Гость
Статьи
Девушки!!!Милые, не …

Девушки!!!Милые, не бойтесь идти к гинекологу!!!

Я все время боялась идти к врачу, боялась этих осмотров. Но тут у меня припекло. В середине цикла начались вторые месячные, только выделений было не так много, как обычно, и ежедневной прокладки на день хватало. Называются эти выделения - овуляторные кровотечения. Да, мне страшно очень, но я рада, что я сходила и знаю, что это не разрывы стенок влагалища или ещё что-то там. Чего и вам желаю, не бойтесь. Ведь рано или поздно и вам припечет... Сделайте шаг вперед. Это пусть и сложно, но сохранит вам здоровье, если вы не все так сильно запустили. Удачи вам!

Вика
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы что от потери крови не в себе что ли?

Гост
#2

ндааа..ну что тут скажешь, прям крик души какой-то )

Гость
#3

Такое ощущение что у человека диарея и он до туалета, после долгих мучений, добрался.

#4

Автор, искренне за вас рада, что вы успокоились :)

Я не шучу. И вы правы. Я каждые полгода хожу к гинекологу. То анализы пересдать на гормоны чтобы Ок пить, то мазок, что ещё что.

Ангел
#5
Гость

Такое ощущение что у человека диарея и он до туалета, после долгих мучений, добрался.

Злюка Вы.

золотой телец
#6

ух ни разу не была и не собираюсь!!! внимательно служу за своим здоровьем просто, а не жду пока припечет и нужно будет обращаться к услугам нашей медицины)))

АнтиЯд
#7

Че за х.йня?

АнтиЯд
#8
АнтиЯд

Че за х.йня?

Ой, сорри, просто сообщение не отправлялось

Гость
#9

сегодня впервые ходила к английскому гинекологу...ндааа осмотр существенно отличается:) Английский осмотр понравился больше:)

АнтиЯд
#10

Я хотела сказать, что тоже не люблю туда ходить без надобности, вы так написали воодушевленно, но я все равно не пойду.

Гость
#11

у меня тоже так...но я не парилась так как вы.

АнтиЯд
#12
Гость

сегодня впервые ходила к английскому гинекологу...ндааа осмотр существенно отличается:) Английский осмотр понравился больше:)

Как по-английски? Расскажите.

Гость
#13
АнтиЯд

Как по-английски? Расскажите.

не прощаются

красота!
#14
Вика

Ведь рано или поздно и вам припечет...

Типун небе на язык, каркуша!

АнтиЯд
#15
Гость

не прощаются

Нееет, там явно другой секрет...

Гость
#16

:) по-английский это без космического кресла!!!И именно это мне ооочень понравилось:)

АнтиЯд
#17
Гость

:) по-английский это без космического кресла!!!И именно это мне ооочень понравилось:)

Как без космического, а разве другие бывают?? А может это технология будущего и сканирует через одежду спец. прибором? Так, да?

Гость
#18
Гость

:) по-английский это без космического кресла!!!И именно это мне ооочень понравилось:)

вас обманули, это был не гинеколог

Гость
#19

брали анализ на цитологию, не надо было лезть на кресло- на кушеточке все так цивильненько и аккуратненько:)

Гость
#20

а кушеточку приподняли на нужную высоту,нажав на педаль, чтоб дохтору удобнее было:)

Гость
#21

у меня недавно в середине цикла были выделения с кровью. Так перепугалась, думала пройдёт, но нет, несколько дней продолжалось. Уже хотела сходить к гинекологу, но потом порылась в инете и оказалось что это нормально. Эстроген скачет и поэтому может быть кровь и в середине цикла. Уже прошло, но к гинекологу всё равно надо бы сходить. Очень не люблю это дело, но надо ((

АнтиЯд
#22
Гость

а кушеточку приподняли на нужную высоту,нажав на педаль, чтоб дохтору удобнее было:)

Гость

брали анализ на цитологию, не надо было лезть на кресло- на кушеточке все так цивильненько и аккуратненько:)

А я то размечталась...

Гость
#23

О, я как раз с соседней тем. К гинекологу вообще не хожу (о ужс), была в 15 лет на диспансеризации. И мама никогда не была (за исключением беременности), и сестра, и многочисленная родня по женской линии. Все эти походы к гинекологу раз в месяц сильно преувеличены. Просто гинекологам тоже надо на что-то жить, вот и заманивают.

Достаточно ходить по мере возникновения проблемы. Ну а если у кого трухлявая пи..да, то может вообще в гинекологическом кабинете поселиться.

У нас в офисе только и обсуждений, что про гинекологов. На вопрос "какие планы на выходные?" следует стандартный ответ: "иду к гинекологу". После выходных обсуждают. Прям кружок по интересам. Всю неделю готовятся к очередному приёму.

Гость
#24

23 ))))))))))))))))) +100

Гость
#25

23 но на самом деле это не совсем правильно, потому что есть болезни, которые протекают спокойно, бессимптомно и если вовремя не поставить диагноз, может стать поздно. Тот же рак например. Я по этой части не сильна, но на своём опыте знаю как важно вовремя сходить к врачу. Сама к гинекологу в последний раз ходила лет 6 назад. Не люблю расставлять ноги перед незнакомыми, даже если это врач. Одно дело когда тебе грудь пощупают и совсем другое, когда тебе туда руками и приборами лезут и ещё могут что-то неприятное сказать. Был такой опыт и не раз, поэтому решила забить на них. Но вот теперь нужда приспичила, придётся пересилить себя...

Гость
#26
Гость

О, я как раз с соседней тем. К гинекологу вообще не хожу (о ужс), была в 15 лет на диспансеризации. И мама никогда не была (за исключением беременности), и сестра, и многочисленная родня по женской линии. Все эти походы к гинекологу раз в месяц сильно преувеличены. Просто гинекологам тоже надо на что-то жить, вот и заманивают.

Достаточно ходить по мере возникновения проблемы. Ну а если у кого трухлявая пи..да, то может вообще в гинекологическом кабинете поселиться.

У нас в офисе только и обсуждений, что про гинекологов. На вопрос "какие планы на выходные?" следует стандартный ответ: "иду к гинекологу". После выходных обсуждают. Прям кружок по интересам. Всю неделю готовятся к очередному приёму.

это ж в какой деревней надо быть, чтобы так относится к своему здоровью...

Гость
#27

26, это не в деревне, это просто не иметь половой жизни, кроме как для беременности, там же гость подробно пишет:)

Ёжа
#28

Вообще-то у гинеколога действительно ничего страшного нет! Так что паникерши, успокойтесь! :))))) Вот только хожу по необходимости, например, если общий медосмотр от работы или когда как-то раз пошла подобрать ОК.

#29

а я рада за автора,что у нее нет разрыва стенок влагалища или еще что то там

#30

При виде зеркала как было страшно..так и осталось страшно )

"Без надобности не ходить" бред же ..

Раз в пол года надо точно ходить

#31

А я и так не боюсь!смелая наверное))

гость
#32
золотой телец

ух ни разу не была и не собираюсь!!! внимательно служу за своим здоровьем просто, а не жду пока припечет и нужно будет обращаться к услугам нашей медицины)))

нда... ни разу не была у гинеколога!зря вы так!проф.осмотр нужен всем женщинам

Гость
#33

Это чем автор накануне занималась, что разрыва стенок влагалища ожидала?

Гость
#34

.

гость
#35
Гость

О, я как раз с соседней тем. К гинекологу вообще не хожу (о ужс), была в 15 лет на диспансеризации. И мама никогда не была (за исключением беременности), и сестра, и многочисленная родня по женской линии. Все эти походы к гинекологу раз в месяц сильно преувеличены. Просто гинекологам тоже надо на что-то жить, вот и заманивают.

Достаточно ходить по мере возникновения проблемы. Ну а если у кого трухлявая пи..да, то может вообще в гинекологическом кабинете поселиться.

У нас в офисе только и обсуждений, что про гинекологов. На вопрос "какие планы на выходные?" следует стандартный ответ: "иду к гинекологу". После выходных обсуждают. Прям кружок по интересам. Всю неделю готовятся к очередному приёму.

К гинекологу надо 1 раз в полгода на стандартную проверку ходить. А то эрозию шейки матки пропустите (она часто бессимптомная), она в рак перерастет, а дальше в лучшем случае удаление матки, а в худшем поздно все уже будет.

Лера
#36

А что автору страшно то очень? Кстати припечь может даже если Вы ходили недавно к гинекологу!

Гость
#37
золотой телец

ух ни разу не была и не собираюсь!!! внимательно служу за своим здоровьем просто, а не жду пока припечет и нужно будет обращаться к услугам нашей медицины)))

А как можно без внутреннего осмотра понять, всё там в порядке или не всё? а если у Вас там киста образовалась? симптомов практически нет, а болезнь есть.

Гость
#38
Гость

Это чем автор накануне занималась, что разрыва стенок влагалища ожидала?

Ага, я тоже об этом подумала.

Гость
#39

Если не используете гормональную контрацепцию, нет жалоб, никогда не находили инфекций, нет никаких опухолей ттт, нет 40 лет, то можно один раз в год. А если инфекции у вас появляются, пьете ок, то раз в пол года обязательно.

Гость
#40

Аглицкая гинекология самая худшая в европе. Страна давно уже жужжит, как улей, ждет реформ в медицинской сфере. Это не секрет.

Нет ничего радостного в осмотре на кушеточке. Это не осмотр был, а взятие мазка. К тому же, не все анализы имеют доступ с кушеточки.Мазки берут с разных стенок влагалища, даже из шейки матки, что возможно только на кресле.

Сама рожала в Лондоне.

Шанталь
#41

Я хожу раз в три месяца обязательно, чего бояться-то? Я бы боялась туда не ходить - у подруги в 21 год нашли последнюю предстадию рака шейки матки в последний момент, пришла бы на месяц позже - был бы рак.

Гость
#42
Гость

у меня недавно в середине цикла были выделения с кровью. Так перепугалась, думала пройдёт, но нет, несколько дней продолжалось. Уже хотела сходить к гинекологу, но потом порылась в инете и оказалось что это нормально. Эстроген скачет и поэтому может быть кровь и в середине цикла. Уже прошло, но к гинекологу всё равно надо бы сходить. Очень не люблю это дело, но надо ((

а совершенно не факт

эндометриоз либо миома.

овуляторные кровотечения- самая редкая причина выделений кровяных

Гость
#43

На самом деле проблема найти достойного врача.Проблем по женской у меня немало,хоть и 24 всего.Уже и эрозия,но пока не настаивают прижигать,типо маленькая,и замершие 2 были,диагностировала но ничего не нашли.Содрали кучу денег при этом.А хочется как то проблему найти и вылечить.Поэтому уже полтора года уже туда не спешу.А проблема есть.Читала отзывы к какому врачу пойти,но как то не нашла.Питер.

Гость
#44
Гость

О, я как раз с соседней тем. К гинекологу вообще не хожу (о ужс), была в 15 лет на диспансеризации. И мама никогда не была (за исключением беременности), и сестра, и многочисленная родня по женской линии. Все эти походы к гинекологу раз в месяц сильно преувеличены. Просто гинекологам тоже надо на что-то жить, вот и заманивают. Достаточно ходить по мере возникновения проблемы. Ну а если у кого трухлявая пи..да, то может вообще в гинекологическом кабинете поселиться. У нас в офисе только и обсуждений, что про гинекологов. На вопрос "какие планы на выходные?" следует стандартный ответ: "иду к гинекологу". После выходных обсуждают. Прям кружок по интересам. Всю неделю готовятся к очередному приёму.

если ваш бабий батальон (имею ввиду семью) не живет половой жизнью, то возможно, доктора можно и не посещать. А если секс в жизни присутствует, то это необходимо очень многие заболевания проходят бессимтомно, и потом случается, что уже или сильно запущена болезнь или поздно.

Касаемо "трухлявости" -то высказываться так совсем некорректно с вашей стороны (если вы не школота , какая)), у всех здоровье разное и некоторым случается болеть по женской части (поводов для сарказма не вижу), смотрите, как бы у вас чего не затрухлявило)))

Гость
#45

Ну вот к примеру,моя подруга ходит к гинекологу раз в пол года так у нее проглядели кисту.Делали операцию.Ну и вот смысл к каждому встречному ходить?Если врач проверенный то стоит конечно ))) А так выброс денег.В жк вообще сидят не пойми кто.

Гость
#46

вот у меня к примеру месячные раньше были 7 дней,и с перерывами 3 мес,теперь регулярные но по 3 дня.Вот все это списывают на особенность организма.Хотя как то слабо верится.))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Гость 41, раз в три месяца ходить при здоровом организме, это круто...

У нас две крайности: или чуть ли не каждый месяц в страхе, что что-то образуется за считанные недели, или раз в несколько лет в уверенности, что ничего с тобой не будет. Печально.

Вика
#48

ох уж эти бабоньки. чем занималась? а угадайте) просто все так совпало, что не пойми от чего оно.

никто вас не заставляет туда ходить каждый месяц, хотя бы раз в год на осмотр, если без надобности, а если по надобности, то это уже как повезет. вам вот здесь развлекуха, пошутить, поязвить, я есть и нормальные люди, которые понимают и сами сталкивались с этим. поверьте, раз в жизни, но вы 100% его посетите.

Гость
#49

Ну, вот, сегодня как раз похоронили тёшу моего брата. Было ей 53 года. Рак шейки матки. Обнаружили уже на последней стадии. оже годами не посещала гинеколога. Ровно год назад у неё начались очень обильные месячные. А она решила, что это в связи с климаксом. Она, понимаете, решила.А сколько мы её уговаривали пойи провериться, сдать анализы, мазки на цитологию и т.д. А к врачу она попала впервые где-о в июне прошлого года. Потом - в онкоцентр сразу. Диагноз - РШМ.Врачи ей прочили полгода. Продержалась 8 месяцев.Корила себя за то, что не пошла к врачу вовремя. В таких случаях полгода -большой срок . Можно было бы , наверное, и операцию ещё сделать ...А мне самой удалили матку 2 гоа назад. Начиналось всё с дисплазии шейки матки. Если бы не обратилась к врачу вовремя, неизвестно, чем всё это закончлось для меня. и ведь у неё на глазах был мой пример! Господи...слов нет. Ей бы жить да жить ещё.Девочки, отбросьте все комплексы , страхи, и ходите своевременно на плановые сомотры к гинекологу.Раз в полгода.Сдавайте мазки на цитологию, потому что дисплазию и рак иначе нельзя обнаружить. Не уповайте на то, что в семье все здоровы по-женски. раз на раз не приходится.

Гость
#50

Все равно, рак - это судьба,хоть еженедельно ходите к гинекологу.

Следующая тема