Гость
Статьи
Отмена гормональных …

Отмена гормональных препаратов, симптомы пмс в середине цикла

После отмены Новаринга, я сходила к своему врачу и она посоветовала мне начать пить Ригевидон. Я пропила месяц, месячные наступили ровно через 30 дней. Сегодня у меня 16 день цикла, второй день меня ужасно мутит, тянет поясницу, сонливость и упадок сил, обычно у меня такое состояние за 4-6 дней до месячных. С чем это может быть связано? Может быть такая реакция организма на отмену гормонов?

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Может быть, конечно. Так вы принимаете дальше этот Ригевидон или только месяц принимали?

Надежда
#2

Нет, я уже больше месяца не принимаю, цикл вроде бы восстановился, два месяца месячные шли, как часы, ровно через 30 дней.

Надежда
#3

Вагинальное кольцо Новаринг мне не подошло, 3 недели я им пользовалась, сразу после изъятия кольца, перешла на Ригевидон, после мы с мужем жили без предохранения.

capslock
#4

Насколько я знаю, ригевидон довольно много гормонов содержит. Так что если вы прекратили его пить - может быть и реакция на отмену.

capslock
#5

И, кстати, беременность исключили?

Надежда
#6

Наоборот, я лечилась, чтобы забеременеть, поэтому не предохранялись после отмены. Но вряд ли у меня начались симптомы беременности в середине цикла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#7

уж не знаю оно ли у вас, я ОК не пью,но у меня после вторых родов в середине цикла подобные симптомы появились. в моем случае это межменструальный синдром(((((( тошнит, тянет живот,усталость,раздражительность......и так дня три минимум. мне наоборот назначили ОК чтоб разрулить это дело. скоро начну прием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: