Гость
Статьи
Джес и киста

Джес и киста

Кто принимал Джес больше полугода обнаружились у вас какие-то изменения.?? вот за компанию с подругой сходила к гинекологу - выбирали ОК. Мне Джес хорошо очень подходит, я подруге его посоветовала, но все равно у врача надо было спросить - все мы люди разные. так ей гинекологиня сказала: мне джес не нравятся, у многих пациенток от них кисты растут, я их заставляю каждый месяц комне приходить проверяться, пей ярину. я пила ярину около года - либидо на нуле было, даже в минуса ушло, я бы сказала, с кожей тоже нелады. от джеса все пришло в норму, когда на него перешла. пью его тоже уже почти год, жалоб нет. редко внизу живота слабоватые боли (до болеутоляющих недоходило), еще бывает кольнет что-то внизу как мне кажется в области яичников когда что-то тяжелое подниму или наклонюсь неудачно.вопрос мой такой: как думаете действительно ли связано появление кист с приемом Джес?? а на простом осмотре гинеколог может обнаружить кисту или надо обязательно УЗИ и т.д. ??

Домохозяйка
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что такое Джес?

соня
#2

кисту не возможно установить 100% без .узи анализа, можно ее просто нащупать а какой объем только скажет узи диагностика

гостья
#3

я пью джес уже больше двух лет- кожа и волосы стали лучше, похудела, грудь стала больше, хожу к гинекологу раз в пол-года, всё нормально. Очень ими довольна!

Гость
#4

я пью Джес уже 8ой мес и у меня всё нормально. надо всё равно ходить к гинекологу раз в пол года. ведь может простудилась, а говоришь, что таблетки так действуют..врач тебе точно скажет

Гость
#5

Это скорее всего у тебя яичники воспалились,у меня такое же было.Нужно к врачу идти на прием.

Зоя
#6

я принимаю Джес второй месяц, особых побочных действий не заметила

вот ток написала подруге что принимаю их

она медик по образованию, так вот что она мне ответила:

"ты чё офигела? этот джес для теток которые еще и климаксом страдают... там бешенная доза гормонов"

вот теперь не знаю как быть....

Домохозяйка
#7

Зоя, а где, по мнению вашей подруги, не бешеная доза гормонов? на сегодняшний день джес содержит наименьшую дозу гормонов из всех представленных на нашем рынке противозачаточных таблеток. И еще когда "страдают климаксом" - забеременеть нельзя. и страдают им бабушки уже. так что в компетентности вашей подруги я бы сомневалась.

Домохозяйка
#8

У кого восполялись яичники, какие вобще ощущения.

очень ненавижу гинекологов))) пойду только в крайнем случае

Мистери
#9

Много кто говорит, что он может вызывать кучу побочек. я пью уже 2ой год и довольна очень! я очень боялась их пить поэтому каждые 3 мес наблюдаюсь у врача. И у меня всё отлично..так что просто ходите к врачу и всё. а киста бывает из-за переохлаждения..

Лика
#10

я наоборот вылечила им кисту

Африка
#11
Гость

а что такое Джес?

Джес - это бьютиконтрацепция. оральная. с млой дозой гормонов и бьютиэффектами. подходит не каждому. естественно-все мы разные.

Мишель
#12

Джес лечит кисту, мне его назначали после определения дисфункции.

Алена
#13

мне месяц назад сделали выскабливание после замершей беременности.....за месяц образовалась 5 ти см киста в яичнике...и высыпали прыщи на лбу и спине ...я в панике! врач выписала Джес - сказала обязательно - он поможет уйти кисте..... никогда в жизни не пила гормональные таблетки..... прислушиваюсь к своему состоянию. Вроде бы пока все нормально.. но аппетит на высоте!))

#14
Зоя

я принимаю Джес второй месяц, особых побочных действий не заметила

вот ток написала подруге что принимаю их

она медик по образованию, так вот что она мне ответила:

"ты чё офигела? этот джес для теток которые еще и климаксом страдают... там бешенная доза гормонов"

вот теперь не знаю как быть....

Ваша подруга что-то напутала. В джесе почти что меньше всего гормонов, меньше чем в Ярине даже.

Вот, сами посмотрите http://beautycontraception.ru/gormon

Арина
#15

Я пью джес 1,5 года. Не знаю что там с улучшениями кожи и волос, но у меня по крайней мере перестал живот дико болеть во время пмс и кд. Поэтому мне все нравится.

baby very kaka
#16

мне назначили их, как лечение от кисты. Пью 6 месяцев, киста вроде стала меньше, но появилась в груди ещё одна (( Кожа однозначно стала чище, вес не прибавляю, месяч. проходят без болей совсем (раньше выпивала по 6 обезболивающих в день)

Мишель
#17

Посоветуйтесь с врачом!

Я пью джес почти год. Кисту вылечила сразу.

Лика
#18

Мне врач тоже джес прописал сейчас. Читаю сейчас информацию о нем на их сайте.

Гость
#19

Во-во, Джес для лечения проблем с яичниками прописывают.

Нужно делать Узи.

Про причины появлений кист:

Каждый месяц у каждой здоровой женщины в одном из яичников образуется одна небольшая киста, которая называется доминантным фолликулом .

Доминантный фолликул представляет собой пузырек, заполненный жидкостью, в которую погружена созревающая женская половая клетка. Его размеры могут составлять до 25-28 мм.

Примерно в середине менструального цикла (на 14-15 день от начала менструации) доминантный фолликул разрывается и высвобождает яйцеклетку, которая проникает в маточную трубу, где она может быть оплодотворена сперматозоидами (см. Как происходит зачатие?).

На месте лопнувшего доминантного фолликула образуется так называемое ╚желтое тело╩ (уплотненная область яичника с небольшим пузырьком в центре), которое активно вырабатывает гормоны, способные поддержать развитие беременности.

В некоторых случаях, по не совсем понятным причинам доминантный фолликул не лопается и продолжает расти, накапливая внутри себя жидкость. В таком случае он превращается в фолликулярную кисту.

Реже в кисту может превратиться желтое тело.

Таким образом, кисты яичника могут бразоваться в процессе нормальной работы яичников у здоровых женщин.

Виктория
#20

Смотрю многим от кисты помогло. Надеюсь и мне тоже.Пью 2 месяца, завтра 3 пачку начинаю. Побочек нет, всё ок, мес-ные как часы, ничего не болит...только секса меньше хочется. Через 5 дней на узи, страшно

Мануэлла
#21

приветик всем, девочки я сегодня начала пить с 1 днем месяч.надеюсь оно мне подойдет..судя по комментам Джес лечше чем Ярина...мне назначили от кисты левого яичника на 3 месяца!

лена
#22

привет всем!вот 2 принимаю второй месяц джес гинеколог сказала .что они очнеь хорошо помогаютт женщинам в будущем от анкологии спасают!но что то у меня стало тянуть в леком боку........и мес идут не обильно как обычно а так каплями..прочитала в нете это может быть киста,боюсь

Виктория
#23

Ничего не бойтесь, это опять я! Сейчас только пришла с УЗИ! Пропила джес всего 2 месяца, а киста уже прошла, ура, ура! Теперь можно скоро беременеть! И переношу хорошо, побочек нет.

Тельма
#24

Я вчера 4 пачку Джеса начала. Первое время была какая-то мазня, но врач сказал, что так бывает. Все быстро прошло. Либидо на месте, менстры в норме, вообще как-то хорошо себя чувствую!:)

Рузана
#25

Я вообще не предстваляю чо без ОК женщины делают. Презервативы же..НАТИРАЮТ, у вас нет?..

Айла
#26

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?..

Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

http://www.beautycontraception.ru/web_cabine

Верочка
#27

Мне в свое время врач назначил джес. Это ок. Уже полгода принимаю, все в порядке. Посоветуйтесь с гинекологом.

Кристинчик
#28

Я перестала пить джес, в связи с планируемой беременностью, пила его два года. Пошла к врачу и обнаружили по узи кисту на яичнике. Вот теперь и не знаю от джеса или нет. Врач сказал такое бывает после приёма этого препарата!

Ксения
#29

Сегодня врач прописала пить Джес 2 мес. от Кисты на правом яичнике... Что-то много отрицательных отзывов об этом препарате... Никогда не пила противозачаточные...Боюсь. Девчонки, действительно проходит киста?

светлана
#30

2 года у меня была киста правого яичника,мне врач выписывал лидинет 20,принимала 3 мес. 28 августа 2012г сама пошла На УЗИ к врачу узнать прошло или нет!Потом меня положили в больницу уколы принимала)6 Дней лежала! Врач назначил ДЖес, пить Пол года!Боюсь Девчонки Проходит киста или нет???

Настя
#31

Подскажите,вылечивается ли Джесом киста яичника? Врач прописал пить 3 мес против кисты. Очень боюсь что не поможет

Жанна
#32

Я принимаю джес 1,5 года. Противозачаточные назначил гинеколог (очень проверенный) так как я со своим МЧ живу год. Стало гораздо удобнее в плане предохранения. Не приходится постоянно заморачиваться в поисках презервативов. И в целом, меня все радует. Цикл - как часы, волосы, мне кажется, лучше стали.

Соня
#33

Девушки, нужно ваше сотрудничество. Препарат небезопасный, и за рубежом у производителя Джес отсудили немалую компенсацию тем, у кого были проблемы в связи с приемом этого ОК. Около 100 случаев смертей и несколько тысяч сердечно-сосудистых заболеваний связывают с Джес, он очень сильно повышает риск тромбоза. Препарат и у нас в РФ и за рубежом один и тот же, побочные одни и те же, вред один и тот же, одно отличие - мы в России не привыкли судиться с компаниями, которые наживаются на нашем здоровье!Недавно я узнала, что в США подается иск против производителя этого ОК, и присоединиться к нему может любой потерпевший, в том числе и из России, если есть те люди, которые сами пострадали или чьи близкие пострадали в результате приема данного препарата, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Подробнее можно узнать тут: http://vk.com/rec4jess

ната
#34

а я вот в растеренности!продолжать пить или нет! пью вторую упаковку,врач назначила-гениколог!А у меня типерь появилась киста в молочной железе! до приёма джес делала узи-небыло её-3 дня назад сделала-киста! откуда,почему ?в панике ! что делать не знаю врачи говорят пей,а мне страшно! им то что,не с ними ведь это всё происходит!

Ангелина
#35

Всем привет!

Джес назначили мне полгода назад.

Вчера вернулась от своего Г с планового осмотра.

Здровье в норме. Все анализы в порядке. И что очень для меня важно - наладился цикл, все как по часам. И перестали мучить дикие боли внизу живота во время пмс. Так что мне очень подходят эти ОК.

Юлия
#36

Была задержка 2 месяца, проверилась оказалась киста. Когда начались месячные начала пить Джес (на 3 день). Пью уже 8 дней, можно ли уже не предохраняться?

Гость
#37

При кисте мне назначили Джес. Сомневаюсь, они гормональные и можно поправиться.

#38

Вот ссылка на немецкую передачу насчет контрацептивов.

http://www.wdr.de/tv/markt/sendungsbeitraege/2013/0506/pille​​.jsp

Последние исследования показали, что Джес небезопасно принимать. Риск тромбоэмболии увеличивается в 3 раза. Есть смертельные случаи от легочной эмболии.

Сайт, посвященный пострадавшим:

http://www.risiko-pille.de/

Говорят, что наиболее безопасные контрацептивы на основе гормона левоноргестрела. Побочных эффектов меньше.

Смотрите сами.

Малина
#39

Добрый день, подскажите, пожалуйтса, кто принимает джес, я сегодня купила их в аптеке, а мне на пачку прицепили карту участника большой плюс.

Кому-нибудь еще такую давали?

Лама
#40
Малина

Добрый день, подскажите, пожалуйтса, кто принимает джес, я сегодня купила их в аптеке, а мне на пачку прицепили карту участника большой плюс.

Кому-нибудь еще такую давали?

Мне давали, я по ней сходила к косметологу. Мне все очень понравилось, скидка хорошая, и врачи там хорошие. Я буду, скорее всего, теперь только туда ходить

Арина
#41
Лама

МалинаДобрый день, подскажите, пожалуйтса, кто принимает джес, я сегодня купила их в аптеке, а мне на пачку прицепили карту участника большой плюс.

Кому-нибудь еще такую давали?

Мне давали, я по ней сходила к косметологу. Мне все очень понравилось, скидка хорошая, и врачи там хорошие. Я буду, скорее всего, теперь только туда ходить

Спасибо большое за ответ! я уже сходила, к гинекологу) Это был первый поход без слез

Гость
#42

а есть ли альтернатва джес, только подешевле?

криска
#43

Добрый вечер всем.пью джес 4. месяц.все в норме.назначали для лечения кисты яичника.врачи говорят что прекратить их пить можно тольео если планирую беременность.иначе не будет толку и потом тяжело будет забеременеть.действительно ли это так.подскажите пожалуйста.и сколько нужно времени чтобы заберемнеть после прекращения их приеиа.спасибо заранее.мне 21.беременности не было.

Лили
#44

Привет всем девушкам, у всех нас почти одна и та же проблема:киста, а у кого ее нет задаются вопросом стоит ли пить эти таблетки?вредны ли они для вашего здоровья? У каждого человека организм по своему сложен, не принимайте таблетки если вам не назначил ваш гинеколог ,. Кому то они помогут, а кому то они и вовсе не подойдут. Не стоит заниматься самолечением только потому что большинство комментариев положительны ! Лично у меня киста правого яичника, назначили Джес пью уже месяц, скажу вам честно первые месячные пришли адски больно, детали описывать не буду, но это ощущается что Джес реально рассасывает кисту, лучше даже покупать Джес плюс, они еще эффективнее действуют, врач сказал 3 месяца попить и все пройдет и киста исчезнет и забеременеть можно будет, другим девушкам назначали другие таблетки, хотя проблема была почти как и у меня! Поэтому сходите к врачу, не откладывайте на след день. Каждая день для нас должен быть дорог. Каждая из нас наверняка хочет детей, ведь многие болезни могут привести к бесплодию! Думайте и действуйте!

Ира
#45

Мне сегодня выписали Jazz+ тк у меня киста в левом яичнике 3х4 см;

Гость
#46
Мануэлла

приветик всем, девочки я сегодня начала пить с 1 днем месяч.надеюсь оно мне подойдет..судя по комментам Джес лечше чем Ярина...мне назначили от кисты левого яичника на 3 месяца!

Не поверите, но мне тоже назначили точно по той же причине и на тот же срок, но пока сомневаюсь, т.к. никогда не пила гормоны и НИКАК НЕ ХОЧУ! Не знаю что делать...говорят потом они дают о себе знать в организме самым неприятнейшим образом..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#47
Ира

Мне сегодня выписали Jazz+ тк у меня киста в левом яичнике 3х4 см;

Ира
#48
Ира

И как? Вам помогли таблетки?

Анна
#49

Привет всем. у меня киста правого 6 см, гинеколог назначил Джес . Пью его с первого дня месячных уже 3 дня, пока не чего плохого не замечаю, только тошнит моленько. Конечно очень боюсь потолстеть, поэтому занимаюсь активно фитнесом. На седьмой день месячных будет узи контроль,надеюсь киста уйдет

Иринка
#50

Обнаружили кисту правого яичника 9,4*6,8см. Лапароскопию делать нельзя. Решили полечиться гормонами. Начала пить Джаз. 2 дня назад закончила первую пачку, а сегодня пошла на УЗИ... И она стала меньше в 2 раза)))))))) побочных эфектов небыло. Здоровья всем!))))