Гость
Статьи
Поломался …

Поломался вестибулярный аппарат!! Что делать?

У меня такая ситуация - раньше езда в городском транспорте не была для меня проблемой , я могла поесть, меня не укачивало. Но года 3 назад я заметила, что меня очень укачивает((( Теперь просто не ем, когда знаю, что нужно куда-то поехать. И вообще, жизнь превратилась в кошмар - стала нервной, не могу много кушать, потому что сразу начитает тошнить, может легко закружиться голова в местах, где много людей....У меня полностью поломался вестибулярный аппарат, может затошнить просто от быстрой ходьбы...это меня ужасно печалит.....если нервничаю - тошнит, если нужно выступить перед аудиторией - тошнит (даже если я ничего не ела), хотя раньше такого не было. Таблеток никаких не принимаю. Все это началось после 1 курса учебы в универе... дошло до того, что я перестала завтракать, чем очень повредила желудок (нашли эзофагит), но прошла курс лечения, попила таблеточки, всё нормализовалось, завтракаю теперь с удовольствием. Но тошнота на ровном месте до сих пор мучает.....

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
иЛлюзия
#1

Может у вас непосильная нагрузка в универе, или вам она таковой КАЖЕТСЯ. Вообщем надо наверно к психологу,ну или самой себе признаться в гложащих вас проблемах. Это раз. Ну а два-все в ваших руках. Начни разговаривать сама с собой и договариваться,давайте сама себе приказы и старайтесь их выполнять, типо там "так, чтоб пока не дойду до метро не затошнило" И как тошнота подходит,так начинаете себя уговаривать и успокаивать,чтоб не тошнило:) Вы же понимаете,что механических повреждений у вас нет, а значит это повреждение психологическое и вы его в силах исправить самостоятельнО:

)

Гость
#2

К лору идти и проверять внутренее ухо

Врач
#3

Скорее всего у вас Вегето сосудистая дистония. Обратитесь к невропатологу а вестибулярный аппарат здесь не при чем. Но конечно нужна очная консультация для постановки диагноза.

wottahell?
#4

"очень повредила желудок (нашли эзофагит)"

это как?

Гость
#5
wottahell?

"очень повредила желудок (нашли эзофагит)"



это как?

воспаление пищевода

wottahell?
#6
Гость

wottahell?"очень повредила желудок (нашли эзофагит)"



это как?воспаление пищевода

ну а с желудком что?

Упала с луны
#7
wottahell?

Гостьwottahell?"очень повредила желудок (нашли эзофагит)"



это как?воспаление пищевода

ну а с желудком что?

воспалился пищевод, вам еще раз повторить?

Ягоза
#8

вся тошнота от непосильной нагрузк ина головной мозг. именно поэтому тошнит и рвет тех, у кого сотрясение.

снизьте умственную нагрузку на какой то срок, меньш компа и телека. больше гречки и бананов, мелодичной музыки без слов. отключайте думалку, включайте воображение и интуицию.

если сейчас времени на это нет, то сходите к неврику и попросиет порекомендовать витаминки. и больше спите. мозг в какой то момент не успел отдохнуть и пошло все цепочкой.

сама на первом курсе мучилась. пройдет

wottahell?
#9
Упала с луны

wottahell?Гостьwottahell?"очень повредила желудок (нашли эзофагит)"



это как?воспаление пищевода

ну а с желудком что?



воспалился пищевод, вам еще раз повторить?

ну вообще-то пищевод и желудок - это разные органы. Не в курсе? И "повреждают" их по-разному.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#10

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: