Гость
Статьи
открытый зуб

открытый зуб

в выходные разболелся зуб, да так что без обезболивающих не могла, в понедельник как ни странно проснулась без боли, в среду пошла к стоматологу, не могли определить что это, отправили на рентген, решили удалять нерв, вскрыли зуб а нерв уже мертвый, оставили зуб открытым, на прием только через неделю, все это время полоскать раствором соли, соды и йода, на зуб никакого лекарства не накладывали, есть невозможно вообще, кто нибудь проходил через это? это нормально? никогда с таким не сталкивалась

WWW
49 ответов
Последний — Перейти
Герман
#1

должны были временной пломбой закрыть

Гость
#2

вы че в бесплатной лечитесь? Жеесть!

мимо проходила
#3

слушайте, такие вещи всегда временной пломбой закрывают

Дочка
#4

П-ц. Ненормально.

minifreid
#5

Мне оставляли зуб открытым и полоскание прописывали. Но там не просто нерв умер, у меня киста на зубе была. Потому и не закрывали какое-то время, чтобы не провоцировать еще большее воспаление. А если просто нерв сгнил, а воспаления нет, должны были закрыть, по идее.

#6

Зуб оставляют открытым если есть изменения в надкостнице. Это на усмотрение врача, врач принимает решение из общей картины. Мне оставляли зуб открытым, верхнюю единичку. Тоже сказали полоскать содой, йодом и тд.

Сказали что оставили открытым для отхода гноя. Это было лет 15 назад, зуб до сих пор на месте.

баба кузя
#7
Герман

должны были временной пломбой закрыть

Нет - раз сказали полоскать, то закрывать его пока нельзя, для гноя должен быть "ход"

ирина
#8

у меня тоже 4 зуба открыты тоже полоскать сказал кушать на них вообще не могу болят!уже 4день открыты!я в шоке!

ирина
#9

сегодня поставили временные пломбы с лекарством внутри,один зуб болит немго!

Станислав
#10

Мне сегодня тоже открыли зуб и сказали сделать раствор на 1 стакан кипятка воды 1ч.ложка соды и соли.Этот раствор держать на той стороне где открыт зуб.Я так сделал но теперь опухла щека и ужасно болит десна.Сказали прийти через 5 дней поставят временную пломбу,а потом постоянную.

Арби
#12

У меня та-же история. Врач открыл мне зуб,
Оказывается нерв сгнил. Прописал полоскание
раствором из соды и соли 3 раза в день, а во время
еды закрывать отверстие зуба ватой. Предти сказал через день.
Зуб он оставил открытым чтобы остатки гноя смогли выйти.

Гость
#13

мне тоже оставвили открытым после удаления нерва, только никаких рекомендации вообще не сказала, я спросил как мне есть говорит другой стороной и всё)))

Инна
#14
Гость

мне тоже оставвили открытым после удаления нерва, только никаких рекомендации вообще не сказала, я спросил как мне есть говорит другой стороной и всё)))

тоже зуб оставили открытым (нерв сгнил) на 3 дня, сказали полоскать содой. во время еды сказали закрывать ваткой, но жевать так очень не удобно

гость
#15

правильно, что оставили открытым, если была циста, гнил нерв и было воспаление,нужно обязательно оставить выход для гноя и тд.. через 3 дня- неделю закроют. главное держать отверстие в чистоте.

кира
#16

вы что тут врачи??? я просто не пойму?? если врач оставил открытый зуб это нужно для того чтобы убрать гной лечение так быстро не проходит !!!

Гость
#17

Конечно, это нормально. Значит, у вас киста-вам нужно вымыть гной из канала. Поэтому зуб открытым оставили...Во время еды закрывать дырку ватой плотно!Главное чтоб протоки не забились едой

Лечу зубы !)
#18

Здаров всем ! А 10 капель йода на стакан - это нормально ?

Лечу зубы !)
#19
Лечу зубы !)

Здаров всем ! А 10 капель йода на стакан - это нормально ?

Поясню . Тоже вскрыли зуб, почистили каналы и чем то там заливали. Зуб оставили открытый что бы гной отходил. Так же прописали таблетки ЦИФРАН СТ и сказали полоскать солью, содой по 1 чайной ложке и 10 капель йода и все это на стакан воды

Лечу зубы !)
#20

После полоскания слегка как бы жжет язык, похоже кстати когда переешь аскорбинкок )) примерно такая же фигня.

Лора
#21
Лечу зубы !)

После полоскания слегка как бы жжет язык, похоже кстати когда переешь аскорбинкок )) примерно такая же фигня.

Временную пломбу не поставили, потому что надо гною куда-то выходить. Открытый зуб закрывать во время еды обязательно. Полоскать: на 1 стакан тёплой кипячёной воды - 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка соли, 5 (пять) капель йода.

#22

Мне три дня назад удалили нерв в зубе. Он там умер. Зуб оставили открытым, была небольшая припухлость. Вечером щека опухла еще больше. Принимаю антибиотики цифран ст. Щека третий день к вечеру становится более припухлой. Боюсь что удалят зуб. Температура была 37.3, сейчас 37.0. Полощу содой. Отек не проходит

Гость
#23
Kira

Мне три дня назад удалили нерв в зубе. Он там умер. Зуб оставили открытым, была небольшая припухлость. Вечером щека опухла еще больше. Принимаю антибиотики цифран ст. Щека третий день к вечеру становится более припухлой. Боюсь что удалят зуб. Температура была 37.3, сейчас 37.0. Полощу содой. Отек не проходит

что с зубом в итоге??

Юрий
#24

Воспалился лимфоузел Щека опухла. Было больно жевать. Казалось что зуб вырос стал выше чем остальные. Вскрыли а там гной. Оставили открытым чтобы выходил гной а во время еды закрыват ваткой .сказали полоскать раствором соли соды и йода. Вроде сразу же стало легче. Ну посмотрим но види визита 2 еще предстоит.

гы
#25

была маленькая дырочка, можно было и без удаления нерва запломбировать...но я решила поставить коронки..зуб нижний жевательный...начали сверлить боль..сделали ледокоин...не действует..потом вкололи второй суперкаин недействует..поставили мышьяк, на следующий день ...мышьяк вместе с временной пломбой упал я пришла к врачу , опять начали сверлить ..укол вколол не помог ..короче кое как открыл канал...боль была ужасная...поставил мышьяк поглубже и я ушла...ходила ровно 12 дней...чувствую боль на холодную и горячую воду...пошла к врачу сделали рентген ..там гной вкололи артикаин ...чистили ..твою ж ....до слез вообщем ...дырище в зубе три канала чистили...открытые оставили...вечер сейчас 25 раз на день полоскать ..+ антибиотик...+ антисептик полоскать...болит не могу зуб на зуб положить

Юрий
#26
Юрий

Воспалился лимфоузел Щека опухла. Было больно жевать. Казалось что зуб вырос стал выше чем остальные. Вскрыли а там гной. Оставили открытым чтобы выходил гной а во время еды закрыват ваткой .сказали полоскать раствором соли соды и йода. Вроде сразу же стало легче. Ну посмотрим но види визита 2 еще предстоит.

вобщем-то все сдели как надо на каналы поставили шунты.цена 3500 руб. Потом походил с временной пломбой 2 недели и только потом поставили постоянную за 3 тыс. Рублей. Это в "бесплатной " стоматологической поликлинике в москве. Но хоть не болит вроде ни чего уж как 2 месяца.

Юрий
#27
Юрий

вобщем-то все сдели как надо на каналы поставили шунты.цена 3500 руб. Потом походил с временной пломбой 2 недели и только потом поставили постоянную за 3 тыс. Рублей. Это в "бесплатной " стоматологической поликлинике в москве. Но хоть не болит вроде ни чего уж как 2 месяца.

в общем здоровья вам берегите зубки и не терпите боли идете к стоматологу сразу же!

Гость
#28

Здравствуйте,у меня вопрос.
Как чистить зубы?У меня вата в зубе и боюсь что она слетит и в зуб попадет зубная паста.Как вы чистили?Или этот зуб лучше пока не чистить?

марина
#29
Гость

вы че в бесплатной лечитесь? Жеесть!

НИ

Зуб оставляют открытым если есть изменения в надкостнице. Это на усмотрение врача, врач принимает решение из общей картины. Мне оставляли зуб открытым, верхнюю единичку. Тоже сказали полоскать содой, йодом и тд.
Сказали что оставили открытым для отхода гноя. Это было лет 15 назад, зуб до сих пор на месте.

WWW

в выходные разболелся зуб, да так что без обезболивающих не могла, в понедельник как ни странно проснулась без боли, в среду пошла к стоматологу, не могли определить что это, отправили на рентген, решили удалять нерв, вскрыли зуб а нерв уже мертвый, оставили зуб открытым, на прием только через неделю, все это время полоскать раствором соли, соды и йода, на зуб никакого лекарства не накладывали, есть невозможно вообще, кто нибудь проходил через это? это нормально? никогда с таким не сталкивалась

Ляйсан
#30
WWW

в выходные разболелся зуб, да так что без обезболивающих не могла, в понедельник как ни странно проснулась без боли, в среду пошла к стоматологу, не могли определить что это, отправили на рентген, решили удалять нерв, вскрыли зуб а нерв уже мертвый, оставили зуб открытым, на прием только через неделю, все это время полоскать раствором соли, соды и йода, на зуб никакого лекарства не накладывали, есть невозможно вообще, кто нибудь проходил через это? это нормально? никогда с таким не сталкивалась

Ляйсан
#31

Сейчас тоже самое,зашла на свйт посмотреть и вот человек с тем же вопросом. А когда кушаете нужно обязательно ложить ватку в дырку чтобы еда не попадала,и кушайте другой стороной. А насчет соды и соли все тоже самое)

денис
#32

вопрос чуваки
что делать ночью с открытой дыркой
просыпаюсь каждое утро с опухшей щекой
так все лечение будет на смарку
вату кладу при еде только сверху держу пальцем и глотаю еду целиком )))))
но ночью что делать не понятно
может заклееить зуб чемнить ?? )))))

Александр
#33

Здравствуйте надулся флюс пришёл к врачу , открыли канал дали рецепт антибиотиков и всего всего , потерял рецепт в машине не могу найти ( подскажите что делать полоскать содой это понятно . Ещё кто нибудь сталкивался ?

елен
#34
Александр

Здравствуйте надулся флюс пришёл к врачу , открыли канал дали рецепт антибиотиков и всего всего , потерял рецепт в машине не могу найти ( подскажите что делать полоскать содой это понятно . Ещё кто нибудь сталкивался ?

ЦИФРАН 2 РАЗА В ДЕНЬ соль сода по 1чайной ложки на стакан

Елена
#35
гость

правильно, что оставили открытым, если была циста, гнил нерв и было воспаление,нужно обязательно оставить выход для гноя и тд.. через 3 дня- неделю закроют. главное держать отверстие в чистоте.

Можно поинтересоваться?) Мне сверлили зуб, почистили его и оставили открытым, тоже сказали закрывать ваткой, полоскать и т.д. А через три дня снова на приём. Сказала, что будет делать пломбу. Скажите пожалуйста, она будет снова сверлить или сразу поставит пломбу? И больно ли это без укола? (Сверлила и раскрывала зуб она мне с уколом). Расскажите пожалуйста, 2 раз у стамотолога, лечу этот же зуб,но первый раз мне его сверлили и заделали пломбой сразу, проблем никаких не было.

Саша
#35

Сколько дней щека была опухшей?

Гость
#35
Дочка

П-ц. Ненормально.

Надо высасывать гной и он выйдет ну если он у вас есть вот и кушать нельзя со вскрытым зубом надо кушать другой стороной а почему его не закрыли чтобы вы могли самостоятельно вытащить гной вот и когда вам назначено прийти к стамотологу вы приходете и он вам вставляет пломбу с тоблеткой чтобы убило все микробы а потом через несколько дней ну когда он вам назначит тогда приходит и он начинает очищать коналы вытаскивать гной вставит вам чтото и закроет пломбы уже не а не временую я откуда знаю у меня токая же история у кого сгнил нерв тому намного легче будет вы не будете чувствовать боли и все будет ОК только не в коем случи не принимать антибиотики не спросиа врача
Ну а когда вылечитесь то тщательно мойки зубы удиляйте своим зубам неменье час и купите средство для десен . Всем кто прочитал спасибо не когда больше пусть такого не будет пусть будут только здоровые зубы

Гость
#35
мимо проходила

слушайте, такие вещи всегда временной пломбой закрывают

Не всегда ей открыли чтоб она самостоятельно и высасывыала гной потому что врач не может у нее очень много гноя но если былобы мала она ей сразу убрала откуда я знаю я сама через это прошла .

Гость
#35
НИ

Зуб оставляют открытым если есть изменения в надкостнице. Это на усмотрение врача, врач принимает решение из общей картины. Мне оставляли зуб открытым, верхнюю единичку. Тоже сказали полоскать содой, йодом и тд.

Сказали что оставили открытым для отхода гноя. Это было лет 15 назад, зуб до сих пор на месте.

Да это так, потому что врач тупо просто так не раскрывает зуб за это время вы должны высасывать гной

Гость
#35

Точно такая же ситуация,сделали тоже самое и сказали полоскать,через неделю на приём,так что ты не одна такая)

Мария
#35

У меня тоже под пломбой развился кариес и умер нерв.. Прибежала к врачу с острой болью на пол лица. Почистили каналы и с открытой дыркой отправили полоскать домой на 2 дня. Завтра на приём, но боль при надавливании осталась.. Не знаю даже что завтра сделают.

Толя
#35
Мария

У меня тоже под пломбой развился кариес и умер нерв.. Прибежала к врачу с острой болью на пол лица. Почистили каналы и с открытой дыркой отправили полоскать домой на 2 дня. Завтра на приём, но боль при надавливании осталась.. Не знаю даже что завтра сделают.

Что сделали в итоге?

Даха
#35

У меня был свой стоматолог , не раз к нему обращалась , в этом году решила к нему же обратиться . Полетела эмаль , решено было жидким фотополимером покрыть зубу два передних . В итоге был обнаружен кариес. Все запломбировал , но через месяц началась жуткая ноющая боль в 1 , никакие обезболивающие не помогали . Пришлось обратиться к другому стоматологу, вскрыли зуб оказалось сгнил нерв , оставили зуб открытым ....неделю полоскала , потом мне поставили какое то лекарство , проходила с ним два дня и вот вчера поставили временную пломбу ...зуб ска опять начал болеть как и прежде..... Стоматолог сказал что пломбировать каналы рано , надо ещё полоскать....а прошел почти месяц со вскрытия зуба....

Ника
#35

Такая же фигня. В пятницу вскрыли и почистили каналы, сказали, что нерв уже мёртвый. Отпустили домой с открытым зубом. Полоскаю с содой, а перед едой закладываются ватку, чтоб ничего не попало. Во вторник обещает поставить временную пломбу.

Гость
#35

Блин, тоже самое сходил на приём, просверлили зуб и сказали через неделю приходить. И положи лекарство, лекарство отвалилось, и теперь не знаю, что делать.

Максим
#35

Мне тоже два дня назад вскрыли передний зуб и оставили открытым!прописали немисил и цифран ст! А полоскать только ромашкой,а тут все пишут про соду с солью!

Аннв
#35

Я вот тоже позавчера почувствовала боль в переднем зубе, думала поехать к врачу лечить так как была сильнейшая боль при накусываниии, но зря я тянула этот день, на утро субботы боль была невыносимая, пол лица болело, опухла губа и часть около носа, передний зуб двойка, короче приехала, почистили каналы, удалили нерв, выдавили гноя с чайную ложку., и оставили открытым зуб. Сказали полоскать сода+соль+2 3 капли йода. Что происходит сейчас со мной, сложно сказать, так как не спала ночь из за боли, сейчас наглоталась таблеток прописанных врачом, Найс 2 шт+ какой то антибиотик,и вроде не болит, но наркоз еще не отошел,это при том что местный наркоз ничуть не уменьшил мою боль, только зуб. Хочу заметить что опухла и губа, вот не пойму как из губы гной,если он там есть выйдет через зуб, короче ***,через 3 дня к врачу, отпишусь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#35

Вот уже пн, завтра к врачу, состояние вчера было хуже чем в день посещения у стоматолога. так как проснулась в принципе опухшая на все лицо,и вся эта отечность + отечность от зуба дала результат опухшего глаза, но не сильно, к вечеру стало лучше, сегодня почти все сошло, чуть осталось отека,и мешочек под глазом, в целом все ок,. Делаю вывод, обязательно полоскать полость рта через каждые 2 часа, причем обильно и жестко, загоняя и вытягивая из дырки зуба раствор, пить антибиотик и аналоги найза или нимесила

Анна
#35

Сегодня среда, вчера была у врача, отечность полностью сошла-тьфу тьфу, боли нет, врач сделала дезинфекцию, накидала лекарств в канал и запломбировала временной пломбой, ждем еще 4 дня. Переживания все еще есть, мало ли что, все таки воспаление было жесткое. Полоскаю раза 2-3 в день, на всякий, антибиотик уже не пью, только найз 2 раза в день. Все время прислушиваюсь к зубу, боюсь что накручу себя...и старательно отгоняю мысли. В сб снова к врачу, но думаю возможно стоит подержать пломбу дольше чем 4 дня, что бы наверняка. Острая чувствительность зуба прошла. Надеюсь на лучшее

Анна
#35

Прошла неделя с момента установки постоянной пломбы. Ставили с гуттаперчевыми штифтами, и потом наращивали пломбу. Сейчас все отлично, ничего не болит, никаких признаков инфекции, за что огромное спасибо грамотному стоматологу. Читала много инфы на счет открытого зуба, но нигде нет четких противопоказаний или наоборот. Считаю все индивидуально, и мне повезло, ведь 6 годами ранее, после заноса инфекции стоматологом при пломбировке временной пломбой, мне сразу удалили зуб, даже не боролись за него(((( Желаю всем здоровых зубов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: