Гость
Статьи
цистит

цистит

Девочки, у кого был цистит? Как вы его вылечили? спасибо

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Катошка
#1

Никак. Раз в 2-3 месяца повторяется. Сейчас - тьфу тьфу тьфу - реже..а так лечу мануралом, цистоном, чаи всякие мочегонные, фитолизин. Ну конечно идите к врачу. Все может быть - почки, инфекция по гинекологии, неправильно расположение уретры. Нужно собеседование

Катошка
#2

ой..обследование конечно

Гость
#3

Как? Очень просто, сходить к врачу, сдать анализы, может и не цистит

Белка
#4

года 4 назад прошла курс лечения - вливали раствор серебра, после этого за два года было всего 2 раза. В эти два раза - прием монурала и все проходит... А до лечения повторялся часто(((

Гость
#5

я знаю,что у кого непереносимость лактозы,одно из проявлений-боль при мочеиспускании. А они все лечат,лечат,таблетки тоннами пьют.

Гость
#6
Белка

года 4 назад прошла курс лечения - вливали раствор серебра, после этого за два года было всего 2 раза. В эти два раза - прием монурала и все проходит... А до лечения повторялся часто(((

Но ведь вАМ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ, А АВТОР, ЧТО ПРИДЕТ И СКАЖЕТ -ДЕЛАЙТЕ МНЕ ВОТ ЭТО, Я ТАК ХОЧУ

Белка
#7
Гость

Белка

года 4 назад прошла курс лечения - вливали раствор серебра, после этого за два года было всего 2 раза. В эти два раза - прием монурала и все проходит... А до лечения повторялся часто(((

Но ведь вАМ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ, А АВТОР, ЧТО ПРИДЕТ И СКАЖЕТ -ДЕЛАЙТЕ МНЕ ВОТ ЭТО, Я ТАК ХОЧУ

ну конечно, никто ничего вливать не будет без диагноза - сначала консультация, потом все вливания))

Гость
#8

у меня раньше был,врач не помог,решила бороться сама,без лекарств,значит так,строгая гигиена ,постоянные подмывания с антибактериальным гелем,утром,после работы,перед сном(купила в аптеке) спринцевания с раствором пищевой соды раз в неделю ,(одна чайная ложка на литр кипячённый тёплой воды)бельё только качественное натуральное,бумага туалетная не цветная и без запахов и пропитки,просто белая обыкновенная,то же относится и к прокладкам.Стала соблюдать эти простые правила уже три года живу без цистита.

Гвость
#9

У меня в детстве был цистит и ещё у кучи женщин из нашей семьи, так мы запаривали чеснок в горшочке и сидели над парами чеснока. У меня с тех пор ни разу не было цистита. Попробуйте - хуже не будет. Только не обожгитесь. А спринцеваниями особо не увлекайтесь - можно вымыть из влагалища всю флору, и тогда начнутся другие проблемы.Мойте тщательно половые губы(складочки), внутрь не лазьте.Белье, правильно, вам сказали -хлопок.Никаких стрингов, танга. Только классическая форма трусов.Между прочим, мужчинам больше нравятся как раз такие.

Гвость
#10

Да, и всегда свои причендалы держите в тепле. Если купаетесь- намокший купальник тут же надо снимать, хорошо ТАМ всё обтирать, чтобы было всё сухо. Не садится никогда на холодное. Будь то, сидение в машине, сидение в автобусе. Стоять на холоде долго тоже нельзя. Берегите себя и свою ...))

Гость
#11

кстати от полового партнёра тоже многое зависит,вы знаете сколько у них грязи на половом члене собирается,под шкуркой,обязательно перед половым актом подмываться и после а то всё на смарку,и спринцевание не повредит раз в неделю с содой, никакая флора не вымоется, а если вы ведёте беспорядочную половую жизнь то и каждый день не помешает спринцеваться.

Гость
#12

и ноги держите в тепле, это может даже важнее чем попу, у меня на работе было одно рабочее место где сквозит, причем особо и не ощущается, а результат - цистит у всех кому там довелось посидеть, хоть до этого в жизни его не было

Гость
#13

в детсве был цистит, сикала с кровью. Лечили каплями травными, на сахар капали и рассасывать нужно было, потом (цистит был по осени) меня сажали в кучу травы собранной за лето, именно скошенная трава, как щас помню на улице прохладно а в кучу закапывали там жара, и травянные ванны дома. Все прошло. Но чуть как ноги замерзнут, все обостряется, опять бегать начинаю. А сейчас даже и не проходит, может это уже в голове как привычка, постоянно чуть куда нужно идти все я хочу в туалет до одурения, в итоге ничего. Пробывала лечить, но результата хорошего нет. А сейчас думаю, может из-за инфекций гинекологических каких-нибудь... К кому идти, незнаю.

Жужелица
#14

норбактин

Барсучиха
#15

Причин появления цистита может быть много. И способы борьбы зависят именно от причины возникновения. У меня начался из-за того,что стенд (трубка такая) стоял от почки до мочевого пузыря. Очень хорошо помог раствор серебра. Через день вводили.

Гость
#16

ципролет вам в помощь, но еще есть по новее препарат - нолицин, я им спасалась всегда

Гость
#17

Основная тема про цистит - http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/822062/

С
#18

я замучалась. У мена цистит с раннего детсва. На болшинство таблеток реагирую тошнотой.. фитолизин, нолицин и прочие вызывают тошноту от одного вида. Но у меня еще есть и парочка очень странных симптомов: как только эта дрянь на пороге у меня леденеют ноги и , простите, попа.... словно на куске льда стою/сижу.

Живя во Флориде я думала, что забуду об этой болезни ведь тепло ж, ан нет. Время от времени острые приступы. Вот как сейчас. Наелась таблеток, а толку мало и тошнит ужасно.

Гость
#21

лечила травами( березовые почки,хвощ полевой, брусничный лист, ромашка аптечная, эрва шерстистая, почечный чай) 6 месяцев ( три курса антибиотиков от уролога не помогли). Сейчас обострений нет

Инна
#22

У меня по симптомом тоже цистит(( Антибиотики пить не хочется, кто что еще посоветует из препаратов?

Александра
#22

Я обошлась без антибиотиков. Я применяла растительный препарат уролесан. Покупала в каплях, по мне удобно очень в применении. Через 5 дней курса симптомов как и не было! Да и по деньгам он не так бьет по карману.

Гость
#23

Девочки, всем привет. У меня тут второй раз нашли цистит. Врач выписал антибиотики и Вобэнзим. Расскажите о нем подробнее пожалуйста, а то никогда не сталкивалась с ним раньше.

Гость
#23
Гость

Девочки, всем привет. У меня тут второй раз нашли цистит. Врач выписал антибиотики и Вобэнзим. Расскажите о нем подробнее пожалуйста, а то никогда не сталкивалась с ним раньше.

Вобэнзим-это немецкий препарат с широким спектром действия. В вашем случае он убивает сразу двух зайцев, поскольку он идет одновременно в помощь антибиотикам, а также снижает вероятность рецидива

Гость
#24
Гость

Вобэнзим-это немецкий препарат с широким спектром действия. В вашем случае он убивает сразу двух зайцев, поскольку он идет одновременно в помощь антибиотикам, а также снижает вероятность рецидива

Поддерживаю. Сама часто назначаю Вобэнзим пациентам. Хотела бы дополнить ваши слова. Вобэнзим, полагаю, вам назначили в дополнение к основному лечению, поскольку он концентрирует антибиотики в очаге воспаления. Кроме того, не стоит забывать, что основная задача Вобэнзима-это свести на нет шансы рецидива заболевания.

Гость
#25
Гость

Поддерживаю. Сама часто назначаю Вобэнзим пациентам. Хотела бы дополнить ваши слова. Вобэнзим, полагаю, вам назначили в дополнение к основному лечению, поскольку он концентрирует антибиотики в очаге воспаления. Кроме того, не стоит забывать, что основная задача Вобэнзима-это свести на нет шансы рецидива заболевания.

Ого, как! Спасибо вам огромное! Очень подробно расписали) Что ж, пойду за вобэнзимом

#26
С

я замучалась. У мена цистит с раннего детсва. На болшинство таблеток реагирую тошнотой.. фитолизин, нолицин и прочие вызывают тошноту от одного вида. Но у меня еще есть и парочка очень странных симптомов: как только эта *** на пороге у меня леденеют ноги и , простите, попа.... словно на куске льда стою/сижу. Живя во Флориде я думала, что забуду об этой болезни ведь тепло ж, ан нет. Время от времени острые приступы. Вот как сейчас. Наелась таблеток, а толку мало и тошнит ужасно.

Я чтоб не принимать таблетки и не раздражать в очередной раз желудок и пр. принимаю всегда с циститом пасту Фитолизин, развожу ложку пасты в воде и с медом пью - заходит прекрасно и результат быстрый - в жидком виде потому что все действующие вещества поступают. Так и спасаюсь, никаких антибиотиков не надо, главное - на запускать обострение и лечить своевременно!

Гость
#27

Лечила и неоднократно. Та ещё зараза, может возобновится от чего угодно. Облачно пью антибиотик (Монуралом), к нему уросептики и мочегонное. В первые пару дней, когда боли сильные, феназалгин добавляю. Минут за 30 помогает: живот не тянет, во время туалета все норм.

#28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста проверенное средство для лечения цистита. У моей матери постоянно временами появляется эта проблема. Она уже в возрасте, поэтому решил написать сюда, может кто, что подскажет?

#29
Данил

Здравствуйте, подскажите пожалуйста проверенное средство для лечения цистита. У моей матери постоянно временами появляется эта проблема. Она уже в возрасте, поэтому решил написать сюда, может кто, что подскажет?

Добрый день! У моей мамы тоже такая проблема. Так как это время от времени нужно поддерживать для избежания повтора в будущем, мы для профилактики используем Экоцистин.

#30
Светлана

Добрый день! У моей мамы тоже такая проблема. Так как это время от времени нужно поддерживать для избежания повтора в будущем, мы для профилактики используем Экоцистин.

Почему именно он? И можно ли его пить для лечения, может знаете ?

#31
Данил

Почему именно он? И можно ли его пить для лечения, может знаете ?

По советовал знакомый врач, так как рецепты других были безрезультатными. Насколько я знаю, это новый препарат, который на рынке не так давно. Знаете, что самое странное ? Почему-то от врачей я о нем ни разу не слышала. Знаю, что построен на натуральной основе и курс не большой, всего лишь двадцать дней. На счёт лечения точно не скажу, лучше все таки проконсультироваться, но вроде как можно, он по-моему для лечения и профилактики.

#32
Светлана

По советовал знакомый врач, так как рецепты других были безрезультатными. Насколько я знаю, это новый препарат, который на рынке не так давно. Знаете, что самое странное ? Почему-то от врачей я о нем ни разу не слышала. Знаю, что построен на натуральной основе и курс не большой, всего лишь двадцать дней. На счёт лечения точно не скажу, лучше все таки проконсультироваться, но вроде как можно, он по-моему для лечения и профилактики.

И как часто ваша мама его пьёт для профилактики?

#33
Данил

И как часто ваша мама его пьёт для профилактики?

раньше это было почти круглый год, так как курсы в основном по полгода, сейчас это раз в 3-4 месяца, даже реже. Из-за короткого курса и долгого действия. Поэтому советую очень его.

#34
Светлана

раньше это было почти круглый год, так как курсы в основном по полгода, сейчас это раз в 3-4 месяца, даже реже. Из-за короткого курса и долгого действия. Поэтому советую очень его.

Спасибо большое, мы обязательно попробуем его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35
Данил

Спасибо большое, мы обязательно попробуем его.

Да не за что!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: