даже не посоветовали ничего? Надо будет делать дополнительные тесты, чтобы узнать, какая именно киста, тогда будет ясно, как ее лечить. Так что результаты в охапку и к гинекологу-хирургу.

#4

что должны советовать узисты? идите к гинекологу и лечитесь

Гость
#5

Точно поставить диагноз (какая киста) даже врачи не всегда могут. Окончательно это можно сказать только на основе анализа, если вдруг придется удалять. Вообще, обычно назначают лечение, 2-3 месяца наблюдают. Если начинает уменьшатся, то попытаются консервативным путем избавиться (т.е. лекарствами). Если не уменьшится - то предложат операцию. Не пугайтесь. Можно сделать лапароскопию, на следующий день уже будете ходить на своих ногах.

В любом случае - идите к врачу -гинекологу.

diana
#6

у меня уже третий раз киста, первый раз был розрыв кисты правого яичника ,второй рас тоже на правом оперировали, а сейчяс на левом яичники прописали гормональные таблетки( но она появляетса через каждых два месяца что делать?

Лилия
#7

серозные кисты вроде должны удалятся оперативным путем, но стоит сделать еще несколько раз узи сразу после месячных, на 5-7 день цикла. Если киста не уменьшится и не пропадет-тогда еще через месяц сделать узи после месячных. В общем наблюдают кисты в течение трех месяцев, но и плюс таблетки выписывают типа дюфастона. Но если в узи есть слова взвесь...значит скорей всего придется удалять лапароскопией.(((

Гость
#8

обнаружили кисту. Врач сказала - точно есть. Велела придти еще, будет смотреть - станет меньше, останется или увеличится. Если не уменьшится, сказала, что только операция. Даже на узи не посылала. О_О И никаких таблеток не прописала. Что такое???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алла
#9

Интересная статья про кисты:

КИСТА ЯИЧНИКА. ЛЕЧЕНИЕ КИСТ ЯИЧНИКА В КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИИ.

"Таинственный" эндометриоз. Лечение эндометриоза в классической гомеопатии

http://www.gomeopat-olga.ru/kista.htm

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема