Гость
Статьи
аллергия на фолиевую …

аллергия на фолиевую кислоту.

Пью фолиевую кислоту 1 раз в день по 2 таблетки. Примерно через два часа после приёма появляется аллергия на запястьях с обр.стороны. Может у кого-нибудь было такое?Стоит ли продолжать приём?

спрашивалка.
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есс-но не стоит. Лучше посмотрите, в каких продуктах она есть и оттуда добирайте.

гость
#2

проконсультируйтесь с аллергологом.

Кура
#3

У меня всю жизнь аллергия на витамины группы В, в т.ч. и фолиевую. Очень страдаю, недостаток вит. В. Только колоть, сами или по направлению в стационаре.

Гость
#4

И нафига колоть-то химические витамины, любые витамины можно получить корректируя диету.

Гость
#5

кто-нибудь знает сколько по времени фолиевую можно принимать? мне выписали, а сколько принимать не сказали. я уже месяц. можно дольше?

Вера
#7

[quote="Гость"]кто-нибудь знает сколько по времени фолиевую можно принимать? мне выписали, а сколько принимать не сказали. я уже месяц. можно дольше?[/quoteДо наступления беременности на стадии планирования желательно принимать 2-3 мес. а также в 1-м триместре.!!!!! предупреждает многие дефекты у плода.

Вера
#8

До наступления беременности на стадии планирования желательно принимать 2-3 мес. а также в 1-м триместре.!!!!! предупреждает многие дефекты у плода.

Вера
#9

Девочки, скажите а если началась аллергия в момент приема который так небходим, что совсем отказаться от фолиевой ?

оксана
#10

/////

Марина
#11

У меня тоже началась аллергия только не пойму на фолиевую кислоту или на дюфастон, у обоих препаратов в побочных действиях указано зуд, кожные высыпания. У меня весь живот, спина, грудь покрылись пятнами красными и ужасный зуд. Сразу же перестала пить эти препараты, и аллергия стала проходить, но очень медленными темпами. Теперь только фруктами получаю витамины. А если фрукты с жирным чем-нибудь есть, например, молоко, то они лучше усваиваются и больше витаминов остается в организме

Алёна
#12

У меня аллергия на фолиевую кислоту началась во время беременности, вот уже 2-ой год мучаюсь. Фолиевая кислота содержатся чуть не во всех продуктах, сейчас вообще не знаю чем питаться. Теперь в рационе у меня чай, молоко, картошка. Иначе задохнусь (отекает горло, нос, чешится в ушах.)

Наталья
#13

Девушки,я конечно не знаю,может это совпадение,но начав принимать фоливую к-ту,у меня начался такой зуд во влагалище и на половых губах...даже слизь с прожилками крови выходит.Может это быть связано с приемом фоливой кислоты или нет?Хочу сразу сказать,что недавно сдала на все половые инфекции.Ничего не нашли.

Наталья
#14
Наталья

Девушки,я конечно не знаю,может это совпадение,но начав принимать фоливую к-ту,у меня начался такой зуд во влагалище и на половых губах...даже слизь с прожилками крови выходит.Может это быть связано с приемом фоливой кислоты или нет?Хочу сразу сказать,что недавно сдала на все половые инфекции.Ничего не нашли.

У меня было то же самое при планировании. Как только перестала принимать фолиевую, все прошло. Забеременела, снова начала пить по 1 таблетке, обсыпало ладони и запястья, больше не буду ее пить.

людмила
#15

У меня тоже на таблетке 8 началась аллергиясыпь на пальцах а потом по всему телу,пошла к дерматологу он сказал что вполне возможно что это фоливая,вот теперь лечусь.кошмар.

Катерина
#16

Я беременная. Фолий бросила пить, т.к глаза опухали, наливались водой. Проходит аллергия долго. Глаза потом высыхают, чешуться. жуть! грецкий орех, авакадо, брокали и тд- даже кусочек, глаза жутко опухают!!!!

#17

От аллергии хорошо помогает Полисорб. Он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию. Он намного эффективнее Энтеросгеля и для ребенка он безвреден.

светлана
#18

Планирую беременность,прописали фолиевую кислоту.Пропила 3 дня,стала чихать,.нос заложило,зуд в заднем проходе.Читаю инструкцию,понимаю что аллергия(.Теперь не знаю что делать(

Гость
#19

У меня тоже, решила перед беременностью попить фолиевую кислоту и витамин Е. Попила всего 5 дней, сразу появилаь сыпь по всему телу, страшный зуд, Сразу поняла что это аллергия, перестала пить. Уже не пью 3 дня, но зуд еще есть, и красные пятна пока еще остались. Даже на знаю что делать, пробую смазывать содовым раствором, чтоб уменьшиь зуд, но помогает временами. Пить что-то против аллергии страшновато, а вдруг уже беременная (узнаю точно об этом только в следующем месяце), вот и терплю и чешусь.(((

ЮЛька
#20

в 1м триместре прописали фолиевую кислоту, через 3 дня после приема появилась сыпь на спине и груди((( хотя раньше никогда не было аллергии на лекарственные препараты. Фолиевую пить перестала, но сыпь и не думает проходить((

Людмила
#21

Пила раньше фольку по 1 таблетке в день (1 таблетка=5МГ), сразу на третий день появилась сыпь, зуд просто жесть. Перестала пить и через 2 недели начало сходить. Сделала перерыв 2 месяца и опять начала принимать, только уже 1/4 часть таблетки, уже принимаю почти неделю и слава Богу ничего не выскакивает.

М
#22

О, слава Богу, я не одна такая! :) Приятного, конечно, мало, но всё же хоть какое-то облегчение. Планируем беременность, отовсюду про эту ФК, естественно, я-то мимо не пройду как ответственная.

Вот уже больше месяца не могу вылечиться от своей "ответственности". Аллергия перешла в экзему. Уже начала сомневаться, что от ФК, но три дня назад начала пить по 1 мкг (!) в день - и сегодня убедилась, что всё-таки это от неё. А вот про её содержание в продуктах не подумала, теперь понятно, отчего не проходит. Если я правильно поняла, первый раз проходит легче, а дальше всё сложнее... У меня так. Теперь вот придётся отложить зачатие до безаллергичных времён...

Гость
#23

пила фоливую месяц до беременности, и вот продолжаю пить весь первый триместр. Сначала появились трещины в уголках рта, и страшно чесались ноги.Сделала перерыв на неделю, всё прошло.Стала пить опять. И вот уже как три дня наблюдаю покраснения на кистях рук и пальцах, пятна не проходят. Зуда нет , но домашние дела делаю уже в перчатках. Вот опять грешу на фоливую. Не много ли я её пью. Врач выписала по три в день!

Настя Ж
#24

Девочки, у меня тоже аллергия на ФК про являлась раньше зудом, а год назад выпила случайно ( входила в состав пентавита) и получила отек квинке на грани комы. Врачи сказали, в след раз анафилактический шок. Будьте осторожны, хим ФК содержится в детских продуктах ( например, детское витаминизированное печение)!

Светочка
#25
Настя Ж

Девочки, у меня тоже аллергия на ФК про являлась раньше зудом, а год назад выпила случайно ( входила в состав пентавита) и получила отек квинке на грани комы. Врачи сказали, в след раз анафилактический шок. Будьте осторожны, хим ФК содержится в детских продуктах ( например, детское витаминизированное печение)!

От аллергии врач может вам прописать полисорб, я его пила во время Б. В принципе если вы откажитесь от фолиевой кислоты - не страшно, у меня подруга вообще не пила витамины - и родила здоровую доченьку!)

Иришка
#26

Во время первой беременности пила (8 лет назад) - все было в норме, а в этом году - вся обчесалась - может витамины стали другими.-)

Елена
#27

При планировании пару лет назад пила фольку в течении 2-х месяцев - никакой аллергии не было, а сейчас в первом триместе у меня высыпало на животе и груди...Зуда правда нет. Не знаю, что делать, вроде она так нужна малышу, но маме она видно не подходит...

Ооо!
#28

После долгих и упорных поисков нашла народное средство, которое растёт на подоконнике. Это золотой ус. Я купила книгу, делала отвар (это было зимой), вместе с этим пропила курс полисорба для очищения от аллергена, а через 2 месяца у меня аллергия просто исчезла.

Нюра
#29

у меня похоже, что тоже аллергия на ФК, дошло до такой степени что всю в красных зудящих волдырях увезли на скорой с температурой под 39!до этого случая принимала ее по 3 табл в день (3 мг) 12 дней. аллергия(правильное название именно моей-крапивница) не сразу проявляется при приеме, а при накоплении в организме, поэтому не сразу поняла, что от ФК. мой гинеколог сказала, что ФК аллергенна и часто у беременных от нее аллергия, поэтому сразу отменила.

Гость
#30

после 3 дней приема ФК все тело усыпалось красными пятнами внутри которых пузырек с жидкостью (прозрачной), как если бы микро ожоги по всему телу и особенно на лице! Вид ужасный, как избавиться не знаю, но врач-гинеколог сразу сказала прекратить прием препарата.

Васила
#31

Назначил ФК гинеколог после узи, беременность 3 нед. пропила 4 дня на последний день приема началась аллергия на запястье и опух правый глаз.... сразу поняла это именно от ФК. перестала ее пить. может есть другие подходящие витамины для беременных?!

Ирина
#32

Девчонки, а как быть тем беременным женщинам, у которых аллергия на ФК? Что совсем ее не пить?Я знаю, что для беременных ее очень много надо принимать для нормального развития плода. У меня на нее аллергия и не знаю как буду беременеть, страшно.

Елена
#33
Ирина

Девчонки, а как быть тем беременным женщинам, у которых аллергия на ФК? Что совсем ее не пить?Я знаю, что для беременных ее очень много надо принимать для нормального развития плода. У меня на нее аллергия и не знаю как буду беременеть, страшно.

У меня аллергия на ФК. Мой врач посоветовала получать ее из продуктов, почитайте в интернете, найти информацию не проблема из каких. Что касается именно приема ФК, то она посоветовала при планировании пить ее мужу. При закладке плода это огромный плюс для меня и самого плода. Главное, чтобы у мужа никаких реакций не было)

Мария
#34

Беременна, 6 неделек. Забеременели сразу как захотели.
Был очень хороший аппетит и иногда от голода по утрам рвота, со стулом все норм, до этого врач навыписывала таблеток фолевую кислоту, магне б 6, йодомарин. Я, дама, не употребляющая никаких таблеток и лекарств, отложила списочки подальше. Через неделю пошли на узи в др поликлинику и там врач прописывает мне тоже самое. Зашла на сайты, почитала про все это. Решила изменить правилам. И тут начался кошмар, есть вообще не хочу, рвота кислотой какой то. Постоянно мутит и тошнит. Запор, с большими усилиями и кровью.... Три дня пила. Теперь думаю бросить все это. Лучше питаться правильно. С кем бы посоветоваться дельным...

Мария
#35

Еще и зуд, чешусь
Уверенна, что это от фк
Подобные симптомы от нее уже испытывали, года 4 назад знакомая врач косметолог порекомендовала для профилактики( чб целюлита и дальше не было и красивой кожа оставалась). Попробовала попить, три дня попила и результат был тот же самый что и счс. А ведь везде пишут что абсолютно безвредна!!!
Ужас!!!!
Меня еще поражает как врачи ее назначают без обследования? Может у мамочки будущей ее предостаточно?! А избыток ее вредно влияет на б12!!

Гость
#36

Пью уже месяц витамины Бьюти Элит. В составе есть фолиевая. Месячные были скудными. и такой зуд был во влагалище и половых губах (похожий на молочницу) анализы сдавала - Здорова.
А самое страшное, что стала зудеть промежность после полового акта, будто ее порвали там. Было такое у кого-нибудь ?

Ирина
#37

Вот интересно, у меня тоже аллергия на фолиевую кислоту, только когда пью ее отдельно от других витаминов, если в составе поливитаминов, то никакой аллергии. Почему так?

Гость
#38

у меня тоже аллергия...я раз 5 пыталась начинать пить ФК...сильное головокружение...тошнота в течении 30минут после приема, сильные боли в животе и в глазах печет
мне врач отменила препарат

Неля
#39

Моему мужу прописали как и мне ФК, через две недели он стал жаловаться на жжение. Почему? И стоит ли продолжать прем?

Нина
#40

Беременность 7 недель - начала принимать ФК. Начался кашель, думала простудилась, потом высыпало в районе живота и спины. Тогда поняла что это аллергия.

Ирина
#41

Девочки, вот удивительно! У меня тоже аллергия на витамины группы В (особенно на фольку, как беременеть буду не знаю), но я не замечаю аллергию, когда пью поливитамины. Интересно, почему так?

Ирина
#42
Мария

Еще и зуд, чешусь Уверенна, что это от фкПодобные симптомы от нее уже испытывали, года 4 назад знакомая врач косметолог порекомендовала для профилактики( чб целюлита и дальше не было и красивой кожа оставалась). Попробовала попить, три дня попила и результат был тот же самый что и счс. А ведь везде пишут что абсолютно безвредна!!!Ужас!!!!Меня еще поражает как врачи ее назначают без обследования? Может у мамочки будущей ее предостаточно?! А избыток ее вредно влияет на б12!!

Ну наверно потому что не все себе могут позволить сдать анализы на содержание витаминов в крови. Это не дешевая услуга.
Думаю, аллергия появляется независимо от того сколько витаминов в организме, просто свойства организма такие.
Кроме того, у врачей панацея на фольке, они назначают всем и вся, иначе риск развития паталогий у плода. Подстраховываются.

Виктория
#43

Я пью джаз+, там в составе есть фолиевая кислота. Так вот я стала чесаться ужасно от неё и краснота на коже( врач сказала что возможно аллергия на фолиевую ...

Алена
#44

Не пью фолиевую, это фолаты, на них аллергия, но это еще ничего... при приеме фолиевой возрастает риск заболеть в будущем раком.. а фол. Кислоту в достаточных кол-ах можно получать из продуктов питания. Например, изюм содержит в стакане 500 мкг фолиевой. Принимать можно и по 2 столовых ложки в день, вам этого хватит. Стол ложка вареной чечевицы-дневная норма для беременных в дефеците фолиевой. Я выбираю получат ь витамины из продуктов, а не из химии.. тем более польза сомнительна. В 1 ю Б пила все как д у р а, а сейсас задуиалась, аллергия не принимает, значит ВРЕДНО

Катя
#45
Алена

Я выбираю получат ь витамины из продуктов, а не из химии.. тем более польза сомнительна.

Осталось найти продукты БЕЗ химии, что бы в них хоть какие то полезные вещества были......

Анна
#46
Гость

У меня тоже, решила перед беременностью попить фолиевую кислоту и витамин Е. Попила всего 5 дней, сразу появилаь сыпь по всему телу, страшный зуд, Сразу поняла что это аллергия, перестала пить. Уже не пью 3 дня, но зуд еще есть, и красные пятна пока еще остались. Даже на знаю что делать, пробую смазывать содовым раствором, чтоб уменьшиь зуд, но помогает временами. Пить что-то против аллергии страшновато, а вдруг уже беременная (узнаю точно об этом только в следующем месяце), вот и терплю и чешусь.(((

Точно также. решила попить витамин Е и фолийку. Аллергия такая... Обсыпало грудь, а на лице вокруг носа и рта кожа как дубовая стала, шелушение страшное, болит кожа.

Анюта
#46

девочки,тоже самое,планируем беременность,посоветовал врач Инофолик,3-6 месяцев.в октябре 2017 начала пить,потом на фолиевую перешла,к новому году обсыпало конкретно кисти рук.я и додуматься не могла,что это на кислоту реакция,продолжала принимать,в итоге становилось хуже,в марте сходила к дерматологу-итог-крапивница,пошла на все руки,немного на шею,на все табл и мази аллергия теперь.девочки,как лечились??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Анюта

девочки,тоже самое,планируем беременность,посоветовал врач Инофолик,3-6 месяцев.в октябре 2017 начала пить,потом на фолиевую перешла,к новому году обсыпало конкретно кисти рук.я и додуматься не могла,что это на кислоту реакция,продолжала принимать,в итоге становилось хуже,в марте сходила к дерматологу-итог-крапивница,пошла на все руки,немного на шею,на все табл и мази аллергия теперь.девочки,как лечились??

Если начинается сильная аллергия у беременной , то половинку таблетки супрастина на ночь . Больше ничего принимать нельзя , отказаться от сладкого , солёного,острого . Ещё можно полисорбом почистить организм .

Гость
#48

Аллергия появилась на 5день приёма сыпь и зуд на груди,принимать дальше или заменить на другой препарат

Гость
#49

У меня такая же ситуация